Перейти к публикации
Клуб любителей Toyota Fortuner

Комплектация Fortuner 2.7


VAD

Рекомендованные сообщения

 

 

Понятно. Ну, а зачем допусттм в Индии или Индонезии подогрев сидений? Там же жарко.

именно! в силу чего подогревы и не могут являтся заводской установкой ...   :P

 

Ничего подобного: в комплектации Premium подогрев сидений - заводская опция.

 

ухты! а я как не рыл каталоги - по Фортелю так кнопки подогрева и не нашел ... неисповедимы пути ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 94
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Саныч

    17

  • ЛеРой

    13

  • raven52

    10

  • Эдгард

    10

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Камрады, а у кого комплектация Сафари, вопрос, на много свесы увеличиваются передние и задние из-за других бамперов? Как в итоге влияет на проходимость? Ну и на предмет отрывания их в грязи, спасибо)

Визуально разницы в свесах у Сафари и обычного я на рынке не увидел (стояли рядом). Через месяц авто будет на Камчатке, поставлю рядом (у товарища 2013 г. обычный), измерю рулеткой от земли и от фар, отчет пришлю :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что спорить, ведь и не в Премиумах они тоже стоят. Смотрел в ютубе как арабы катают на этих скакунах, кожи не увидел. А если данная опция установлена, то не важно где, важно чтоб это было нужно и качество не поводило.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ухты! а я как не рыл каталоги - по Фортелю так кнопки подогрева и не нашел ... неисповедимы пути ...

 

 

 

Ну, с другой стороны, может я и не прав: я не знаю, у кого  наши "серые" дилеры  покупали машины, которые я видел... Может в официальном дилерском центре, где после завода уже поставили от себя кожанные примочки и подогревы сидений, как доп. опции...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 4elllup

 

ну не бьется кнопка подогрева по ФОртелю, никак ... а я долго искал.

по Хайлюксу бьется, а по Фортелю нифига.

 

так что не фабричный это девайс на Форте, думается мне. И шаловливые индусские рученки вряд-ли брали для установки Тойотовский оригинал, скорее всего - китайса ...

встречал я уже в тырнетах рекламации на тамошний обогрев.

так что лично мое мнение - ну его нафиг! куда надежнее здесь поставить, дороже, не без того, но зато появляется уверенность в завтрашнем дне.  :good:

сколько уже народу обожглось на рейлингах тех-же ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах



Купил Форта 2013 г. SR5 Premium Safari, все с завода. Салон кожаный: сиденья, вставки на дверях, мульти-руль дерево/кожа, обшива рукояти переключения блокировки мостов. Сколько еще таких смотрел - я так понял - все кожанные дела входят в стандарт комплектации Premium. Купил машину на дроме, у "серого" диллера. Вот эту http://vladivostok.drom.ru/toyota/fortuner/10242112.html

Смотрю я на фотографии и до боли все знакомо-не завод ставит подогревы,и т.д.Премиум идет в тряпке,а свесы надо не с другом мерять,а в ямках.


Не завод ставит все приблуды,а индусы.Премиум идет с тряпкой,а свесы нужно мерять в ямках.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

просто звонил по паре объявлений, говорят обычно, что заводская кожа, в одном месте сказали, что если однотонка-то завод, если двухцветная отделка кожей, то самопал. (Понятно, что кожа=эко-кожа или дермантин)

У меня однотонка,но не заводская-шили в ОАЭ.Присмотритесь к машинам из Чебоксар,неплохие комлектации у Эдгарда.

 

Что то на авто.ру и машин то из Чебоксар не стало, только серебристая, но цвет этот не очень мне по душе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

обратитесь к Эдгарду, есть тут на форуме продаван ... он вроде бы и за установкой допов послеживает

да и есть на форуме люди, что у него брали, завсегда поспрошать их можно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Свяжитесь с Эдгардом напрямую и все выясните,я его и имел в виду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

связался, все ответы на вопросы получил, даже на глупые, спасибо за наводку на толкового и адекватного человека.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Парни а кто подскажет:

1.

Оптитрон в какой комплектации?

2.

А самому его купить реально, там через Эдгара или как?

3.

А самому (в мастерской) не оптитрон заменить на Оптитрон реально?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Оптитрон идет на всех практически Фортунерах от модели 2012 года, кроме авто на механике.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эдгард, подскажите пожалуйста, велика ли разница между машинами 4 и 2,7 литра после 2011 г., в одинаковой укомплектованности. В принципе, сама комплектность и точность суммы неважны, важна примерная разница окончательной суммы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

разница основная в таможне... хоть трех летка, хоть младше...   от трех до пяти лет мотор от 2.3 до 3.0 включительно 3 евро за кубик, а 4-х литровый 3.6 евро за кубик... ну а те что до трех лет у каждой таможни свой подход, но в основном 5.5 евро за кубик, что 2.7, что 4.0. ставка одна. Правда в Ваших краях как то занижают до 3.5 евро на машины с 2.7 мотором.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эдгард, подскажите пожалуйста, велика ли разница между машинами 4 и 2,7 литра после 2011 г., в одинаковой укомплектованности. В принципе, сама комплектность и точность суммы неважны, важна примерная разница окончательной суммы.

в каком-то из московских салонов стояли новые 2,7 и 4

разница была в 600 тыщ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в каком-то из московских салонов стояли новые 2,7 и 4

разница была в 600 тыщ

Да, ладно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

разница основная в таможне... хоть трех летка, хоть младше...   от трех до пяти лет мотор от 2.3 до 3.0 включительно 3 евро за кубик, а 4-х литровый 3.6 евро за кубик... ну а те что до трех лет у каждой таможни свой подход, но в основном 5.5 евро за кубик, что 2.7, что 4.0. ставка одна. Правда в Ваших краях как то занижают до 3.5 евро на машины с 2.7 мотором.

Спасибо. Надо прикинуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, ладно!

гадом буду!

название конторы уж не помню, но разницу запомнил четко

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да суть не в конторе, а разнице. Офигеть, я в шоке!

на тот момент ценник стоял лимон шессот на 2,7, и два двести на 4

еще разницу можно ориентировочно просеч на Прадо, взявши одинаковой комплектности 2,7 и 4

чисто разницу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да за такие бабки можно Лексуса взять. 2,2 - офигеть! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да за такие бабки можно Лексуса взять. 2,2 - офигеть! 

да, ценник конский, согласен ... но я ж как чукча - что вижу, то пою

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Завтра по салонам сгоняю. 

Предложения от одного автосалона: 2.7 с кондиционером - 1 649 000 руб; 2.7 с климатом - 1 849 000 руб; 4.0 с климатом - 2 149 000 руб; 3.0 дизель - 2 199 000 руб.

Все машины новые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что то брать хотите или просто интересуетесь?... могу по деньгам примерно прикинуть.. Фортунер 45000$ полный, 43000$ пустой + допы... кожа, фаркоп, навигация и т.д... выпуск 2014 год.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



×
×
  • Создать...