Перейти к публикации
Клуб любителей Toyota Fortuner

isaenko.v

Рекомендованные сообщения

Вчера ехал со встречи клуба на дачу, остановился у мясной палатки, купил баранину, грузин рассказал как ее приготовить:

кладешь мясо на решетку и обжариваешь , переворачиваешь, солишь, переворачиваешь, опять солишь-поджаренную сторону, минут 15-20 мясо готово.не нужно квасить.

Попробовал-вкусно.Но не все любят баранину, мне нравится.

 

О у нас то баранину любят!  :)

Делаю то же самое но поливаю соком разрезанного лимона.

 у нас тут баранинка основное и самое дорогое мясо, самое дешевое  - свинина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 689
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • isaenko.v

    146

  • alvisalex

    100

  • Дядя Вова

    74

  • kurganoid

    64

О у нас то баранину любят!  :)

Делаю то же самое но поливаю соком разрезанного лимона.

 у нас тут баранинка основное и самое дорогое мясо, самое дешевое  - свинина.

Наш ценник 380-450 за баранину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну у нас хорошая баранина 1600 тг кг в розницу , а свинина 900-1000 тг за кило, получается что у вас гораздо дороже. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наш ценник 380-450 за баранину.

Рупь в рупь  :o 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Казан.

Баранина, достаточно крупными кусками, грамм по 100. Можно с костями.

Обжариваем мясо.

Добавляем лук от 1/2 до 1 к 1 к мясу.

Продолжаем обжаривать.

Добавляем сердце, печень, для небрезгливых очищенные от пленки бараньи яйца :-) Обжариваем.

Добавляем помидоры от 1/2 до 1 к 1 с мясом. Уменьшаем огонь, чтобы кипело, но не выскакивало.

Солим, перчим, зира.

Можно картошки добавить, но мне и мяса хватает :-)

Готовим, пока практически не останется жидкости.

Едим с водочкой или вискариком :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Казан.

Баранина, достаточно крупными кусками, грамм по 100. Можно с костями.

Обжариваем мясо.

Добавляем лук от 1/2 до 1 к 1 к мясу.

Продолжаем обжаривать.

Добавляем сердце, печень, для небрезгливых очищенные от пленки бараньи яйца :-) Обжариваем.

Добавляем помидоры от 1/2 до 1 к 1 с мясом. Уменьшаем огонь, чтобы кипело, но не выскакивало.

Солим, перчим, зира.

Можно картошки добавить, но мне и мяса хватает :-)

Готовим, пока практически не останется жидкости.

Едим с водочкой или вискариком :-)

Уже нравится,но где же у нас яйца достанешь-придется как вчера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рупь в рупь  :o

Я думал батька вам баранину подешевше поставляет,молочка,сыры Белорусские по ценам пониже наших или это только для нас?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@mda,

1Помидоры шпарим,шкуру снимаем?Не дофига ли их,не кисло без обжаривания получается?

2 Одна зира?

3 не увидел момент когда воду добавляем и по количеству-чтоб только мясо-овощи покрыла?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@mda,

1Помидоры шпарим,шкуру снимаем?Не дофига ли их,не кисло без обжаривания получается?

2 Одна зира?

3 не увидел момент когда воду добавляем и по количеству-чтоб только мясо-овощи покрыла?

1. Шкуру лучше снять. Если помидоры не кислые - то не кисло. Я это обычно в лесу делаю, на природе :-) Мне лень обжаривать.

2. Да по вкусу специи. Хорошо тандури идет в небольших количествах, я у одного узбека на рынке беру.

3. Если всё свежее, то воды и так будет много. На небольшом огне будет час-полтора выкипать. Но если воду добавлять - то когда помидоры разойдутся в кашу, чтобы мясо покрыло.

В результате лук и помидоры вообще в ноль развариваются, получается мясо в очень густом соусе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уже нравится,но где же у нас яйца достанешь-придется как вчера.

Я на рынке беру у одного и того же продавана лет 6-7 :-) Если надо - то можно заказать всё, что требуется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. Шкуру лучше снять. Если помидоры не кислые - то не кисло. Я это обычно в лесу делаю, на природе :-) Мне лень обжаривать.

2. Да по вкусу специи. Хорошо тандури идет в небольших количествах, я у одного узбека на рынке беру.

3. Если всё свежее, то воды и так будет много. На небольшом огне будет час-полтора выкипать. Но если воду добавлять - то когда помидоры разойдутся в кашу, чтобы мясо покрыло.

В результате лук и помидоры вообще в ноль развариваются, получается мясо в очень густом соусе.

Никогда не пробовал,хотя знаю тандури смесь для мяса,курицы и по моему острая,смущает присутствие имбиря .кореандра,гвоздики, корицы-но нужно попробовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И ни одной морковоньки для сладости?

Не-а. Это - мясо барана, а не вегетарианский кролик :-) Если хочется сладости - чеснока кинь очищенного, самый сладкий овощ :-) В реальности большое количество лука даст сладость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И ни одной морковоньки для сладости?

Мне кажется Сереж это на любителя-кто как и что у тебя есть на данный момент,а добавить я думаю можно-не испортит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Никогда не пробовал,хотя знаю тандури смесь для мяса,курицы и по моему острая,смущает присутствие имбиря .кореандра,гвоздики, корицы-но нужно попробовать.

Это зависит от того, кто её делал. Ту, что беру, не острая, скорее пряная. Эти все народные рецепты - они исключительно по вкусу. Я однажды взял для плова приправу у другого продавца (лень было идти до постоянного продавца) - совсем другой вкус.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне кажется Сереж это на любителя-кто как и что у тебя есть на данный момент,а добавить я думаю можно-не испортит.

Я не просто-так до человека довязался.

Первый раз буду мясо так тушить, мне лучше уточнить, чем мяса на косарь у..андошить и поиметь себе изжогу, только оттого,что про помидорные шкурки не спросил

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще эту тему нужно читать на сытый желудок,когда тебе уже ничего не хочется,а то слюни текут.

В субботу попробую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не просто-так до человека довязался.

Первый раз буду мясо так тушить, мне лучше уточнить, чем мяса на косарь у..андошить и поиметь себе изжогу, только оттого,что про помидорные шкурки не спросил

Вообще мясо трудно испортить-не бойся,чаще пробуй.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я думал батька вам баранину подешевше поставляет,молочка,сыры Белорусские по ценам пониже наших или это только для нас?

Любит он Вас  :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще мясо трудно испортить-не бойся,чаще пробуй.

  Я-ж не один в лесу живу у меня семья,дети-с первого раза не угадаешь-ну вообщем как у сапёра!

Любит он Вас  :)

Прошла любовь! С Порошенко шоколадней
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не просто-так до человека довязался.

Первый раз буду мясо так тушить, мне лучше уточнить, чем мяса на косарь у..андошить и поиметь себе изжогу, только оттого,что про помидорные шкурки не спросил

Оно правильно. Но можно же и пробовать по ходу дела. Я всегда в процессе пробую, и уже по ситуации что-нибудь добавляю. Добавить проще, чем убрать :-)

Тут вариант с большим количеством овощей и подробным рецептом. Попробуй, а уже потом по опыту подберешь свой вариант http://old.dacha.tv/iskustva_i_remesla/kazan_mangal/wimmhzwxjcq917bmm9ly/str/1/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  Я-ж не один в лесу живу у меня семья,дети-с первого раза не угадаешь-ну вообщем как у сапёра!

Прошла любовь! С Порошенко шоколадней

Детям бы я баранину не особо рекомендовал,а это блюдо скорее всего для нас взрослых-под водочку-вискарь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Детям бы я баранину не особо рекомендовал,а это блюдо скорее всего для нас взрослых-под водочку-вискарь.

Хм. Встречал мнение, что это самое безопасное мясо. Так как баран во время забоя не выделяет адреналин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хм. Встречал мнение, что это самое безопасное мясо. Так как баран во время забоя не выделяет адреналин.

Употреблять можно,но мясо молодых барашков до года и то лучше вареное.А вообще о безопасности скорее всего говорят те кто его постоянно употребляет т.е.узбеки,таджики,азербайджанцы и др.В баранине помимо полезных свойств и в отличие от другого мяса много холистирина.

А вообще все хорошо в меру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Ужин или завтрак на скорую руку.

После выходных обычно остается шашлык, привозим его домой-но он уже на даче надоел и что моя молодежь удумала, покупают лаваш армянский листовой, накладывают туда зелень всякую, салат листовой, огурцы соленые-мелко режут, помидоры и все что есть в холодильнике, кетчуп, майонез, шашлык мелко режут и заворачивают в лаваш, весь этот пирог на сковородку-обжаривают с двух сторон до образования корочки на лаваше и все готово.Наззывают это все шавермой они т.е.я думаю та же шаурма.

Сначала я и не пробовал это т.к.никогда не беру шаурму, а тут попробовал у ребят-ничего, вкусно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



×
×
  • Создать...