Перейти к содержанию
Клуб любителей Toyota Fortuner

Ситуация в Украине


Susuman

Рекомендуемые сообщения

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10:43 amИсповедь "российского диверсанта"

Я собрал свидетельства участников (потерпевших, но выживших) бойни в Одессе.

Столкновение началось с того, что мы собрались на Проспекте Мира, и кто-то доложил руководству, что неподалеку находится штаб майданутых, откуда направляют людей на блокпосты. Мы уже было собрались туда идти, но кто-то обстрелял нас из пистолета. Тогда обошлось без пострадавших, мужика тут же «приняли».
Затем «тяжелые» бойцы ополчения двинулись ко двору, где якобы находился штаб. Подъезд был заблокирован 4-мя правосеками с милицейскими щитами, а перед ними поставили машину на весь подъезд.
За щитами замелькали АК-47. Подоспел «Беркут», но, само собой, потусил там и ушел. Мы разбили одну машину, в которой оказалось масло, бензин и бейсбольная бита в багажнике и укроповский флагом на лобовом стекле.
В двух метрах от этой машины, соответственно почти под штабо стояла машина… ОБСЕ. Прямо под штабом.
Дальше нас повели по улицам, загадочно петляя и старательно уводя колонну от пытающихся заблокировать нас ментов. В итоге мы соревновались кто дольше сможет бежать – мы со щитами, или менты в брониках. Мы победили.
Мы забежали на Греческую площадь со стороны моря. Обошли ее, подровняли строй. Перед нами уже маячили милицейские кордоны и майдановцы. ВВ, которые пытались нас обогнать, отстали.
Дальше просто последовала сцена из фильма «Храброе Сердце». Две толпы со щитами с громким кровожадным криком ломанулись друг на друга. Дойдя до переднего кордона милиции, в нас полетели камни и взрывпакеты, а так же дымовые шашки ручного приготовления с весьма ядовитым газом.
Наши остановились, и тут же подлетели ВВ и начали нас оттеснять. У них это не вышло, и началась переброска камнями, взрывпакетами и прочей дребеденью, которую нашли на улице. Причем камни мы подбирали те, которые летели в нас. Майдановцы их заготовили заранее, о чем есть свидетельства очевидцев.
Я оказался на передовой, прямо под магазином «Галактика». Укрылся за машиной, прикрылся щитом, начал кидать в них камни, которые падали рядом. Меня поразил тот факт, что в отличие от нас, майдановцы построили настоящую «черепаху», так много у них было щитов. Ростовые щиты, которые вплоть до 6-го ряда укрывали их от камней и осколков.
Взломать такую махину было почти нереально, но мы их остановили. Дальше я переместился под стену, где укрылся за деревом. Камни летели градом. Щит приходилось все время держать над головой. Из-за дымовых шашек уже не было видно ничего, даже солнца.
Едкий дым мешал дышать. Тут кто-то отодрал стенд с афишами от Русского театра, и мы соорудили из него большой щит, дополнив нашими сверху.
Милиция старательно пыталась нас оттащить, убрать, утаскивала щит, но после пары попаданий камнями укрылась вместе с нами за щитом. С той стороны раздались выстрелы травматов и флоберов. Парень слева от меня тоже достал флобер и разрядил в сторону противника весь барабан.
Менты тут же отобрали оружие. Дальше помню смутно, постоянные игры с милицией в
«тяни-толкай» с этим стендом. Прямо на моих глазах огромный булыжник попал в лодыжку милиционеру. К слову, в первой волне у милиции не было ни шлемов, ни щитов, одни дубинки и наручники, и камень видимо сильно его травмировал.
Я подозвал товарища, и вместе с еще одним парнем стали, прикрывая мента щитами оттаскивать в наш перевязочный медпункт. Потом я вернулся на передовую, снова переброска камнями, но не такая интенсивная. Дальше кто-то окрикнул «не кидайте, вы в ментов попадете». И правда, дым начал рассеиваться, и мы увидели что наши камни падают внепосредственно близости от дальнего заслона.
С нашей стороны броски камнями сразу прекратились. Мы быстро перегруппировались и попытались подойти ближе, на что перед нами снова построили живую стену из ментов совершенно без защиты. Кто-то дал команду «прикройте парней».
Все всё поняли, буквально обняли милиционеров и закрыли их затылки и головы своими щитами. Рядовые бойцы все время пытались нам что-то рассказать о том что майдановцы – «они же дети», на что кто-то заметил что «они же вырастут». Дальше нас вежливо попросили отойти. Почему-то никто не возражал.
Мы начали строить заслон из всякого мусора. Как только мы закончили баррикаду – атака прекратилась. Но это было только начало. Через 10 минут (видимо столько им понадобилось чтоб подтянуть резерв и перебросить с фронта на фланг подкрепление) началась сильная атака справа, со стороны Дерибасовской.
Снова дым, взрывы, непонятные хлопки. Унесли еще одного мента. На этот раз он уже в шлеме, но это не сильно помогло – шлем разбили вместе с головой. Я попросил соседа взять щит и сменить меня, а сам ушел в запас отдыхать.
Там с ребятами увидели пожарную машину, которая подъехала со стороны проспекта Мира. Мы направили туда делегацию. Возглавил ее лично командир. Вежливо попросили у пожарных помощи, чтоб смыть гадов гидрантом. Нам категорически отказали.
Тут же кто-то крикнул, что идут и с это стороны. Машина пошла на разворот, а мы к нашим ребятам, построили ещё одну баррикаду и там майдауны пришли. Но они особо не рыпались, увидев готовую стену.
Дальше я снова хотел пойти отдохнуть, но не получилось. Милиция продавила со стороны Дерибасовской до самой улицы. Открылся переулок. Параллельно с этим начали сливать бензин с машин майдановцев, т.к. в нашу сторону уже летели и коктейли Молотова.
Я прошел по переулку и увидел «Жигуль», прошитый пулевыми отверстиями – в нашем направлении велся огонь из нарезного огнестрельного оружия.
Дальше майдауны начали оттеснять милицию, а мы вернулись на исходную. Я перебазировался на стройку, так как там появились лазутчики противника. Их обкидали камнями. В это время в милицию полетели первые коктейли со стороны майдана, причем в таком диком количестве, что подожгли многие деревья. Точностью придурки не отличались, но пару упало довольно близко.
Мы ответили своими коктейлями. Дальше я прикрывал тыловую зону, так как основной бой пошел уже на самой Греческой площади возле Афины. Там поставили двойной ряд ВВ уже со щитами. Мы долго перекидывались камнями, и я снова устал и пошел отдыхать. Но тут началось нечто невообразимое.
Один за другим начали уносить людей – кого с травмой или переломом, кого с попаданиями Флобера, но примерно половину тех, кого увезла скорая – с огнестрельными ранениями. Пару человек убило наповал – сквозное в сердце.
Один из убитых был в реконструкторском доспехе, видимо из толкинистов. Пуля прошила его как масло – это был или автомат Калашникова, или снайпер.
Потом понесли нашего командира со сквозным ранением обеих ног. Появились убитые и раненые и среди ВВшников. Судя по характеру ранений в ноги – стреляли с 3-4 этажа здания. Видимо все-таки снайпер.
Отсекали командиров. Командир милиции Фучеджи – получил серьёзное ранение. Майдауны подкатили вышеупомянутую пожарную машину, которую просто угнали и стали давить ей ВВ, чтоб прорваться к нам. Мы стали закидывать их камнями изо всех сил.
Потом кто-то из них неудачно швырнул коктейль Молотова. Один из наших, прикрываясь щитом, подошел почти к их рядам, взял бутылку с оставшейся смесью и швырнул в машину.
Видимо смесь разлилась по кабине, потому как следующий неудачный бросок майданутых запалил пожарную машину. Как они умудрились попасть молотовым в кабину машины, которая стояла к ним кормой я не понял, но видел как он туда залетел.
Дальше снова раненые, я был уже возле медпункта. На моих глазах латают парня с проникающим огнестрельным ранением в живот, тот даже не пикнул.
Как потом рассказывали медики, ни один из бойцов, как бы тяжело не было ранение не издал ни звука – только скрипели зубами, и иногда сжимали руки держащих их товарищей. Иногда, если рана по мнению бойца позволяла, они умоляли не отправлять из в скорую, даже с переломами.
Толпа майдаунов все прибывала, а наши ряды редели. Стало понятно, что нас сейчас зажмут. Командира уже увезли, поэтому управлять было не кому.
А дальше все как-то само собой произошло. Майданутые начали выжимать ментовский кордон. Я увидел, что они прорвали и стройку и поспешил туда, на угол «Антошки» (это такой магазин).
Там 5 ребят усердно давали отпор майдановцам, грамотно отступая. Силы были явно не равны – нас вышло на тот фланг порядка двух десятков против пятидесяти ублюдков, которые швыряли в нас камнями. Мне дважды попали камнем в плечо.
 Меня одернул кто-то из ВВшников и сказал что надо уводить людей, они сомкнут строй за нами. Я оглянулся и понял, что выводить то почти некого – все уже отступали сами.
Пробежался по толпе, прокричал что пора уходить по переулку в сторону проспекта Мира. Так вышло, что я показался в самом хвосте отступающих.
Дальше почти ничего толком не помню. Только отдельные фрагменты.
Мы с громким криком побежали прорывать блокаду. Там было совсем немного майдановцев, примерно столько же сколько нас осталось – человек восемь. Я почему-то решил, что мы идем в контратаку и ломанулся вперед всех, весело осыпая ударами направо и налево.
«Сложил» 4-5 человек. Дальше смотрю – из дыма появляются еще. Я подумал, что атака провалилась и ломанулся назад. А оттуда еще бегут. Меня зажали, повисли на мне, повалили. Дальше около пятнадцати майдаунов избивали меня дрынами. Но они драться не умеют, берут только численностью, поэтому все обошлось.
С меня сорвали шлем, начали расстегивтаь куртку, но тут подоспели ВВшники. Майданутые с громкими вопплями «Сдадим его, пусть нам заплатят 10 000 долларов за сепаратиста, передали меня войскам ВВ».
Дальше меня отконвоировали выше по переулку, откуда мне удалось сбежать.

 

Лживые украинские политики и СМИ говорят вам, что это были "российские диверсанты"? А вот хрен вам! Это были одесситы, причём простые и открытые. Лучшие из одесситов.

Вот ещё один источник, можете сверить на совпадения и нестыковки https://vk.com/reality_today?w=wall-55921885_186992

Будут ещё свидетельства (как минимум один из моих источников ещё в больнице). Это была бойня со стороны нацистских штурмовиков-карателей (ещё и "наёмников-патриотов", за бабки).

 

Стоит почитать и ссылку....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

«Сегодня, 5 мая, около 14:30 (15:30 мск), во время выполнения боевого задания и патрулирование в районе Славянска был подбит вертолет Вооруженных Сил Украины Ми-24», — заявило ведомство. Ми-24 упал в реку. Военные летчики остались живы. 

Потери несут и ополченцы. Минобороны Украины 5 мая сообщило, что военная авиация уничтожила бронепоезд под Славянском.

по ходу у этих црушных придурков крыша съехала

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для начала: Россия должна заявить, что не будет препятствовать выезду добровольцев на Юго-Восток Украины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пипец Востоку Украины 

Референдум о самостоятельности восточных областей Украины, нужно отложить, заявил президент России Владимир Путин после переговоров с действующим председателем ОБСЕ, президентом Швейцарии Дидье Буркхальтером.

Пукин дал задний ход-повелся, пендосы чет не ведутся- вот и вся политика наших сволочей- пора бы и  их поставить на место.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@shot,не хотят на себя всё вешать,помогать будут,а так ситуация предсказуемая.Ничего странного.,прагматизм сплошной.Не в тех силах мы сейчас,шоб на войну подписываться,да и Крым обустраивать придется.Киевские каклы уже и дамбу на крымском канале строят,а воду будут в море сбрасывать,а нам им и нагадить нечем. Да и не пылает любовью неземной к нам процентов 70-80 какловского населения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нам не нужен ни донецкая ни луганская, но люди хотят самостоятельности и пусть и поддержать их ,тем более и нам это хорошо.

А Крым больше показуха, да он типа наш а Малороссия не наша..........................

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все правильно делает Путин, нельзя сейчас вводить войска, да и потом не будут. Идут какие-то подковерные игры. Да, жертвы будут неизбежно, но если ввести войска, жертвы будут у нас.

shot, ты готов своего ребенка отправить воевать за Украину? Я вот, как-то, своего хрен отпущу.

И никто ополченцев не уничтожит, если бы хотели давно бы раскатали градами. Идет вялотекущее противостояние, то наступают, то отступают, значит кому-то это надо. Нет пока единства даже на востоке, не говоря уже об остальных регионах. Один город за Россию, соседний за Украину. Пока абсолютное большинство населения не определится, что им нужно, лезть туда нельзя. Только неофициальная помощь добровольцами, спецами и вооружением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно http://www.iarex.ru/interviews/47640.html  стоит почитать и близкое к теме

БУДЬТЕ В КУРСЕ

..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИТАР-ТАСС

01:38

Губернатора Херсонской области освистали за то, что он назвал Гитлера «освободителем»

"Если вы читаете историю, мы видим, что он (Гитлер) в первую очередь выдвигал лозунг - освобождение людей от коммунистического ига, освобождение людей от тирана Сталина", - утверждал чиновник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пекин, 7 марта / Синьхуа / -- На некоторое время западные лидеры могут перестать поздравлять друг друга с "достижениями" в Украине"Украина находится на пороге хаоса и развала. Стратегия Запада, заключавшаяся в установлении так называемого демократического и прозападного режима в Украине, не увенчалась успехом. Напротив, Запад лишь спровоцировал хаос, устранить который он не в состоянии, так как не обладает ни необходимыми ресурсами, ни достаточным благоразумием"- пишет "Синьхуа". "Этот злополучный план был обречен на провал с самого начала. Во-первых, страны Запада оказали себе медвежью услугу, вмешавшись во внутренние дела Украины под избитым предлогом поддержки демократии",- констатирует официальный Китай, "Во-вторых, они недооценили готовность России защищать свои основные интересы в Украине". Кстати, намекнул Китай и на свое желание потребовать от США погашения их госдолга. "Последний, но не менее важный фактор состоит в том, что западные лидеры поверили в иллюзию того, что с их подпорченным моральным авторитетом и сокращающимися финансовыми ресурсами смогли бы взять на себя грандиозную задачу государственного строительства",- сообщает агентство. "На примере Украины люди других стран мира в очередной раз увидели, как одна большая страна раскололась на части из-за грубого и эгоистичного поведения Запада",- констатирует оно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Захватившие Ляшко ополченцы намерены добраться до Яроша http://www.gazeta.ru/politics/news/2014/05/11/n_6144257.shtml

http://24tv.ua/home/showSingleNews.do?terroristi_utverzhdayut_chto_skoro_poymayut_yarosha&objectId=441766〈=ru

ЭТ даже как-то весело, ярого русофоба и националиста поймали, чет антиресное назревает, хотя мож напрасно , а то завтра хрен знает что начнется.

Кому верить, мож отпустили http://www.rbc.ua/rus/news/politics/lyashko-oproverg-informatsiyu-o-svoem-zaderzhanii-opolchentsami-11052014180100

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Галичане должны устроить геноцид

Вся суть Укропии в одном комменте: галичане должны устроить геноцид Донбасса ради войны с Россией. Оригинал заскринен, а я даю перевод с хохломовы на русский:

Душа кричит и плачет. Как так могло случиться ? Почему вдруг оказалось, что мы имеем на своей земле дело с врагом ? И почему часть населения поддерживает диверсантов и бандитов ? И почему наши военные ведут себя пассивно, попадают в засады и гибнут ? Похоже, мы проигрываем, теряем Донбасс. Ба, уже потеряли. Но мы не должны оттуда уходить. Это территория войны за Украину. Настоящей войны, без сантиментов. Если население блокирует дороги, если женщины идут впереди диверсантов и бандитов, которые прикрываются живым щитом, то, значит, они выбрали свою судьбу. Они нас ненавидят за то, что мы украинцы, за наш дух, за то, что мы в душе свободные люди. И с ними надо поступать соответственно и безжалостно. Мы не избежим войны с Россией. Мы уже в заготовленной нам ловушке. Теперь мы имеем эту ловушку и должны ее уничтожить, перейти на территорию врага. Наша настоящая цель - Россия как носитель уголовного, рабского сознания, как анти-ценность. Путин добивается зверств. И он их добился. Нам никто не будет помогать сейчас. Мир вмешается только тогда, когда будет вынужден. А он таки будет вынужден вырезать эту раковую опухоль на теле планеты. Поэтому нужно идти в Донбасс и там воевать с Россией - раз они там так хотят, выбрали такой вариант своей судьбы. Это должна быть территория войны и пусть победит сильнейший. Донбасс нужно наводнить небольшими диверсионными добровольческими группами, которые будут действовать жестоко там, где официальные войска придерживаются правил. Особенно выискивать и безжалостно показательно уничтожать чеченов. Не разговаривая, потому что все они так или иначе связанные между собой. Махно джигитов обливал керосином и пускал в степь бегать. Это должен быть крестовый поход, когда все идут с тем, что есть под рукой. Это должна быть народная война. Только так победим, сохраним Украину. (http://firtka.if.ua/?action=show&id=51959)

Особо умиляет, что все это написано и размещено на фоне двуязычного пропагандистского слогана: "Украина єдина, страна одна"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот так

Застарелая ненависть Украины

Александр Афанасьев пишет: Меня искренне изумляют разговоры на тему "вот раньше украинцы относились к нам хорошо, а мы сделали их врагами, вот почитайте, что они теперь про нас пишут". У меня хорошая память, и я помню, что украинцы (свидомые, разумеется) писали про русских в 2004, и в 2006, и в 2010. Это было ровно то же самое, что они пишут сейчас. Градус ненависти был ровно тот же, то есть максимально возможный без явной шизы. Впрочем, и явной шизы всегда хватало. Но главное - тонны ненависти, которую можно было хоть на хлеб намазывать. Ненависти абсолютной, концентрированной, не нуждающейся ни в каком обосновании. То есть ровно такой, какая вызывается массированной централизованной пропагандой (видимо, через "телебаченье").

Мне можно, конечно, не верить. Поэтому почитайте сами. Вот подборка высказываний свидомых украинцев, собранные и переведённые с соловьиной мовы терпеливым tertiaroma в конце 2010 года с официального форума партии "Свобода". Повторяю - это 2010 год. До "событий" - четыре (!) года.

rons-inform.livejournal.com/1771388.html

Стратегической задачей славян является разрушение Кацапстана как такового. Для этого необходимо всячески поддерживать сепаратистские тенденции на Северном Кавказе. Чечня для чеченцев. Дагестан для дагестанцев. Ингушетия для ингушей и т.д. С другой стороны необходимо простимулировать приезд китайцев во Владивосток и окрестности. Эти земли должны отойти к Китаю. Также необходимо повышать самосознание зауральских народов: Бурятия для бурят, Якутия для якутов. Кацапстан должен быть разрушен! Это абсолютно соответствует славянским интересам, а также интересам угро-финнов, населяющих Кацапстан.

Другим важным моментом является разжигание вражды между чурбанами внутри Кацапстана: кацапы (не путать с угро-финнами) должны резать кавказцев и наоборот. Необходимо, чтобы чурбаны истекали кровью, уничтожая свои народы. Освобожденные территории займут славяне, - выходцы из Украины, Белоруссии, Польши, Чехии, а также жители Прибалтики.

***

Я бы начал с возвращения в Украину наших этнических территорий, которые сейчас в составе РФ. Ну и не забывать о других странах, где тоже есть наши этнические земли. Это в первую очередь Кубань, Приднестровье, добрых пол-Польши, часть Румынии (если что забыл, прошу добавить). Как там в нашем гимне: "От Сяна до Дона"! И параллельно разжигать вражду между всеми этносами Московии - чукчами, уграми, финнами, чеченцами и т.д. Большая часть Сибири тоже могла бы войти в состав Украины, потому что там живет много Украинцев, выселенных во время репрессий. А в Сибири газ, поэтому это только позитив.

***

СОГЛАСЕН НА 100%. Надо разжечь вражду между осетинами и ингушами, они ненавидят друг друга! А калмыки, кстати, имели стычки с чеченцами, и всегда в них побеждали! Калмыки - это единый народ, которого боятся и уважают чечены. Я общался с одним даргинцем, он говорит, что они презирают чеченов, и зовут их унизительно "нохчи" (для меня это было открытием) А у себя в Дагестане они считают лакцев - жидами. А еще как-то общался с лезгинами, они не любят аварцев, даргинцев за "русификацию" и отход от норм ислама. (В Дербенте НЕТ проституток лезгинок, только аварки, даргинки, кумычки) А все горские народы Дагестана вместе ненавидят грузин, ногайцев и кумыков. Надо рассорить тюркоязычных ногайцев, кумыков с народами нахско-дагестанской семьи - с аварцами, даргинцами, лезгинами, лакцами. Столкнуть тюркоязычных карачаевцев и балкарцев с абхазо-адыгскими народами - кабардинцами, адыгейцами, черкесами, абазинами. Там еще есть кубанские казаки, они украинского происхождения, но они служат москве, фактически они уже москали, такие же, как донские казаки, это они сотрудничают с затулиными, Витренко, ЕСМ, приехали в Крым, где "патрулируют" улицы, а также не пускают украинцев из УПЦ (КП) к Екатерининской церкви в Чернигове. Вот на них надо натравить всех черножопых, чтобы они там, у себя воевали, а не делали московщину в Украине. А еще такие вещи как Кандапога, где была драка кацапов с чеченами, Краснодар где власть едва удержала местных от резни турок-месхетинцев и других чурбанов, это все очень полезно для Украины!

***

Еще есть украинская Пряшивщина в Словакии, половина Слободской Украины в Белгородской, Воронежской областях! Украинская Берестейщина в Беларуси!

***

Ни в коем случае нельзя отдавать Приморье китайцам! Не забывайте, что на этих землях много украинских поселений, т.н. Зеленый Клин. Как быть с ними? По моему мнению, надо возрождать среди Украинцев Приморья национальное сознание и впоследствии ставить вопрос о создании Дальневосточной Украинской Республики.

***

Идеология Украинского национализма неотделима от идеи империализма - на этом строится вся социально-экономическая система - иначе Нация не сможет развиваться. Просто по частям империю легче завоевывать. Поэтому насущной необходимостью является развал РФ на много отдельных государств. Кроме того, это ликвидирует угрозу Украине со стороны сегодняшней Московии.

***

В условиях украинской, или любой, империи, подавленный этнос будет всегда бороться за свое существование, свою культуру, язык и т.д. А впоследствии, наступит тот день, когда нашим потомкам придется отвечать, за нашу глупость! Сколько лет большевистская напасть была мучителем для украинского народа? Зачем это нужно?

По моему мнению, лучше захватить чужие земли, истребить весь этнос, что там проживает (исключением будут похожие на нас) и заселить эти земли украинцами. Таким образом их дети не будут нам мстить, ведь детей не будет. Таким образом, Украина будет не большой империей, а большой Украиной.

***

Старый раскол "на народников и московфилив" - влияние на формирование обоих течений со стороны вражеской агентуры Москвы и Польши. В принципе правы казалось имели народники, но Варшавское соглашение доказало, что Галичина Украине нужна как разменный грош, чтобы купить себе поддержку Польши в борьбе против Москвы (красной или белой, все равно). Я до сих пор удивляюсь галицкой политике начала XX в. - Быть слепыми, чтобы не видеть главного - Самостоятельная Украина - независимое от Москвы - это означает только одно: Союз Украины и Польши против Москвы, а значит Галичина польская. Потому что за все надо платить. Главный атаман не был предателем галичан, он просто понял жестокую реальность Real Politic. Что спасти Украину от Москвы, нужно было пожертвовать малым - Галичиной, что он и сделал. А все что было дальше - самоубийство, УВО-ОУН с самого начала были смертниками. В столкновении мощных величин, величина небольшая - Галичина, реального выбора не было. А выбор "со свободной Украины или с Росией/СССР" был иллюзией.

Что же касается "оперработников", то надо понимать, что служба безопасности Украины остается единственным носителем украинской государственной идеи в XXI веке, своеобразным звеном между ее прошлым и будущим. И, соответственно, руководящий состав националистического движения должен формироваться прежде всего из офицеров спецслужб, потому что другого кадрового резерва нет.

***

Как коренной житель Востока, могу уверенно заявить, что украинизация Крыма, Донбасса, Харькова, Одессы, Николаева, Херсона, Кр.Рога, Сичеслава, Запорожья, Кременчуга, Днепродзержинска, других русскоязычных городов возможна только с помощью тоталитарной военной диктатуры, репрессивными мерами. Это когда защитникам "двуязычия" будут выбивать зубы прикладами автоматов, когда за такие дела http://slovoor.info/SO41/St41Nah.htm будут расстреливать украинофобов на месте без суда и следствия.

Это негуманно и не по-христиански, но довольно эффективно. Сталин именно такими методами построил советскую империю и жесткую вертикаль власти за каких-то 12 лет. Целесообразно нечто вроде китайской "культурной революции" устроить, и применить методы Кампучии времен Пол Пота по отношению к городскому русскоязычному населению. Русскоязычных - на поля работать под принуждением. Или новый голодомор для русскоязычных городов организовать, чтобы уменьшить их население. Только необходимо предварительно вывезти оттуда украиноязычных украинцев, списки которых будут утверждать местные ячейки ВО "Свобода", города окружить войсками, блокировать, лучше зимой. Выключить газ, свет, воду, перекрыть канализацию, мобильную связь.

***

Как бы качественно не жила русскоязычная аморфная биомасса живых желудков - они от этого не начнут петь 14 октября "Ой у лузі червона калина...", не пройдут факельным шествием 1 января. Это стадо надо ликвидировать где-то на 5-6 млн. особей. Сначала Нация. А уже потом качество жизни. Хлопцы из УПА в лесных схронах, герои Дивизии "Галичина" в адском Бродскому котле, заключенные сталинских застенков не заботились первичностью вопроса качества жизни.

Для 45-милионной Украины исчезновения 6 млн. будет незаметно. Я же не говорю, что это надо за неделю провести. В Украине и так с 1991 года до сегодня население сократилось почти на 10 млн.

Они не являются "своими". Мой шурин носит красную футболку с серпом и молотом и надписью "СССР". Он и подобные ему являются врагами нации, подлежат физической ликвидации. Мне, как "восточнику", обидно говорить, но восточное быдло требует батогов. Им лоботомию делали 300 лет. Ничего не поделаешь. Только огонь!

***

Чтобы из донбасских или харьковских детей создать украиноязычных украиномыслящих нациецентричних украинцев, надо их от родителей изолировать. Создать молодежные и детские организации, которые будут идеологически школить детей с детского сада. Воспитывать из них Павликов Морозовых, чтобы на родителей-украинофобов доносили. Это возможно, но в условиях тоталитаризма, диктатуры и милитаризма.

***

Проще украинизировать Папуа-Новую Гвинею, чем Севастополь. Чтобы оставить его в составе Украинского государства, тем более социал-националистического государства, все население этого города должно быть ликвидировано, кроме украинской общины. Поскольку там находится оккупационный флот, а также морская авиация в пос. Кача, что 20 км от Севастополя, а это может повлечь за собой вооруженный конфликт с РФ, то там украинизацию можно проводить только с помощью массовой стерилизации населения под видом вакцинации, распространения смертельных вирусов, инфекций, отравления питьевой воды, применение химического, биологического и бактериологического оружия.

***

Стоит ли нам отпустить Донбасс и Крым? Обсуждать этот вопрос - преступление, потому что Украина соборная и неделимая, кому не нравится такое государство, мешок на плечи и айда в Московию, всем московитам и мусульманам освободить нашу землю от своего мешка с кишками, вот какая должна быть политика!

***

Пришьем каждому статью. Посадим по тюрьмам. Те, кто сильно будут кочевряжиться, случайно попадут под камаз, разобьются в самолете, умрут от внезапного сердечного приступа, умрут от суицида тремя выстрелами в голову ... мы их сгноим их же "мирными" способами.

***

В Украине автохтоны только украинцы. Москали являются оккупантами, русский язык - оккупантский. Украинцы должны вернуться к украинскому языку и украинизировать неукраинцев. Рус. речь должна исчезнуть из Украины, уйти в небытие.

Ну, как, г-н Валетов и прочие? Это 2010 год. По-прежнему считаете, что мы в Крым просто так пришли, без малейшего повода?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Москва, 11 мая — АиФ-Москва. Глава американской разведки Джон Бреннан подтвердил факт своей поездки на Украину в интервью телеканалу Fusion, сообщает Russia Today.

«Я был в Киеве пару недель назад. Я был там для взаимодействия с нашими украинскими партнерами и друзьями», - сообщил Бреннан.

Директор ЦРУ пояснил, что под взаимодействием подразумевается передача Киеву «информации и средств, в которых они нуждаются для того, чтобы восстановить стабильность в стране».

В ходе интервью был задан вопрос, считает ли Бреннан Российскую Федерацию врагом США, от ответа на который разведчик уклонился.

«Это страна, которая пользуется огромным влиянием, особенно в своей части мира», - отметил глава ЦРУ.

Ранее Джей Карни, пресс-секретарь Белого дома подтвердил, что глава ЦРУ Джон Бреннан посещал Киев. В самом управлении американской разведкой отрицают связь между визитом директора ЦРУ и силовой операцией на юго-востоке страны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Та же интересная тематика.

ОПТИМИСТ- Украина, которую я ненавижу-http://oppps.ru/ukraina-kotoruyu-ya-nenavizhu.html
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

УКРАИНА. СТРАНИЦА НЕ НАЙДЕНА

Что и как будет дальше

 
dnr_0.jpg?itok=g3Yb4DH7
 

Прежде чем писать о вещах прозаических, хочу поделиться с читателями некоторыми своими "аналитическими ощущениями".

Во-первых, государства с таким названием – Украина – в ближайшей перспективе не будет. Если территория, где сегодня располагается Украина, сохранится как целостная государственная единица, то название у него будет другое. Геноцид, устроенный элитой этой самой Украины против своих же граждан в Одессе и на Донбассе, неразрывно отныне связан в массовом сознании со словом "Украина". А потому, в случае падения этой элиты, она унесет с собой в могилу и все атрибуты своего государства: название страны, герб-тризуб, похоронный гимн "Ще не вмерла України..." и сине-желтый прапор. Все эти символы будут приравнены к нацистской символике и запрещены к использованию под угрозой тюремного заключения. Название страны будет другим, как бы кому это ни показалось фантастическим. Возможно, Новороссия.

Во-вторых, следует в самом ближайшем будущем ожидать очень жестокого поражения карательной группировки на Донбассе от повстанческой Армии. На телеэкранах мы увидим целые сожженные бронеколонны, горы трупов национальных гвардейцев и штурмовиков всяких частных батальонов смерти типа Правого сектора, "Днепр" или "Донбасс", подконтрольных киевским властям.

В-третьих, после катастрофы на Донбассе в центре Киева еще произойдут крупные межусобные столкновения вооруженных группировок, навербованных разными главарями хунты. Центр Киева будет при этом сильно потрепан артиллерией и частично сожжен.

В-четвертых, события будут развиваться намного быстрее, чем можно предположить, исходя из простого подсчета и сопоставления сил и средств хунты против ресурсов, которыми располагают  повстанцы Донецкой республики.

В-пятых, после жестокого и страшного разгрома, которому будет подвергнута войсковая группировка на Донбассе, вертикаль власти хунты рухнет, как домино: бегство с Донбасса целых частей и соединений, повальное дезертирство срочников и мобилизованных резервистов по всей территории бывшей Украины. Те, кого сегодня называют "донецкими сепаратистами", в облачении бойцов Народной Армии, скоро освободят от фашистов Киев и даже, не поверите, Львов. Притом, ни Киев, ни Львов никто оборонять не будет. Все грозные "черные человечки" просто испарятся, к удивлению очень многих аналитиков. Их потом будут разыскивать и судить, но организованной силы из них никогда больше не получится. Бандеровцы неспособны воевать, а только лишь выполнять карательные функции.

В-шестых, эта война против Донбасса уже бы завершилась разгромом войсковой группировки хунты (аккурат ко Дню Победы), если бы Россия предоставила хоть какую-то помощь населению и повстанцам для борьбы с бронетехникой и поражения воздушных целей, а также провела у себя скрытую мобилизацию трех-пяти тысяч добровольцев для помощи повстанцам Донецка и Луганска. Но даже в условиях игнорирования со стороны России, в плане материально-технического снабжения, горячая фаза гражданской войны границу сентября не перейдет. Кстати, в одной из своих прежних статей, я озвучивал дату 9-го мая именно с учетом фактора российской военно-технической помощи. Отсутствие таковой выглядит просто невероятным, но это – факт.

А теперь, что касается вопросов рутинных. Итоги референдума продемонстрировали прозорливость лидеров повстанческого Донбасса, вопреки скепсису многих аналитиков. Ошеломляющий результат его де-факто легитимизировал руководство Донецкой и Луганской республики, и вручил тому ключи от будущего всей Украины.

Новым фактическим властям Донбасса потребуется немедленно утвердить свою власть в виде создания формальных структур управления – это факт. Но разговоры о том, что самопровозглашенная республика Донбасс должна кропотливо заниматься устройством новой местной экономики, чтобы, дескать, в соревновании с остальной Украиной доказать преимущество нового подхода – это резонерство.

На подобные куртуазные реверансы в сторону мирового сообщества и остальной части распадающегося квазигосударства Украина, история Донбассу и его новым лидерам времени не выделила. Первая же реакция и.о. главы государства Турчинова, который в упор не заметил миллионов граждан, голосовавших на референдуме, задала тон дальнейшему сосуществованию двух миров. Затем также последовал ответ жителям Донбасса от вероятного нового президента Украины по версии США Петра Порошенко, который заявил, что альтернативы АТО нет и карательная операция будет продолжена, но еще более свирепо.

Кроме того, лидеры повстанческого правительства осознают, что устами правителей в Киеве с ними ведет разговор посол США от имени своей страны, которая вообще никогда и ни с кем никаких реальных договоренностей не добивается. Со своими партнерами за столом переговоров США ведут игру с нулевой суммой, а потому любые уступки им бессмысленны. Когда имеешь дело с американцами, то выбор у тебя простой: либо немедленное добровольное самоубийство, либо кровавая драка до полного истребления американских агентов. Любая иная конфигурация итогового протокола будет извращена, переврана и интерпретирована в пользу американских ставленников.

Ну, и наконец, уже наступило всеобщее понимание того, что Россия не имеет никакой возможности принимать в свой состав отколовшиеся куски бывшей Украины, как и оказывать им любую открытую поддержку, кроме гуманитарной. Россию полностью устраивает лишь один вариант – это если пророссийски ориентированные бывшие украинцы (новороссы, малороссы) своими руками освободят страну от фашистского прозападного режима, и возьмут всю полноту власти, оформив ее на финише процесса хотя бы внешне легитимно. В этом случае, даже если Запад новую реальность признавать откажется, Россия включится в игру и примет новую страну на свою орбиту.

Из всего вышеприведенного следует, что на экономическую казуистику – на расчет межотраслевого баланса нового государства; на проведение структурных изменений местной экономики; на проведение системной ревизии прав собственности касательно недр, земли, промышленности и инфраструктуры; и на многое-многое другое – времени, ресурсов и людских сил в первое время не будет.

Если представить Донбасс после референдума в условном геополитическом вакууме, тогда, конечно же, можно поговорить о требуемых шагах в самых разных сферах жизни и отраслях экономики. Но референдум катализировал процесс распада украинского государства, и вся тяжесть его обрушения в первые дни и недели упадет именно на Донбасс. Линейное течение времени будет прервано и скомкано целыми стаями "черных лебедей", которые, как и расстрел карателями мирных граждан в Мариуполе, сделают будущий киносюжет об истории Республики Донбасс кровавым и короткометражным.

Теоретически у Киева имеются три варианта дальнейшего поведения по отношению к Донбассу:
 

  1. Расстрелять жителей Донецкой и Луганской областей со всех орудий, утопить в крови и посыпать сверху толстым слоем хлорки и цианида.
  2. Организовать тотальную экономическую и гуманитарную блокаду.
  3. Начать переговоры по существу.

Не следует забывать, что все три возможных сценария будут сопровождаться оглушительной информационной канонадой лжи со стороны киевских СМИ и информационного массового поражения граждан глобальными СМИ, воюющими на стороне киевской самозваной камарильи.

Но любой вменяемый аналитик или политический деятель, кто пребывает в теме, ясно отдает себе отчет в том, что во многом спасительный третий пункт таковым был лишь до Одессы и Мариуполя. Сегодня же "переговоры по существу" – это переговоры о капитуляции одной из сторон, и никак иначе. А потому, пока лидеры майдана, одурманенные массовыми убийствами и собственной пропагандой, чувствуют себя в силе и ощущают за спиной поддержку Вашингтонского обкома, они не перейдут к третьему пункту – переговорам – пока не испробуют "на вкус крови и смерти" первых два.

А раз так, то несложно вычислить и конкретные шаги киевской властной группировки по итогам референдума:
 
  1. Усиление и так уже оголтелой информационной атаки до апокалиптических масштабов всеобщего кровавого беснования на территориях, контролируемых режимом майдана, когда телевизор станет подстрекать к убийствам "колорадов" даже в тех областях, где о них и не слышали.
  2. Возобновление военной операции с применением по гражданским объектам и скоплениям людских масс неконвенционных средств – тяжелой артиллерии, реактивных систем залпового огня, танков, штурмовой и бомбардировочной авиации, запрещенных химических средств.
  3. Необъявленная блокада Донбасса по линии финансовой, торговой, банковской, транспортной, коммуникационной, водной и гуманитарной.
  4. Усиление террора в мятежных областях Харьковской, Запорожской, Одесской, Днепропетровской, Херсонской и Николаевской.
  5. Планирование и реализация против гражданских или военных объектов крупномасштабной провокации с переодеванием боевиков карательной группировки в форму российских вооруженных сил или спецподразделений Российской Федерации.

Если внутри правительства Донецкой или Луганской республик найдутся желающие порассуждать, как в таких условиях строить собственную экономику, чтобы потрафить избирателям, то от подобных людей надо избавляться, ибо такие шаги – это смерть республики и революции. Милитаризация правительства Республики – самый важный шаг.

Единственный разумный подход к организации обыденной жизни – перевод ее на военные рельсы немедленно, ибо это единственный путь к выживанию, а затем – к Победе. Притом, все решения и шаги следует планировать исходя из того, что Россия не окажет никакой помощи. Потому, главная забота новой власти в области экономической состоит в том, чтобы сконцентрировать ресурсы на армейском строительстве и материально-техническом обеспечении Армии и спецслужб Республики. А для этого надо создать условия, чтобы оставлять на Донбассе большую часть налогов, а также все таможенные платежи.
 
 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

-Почему в Америке никогда не будет цветной революции?

-Потому,что у них нет посольства США!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...