Перейти к публикации
Клуб любителей Toyota Fortuner

О смысле жизни и прочих прелестях бытия


ЛеРой

Рекомендованные сообщения

Говорят, что  у каждого жизни есть свой двойник...

 

50136a57b263a2820a080ede20e8a14e2596a022

 

3fc97ec4acfb55fa9f6dadb920170eca2596a022

 

516e40885fd20ad3d2f3a6efc09f75842596a022

 

890b954da779f9ed633e7b6b0b6c2b6a2596a022

 

15059a15f9c7b3ea251198dc87fa720e2596a022

 

542a84ff7ca397b2c1aec9088ca2962a2596a022

 

e0b5e32b0e24d3565c25bcb01d696c6a2596a022

 

c1684ae026b3020fe1d9b559f9a09a9a2596a022

 

479c570669ca23784dc760c0f3f2430a2596a022

 

befbbf102776095cebeb2dd73923c1532596a022

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Он проснулся.


Теперь уже - по настоящему. Странный период полусна до этого - не в счет, хотя он и помнил, как сквозь пелену, события и брошенные фразы. Синее небо ласково улыбалось, глядя на Него - высокое небо, и ему подумалось, что вот так вот, лежа на спине и глядя на высокое небо начинать жизнь заново много лучше, чем отдавать богу душу.


Осторожно приподняв голову он попытался осмотреться по сторонам. Руки... Его огромные, сильные руки раскинулись широко, правая лежала ладошкой вниз, на маленькой, смуглой и крепкой груди Крыма. Та, лежала, затаив дыхание, и преданно глядя Ему в глаза - Он даже удивился. "Неужели что-то происходило? Неужели расставались и вновь друг друга нашли? Что со Мной вообще происходило все эти годы?" По крайней мере, судя по положению ладони, последняя гулянка явно удалась... Из-за забора голосила жирная, обвислая баба.


Левая рука, сжимающая нефтяную трубу простерлась далеко, на Восток - где трудовитый Китай, что-то усердно копал у своего побережья. Увидев, что Его глаза широко открыты, Китай улыбнулся и приветственно помахал шляпой.


 

Аккуратно освободив руки, (Крым торопливо запахнула халатик) Он медленно приподнялся на локтях и осмотрел окрестности. Левая нога угодила в пески Ближнего Востока и теперь, из-под сапога что-то дымило. Он пошевелил ногой, что бы проверить - слушается ли та Его, и зацепил пару-тройку каких-то бункеров и секретных подземных складов. Раздались взрывы и радостные возгласы по всему миру. "Работает" - подумалось Ему.


Правая нога, согнутая в колене, была подтянута как можно ближе, покоясь ступнею неподалеку, не то в Восточной Европе, не то на западной... Он поморщился - никак не мог вспомнить название. Из-под сапога, разбрызнутым натюрмортом радовали останки какой-то гадины, а на самом сапоге сидел пацаненок, лет десяти, с перемазанным углем лицом, и сосредоточенно чистил автомат.


Аккуратно ссадив пацана на землю, Он осторожно подтянул ноги, присел и в конце-концов встал во весь рост. Осмотрел свое тело и присвистнул от удивления. Мундир, шинель - все было разодрано в клочья. Вернее, на три солидных куска. Самый большой, зеленого петровского сукна был более всего поношен и держался в памяти лишь на честном слове. Более свежий кусок, отсеченный от первого ударами нагаек и шашек, был серо-зеленым, более блеклым, что ли. Однако все еще добротным и крепким, а главное - своим, своим, не смотря ни на что. Самый маленький клочок, выкрашенный камуфляжными пятнами, отвалился от предыдущего по линии сгиба, там где выела моль.


Платье следовало чинить.


Недолго думая, Он спокойно разделся до исподнего, разложил куски прямо на земле и принялся охлопывать свои многочисленные карманы, в поисках ремонтного материалу.


Гранит петербургских набережных и булыжник Арбата лег сукном на заплатки. 


Со шпиля адмиралтейства Он снял предусмотрительно запасенную шпульку морского каната. 


Эрмитаж щедро снабдил материалом на подклад, а кирпичный фетр Кремля Он отложил на новую фуражку. 


Щедро зачерпнув рукой чугун и бронзу памятников многих, отдавших свои жизни служению Родине - пополнил свои запасы пуговиц и застежек. 


Задумался. Чего-то нехватало. И поняв - чего, осторожно, двумя пальцами взял иглу Останкинской телебашни. Заправил морской канат и прищурившись, глянул на разорванные куски памяти, расстеленные перед ним на земле. Ходить в такой рванине было не след.


А значит - предстояла тяжелая работа.


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фрагмент популярной в Германии передачи политической сатиры "Дурдом" ( Die Anstalt) на канале ZDF.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто такой либерал?
Это человек, который способен сказать: "Я не согласен ни с одним вашим словом, но готов жизнь отдать за то, чтобы вы могли свободно излагать своё мнение".
Либерал искренне переживает из-за того, что его народ вынужден мириться с наличием диктатуры (может быть завуалированной), он всегда выступает против произвола властей, против полицейского беспредела. Само слово "либерал" происходит от латинского слова liberalis - свободный.
Либерал хочет чтобы люди, живущие вокруг него, стали по-настоящему свободными, и он готов делать для этого всё от себя зависящее.
Либерал - это ОБЯЗАТЕЛЬНО патриот.
Нужно очень сильно любить свою страну и свой народ, для того чтобы всей душой желать им свободы (не себе лично, а именно своей стране и своему народу).
Яркий пример либерала - русский поэт Николай Некрасов.

С некоторыми колебаниями, допускаю что к либералам можно причислить Александра Солженицына.
Я знаю, что многие со мной не согласятся, да и сам не считаю Солженицына идеалом (у меня вообще нет кумиров).
Но, по крайней мере, факт остаётся фактом - его при Хрущёве пытались обласкать, приручить. Однако из этого ничего не вышло...

Кто такой либераст? Либераст - это злая пародия, карикатура на либерала.
Либераст тоже ненавидит диктатуру - но только потому, что это НЕ ЕГО диктатура.
Он тоже призывает народ к сопротивлению властям и полиции - но лишь до тех пор, пока САМ не станет властью и полицией.
Его искренне огорчает, что народ подчиняется властям и полиции - каким бы ни было либеральным государство, какой бы беззубой ни была полиция.
Либераст обеими руками ратует за свободу слова - но подразумевая под этим свободу именно и только СВОЕГО слова.

Либераст ожесточённо критикует Гитлера, Сталина, или Мао Цзэдуна, потому что, увы - это не он сам является Гитлером, Сталиным, или Мао Цзэдуном.
Либераст НЕ МОЖЕТ БЫТЬ патриотом - потому что искренне считает свой народ стадом и быдлом, которому нужен пастух с крепкой палкой.
При этом под пастухом либераст подразумевает естественно только самого себя, любимого.
А вот если пастухом является кто-то иной (неважно, насколько хорошим, или плохим) - это уже диктатура.
Либераст искренне ненавидит свою страну - потому что эта страна (по какому-то необъяснимому капризу) не призывает его на престол, не избирает его президентом, не воздаёт ему божеских почестей.

Если либераст дорывается до власти - это получается новая копия Гитлера, или Сталина.
Причём - ухудшенная копия, потому что Гитлер и Сталин, по-своему были романтиками и идеалистами, они творили злодеяния ради определённой высшей цели.
Для чего творит зло либераст - он и сам объяснить не может.
Как правило, либерастами бывают люди с психическими отклонениями.
Яркий пример либерастов - это та публика, которая дорвалась к власти в нашей стране в 1991 году, и укрепилась у власти в 1993-м, расстреляв из танков, на глазах у всего мира, всенародно избранный Верховный Совет.
Эти люди нанесли нашей стране больше ущерба, чем Гитлеровское нашествие.
При этом, когда либерастов упрекают в геноциде - они делают большие глаза и искренне оскорбляются.
Потому что либераст - это моральный кастрат. Такого понятия как "совесть", для него - не существует...

Кто такой патриот?
Это человек, который искренне любит свою Родину.
Не правительство, не строй, не тех или иных политиков - а именно Родину, Отечество.
И если правительство творит что-то злое над его Родиной - Патриот не может любить такое правительство.
Патриоту вовсе не обязательно быть националистом. Он может очень хорошо относиться к другим нациям - до тех пор, пока другие нации не пытаются жить за счёт его Родины. Патриот очень осторожно относится к речам политиков, прежде всего оценивая их с такой точки зрения: "А полезно ли это для моей страны?"
Патриот не одобряет маленькие победоносные войны, затеваемые политиками для поднятия собственного рейтинга - если эти войны не спровоцированы соседними государствами.
Патриот сражается за свою Родину с оружием в руках, до конца - даже если уже нет надежды на победу. Яркий пример патриотов - офицеры Белой Гвардии.

Кто такой поцреот? Это злая карикатура, пародия на патриота.
Поцреот всей душонкой своей полностью одобряет всё то, что исходит от власти - не задумываясь над тем, полезно ли это его стране. Поцреот готов стать наушником, стукачом, покупаясь на милостыньку власти.
Он ненавидит того, кого приказано ненавидеть - и любит того, кого приказано любить.
Нередко поцреот бывает тупым нациком, слепо ненавидящим всё "ненаше".
Он мечтает о "сильной руке" - независимо от того, чья именно это будет рука.
И при этом поцреот ненавидит того, кто о "крепкой руке" не мечтает.

По степени глупости, агрессивности и промытости мозгов - поцреоты очень близки к либерастам.
Яркий пример поцреотов - так называемые "советские патриоты", взрывавшие храмы, топтавшие кресты, рубившие иконы, расстреливавшие священнослужителей - и при этом лепетавшие что-то там о патриотизме...

Кто такой коммунист?
Это человек, хорошо знакомый с сутью учения Карла Маркса, с трудами Ленина и Сталина - и уверенный, что если в разумной степени опираться на этот базис, а также на опыт ряда социалистических стран, - то можно решить многие проблемы современности.
Среди коммунистов немало тех, кто никогда не состоял в Коммунистической партии Советского Союза и не состоит в сегодняшней КПРФ.
Яркий пример коммунистов - сегодняшнее правительство Китая.

Кто такие совки?
Это пародия, злобная карикатура на коммунистов.
Совок - может долго и громко распинаться о своей любви к Ленину, Сталину, Марксу и Ленину.
Но этой своей любовью - он только дискредитирует, и Ленина, и Сталина, и Маркса, и Энгельса.
Совок искренне считает, что настоящее счастье - это ходить строем и ни о чём не думать, слепо выполняя любые (самые шизоидные) приказания "товарищей сверху".
Совок браво ходит на демонстрациях с портретами Ленина, Маркса и Сталина - но больше он ни на что не способен.
Его интеллект не сильно отличается от интеллекта того совка, которым мусор убирают.
Совок - как правило бывает поцреотом. Но никогда не бывает патриотом.
Яркий пример совков - это слабоумное старческое политбюро перестроечной эпохи, профукавшее Советский Союз без единого выстрела + Горбачёв и Ельцин + та массовка, которая каждый раз скандирует одни и те же, замшелые лозунги на псевдокоммунистических митингах, организованных Зюгановым.

Что такое народ? Народ - это сообщество ЛЮДЕЙ, личностей, индивидуумов, которые на всё имеют своё собственное мнение, которые судят о тех или иных событиях на основе своего жизненного опыта, а не на основе того, что дядя с тётей по телевизору проблеяли.
Народ - это те, кто идёт куда считает нужным, а не туда, куда гонит пастух. Яркий пример народа - это люди, которые защищали Верховный Совет во время восстания 1993 года.
Что такое быдло?
Быдло - это совокупность особей, которым в жизни ничего не нужно, кроме как пожрать, потрахаться, "уколоться и забыться и упасть на дно колодца".
У быдла нет своего мнения. Быдлу достаточно того, что они услышат от дяди с тётей по телевизору.
Быдло по команде сверху громит церкви - и по другой команде сверху эти же церкви восстанавливает.
Быдло по команде кукловодов рубит иконы - и по другой команде тех же кукловодов, идёт в церковь и стоит там со свечками, скорчив скорбные рожи.
Быдло по команде любит - и по команде ненавидит.

Быдло бывает двух сортов: быдло смирное, и быдло буйное.

Быдло смирное - идёт по жизни тихо мыча, вкалывает, плодится, нередко спивается, садится на иглу, частенько разнообразит своё существование взаимным мордобоем.

Быдло буйное выбирает один из двух вариантов.
Вариант первый: если позволяют физические данные - быдло начинает качаться и подаётся в криминал. В криминале такое быдло держится где-то (в среднем) 3 года. А потом - либо тюрьма, либо пуля в затылок.
Вариант второй: если физические данные не позволяют - буйное быдло пытается набраться ума.
Ума оно конечно не набирается, оно нахватывается верхушек.
И превращается, в зависимости от личных обстоятельств и от окружения - либо в либерастов, либо в поцреотов.

Полностью http://cont.ws/post/140092

Изменено пользователем Борисыч МСК
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Защищал я в 93 году-по глупости,наверное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 93-ем смотрел на обстрел и  сатанел от бессилия и злости.

Изменено пользователем Борисыч МСК
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Потому что в 91-м надо было до конца доводить.

Эт ты про "меченного" с командой что-ли? На ноль помножить? Тогда точно не довели! И другого хило с моста метнули. См пост 232 в "История"  :)

Изменено пользователем Борисыч МСК
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ох какая разница в оценках истроим. Разные поколения по разному оценивают ситуации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В небе затишье: гражданским летчикам запретили летать на Киев, а военным - приказ еще не поступил…

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Почему русских не любят?..

ОТ MIRIAM · НОЯБРЬ 15, 2015 ·

Нас не любят, потому что боятся.

Боятся, как что-то необъяснимое и непредсказуемое стихийное бедствие.

 

Вот вам быль (байка).

 

Франция. Маленький городок. В местный магазин рано утром завозят свежие багеты. Тёплые, вкусные, ароматные. Люди (французы) занимают очередь в ожидании привоза у кассы.

Ждут минут 10 – 15. Очередь большая, но цивилизованная, не шумная. Только что испечённые и привезённые багеты стоят в трёх корзинах, как карандаши в стакане. На всех может и не хватить.

 

И вот появляется «Зло»: в магазин входят пятеро шумных бородатых арабов. Они берут в руки багеты из корзин. Каждый столько, сколько помещается в руках. Корзины пустеют.

 

Громкие арабы идут в конец очереди (расплатиться). Очередь медленно провожает их глазами. Повисает тягостное молчание.  Французы понимают, что стоят в очереди бесполезно: хлеб кончился благодаря арабам кончился. Но они толерантно молчат. Атмосфера наэлектризована.

 

И вдруг в гробовой тишине из очереди хрипло и угрожающе звучит фраза на неизвестном языке: «Это чо за фигня?!!!» Из середины очереди медленно вылезают два мрачных типа.

Так появляется второе «Зло».

 

Второе «зло» молча направляется в конец очереди к первому «злу». Очередь съёживается. Парни подходят к первым двум арабам, медленно и неотвратимо забирают у них все! … все!!! багеты и поворачивают назад. Очередь – в коматозном состоянии.

 

А дальше происходит то, что ломает мозг французов окончательно.

На обратном пути парни каждому французу в очереди отдают по батону в одни руки. И судя по их взгляду, отказаться от этих багетов ни у кого не выйдет.

Потом парни снова возвращаются к арабам, забирают багеты у следующих, и так повторяется до тех пор, пока у всех французов в очереди в руках не оказывается по багету.

 

После этого каждый из парней берёт себе по одному батону, а оставшиеся возвращает арабам … и встают на своё местов очередь.

Всё. Второе «зло» победило первое «зло». Очередь в шоке. В тишине слышны мысли французов. «Это – Русские!»

Русские не терпят несправедливости, не только по отношению к себе, а вообще… всеобщей, а не западноевропейской, помноженной на лицемерие, где есть «наши» права и интересы и «ваши» потенциальные возможности…

#спросторовинета

 

Я Русский Оккупант.

 

Здравствуйте. Я Русский Оккупант. Это моя профессия. Так сложилось исторически.

Когда-то я оккупировал Сибирь. Теперь там добывают нефть, газ, алюминий и ещё много полезного. Теперь там города с детскими садами и больницами. Теперь там нельзя продавать женщин за вязанку соболиных шкурок, как это было до русских.

Я оккупировал Прибалтику. Её хутора я застроил заводами и электростанциями. Прибалтика делала высококлассную радиотехнику и автомобили. Славилась духами и бальзамами. Меня попросили оттуда уйти. Теперь там добывают шпроты, а часть населения чистит унитазы в Европе.

Я оккупировал среднюю Азию. В голых степях я построил каналы, заводы, космодромы, больницы и стадионы. Там строили космические ракеты и самолёты, развивали промышленность, выращивали пшеницу и хлопок для всей страны. Меня попросили оттуда уйти. Теперь там развивают американские кредиты и выращивают коноплю, а часть населения уехала работать на стройки бывших оккупантов.

Я оккупировал Украину. Вместе с украинцами я строил авиадвигатели и корабли, танки и автомобили. Меня попросили оттуда уйти. Теперь там разрушают всё, что осталось от оккупанта. При этом там не строят ничего нового, кроме бесконечных майданов и диктатуры.

Да, я — оккупант. И я устал извиняться за это. Я оккупант по праву рождения, я агрессор и кровожадный урод. Бойтесь. Это я терпел зверства польских интервентов во времена смуты, но чем закончилась их интервенция? Это я сжёг Москву, чтобы не отдать ее Наполеону. Но как закончил Наполеон? Это я сидел в окопе у Волоколамска, понимая, что нацистов удержать не получится. Где теперь эти нацисты? Где их проклятый Гитлер?

Ко мне домой приходили все, кому не лень. Турки, англичане, поляки, немцы, французы. Земли хватило на всех - по 2,5 метра на каждого.

Поймите, мне не нужна ваша лицемерная «свобода», мне не нужна ваша гнилая «демократия». Мне чуждо всё, что вы называете «западными ценностями». У меня другие интересы! Вежливо предупреждаю в последний раз: не нарывайтесь! Я строю мир, я люблю мир, но воевать я умею лучше всех.

С уважением, Русский Оккупант.

 
Изменено пользователем Борисыч МСК
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не любят те,кто не привык жить по справедливости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Россия предоставила Украине отсрочку по оплате газа до 2016 года  +   Путин пообещал Украине трехлетнюю рассрочку при погашении кредита   =   В России вводится платный проезд по всем федеральным дорогам + в Минэкономразвития подписали указ, который повышает Единый налог на вмененный доход (ЕНВД) сразу на 15,9% - это самый высокий рост за все время действия ЕНВД.

 

А шо :blink:  people все схавает  :angry:

   

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Россия предоставила Украине отсрочку по оплате газа до 2016 года  +   Путин пообещал Украине трехлетнюю рассрочку при погашении кредита   =   В России вводится платный проезд по всем федеральным дорогам + в Минэкономразвития подписали указ, который повышает Единый налог на вмененный доход (ЕНВД) сразу на 15,9% - это самый высокий рост за все время действия ЕНВД.

 

А шо :blink:  people все схавает  :angry:

   

 

Я ваще ф шоке от новостей!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С дохлой козы, хоть шерсти клок. Хохлы кредит не отдодут, у них денег нет. Мы многим простили и дали еще денег.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть ещё и такой вариант

А ЗА ХОХЛА ОТВЕТИТ МВФ
  • Nov. 16th, 2015 at 7:34 PM
 
Поцреотическая общественность жутко возбудилась с новости что Россия готова отсрочить хохлохунте выплату 3 мильярдов долга. Однако при ближайшем рассмотрении выясняется, что речь идет о жестком троллинге, устроенном Путиным "партнерам" с МВФ, которым он предложил подписаться за украинских шнырей и прогарантировать выплаты :

Действительно, если наши партнеры считают, что кредитоспособность Украины будет возрастать, и нас в этом убеждают, значит, они верят в это, а если верят, то пусть дадут гарантии», – сказал Путин.

«Если неспособны дать гарантии, то значит, они не верят тогда в будущее украинской экономики – это плохо, мне кажется, и для них, поскольку они убеждают нас в том, чего нет на самом деле, это плохо и для наших украинских партнеров. Мы думаем, что на самом деле все это возможно, и не видим никаких проблем в том, чтобы мы разделили риски с нашими партнерами», – подчеркнул российский президент.


Короче, дабы не ставить раком МВФ, вынужденного из-за Укры переобуваться в воздухе, и не доводить помойку до официального дефолта, Кремль согласился получать по миллиарду в год ближайшие три года при условии гарантий со стороны покровителей помойки :

«Мы попросили таких гарантий либо от правительства США, либо ЕС, либо от одного из солидных международных финансовых институтов. Причем, мы надеемся, что этот вопрос будет решен до начала декабря текущего года, определенного графиком работы МВФ», – подчеркнул глава России.

То есть ВВП, в лучших традициях коллекторов, понимая безнадежность возврата выданного кредита, подтягивает к ответственности платежеспособных хозяев обанкротившегося псевдогосударства под угрозой демонтажа мирового общака под названием МВФ, да ещё при этом и сроки для ответа установил.

Класс!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Не-е  :)   сравнил , это святое дело ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Россия предоставила Украине отсрочку по оплате газа до 2016 года  +   Путин пообещал Украине трехлетнюю рассрочку при погашении кредита   =   В России вводится платный проезд по всем федеральным дорогам + в Минэкономразвития подписали указ, который повышает Единый налог на вмененный доход (ЕНВД) сразу на 15,9% - это самый высокий рост за все время действия ЕНВД.

 

А шо :blink:  people все схавает  :angry:

   

еще забыл-ПОВЫШЕНИЕ пенсионного возраста до 65 лет- "хорошее" у нас правительство

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



×
×
  • Создать...