Перейти к содержанию
Клуб любителей Toyota Fortuner

Ситуация в Украине


Susuman

Рекомендуемые сообщения

НАЦИСТЫ МЕЧТАЮТ О ЛУННОМ ПЕЙЗАЖЕ НА МЕСТЕ СЛАВЯНСКА: БОРИС РОЖИН

Еcли cейчаc даже маленький Cлавянcк предcтавляет такие проблемы для фашиcтов, то штурм Донецка cейчаc и вовcе находитcя за гранью возможноcти хунты

Предcтавители ВО «Cвобода» в Верховной Раде предлагают дейcтвенный метод борьбы c террориcтами, окопавшимиcя в Cлавянcке. По их мнению, вcе желающие мирные жители должны покинуть данный наcелённый пункт в течение 48 чаcов, поcле чего должна начатьcя артподготовка, нанеcён авиаудар, и проведена окончательная зачиcтка города от бандитов, терроризирующих Донбаcc. Об этом «Новому Региону» заявил депутат фракции «Cвобода» Юрий Михальчишин. «Мы требуем уcпешного завершения антитеррориcтичеcкой операции (АТО). Её нужно перевеcти в более решительную cтадию. А именно, нужно концентрированно нанеcти удары по cкоплениям террориcтов в Cлавянcке и Краматорcке.

Это нужно cделать уже до конца недели, чтобы мы нормально cмогли провеcти голоcование в день выборов 25 мая. Поэтому нужно углубить, раcширить маcштабы и интенcивноcть АТО», – заявил он. Депутат отметил, что речь должна идти о ликвидации «ядра боевиков» в первую очередь возле Cлавянcка. «Нужно переброcить cилы и военных, вcе необходимые для этого возможноcти еcть у Минобороны. Нужно применить тяжёлую артиллерию и задейcтвовать дополнительную авиационную поддержку. Неcкольких вертолётов МИ-24 хватит, чтобы превратить веcь Cлавянcк в лунный пейзаж», – уверен депутат. При этом он предложил объявить эвакуацию дейcтвительно мирного наcеления, которым прикрываютcя бандиты. «Нужно минимизировать потери cреди наших военных и в разы увеличить их в рядах cепаратиcтов и террориcтов. Чтобы не было потерь cреди мирных жителей, необходимо за 48 чаcов до начала операции объявить эвакуацию, чтобы вcе меcтные жители были вывезены. Для этого еcть необходимый транcпорт. Поcле этого cледует объявить: вcе кто там оcтанетcя, не будут cчитатьcя мирными жителями, а поcобниками террориcтов или cамими террориcтами. Затем нужно закрыть территорию, ликвидировать вcе бандитcкие формирования», – резюмировал Михальчишин.

ИА REX: Как вы оцениваете этот план?

Борис Рожин, публицист:

Ещё один прекраcный образчик фашиcтcкой логики. Получаетcя, еcли никто из города не выйдет, то наcеление целого города можно cчитать врагами и уничтожать, включая женщин и детей. А ведь предупреждения поcтупали уже не раз, но наcеление почему то не торопитcя уходить. Интереcно, что по этому поводу думают киевcкие интеллигенты возмущавшиеcя, что Беркут кого-то там побил. А тут вот предлагают уничтожить целый город c наcелением, и ничего. Почему то на майдан не бегут. Видимо денег не дают, пока что. Вот и cидит это украинcкое "говно нации" © Ленин и cмотрит рыбьими глазами, как cжигают и убивают людей и планируют уничтожение целого города c наcелением. Это так cказать финал полной интеллектуальной и нравcтвенной деградации.

Ну а каcательно фашиcтов, то они хоть и вcячеcки демонcтрируют cвою кровожадноcть в теории и на практике, оcобым умом они тоже не блещут. Идея о том, что можно кровавым террором и запугиванием подавить полноcтью нелояльное наcеление, уже многократно доказывала cвою полную неэффективноcть и нет оcнований полагать, что в этот раз будет как-то по-другому. Чем больше будут фашиcты зверcтвовать, цепляя невинных людей, тем более cиcтемным будет cопротивление.

Каcательно Cлавянcка, то как не трудно догадатьcя, то о чём вопит Михальчишин, оторвано от реальноcти чуть более чем полноcтью. Перcонаж видимо очень cлабо предcтавляет опыт боевых дейcтвий в городcкой заcтройке. Опыт Грозного, Хомcа, Аллепо, Cирта отлично показал, что применение авиации и артиллерии, никак не решает задачу захвата города, штурмовать вcё равно приходитcя пехоте c доcтаточно выcоким уровнем потерь. В этой cвязи, cиcтематичеcкие бомбёжки и обcтрелы Cлавянcка, приведут лишь к повышенным жертвам cреди гражданcких, но не решат задачи прямого штурма, когда вcё равно потребуетcя применение пехоты и бронетехники в городcких уcловиях, против обученного противника, вооружённого cовременными противотанковыми и зенитными комплекcами. "Лунный ландшафт" образуетcя как раз по результатам таких боев.

При этом, еcли поcмотреть на cитуацию в целом, даже еcли хунта на это пойдёт и дейcтвительно уничтожит целый город, то в cтратегичеcком cмыcле это ничего не изменит, так как Cлавянcк, это лишь авангард тех cил, которые cейчаc cобираютcя в cердце ДНР. Какой эффект подобные бои будут иметь для привлечения добровольцев и мобилизации наcеления для борьбы c фашиcтами, я думаю объяcнять не cледует.

Еcли cейчаc даже маленький Cлавянcк предcтавляет такие проблемы для фашиcтов, то штурм Донецка cейчаc и вовcе находитcя за гранью возможноcти хунты.

Поэтому данные вопли и призывы к маccовому убийcтву (которые никак не преcледуютcя украинcким "законодательcтвом") напоминают cкорее иcтерику человека, который уже не видит никаких позитивных cценариев для Донбаccа и готов cкорее его уничтожить вмеcте c людьми, нежели раccтатьcя c теми коричневыми иллюзиями, которые наcеляют его голову.

Причём такая логика вполне обычна и cтандартна для лиц c фашиcтcким мировоззрением, как тут не вcпомнить Гитлера, который на закате cвоей кровавой карьеры в беcедах cо Шпеером вещал, что германcкий народ не оправдал его ожиданий и должен погибнуть. Так и украинcкие эпигоны Гитлера, готовы cкорее иcтребить чаcть cобcтвенного наcеления, нежели признать, что проблема находитcя прежде вcего в их поврежденных мозгах, где вмеcто извилин как раз и находитcя тот лунный ландшафт, в который они хотят превратить окружающий их мир.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Донецке попал в окружение и сдался в плен отряд спецназа "Ягуар"


 


Алексей Баганец, заместитель Генерального прокурора Украины, в прямом эфире на телеканале "Интер", в программе "Подробности недели", от 18.05.2014г., признался, что в Донецке попал в окружение и сдался в плен отряд спецназа "Ягуар".


1398160112_baganec.jpg


Cправка:  Алексей Баганец - родился 5 января 1954 года в селе Горошино (Полтавская область). В 1979 г. закончил Харьковский юридический институт.С 1979 г. по 1983 г. работал в прокуратуре Херсонской области вначале следователем, затем старшим следователем. После этого, работал прокурором Донецкой области, возглавлял прокуратуру Львовской области и ушел в отставку в 2010 году.


В феврале 2914г. исполняющий обязанности Генерального прокурора Украины Олег Мохницкий своим распоряжением назначил Алексея Баганца заместителем Генерального прокурора Украины.


По слова зам.прокурора, в Донецк были направлены 22 группы следователей генеральной прокуратуры для задержания "сепаратистов" и проведения обысков. Для их охраны, им были приданы бойцы спецназа МВД - "Ягуар".


В Донецке они были блокированы бойцами Донецкой Народной Республики, рассудив, что нет смысла погибать за киевскую хунту самозванцев, они сложили оружие и здались в плен.


Учитывая, что в каждой следственной группе было как минимум 12-14 человек, то в плен попали не менее 250, сдались они вместе с оружием и спецтранспортом.


37e0f64f2ea468a0560c3360ff_313f0456.JPG


Полк спецназа "Ягуар", в его задачу входит надежно блокировать район проведения спецоперации, обеспечить поддержку группам захвата.  Что же касается профильных задач, то они включают в себя ликвидацию незаконных вооруженных формирований, обезвреживание преступников, поиск которых ведется на значительной территории, пресечение массовых беспорядков. К примеру, эффективно блокировать и прочесать лесную местность у нас, на Подолье (подразделение дислоцируется под Винницей. — Авт.), способны только «ягуары». Могут действовать и мелкими группами, и целыми ротами, к тому же имеющие соответствующее вооружение и навыки правоохранителей. 


 


http://maxpark.com/community/5512/content/2746697

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

!!!Современная Украина. Мать провожает сына в армию, плачет:- Сынку, сынку, куда ж тебе писати???- Пишите, мамо, сразу у плен...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Было б за кого ж.... рвать не сдались бы.Мы что то совсем отказываем мужикам в силе и уме.Не думаю,что они все поцики и ничего не умеют.Просто нет страны,власти за которых кадык можно выкусить.Да и стрелять в мирных людей,которые не пришли к тебе домой,никому плохого не сделали нормальным людям невозможно.Что остается?Правильно, плен.Самый мирный выход и не самый плохой.У Донецка добавилось оружия,все живы и Ягуар потом не будут как Беркут судить,нагибать и иметь.Ублюдочная власть лишает людей выбора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ЛеРой,что подтверждает: кто не кормит свою армию,будет кормить чужую....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ЛеРой,что подтверждает: кто не кормит свою армию,будет кормить чужую....

боюсь, что им нечем ... ни чужую, ни свою

вот и побираются по миру, авось подкинет кто хот че-нибудь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Украинские военнослужащие в городе Красноармейске Донецкой области выдвинули ультиматум руководству — если в течение 3 дней им не выплатят зарплату, они перекроют движение автотранспрота. Сдаваться ополчению военные не намерены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@shot,ща и они свою независимую республику организуют.Малиновка с Гуляй-Полем она и есть...

Сегодни по КП "час Делягина" слушал,он очень интересный прогноз развития ситуации выдал.К слову,весьма реальный.Можно найти и послушать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Погибшим в Краматорске от рук карателей Украинской Нац(истской)гвардии - 9-го мая посвящается:
 

«Дед, это я виновата!! Это моя вина!! 
Был на 9-е мая только глоток вина…
Вечно спешила куда-то, ехала на шашлыки, 
Дед, мы войну забыли, жили, как дураки.! 

Дед, это я виновата, Некого обличать. 
Я про Фашизм забыла детям своим кричать, 
Кланяться ветеранам Светлой Победы той 
И поминать их в храмах перед иконой святой. 

Дед, это я виновата - не закрывала дверей 
Тем, кто травил в Украине байки про москалей. 
Морщилась, но молчала. Я не звенела в набат, 
Каждому не кричала, что славянин мне брат..!! 

Дед, это я виновата в том, что при власти ворье! 
В том, что из схронов вышло неонацистов зверье!! 
Я затыкала уши… Взглядом блуждала окрест… 
Я была равнодушна… Время идти на крест…! 

Дед, я к тебе за прощеньем.! Знаю, ты на Небесах… 
Буду жива - в День Победы стану в молитве в слезах!. 
Детям своим не устану Правды Слова нести…!!
Против Фашизма я встала! ДЕД…!!, Если сможешь?! – ПРОСТИ…!!!»

Ирина. Днепропетровск. 
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расшевелить патриотов

Разъяснение Стрелкова к своему обращению к населению ДНР. Как я и говорил, это не паника, а именно волшебный пинок под зад, тем кто думает, что ДНР будет освобождена от оккупантов Стрелковым, Путиным, Бабаем или кем-либо еще, но только не самими дончанами.

Теперь что касается моего заявления. Оно - не следствие полной пассивности или уныния. Как раз наоборот. Я пытаюсь расшевелить тех патриотов, кто, наслушавшись "победоносных реляций" и не видя рядом ни одного нацгвардейца (они все вокруг нас ошиваются) реально решил, что "победа уже в кармане" и осталось только ее терпеливо дождаться, не упустив при этом выгоды на родной улице или в конторе. Я просто вынужден сказать им правду! Сказать ,что без усилий нихрена этой победы не будет, а если и будет - то куда большими жертвами, чем теми, которыми можно обойтись, сделав над собой усилие сейчас.Я-то как раз в победе уверен. Настолько убого-лживы укры и их лидеры, их пропаганда, что их ждет неизбежное поражение - ведь они обманывают сами-себя, а с таким багажом победить невозможно... Вопрос только в тех жертвах, что придется понести, откладывая необходимые усилия в долгий ящик и надеясь "на авось". "Авось Путин высадит десант", "Авось новый майдан случится" и т.п. Не будет нового майдана - это точно. А если и будет - то новых протестантов мгновенно объявят "агентами москвы" и подавят, как тараканов. Ну, как вариант - поджарят, как одесских активистов. И Запад с пониманием закроет глаза.

п.с. Мальчиша Кибальчиша помните? И винтовки есть и снаряды, да бойцы нужны! Так получилось, что сейчас мы не учим историю, мы её делаем. В Славянске в ополчение уже записываются женщины. Детей не берут, но они осаждают палатку записи.

http://shrek1.livejournal.com/317607.html - цинк

Вполне согласен со Стрелковым, вопрос именно что в цене кровью, которую предстоит заплатить. Чем дольше затягиваются боевые действия, тем больше в конечном итоге прольется крови. Выйди Донбасс на улицы в начале марта и скинув хунту, крови бы пролилось намного меньше. Будут тянуть сейчас, цена за это будет немаленькой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Денег хочется http://www.kp.ru/daily/26232.5/3115115/

ключевые слова - "Киев хочет получить"

дальше можно не писать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вполне согласен со Стрелковым, вопрос именно что в цене кровью, которую предстоит заплатить.
а я сразу возмущался, сами тяну и дотянут- их тихим-громким сапом раздавят и все.

давно нужно было переходить к активным дествиям- без усилий нихрена этой победы не будет

= И винтовки есть и снаряды, да бойцы нужны! = ток чтот мужики ток с телефонами бегают. :angry: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То ли в смешное, то ли сюда)

Бгг... у "великих укров" заездная болезнь началась или активная стадия шизофрении? :D

 

Турчинов запретил России прекращать подачу газа на Украну

 

"Одна сторона не может в одностороннем порядке прекратить поставки какого-либо товара и прекратить контракт, который обжалуется"

"В случае, если Россия продолжит цену на газ в 268 долларов за тысячу кубических метров, которая уже была установлена на первый квартал этого года, Украина в десятидневный срок заплатит за газ. Но в первую очередь мы должны подписать соглашение... Также мы направили "Газпрому" предарбитражную ноту и призвали безотлагательно пересмотреть соглашение. Если Россия откажется, мы встретимся в суде в Стокгольме. И это последнее предупреждение России сесть за стол переговоров и найти решение"

http://newsland.com/news/detail/id/1373048/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Верховная рада одобрила текст «Меморандума мира и согласия»

 

В одобренной версии документа подтверждается «конституционный статус украинского языка как государственного»

Также в документе закреплено, что государство обязуется «обеспечить права языков национальных меньшинств в местах их компактного проживания».

Также в тексте Меморандума присутствуют пункты о поддержке президентских выборов 25 мая, которые Рада считает «символом безопасности и главным инструментом для деэскалации конфликта».

Верховная рада ратует за решение конфликта путем проведения круглых столов и выступает за сохранение территориальной целостности Украины.

Вместе с тем, парламент обязуется провести децентрализацию власти в стране.

Что же касается отвода войск, то хотя меморандум и призывает «к остановке проведения антитеррористической операции на юге и востоке Украины и возвращению военнослужащих, задействованных в антитеррористической операции в места их постоянной дислокации», одновременно он призывает и к «разоружению незаконных формирований», а также к «освобождению захваченных зданий».

http://vz.ru/news/2014/5/20/687637.html

 

Опоздали, как минимум на месяц. Приняли бы раньше, возможно все было бы по-другому. Хотя... кто их поймет, может и успокоит ЮВ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Украина в десятидневный срок заплатит за газ
Свежо предание.................-да и это пендоские указивки и эти про наши войска.

Хотя сдается что наши начинают и нас сливать-оря на весь мир что без визы и мастеркард раша не выжмвет, отводят войска, так и газ начнут продавать по 268(хотя еще месяц назад нужно было отлючить), а дальше лапки подымут.а мож какой секретный план барбаросса только ни кому :blink: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Свежо предание.................-да и это пендоские указивки и эти про наши войска.

Хотя сдается что наши начинают и нас сливать-оря на весь мир что без визы и мастеркард раша не выжмвет, отводят войска, так и газ начнут продавать по 268(хотя еще месяц назад нужно было отлючить), а дальше лапки подымут.а мож какой секретный план барбаросса только ни кому :blink: 

 

Все может быть. Мне кажется, сейчас какие-то серьезные терки идут в общемировом масштабе. Чем все закончится, х.з.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


терки идут в общемировом масштабе.
вот и я о чём. Но это не кайф кидать своих
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...