Перейти к публикации
Клуб любителей Toyota Fortuner

О смысле жизни и прочих прелестях бытия


ЛеРой

Рекомендованные сообщения

НОВЫЙ БЛОГ ОЛЕГА ЛУРЬЕ.
Минфин РФ предложил забить на Конституцию
 
Максим Калашников
ВОТ ВЫ И ПРОИГРАЛИ…
Экономическое поражение Москвы в ХВ-2 – вот оно. А в ответ – одни «имиджи». И угроза нового «подарка» от ЦБ
Изменено пользователем Борисыч МСК
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Россия предоставила Украине отсрочку по оплате газа до 2016 года  +   Путин пообещал Украине трехлетнюю рассрочку при погашении кредита

 

А шо :blink:  people все схавает  :angry:

   

Я ваще ф шоке от новостей!

С дохлой козы, хоть шерсти клок. Хохлы кредит не отдодут, у них денег нет. Мы многим простили и дали еще денег.

Есть ещё и такой вариант

То есть ВВП, в лучших традициях коллекторов, понимая безнадежность возврата выданного кредита, подтягивает к ответственности платежеспособных хозяев обанкротившегося псевдогосударства под угрозой демонтажа мирового общака под названием МВФ, да ещё при этом и сроки для ответа установил.

Класс!

 

тут всё интереснее с этой отсрочкой

 

"А теперь по возможной (с упором на этом слове) реструктуризации. Сначала прямая речь Путина:

1. Мы не просто согласились реструктурировать украинский долг, а мы предложили лучшие условия, чем от нас просил Международный валютный фонд.

2. Поскольку наши партнеры уверены, что кредитоспособность украинского государства будет расти и у нас нет оснований сомневаться, что мы получим даже три миллиарда в следующем году, нет никаких опасений у наших партнеров выступить с гарантией по этому кредиту.

3. Если наши партнёры считают, что кредитоспособность Украины будет нарастать, и нас в этом убеждают, значит, они в это верят, а если верят, то пусть дадут гарантии. А если не способны дать гарантии, то, значит, они не верят в будущее экономики Украины.

То есть в данном случае правительство РФ фактически предлагает заплатить США за своих марионеток. Потому что «гарантии» в таких случаях – это финасовые гарантийные обязательства, по факту те же долговые бумаги, только уже американские.

Но это ещё не всё. В тексте предлагаемого Киевом договора о реструктуризации есть пункт, согласно которому никто из кредиторов не имеет права получить лучшие условия, чем все остальные. Достаточно стандартный для таких договоров пункт, и именно благодаря ему фонд «Фрэнклин Тэмплтон» несколько лет тянул жилы из Аргентины после дефолта 2001 года, а потом и вовсе спровоцировал второй дефолт в этой стране.

В случае же, если кто-то из кредиторов получит лучшие условия реструктуризации, чем все остальные, то все остальные автоматически могут требовать получения аналогичных преференций.

То есть

а) США придётся гарантировать уже не 3 миллиарда российского долга, а все 18,5 миллиардов долларов реструктуризируемых долгов;

б) выплата долга (всех 18,5 ярдов) должна будет проходить не с 2019 по 2025 годы, а с 2016 по 2018 годы.

Это просто «вытерли ноги». Форменный, типичный «путинслил», нет никаких сомнений. Как думаете, пойдут американцы на такие условия?

Александр Роджерс"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Путин:

Screenshot_11.jpg

Если ещё и с делом не разойдётся и в свисток не уйдёт....

Изменено пользователем Борисыч МСК
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

- «Больно мне!», — сказало сердце,

- «Тошно мне!», — добавила душа.

- «Заткнулись все!», — вмешался разум, и наступила тишина.

- «Все за мной!», - сказала жопа и двинулась навстречу приключениям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Крик души.

 

Изменено пользователем Zet 72
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...
Китай заявил о стратегическом тупике России

 

С жесткой оценкой российской действительности «Синьхуа» выступило на фоне визита в Китай делегации российских чиновников и представителей бизнеса, которую возглавлял Медведев.

 

По его итогам были достигнуты договоренности о масштабной помощи со стороны Китая - Банк развития КНР согласился выделить кредит на 10 млрд юаней Внешэкономбанку. «Новатэк» продал Silk Road Fund 9,9% в единственном российском СПГ-проекте в Арктике («Ямал-СПГ»), сразу же получив от китайского фонда проектный кредит на 730 млн евро.

«Сибур» продал 10% акций китайской Sinopec. Кроме того, китайские инвесторы могут принять участие в приватизации госпакета «Роснефти», заявил в среду глава Минфина Антон Силуанов.

Кроме того, Россия согласилась разместить на на Дальнем Востоке ряд китайских промышленных предприятий. Речь идет в том числе о химических и металлургических заводах.

 

Россия является 15-м по величине торговым партнером Китая. С начала года товарооборот сократился на 30%. Российская доля во внешней торговле КНР упала с 2,2% до 1,65%.

 

 

http://expert.ru/2015/12/18/kitaj-zayavil-o-strategicheskom-tupike-rossii/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если и дальше так пойдет, то лет через 15 все на китайском заговорим...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если и дальше так пойдет, то лет через 15 все на китайском заговорим...

а то!Поправки, которые грозят закрыть казахстанский рынок для российских каналов, вступают в силу 1 января 2016 года. Они запрещают размещать рекламу на зарубежных каналах, что фактически означает запрет на ретрансляцию большинства российских телеканалов. Более того, с 1 января 2017 года всем иностранным телеканалам придется открывать в Казахстане собственное представительство, а вещатели, аффилированные с иностранными госструктурами, будут вынуждены ограничиться долей в 20% в уставном капитале казахстанского представительства.

В настоящий момент в Казахстане уже действует запрет на эфирное вещание иностранных каналов, поэтому российские каналы распространяют свои зарубежные версии через кабельные сети. По такой схеме работают Первый канал, ВГТРК («Россия 24», «Россия К», «РТР-Планета»), НТВ, Russia Today и РЕН-ТВ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И будет как ТуркменТВ, по всем каналам танцы и пляски, народные гулянья, стада отборного скота (или людей) и всеобщая атмосфера счастья и радости!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Удивился здесь-посылал в РК посылочку,пустяк-так содрали денег,сколько этот пустяк стоит.Спрашиваю:а чего так дорого?Международная-говорят.Так какой же союз таможенный

у нас?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Удивился здесь-посылал в РК посылочку,пустяк-так содрали денег,сколько этот пустяк стоит.Спрашиваю:а чего так дорого?Международная-говорят.Так какой же союз таможенный

у нас?

а ты бы не почтой посылал, а ТК

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а ты бы не почтой посылал, а ТК

Думаешь дешевле?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаешь дешевле?

Если представительство там есть - скорее всего да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаешь дешевле?

скорее всего

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Удивился здесь-посылал в РК посылочку,пустяк-так содрали денег,сколько этот пустяк стоит.Спрашиваю:а чего так дорого?Международная-говорят.Так какой же союз таможенный

у нас?

Хе-хе  :)  Звонить из РФ в РБ, гораздо дороже чем в Таджикистан  :( 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это нормально!

Белорусские рабочие котируются в Мск гораздо выше,чем таджикские

Своеобразный налог

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Угу  :) От Опухликов до Беларуси -20км. Я за што страдаю  B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 
 

 
Нас уже 42 870 чел
Мы отписали 1 013 336 комментариев
 
Реальные смешные истории с картинками.

1205103375_1.jpg1

Еще одна реальная история из жизни энтомологов. Жук-Олень - красавец в пол-ладони размером, с большим рогом (отсюда и название), очень редкий и ценный коллекционный экземпляр. И вот в электричке, к полному офигеванию окружающей публики, разговаривают приличные с виду дядьки, на обдолбанных наркоманов вроде совсем непохожие:
- Представляешь, уже олени полетели...
- Наловил?
- Да они, заразы, так высоко в дубах прячутся - сачок не достает.
- Надо было на пиво приманивать. Олень пиво любит, ужас! Сунет хобот и сосет, балдеет, прям голыми руками бери. Я в прошлом году с Волги их столько привез... А если на дубах сидят - тут, конечно, фиг поймаешь... 


1205103521_2.gif2

Дело было в школе перед Новым Годом ...
Дедом Моpозом пpиглаcили не пpофеccионального актеpа, а пpоcто какого-то паpенька. Помимо вcех пpочих cлов в cценаpии были и такие:
- Седовлаc и кpаcный ноc, кто я, дети?
Hа что дети должны были pадоcтно ответить:
- Дед Моpоз!
Как это обычно и бывает в таких cлучаях, у паpенька, т.е. Деда Моpоза заглючила опеpативная память и он выдал:
- Кpаcный ноc и cедовлаc, кто я, дети?
Еccно, тут же нашлоcь молодое даpование, котоpое и подcказало заветное cлово. 


1205103913_3.jpg3

Сегодня был на собеседовании на должность зам. директора. Заполняю
анкету. Там попадается вопрос:
"Представьте себе, что вы - Эльф. За вами гонятся злые Орки. У вас с
собой лук и стрелы, вы отлично стреляете из лука и способны одним
выстрелом убить Орка. Проблема в том, что стрел у вас пять, а Орков за
вами гонится десять. Что вы будете делать?"
Думал я, думал, потом написал, что в последний раз, когда со мной
такое приключилось, в палату зашли санитары, Орков в смирительные
рубашки нарядили, а у меня лук со стрелами отобрали. И, довольный
собой, даю заполненную анкету девушке, которая проводит
собеседование. Она всё это дело читает, делает какие-то заметки,
доходит до этого вопроса, поднимает на меня взгляд и говорит:
- Вы второй человек, который таким образом отвечает на этот вопрос.
Первым был директор. Он ответил "Брошу пить". Мне почему-то
кажется, что вы нам подойдёте. 


1205104112_4.jpg4

Лето. Жара. К «Мсdоnаlds», что на вьезде в Москву по Ленинградке, одновременно подьехали ВМW-кабриолет и восьмерка. Из кабриолета вышла расфуфыренная деваха: шляпка с широкими полями, шарф типа шифонового, солнцезащитные очки, перчатки белые по локоть и т. д. и т. п., ну в общем вся из себя.
Из восьмерки - мужик: обычный спортивный костюм, кроссовки (замечу:
достаточно новые). Эти оба одновременно подходят ко входу и вместе хватаются за рукоятку двери, соприкасаясь руками. Следует секундное замешательство... После чего деваха демонстративно снимает перчатку, бросает ее в урну и открывает дверь. Прикинь это уже не слабая история.
Но самый писк в реакции мужика. Вот ты бы что сделал? А? Мужик сначала оторопел, у него на мгновение буквально отвисла челюсть. Но только на мгновение! Далее с молниеносной реакцией, последовал прелестнейший по красоте, сил и точности исполнения пинок вдогонку удаляющемуся заду девахи. Пролетев тамбур, она благополучно размазалась по стеклу следующей двери.
А мужик как ни в чем не бывало, снимает со своей ударной ноги кроссовок, не глядя запуливает его в ту же урну, где лежит перчатка, садится в свою восьмерку и уезжает. Состояние немногочисленных свидетелей, не поддается описанию. Разве что только кипятком не писали, провожая восторженным взглядом мужика.


1205104231_5.jpg5

Такая вот приключилась история у на в институте (Львовский Политехнический). Пришел я как-то на семинар по философии (по-моему) и встретил там своего брата (мы учились в одной группе, но не виделись где-то с месяц). Сидим на задней парте, болтаем, никого не трогаем. Строгий препод мрачно смотрит на аудиторию и говорит:
- Ну что, с кого начнем? Пожалуй, я начну с Лены З.
Тут мой братец добавил "тихим шепотом":
- Да, у нас почти все с нее начали...
Я хохотал так, что меня выставили с семинара...
Изменено пользователем Борисыч МСК
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Иду утром домой. На подъезде объявление: «Дорогие соседи! Сегодня примерно в 9.20 у проходной двери были утеряны 120 руб. Если кто нашел, занесите, пожалуйста, в кв. 76 Антонине Петровне. Пенсия 3640 руб.». Я откладываю 120 рублей, поднимаюсь, звоню. Открывает бабушка в фартуке. Только увидела меня, протягивающего деньги, сразу обниматься, причитать и в слезы счастья. И рассказала: «Пошла за мукой, вернувшись, вынимала ключи у подъезда — деньги-то, наверное, и проронила». НО! Деньги брать отказалась наотрез! Оказалось, за пару часов я уже шестой (!!!) «нашел» бабулины деньги!

Люди, я вас люблю за то, что вы такие!!!

 

***

 

 Работаю в кафе быстрого питания. Сегодня утром мужчина подошел к кассе и сказал: «За мной стоит девушка, я ее не знаю. Но я хотел бы заплатить за ее кофе. Передайте ей «Хорошего дня». Эта девушка сильно удивилась сперва… а затем сделала то же самое для следующего за ней в очереди человека. И так 5 раз подряд!

 

***

Как-то увидел на улице бабушку, продавала всего 1 единственный комнатный цветок фиалку. Стало ее жалко, заплатил раз в 10 дороже чем она просила. Она со слезами: «побежала я в магазин куплю деду колбасу». Принес цветок домой, на следующее утро он расцвел.

 

***

Давно не было такой грозы, как сегодня. На работе сказали, что кто-то отирается около моей машины. Я бросился на улицу. Все было по-прежнему, кроме люка в крыше: кто-то задвинул его поплотнее, чтобы машина не пострадала в непогоду.

 

***

В магазине ко мне подошла маленькая девочка и попросила: «Возьми меня на ручки». Я так и сделала, подумав, что она потерялась. Малышка просто обняла меня, а потом спрыгнула. Я уставилась на нее, а она объяснила: - Хотела, чтоб ты улыбнулась. Я так и прыснула со смеху.

 

***

Недавно возвращалась из института и возле станции метро «Автозаводская» увидела ветерана войны. Он сидел рядом с планшетом, на котором были медали и ордена… Его награды, который он заслужил на войне. Он продавал их, чтобы купить себе хоть какой-то еды. Я подошла, вытащила все содержимое кошелька и отдала ему со словами: «Возьмите все мои деньги, но не продавайте свою честь и доблесть за гроши людям, которые этого недостойны…» Он расплакался, взял деньги, собрал ордена в ладони и поцеловал их, а потом тихо сквозь слезы произнес: «Спасибо, дочка». В такие моменты мне кажется, что я смогу изменить мир. Они дают мне надежду. Давайте делать друг другу маленькие приятности. От этого не только наши души, но и весь мир станет светлее ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7bfe6decc82a.jpg

 

782382_600.jpg

Изменено пользователем Борисыч МСК
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



×
×
  • Создать...