Перейти к публикации
Клуб любителей Toyota Fortuner

Снятие бензобака


Сергей К

Рекомендованные сообщения

21 минуту назад, Борисыч МСК сказал:

Сдёрнуть разъём с переключателя поворотов,все цепи поворотов обестосатся и попробовать завести авту....

Они на... все тогда доломают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Запустили крейсер, джентльмены...позже напишу..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

43 минуты назад, Борисыч МСК сказал:

Антиресна причина,зело...не томи!

Одели разъём и заглохла, опять ищут ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в продолжение могу сказать, что заменили оплавленный разъем под сиденьем, после этого машина запустилась. Реле нашли с правой стороны под бардачком, а в моторном отсеке стоит только реле вентилятора. это со слов электрика. постараюсь еще выложить фото завтра. Где произошло КЗ, пока точно неясно, когда коротнуло, сработали блокировки внештатной сигнализации. Говорит, что в приборном щитке ничего не могло случиться, хотя как то неуверенно говорит...окончательного вывода пока нет... вернусь завтра

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, isaenko.v сказал:

Значит в приборке накосячили, пусть там и смотрят, где то там коротнули или скорее всего цепь там нарушили. 

Откуда началась неисправность

(с приборки) там пусть и ищут, а так всю машину  можно разобрать. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

эта основа уже как фундамент, но разве ж признаются....но особо и не сопротивляются этому постулату

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

45 минут назад, Vikair сказал:

Реле нашли с правой стороны под бардачком

Таки небось это нашли реле от сигнализации,наверняка с нормально разомкнутой блокировкой,которая при выгорании предохранителя СИГНАЛИЗАЦИИ не даст запустить мотор.Сигнализация мигает поворотниками и если их перемкнуть,то вылетит предохранитель питания сигнализации....Остаётся узнать марку сигнализации.:) Установщики могут нахитрить по разному и,если известно,что есть сигн.,то поиск начинают с тестирования её блокировок.

Изменено пользователем Борисыч МСК
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

интересная мысль! проверю завтра...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я уже говорил выше, такие же спецы мне целый день искали на Субару причину трения двигателя, проверяли все датчики компьютером, осцилографом и другими умными приборами. Послали меня за зубчатым ремнем, якобы зажигание сбилось, но не в нем причина, короче за день мысли у них иссякли-не нашли причину(по телефону зазывали, причину найдём, оплата по результату, не сделаем-значит не платите). Дал им денег по минимуму и уехал со своей поломкой. Через какое то время случайно нашёл причину случайно(машина заглохла) 

вдвоём с сыном-проверяя всю цепочку от бензобака наступил коленкой на заднее сиденье, бензонасос заработал:подгорели контакты разъёма и троило от этого, и заглохла-насос то работал, то плохо, а то и не работал. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Делают иногда и так:блокировка срабатывает при попытке запуска мотора,когда сигнализация в охране либо  с вариантом ,если сигнализация неисправна,то и мотор не запустить. Как выполнено в данном варианте,енто вопрос к установщику.Как правило,конструкции сигнализаций могут допускать оба варианта использования,и активный и пассивный,меняется программно в настройках.

Изменено пользователем Борисыч МСК
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Vikair обещал вернуться завтра т. е. в

понедельник-не вернулся ?, интересно чем же закончилась эта эпопея по замене светодиода?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

доброе утро! только сегодня буду забирать машину....вчера не успел из-за работы...вернусь...расскажу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, Vikair сказал:

доброе утро! только сегодня буду забирать машину....вчера не успел из-за работы...вернусь...расскажу

Ждём! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вечер добрый всем! наконец то добрался до компа, выдалась минутка... Машину забрал, слава Богу! вот уж, действительно, поедешь менять лампу, разберут полмашины!  Как и предполагалось, пытались втюхать нормы часы и общие фразы об электротехнических работах на объекте. был готов, в том числе с вашей помощью. :)

Из объяснений электрика следовало, что он честно признает, что своей работой недоволен, как он сказал, основную причину так и не определил! вот так! делал все подряд: чистил клеммы, массы, перебирал провода, смотрел все реле и предохранители, зачистил оплавленные концы проводов и почистил разъем. выяснил для себя, что сигнализация штатная и внештатная работоспособны, попутно ругал всех предыдущих электриков, которые по его мнению работали нечисто...самое интересное, что при приеме машины и проверке всех систем и оборудования выяснилось, что не работает насос омывателя. подняли машину, осмотрели насос, обнаружили, что на насос не подается питание, опустили машину, вскрыли блок предохранителей в кабине, проверили контакты переключателя щеток дворника и работоспособность дворников, нашел, электрик, что в пылу работы что то не так подсоединил, после устранения "косяка", как он его назвал, насос заработал. Электрик "косяк" признал за свой! Немного поспорил с "профи" по сумме за работу, снизили на 40-45%, забрал машину, ездил сегодня с удовольствием. Дай Бог, чтобы удовольствие было всегда! Основная мысль, которую высказал под занавес электрик, что он считает, что надо хорошо проверить электро косу, потому что он считает, что проблема в ней в связи с возрастом машины (12 лет) и процессами старения и коррозии... фото он мне так и не прислал, ну, а я больше не настаивал..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

43 минуты назад, Vikair сказал:

надо хорошо проверить электро косу, потому что он считает, что проблема в ней в связи с возрастом машины (12 лет) и процессами старения и коррозии..

Если под коврами сухо,то никаких проблем с жгутом быть не может,даже учитывая возраст.С изоляцией у япов всегда порядок.Возможны проблемы в скрутках проводов при установке допов(как сделаны,как и чем изолированы). Почему только разъём был оплавлен? До бачка омывателя,где стоят насосы добраться тож не просто,провода к ним идут из моторного отсека,повредить их сложно.

Изменено пользователем Борисыч МСК
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

48 минут назад, Vikair сказал:

основную причину так и не определил!

А что он искал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Борисыч МСК сказал:

А что он искал?

Где он  накосячили. 

Даже сам не понял. 

А все объяснения про косу и прочее

это отговорки, чтобы прикрыть свою безграмотность! 

Ведь это уму непостижимо-поднять машину, чтобы посмотреть подаётся ли туда питание! 

Как говорят :Я.         ..... ваю, дорогая

редакция! 

К таким спецам больше не советую ездить. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

он так и не понял, из-за чего были оплавлены провода в разъеме под водительским сиденьем, почему замкнула сигналка. От этого непонимания такой ремонт...то, что все стареет и корродирует, я соглашусь, но такой ремонт - это песня

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

грешит он именно на скрутки допов. это, по его мнению, и сигналка, и ГБО...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Vikair сказал:

почему замкнула сигналка.

Вылетел её центральный предохранитель?

Изменено пользователем Борисыч МСК
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

об этом достоверно не сказал, но постоянно талдычил, что все предохранители и реле были целы

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А ГБО при подаче газа должно отключать бензонасос? Может оно обратно и не включило?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ГБО работает и работало штатно и настроено соответствующе, пока не разрешаю, ГБО не подключается

на сколько я знаю, ГБО насос не отключает

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



×
×
  • Создать...