Перейти к публикации
Клуб любителей Toyota Fortuner

Ситуация в Украине


Susuman

Рекомендованные сообщения

Ну на счет полно масштабной говорить не буду,однако нарушение границ уже имеет место быть.Обстрелы нашей территории так же уже были.Мыши дергают кота за усы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1.4k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Борисыч МСК

    397

  • Susuman

    311

  • ЛеРой

    251

  • Sky

    117

Ну на счет полно масштабной говорить не буду,однако нарушение границ уже имеет место быть.Обстрелы нашей территории так же уже были.Мыши дергают кота за усы?

Нужно срочно у израильтян учиться.На каждое поползновение-массированный налёт авиации. А то получается какое-то 148-е китайское предупреждение...Должно быть где-то так,вот и пример из далёких советских времён

1974 год...

Заявление ТАСС: "Вчера на советско-китайской границе было произведено нападение на советский мирно пашущий трактор. После того, как советский мирно пашущий трактор открыл огонь из бортовых орудий и нападавшие скрылись, были включены маршевые двигатели, и трактор вышел на околоземную орбиту. 

Трактористы чувствуют себя нормально. Председатель колхоза генерал-полковник Иванов предупреждает, что в случае повторного нападения будут приведены в действие сеялки, веялки, носилки-косилки, комбайн "Нива" вертикального взлета и прочая сельхозтехника".

или так

 

От советского информбюро. Вчера в четыре часа утра, в долине Амура, китайская сторона в составе 4-х дивизий при поддержке танков и артиллерии перешла советско-китайскую границу и напала на мирный советский трактор. Трактор шквальным ракетно-пулеметным огнем отразил вероломное нападение, сбив при этом 8 самолетов, уничтожив 30 танков и до 1000 единиц живой силы противника. После чего включив маршевые двигатели скрылся в околоземном пространстве. Тракторист чувствует себя хорошо. Полет проходит нормально. Председатель колхоза генерал-полковник Д. Ф. Устинов предупреждает, что если инцидент повторится, то на поле выйдут сеялки, веялки, молотилки и комбайн с вертикальным взлетом и посадкой, а также с выхлопными газами типа зарин и зоман[1].

 

а можно и по-другому

 

Сообщение ТАСС. Вчера утром советский мирный трактор с вертикальным взлетом занимался распашкой контрольно-следовой полосы близ китайской границы. Проходивший мимо китайский пограничный патруль произвел в районе дислокации советского трактора одиночный винтовочный выстрел вверх. Однако тракторист Петров по прозвищу «Старлей» не растерялся: подняв машину в воздух, ответил залпом, прополол танковую дивизию и сто пятьдесят гектар пехоты противника, расположенные неподалеку в 500 километрах, после чего включил форсаж и вышел на околоземную орбиту. В связи с инцидентом ТАСС уполномочено заявить: при повторении подобных провокаций советское правительство направит в распоряжение председателя гвардейского краснознаменного бронеколхоза «Путь к победе» генерал-майора Иванова эшелон тракторов, комбайнов, косилок, молотилок, сеялок, веялок и прочей сельскохозяйственной техники, а также партию минеральных удобрений нервно-паралитического действия.

 

Страну в сообщениях можно и поменять.

Изменено пользователем Борисыч МСК
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Абсолютно разделяю твою точку зрения)

И к слову, я не цепляюсь без повода. :)

А если бы моё мнение не совпало?  ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А если бы моё мнение не совпало?  ;)

В политике не может быть однозначного мнения. И доказать правоту может только время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

07.07.2014. У ополченцев появился Су-25.

 

Луганские ополченцы захватили штурмовик Су-25 украинских вооруженных сил, сообщил министр обороны ЛНР Игорь Плотницкий. Воздушное судно сейчас находится на ремонте, после чего поступит на службу к ополченцам.

 

– Су-25 украинских вооруженных сил был захвачен после того, как совершил экстренную посадку. У нас скоро будет своя авиация. В ходе последнего боя ополченцами также захвачен вражеский танк Т-72 "Урал", – заявил министр обороны ЛНР.

 


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проект "Украина"  http://www.edrus.org/content/view/1437/47/

О политической подоплёке травли Стрелкова http://colonelcassad.livejournal.com/1652174.html#cutid1

АТО-тюнинг  http://twower.livejournal.com/1357663.html?page=2#comments   

Изменено пользователем Борисыч МСК
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

таки я и говорил что сливают и это не один источник.

плох что =деньгами правит мир= и наши такие же упыри.

Изменено пользователем shot
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Полная версия пресс-конференции И.Стрелкова  

Изменено пользователем Борисыч МСК
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Внешнеполитические манёвры http://actualcomment.ru/article/1236/

Изменено пользователем Борисыч МСК
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все наверное смотрели в новостях, с каким геройским видом Ляшко наводит порядок в Славянске. Можно только посочувствовать людям, имеющим таких "красаучиков" во власти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

07.07.2014. У ополченцев появился Су-25.
 
Луганские ополченцы захватили штурмовик Су-25 украинских вооруженных сил, сообщил министр обороны ЛНР Игорь Плотницкий. Воздушное судно сейчас находится на ремонте, после чего поступит на службу к ополченцам.

Бахвальство. Сам по себе самолёт это ещё не оружие.

к Нему надо:

1. Подготовленного лётчика.

2. Аэродром.

3. Наземное обслуживание.

4. Станции слежения и управления

5. Персонал для п. 4.

6. Снабжение топливом, боеприпасами, расходниками

7. Персонал для п. 6. 

8. ПВО для обороны во время нахождения на базе

и т.д.

Без всего этого, самолёт, по сути, груда железа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Герои Новороссии https://www.youtube.com/results?search_query=%D0%93%D0%B5%D1%80%D0%BE%D0%B8+%D0%9D%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D1%80%D0%BE%D1%81%D1%81%D0%B8%D0%B8%3A

 

Преступление как самоцель http://ur-2222.livejournal.com/2440386.html 

 

Зачем нужна истерика http://friend.livejournal.com/1209493.html

Изменено пользователем Борисыч МСК
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Таки Украина подала в суд и требует возмещения ущерба за Крым в 100млрд у.ё.

 

А потом мы ещё будем Новгород и Псков освобождать от московских оккупантов

  • Jul. 10th, 2014 at 7:25 PM
 
10353194_799645380067861_336690889605583


Граждане России!
Согласно постановлению европейского суда по правам человека вы все являетесь правопреемниками долга Украинскому Народу за Аннексию Крыма и развязанную вами войну на востоке Украины. В связи с этим все ваше имущество (дома, яхты, автомобили) находящиеся за пределами РФ конфисковываются в уплату долга. Долг составляет около 5 триллионов рублей. Все вопросы задавайте руководству вашей страны. Конфискация наличных средств у российских туристов пока производиться не будет.
Изменено пользователем Борисыч МСК
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Таки Украина подала в суд и требует возмещения ущерба за Крым в 100млрд у.ё.

 

Откуда инфа? 

Если подадут в таком виде, то имидж УР ещё сильнее упадёт. Т.к. добиваться не возвращения, а тупо оплаты бабла довольно низко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Тем, кто украл у меня мою Украину посвящается...

 

big.jpeg#20840726957

Я РОДИЛСЯ В СОВЕТСКОЙ УКРАИНЕ.
В школу же пошел - в Независимой...

В "новоиспеченном государстве" меня учили любить свою страну, быть ей верным другом, надеждой и опорой.
И я ее любил...
Любил, как только может любить ребенок, подросток, а потом уже и мужчина.
Любил, как учили любить Шевченко, Леся Украинка, Франко и Гоголь.
Мне нравились очертания нашей страны на карте мира. Я изучал ее историю, нелегкую национально-освободительную войну во главе с Б. Хмельницким, историю казачества, историю своего родного Подолья...
Мне искренно нравился флаг и герб нашей страны...

И я был горд!
Горд тем, что обычный украинец знал, как минимум, два языка: украинский и русский (чего не могли себе позволить те самые русские).
Гордился тем, что носил украинскую фамилию.
Горд был, что первый свой стих я написал на украинском языке.
Горд, что служил в украинской армии, хоть ее и сложно было называть таковой.
Горд тем, что у нас были Карпаты и Крым, Донбасс и Шацкие озера, "Мать городов русских" и уникальная "Одесса-мама"...
Украина была многогранной, неповторимой страной!

Я гордился Андреем Шевченко, братьями Кличко, Богданом Ступкой, Вакарчуком и Русланой; своими винничанами: Узелковым и Бронюком.
Я гордился писанкарством, гопаком, "петрикивським росписом", трипольской культурой...
Гордился, что древние греки и генуэзцы выбрали наше побережье для основания своих городов-метрополий.
Я гордился: ракетами "Днепр" и самой мощной в Европе Запорожской АЭС, уникальной в своем роде Севастопольской бухтой, Асканией-Новой и Подольскими Товтрами...
Гордился: Можайским, Пироговым, Коцюбинским и Патоном.

Я верил, а потом уже гордился: что в кризисное время, мы все-таки смогли не упасть лицом в грязь, и провести Евро 2012.
Гордился, что как и было нелегко,- но строились дороги и аэропорты, заключались договора и подписывались контракты на миллиарды долларов, доллар же, при этом долгое время, держался на рубеже 8.00 грн.
Была, хоть какая-то стабильность и уверенность в завтрашнем дне...
Хоть какая-то...

Я гордился, что у нас были хорошие соседи, с которыми мы жили раньше в одной стране. Радовался, что у нас с ними, наконец-то начали налаживаться хорошие отношения.

И гордился, что у нас действительно была демократия, в отличие от других "более развитых стран"!

Все 26 лет моей жизни, для своей Украины, я был - частичкой, но она для меня была - родиной.!
Наверное, я был патриотом...
Да, в конце - концов, я даже свой День Рождения так не отмечал, как День Независимости своей страны...
Я любил свою страну…
Я гордился ею…
И любил…
Эхххх....

ПОКА НЕ ПРИШЛИ "ОНИ"...

Фашистские ублюдки с выдуманными ценностями!
Ущербные и недалекие люди!
Сволочи, которые навязали свои мнимые национальные идеи моим друзьям и соотечественникам!
Твари, с которыми боролся весь мир в течении 7 лет в середине ХХ века...
И эти твари возродились на терниях моей страны?!
В XXI веке?!
В/на Украине?!
Как так?
Майданутые!
Вы топтались и топчитесь на прахе истории и на могилах тех, кто действительно что-то сделал для Украины.

Ладно...
Что вы конкретного сделали для страны?
У вас был шанс: т.н. Оранжевая революция.
И что? Вы 5 лет болтались, как «говно в ополонке» со своим прыщавым недоноском (которого, вы же потом сами и похаяли), переизбирали Раду, не знали, что делать с Тимошенко, ставили памятники Бандере и голодомору... И что?
Вы – проиграли!!!

Потом пришел Янукович…
Я не говорю, что он идеальный политик и прекрасный оратор.
И я не говорю, что он ничего не воровал...
Но, ведь только вор может быть хозяйственником и прагматичным правителем, ибо есть «опыт выживания».
Но вы же этого не поймете никогда: для вас лидер тот - кто громче всех орет, и выше всех скачет на майдане под западную дудку.

Как же мне вас жалко...

Вы, начали «майдан», им же и закончите…
(Зачем наступать на «те самые» грабли, если лоб уже весь разбитый?)

Вы разрушаете Украину.
Точнее, уже разрушили.
Крым вы уже потеряли.
И, как бы ни было больно мне говорить, но, увы, это еще не конец...

Если - бы я не жил по пол - года в Крыму, и не общался с жителями Юго-Востока; то наверное, был - бы другого мнения, но...
Заверяю вас: Нет никаких сепаратистов и оккупантов!!!
Вспоминайте, вы - же сами орали: "Кому, что не нравится - чемодан, вокзал, Россия!!!" Так люди так и делают, как вы просили; только при этом забирают свои земли с собой.
Просто им лучше жить в соседней братской стране, чем с такими... как вы…
Тем более, вы же сами показали, как надо действовать: брать в руки оружие, и захватывать админздания, правильно?
С вашей помощью пришла к власти "хунта", которая вас же начинает истреблять...
Они начинают грызть друг другу шеи, как крысы, лишь потому, что закрыты в одной комнате…

Вы просите: не называть ее хунтой?
"Хунта - организованная группа людей, которая пришла к власти в результате вооруженного переворота".
Переворот был...
Оружие было...
Не хунта?
Вам самим не обидно?
Вы же видите только то, что ожидаете увидеть...
А увидеть вы ожидаете именно - то, что показывают продажные СМИ.
А потом, всем навязываете свою, только вам известную (извне), идею и правду.
Больше всего обидно за людей, которые вам поверили и верят до сих пор…

Можете называть меня сепаратистом, но такой страны, как Украина, для меня, увы, не существует.
За что вам огромное "спасибо".

И, я завидую русским. Потому - что у них появился действительно достойный своего времени, правитель.

Сейчас, многие майдановцы уже отходят от наркотического опьянения "революции"...
И начинают что-то понимать.
Но, понимать - уже поздно.
Но, то, что вы отправили Украину на закрома истории,- этого я вам не прощу никогда!!!

 

Имя автора скрыто из соображений безопасности

Изменено пользователем Борисыч МСК
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да Украины ни когда и не было-это искусственно созданная территория. Хоть и я там родился и вырос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да Украины ни когда и не было-это искусственно созданная территория. Хоть и я там родился и вырос.

Любое государство не естественное образование. Люди их создают. Единый народ россы и малороссы веками разъединялись олигархами и врагами Руси. Олигархи потому, что было выгодно иметь свою самостийную власть, а враги, потому что понимали, что раздробленная Русь слабее. Народ как обычно ведётся на всякие сказки о том что он лучше ближнего своего, себе же в ущерб.

Ленинская политика на поддержание самостоятельности Украины, передаче её дополнительных территорий, была ошибочная. Считаю следовало продолжать политику единства русских и отличающейся язык, тут не помеха.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Укровские войска попали в котёл http://www.urfo.org/policy/504681.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Батальон «Азов» был массово искусан гадюками

Бойцы карательного батальона «Азов» были покусаны змеями в заповеднике «Хомутовская степь», куда их отправили для выполнения стратегической задачи. Теперь они просят помощи и медикаментов в больших количествах

Карательный батальон Национальной гвардии Украины «Азов», по некоторым данным финансируемый депутатом Верховной Рады Олегом Ляшко, был направлен в заповедник «Хомутовская степь» для выполнения стратегической задачи по приказу Киева. Но никто не ожидал, что бойцы спецбатальона будут массово покусаны гадюками.

На своей странице в социальной сети Facebook блогер Роман Синицын сообщает, что бойцам срочно требуются медицинская помощь и большое количество медикаментов.

«МЕДИКИ! Нам нужна сыворотка-антидот от укусов змей (гадюки)! Для Азова и других подразделений в степной зоне. Змей много, укушенных бойцов тоже. Также нужна консультация по поводу этой штуки. Также нам нужно в больших количествах: нифуроксазид, антибиотики широкого действия, противовирусные, противогрибковые (внутренние)», — говорится в тексте сообщения.

Напомним, что батальон Азов был фатально разгромлен в боях за Саур-Могилу, потеряв до 70% личного состава. После чего генштаб фашистов заявил, будто Азов находился вообще не там, и выполняет боевые задачи под Мариуполем. Теперь выясняется, что азовцев направили в недружелюбную степь, воевать с природой, и бойцы батальона мрут как мухи от укусов кацапских змей.

 

http://rusvesna.su/news/1405106730

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

РОССИЙСКИЕ ПОГРАНИЧНИКИ ПОДВЕРГЛИСЬ ОБСТРЕЛУ С УКРАИНСКОЙ СТОРОНЫ

Под обстрел с украинской стороны попал наряд, патрулировавший участок границы в районе погранпункта Мариновка - Куйбышево. Пограничники открыли ответный огонь, после чего обстрел прекратился.
12 июля 2014  17:35

Российские пограничники утром 12 июля были обстреляны со стороны Украины в районе пункта Мариновка - Куйбышево. Как сообщили журналистам в погрануправления ФСБ России по Ростовской области, обстрелу подвергся пограничный наряд, патрулировавший участок границы на служебном автомобиле. Пограничники открыли ответный огонь, после чего обстрел прекратился. Сообщается, что пострадавших в результате инцидента нет, однако автомобиль получил повреждения.

 

 

ПОРОШЕНКО ОБЕЩАЕТ УБИТЬ ПО СОТНЕ ОПОЛЧЕНЦЕВ ЗА КАЖДОГО УКРАИНСКОГО СИЛОВИКА
Президент Украины Пётр Порошенко провёл совещание с силовиками по поводу применения ополченцами на Юго-Востоке установок «Град»
11 июля 2014  19:21
075d16a5cb02.jpg

Президент Украины Пётр Порошенко провёл совещание с силовиками по поводу применения ополченцами на Юго-Востоке установок «Град» против Вооружённых сил Украины. Об этом 11 июля сообщает пресс-служба президента, передаёт корреспондент ИА REX.

«За каждую жизнь наших военных боевики заплатят десятками и сотнями своих. Ни один террорист не избежит ответственности, каждый получит по заслугам», – приводит пресс-служба слова Порошенко.

Он также подчеркнул необходимость улучшения ситуации с обеспечением военнослужащих средствами личной защиты. «Важно, чтобы каждый военнослужащий, который находится на блокпосту, был оснащён бронежилетом и всем необходимым», – подчеркнул президент.

Ранее 11 июля в МВД Украины сообщили, что при обстреле ополченцами подразделений украинских сил из системы залпового огня «Град» в районе посёлка Зеленополье Луганской области были убиты 30 украинских военных. Эту информацию подтвердил и командующий ополчением ДНР Игорь Стрелков.

 

Стоит прочесть  http://shrek1.livejournal.com/2014/07/12/

 

 

Порошенко готовит Крымский Блицкриг
Одновременно на границе, в районе Крымского перешейка, идет концентрация войск и вооружений, которую украинские СМИ преподносят как «укрепление временной границы с полуостровом». Об этом «НГ» сообщил информированный источник в Минобороны РФ. По его словам, «задача Киева, не дожидаясь итогов действий войск на юго-востоке страны, развязать вооруженный конфликт на территории полуострова, в который будут втянуты местное население и крымские татары».

Как известно, о скором «параде победы в украинском Севастополе» недавно заявил новый министр обороны Украины Валерий Гелетей. Его слова некоторые эксперты посчитали бравадой, не имеющей ничего общего с реальным положением дел. Но, как выясняется, у президента Украины Петра Порошенко все же есть намерение начать крымский блицкриг в ближайшее время. 

Наличие таких планов на днях не исключил глава российского МИДа Сергей Лавров. Отвечая на вопрос журналиста о возможности вооруженного нападения Украины на Крым, он заявил: «Я бы никому этого не советовал делать. У нас есть Доктрина национальной безопасности, она очень четко прописывает действия, которые в этом случае будут предприняты». Между тем такие предостережения нынешние киевские власти, похоже, не пугают.

Вчера в СМИ появились сообщения, что на косе Арабатская стрелка в направлении российской границы украинскими войсками перебрасываются установки реактивных систем залпового огня «Град». «Такие действия не случайны, поскольку в Крыму на песчаной косе близ села Стрелковое имеются месторождения газа и оборудована газораспределительная станция. В случае развязывания боевых действий возможный выход из строя станции может создать значительные проблемы для энергоснабжения полуострова, а подрыв мест добычи газа приведет к экологической катастрофе», – сказал «НГ» военный эксперт генерал-лейтенант Юрий Неткачев. Он считает, что хунтовские войска концентрируются сейчас и в районе перешейка близ поселка Чонгар и Турецкого вала «в избыточном порядке». Там замечена концентрация бронетехники и артиллерийских орудий, летают боевые вертолеты. «Самое интересное, что призываемым на 45 суток на сборы резервистам в Херсонщине объявлено, что по окончании военной подготовки они в составе войск «пойдут на Крым», – сказал Неткачев.

На днях в Геническе прошло выездное заседание Меджлиса крымско-татарского народа, на котором обсуждались вопросы «новой для крымско-татарского народа политической ситуации в Крыму, а также реализации его права на национально-территориальную автономию». Этого права, считают в Меджлисе, после принятия в Крыму новой Конституции полуострова крымские татары лишены. 7 июля Меджлис принял решение отозвать своих представителей из органов исполнительной власти Крыма. По оценке исполняющего обязанности главы Крыма Сергея Аксенова, руководство Меджлиса, а именно его председатель Рефат Чубаров, а также Мустафа Джемилев демонстрируют «полное подчинение западным спецслужбам, в основном американским». Поэтому их действия в Крыму считаются деструктивными, так что Чубарову и Джемилеву запрещен въезд на полуостров. Но эти люди от своих целей вряд ли откажутся. Это на руку Петру Порошенко.

«Я уверен, что именно крымских татар нынешние власти в Киеве рассматривают как главный фактор возможного вооруженного конфликта в Крыму», – считает член-корреспондент Академии военных наук полковник Эдуард Родюков. Эксперт опасается, что «возможные активные действия войск в Крыму будут поддерживать полупартизанские батальоны «Правого сектора» и боевики из числа крымских татар, к которым украинские власти будут пытаться привязать местных резервистов из Херсонщины. Эти люди будут изображать местное население, борющееся за новое отделение Крыма от России. Сценарий этот, конечно, ужасный. Но есть определенные предпосылки того, что Киев с помощью американцев и НАТО его попытается реализовать», – полагает Родюков. Эксперт уверен, что для нейтрализации такой угрозы укрепления только военной инфраструктуры Крыма недостаточно. «Нужна серьезная работа с населением, с активом крымских татар. Плюс для нейтрализации военных угроз полуострову нужно масштабно подключать к процессу спецслужбы. И нужно активное взаимодействие с местным руководством», – говорит Родюков. 


1889cf76eab714089883623d76260d47.jpg
 

 

Изменено пользователем Борисыч МСК
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В конце марта начальник свидомого военного госпиталя в Крыму, верный укр.присяге, перед отъездом с группой верных присяге коллег на Украину, обошел свой бывший госпиталь, послал проклятия в адрес России, москалей и тех кто решил остаться в Крыму. И со словами: "будьте вы прокляты, москали, а мы сюда еще вернемся", сели в поезд.

Думаю, многие знают эту историю, но повторюсь.

И ведь правда вернулись.

В поезде ему позвонили, и сказали, что пришли новые штаты (российские) и он будет получать 80 тыс.руб (20 тыс.грн), в 4 раза больше. На станции Джанкой вся незалежная компания вышла и пересела на обратный поезд...

И он сейчас там же начальник...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Срочная печальная новость.


 


Один человек погиб, двое ранены в результате попадания выпущенного со стороны Украины фугаса в жилой дом в городе Донецк в Ростовской области, сообщил в воскресенье РИА Новости источник в правоохранительных органах.


По словам источника, в город Донецк на территории РФ попало несколько фугасов со стороны Украины, один из них попал в жилой дом.


Корреспондент телеканала «Россия 24» в прямом эфире подтвердил информацию о смерти гражданина России. По его данным, это мужчина. Сообщается также, что это первый летальный случай на территории России в результате вооруженного конфликта на Украине.«По предварительным данным, один человек погиб и два ранены. Это — гражданские люди», — сказал собеседник агентства.


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это просто за гранью http://atnews.org/news/ehto_prosto_za_granju/2014-07-13-16206

Хроники свiдомых перемог  http://takie.org/news/khroniki_svidomykh_peremog/2014-07-12-11490

Изменено пользователем Борисыч МСК
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Срочная печальная новость.

 

Один человек погиб, двое ранены в результате попадания выпущенного со стороны Украины фугаса в жилой дом в городе Донецк в Ростовской области, сообщил в воскресенье РИА Новости источник в правоохранительных органах.

По словам источника, в город Донецк на территории РФ попало несколько фугасов со стороны Украины, один из них попал в жилой дом.

Корреспондент телеканала «Россия 24» в прямом эфире подтвердил информацию о смерти гражданина России. По его данным, это мужчина. Сообщается также, что это первый летальный случай на территории России в результате вооруженного конфликта на Украине.«По предварительным данным, один человек погиб и два ранены. Это — гражданские люди», — сказал собеседник агентства.

 

Ответ от СБУ

 

Представитель Совета национальной безопасности и обороны (СНБО) Украины заявил в воскресенье, что задействованные в проведении спецоперации на востоке страны войска не вели стрельбу по российской территории.

В воскресенье выпущенные с территории Украины фугасы упали во дворе жилого дома в городе Донецке Ростовской области. По предварительным данным, погиб один местный житель, еще два человека получили ранения. Следователи СК РФ работают на месте ЧП, возбуждено уголовное дело. Замглавы МИД РФ Григорий Карасин заявил РИА Новости, что произошедшее свидетельствует об опасной эскалации напряженности на границе.

«Однозначно, украинские войска стрельбу по территории Российской Федерации не ведут. Мы не стреляли»,- заявил в воскресенье представитель информационного центра СНБО Андрей Лысенко.

Представители самопровозглашенной Луганской народной республики ранее называли «намеренной дезинформацией» заявления Киева о том, что территорию России обстреливают ополченцы.

В последнее время произошло несколько инцидентов с обстрелами пограничных пунктов пропуска: так, 3 июля обстреляли пункт «Новошахтинск», на следующий день на пункте пропуска «Донецк» из минометного огня обстреляли взрывотехников и следователей, которые прибыли разминировать снаряд. Пятого июля на этом же пункте пропуска и рядом с ним разорвались около десяти боеприпасов.

Ранее МИД РФ уже заявил Украине решительный протест в связи с новыми обстрелами российской территории и потребовал их прекратить. Как сообщало ведомство, 10 июля в результате действий украинских силовиков из артиллерии был вновь обстрелян российский пункт пропуска на российско-украинской границе «Гуково».

 

Я -не я и хата не моя  :blink:

Изменено пользователем Борисыч МСК
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



×
×
  • Создать...