Перейти к публикации
Клуб любителей Toyota Fortuner

Фары передние


DJAndre

Рекомендованные сообщения

"следствие вели колобки"-:):)Сюдя по нику зовут Азамат ( кста рейтинг на АЛИ -А3) из Актюбинска (видно где делал) вот его представление. 15 May 2016

1.jpg

2.jpg

3.jpg

3-1.jpg

4.jpg

Изменено пользователем shot
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

Коллеги, а никто не пробовал просто покрасить фары в черный цвет? Глянуть бы фото. а то эти тюнингованые не хило стоят

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тебе это надо? Хочешь ухудшить головной свет?  У нас некоторые тонируют задние фонари, днем стопы не видно как горят, пока не подъедешь ближе, о какой безопасности может идти разговор.

Изменено пользователем Александр56
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, war9k сказал:

Коллеги, а никто не пробовал просто покрасить фары в черный цвет? Глянуть бы фото. а то эти тюнингованые не хило стоят

Я на Камрюхе красил. Ну как я... Под моим чутким.)

Красиво на чёрной машине, но рискованно, могут потеть начать, герметик-то не заводской. У меня не потели.

image.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а там же какая то технология хитрая есть... типа засовываешь фару в духовку, греешь, легко разбираешь. Красишь. Соединяешь и опять в духовку, не?) и герметика нового не надо

Изменено пользователем war9k
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Александр56 сказал:

Тебе это надо? Хочешь ухудшить головной свет?  У нас некоторые тонируют задние фонари, днем стопы не видно как горят, пока не подъедешь ближе, о какой безопасности может идти разговор.

нет, тонируют то фару полностью. Здесь же речь идет о разборке, покраске. А светоотражатели не трогаются. Тонировать - это еще тот колхоз ))

Изменено пользователем war9k
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, war9k сказал:

а там же какая то технология хитрая есть... типа засовываешь фару в духовку, греешь, легко разбираешь. Красишь. Соединяешь и опять в духовку, не?) и герметика нового не надо

Надо-надо.) Да и разница какая, старый-новый, главное - герметичность не заводская, отсюда и риск запотевания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 года спустя...

У всех такой прямоугольник светит выше основного света? Первый форт, рестайл. Дело не в лампах, 3 разные

IMG_20210524_222720.thumb.jpg.35175b130aebc8a18a3c9ac9de064c61.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть такое, из-за конструкции шторки видимо, но никак не сказывается. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, shvarzenberg сказал:

Есть такое, из-за конструкции шторки видимо, но никак не сказывается. 

Я заглядывал в линзу. Там не шторка такое дает, а дополнительная пластинка стоит. Да просто ехал по трассе, а мне моргают, типа слеплю. Хотя фары отрегулированы. Заклеил кусочком изоленты этот пучок и перестали моргать. Зачем она там нужна пластинка непонятно, возможно для освещения знаков

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

Про регулировку линз 1 поколение , рестайл .  

Про пружины на задке описано в другой теме . Собственно зад стал выше ,  я наивный юноша думал корректор мне в помощь .( в городе вполне хватало 4,5 )  Ага счаз .... трасса показала что дело дохлое , особенно если дождик . 

Ну и тут было 2 пути , или с матерными словами крутить все что вижу или отдать денег специалисту . Зная что регулировку легко свернуть , попав на ремонт в лучшем случае , был выбран денежный путь .... 

И те что так манили шляпы болтиков на 8 , по сути не пределах. Человек настроил на стенде ( ну или как там эта линза на ножках , от hella )  длинной крестовой отверткой , См 30 наверно .   Собственно линзы визуально встали ровно в своих "очках" , раньше видно было что малость уведенна . 

Собственно 100 рублей за 5 минут работы отверткой  и 900 ₽  за знание что крутить ей  ???  . Пока не попробовал , но выставлено в заводской параметр . Всем добра .  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, FоrtNorth сказал:

Собственно 100 рублей за 5 минут работы отверткой  и 900 ₽  за знание что крутить ей

все правильно сделал. если не уверен, то лучше доверить профессионалу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Бармалей сказал:

лучше доверить профессионалу

Это да , так то себе любимому можно накрутить и боинг в ночном небе увидеть , но вокруг люди  и нет желания  сваркой им по глазам выжигать . Делаем этот мир светлее , а значить добрее ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, FоrtNorth сказал:

длинной крестовой отверткой , См 30 наверно

Я на днях разбирал фару. Что он мог там накрутить в линзе? Линза и ее отражатель жёстко прикручен к основному корпусу отражателя дальнего., А он уже крепится к блоку фары в трех местах, одним местом на винте регулировки вверх-вниз, вторым на винте влево-вправо и третья точка это блок фары, там без возможности  подвигать. Вверх-вниз регулируется нижним винтом (почти в самом низу фары), может он его крутил? Там как раз винт под крест и головку на 8

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, max_rocker сказал:

может он его крутил? Там как раз винт под крест и головку на 8

ну если написано "длинной отверткой", то крутить он мог только его )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, max_rocker сказал:

Линза и ее отражатель жёстко прикручен к основному корпусу отражателя дальнего.

 

19 минут назад, ЛеРой сказал:

длинной отверткой", то крутить он мог только его ))

Видимо в том и заключается регулировка , сначало выстааление линзы по месту в очках , потом корпус дальний- ближний  по параметру света фары . Только отверткой и только вертикально . Не менее 2х точек на фару .  Регулировка на ближнем  , но 0 корректора , дальний не включал . 

Изменено пользователем FоrtNorth
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, FоrtNorth сказал:

 

 дальний не включал . 

так там включай/не включай, СТГ то у него нету - нечего в общем то регулировать

он встречку так и так слепить будет, поэтому и не включаем когда там машины есть

СТГ еще на ПТФ есть, их тоже регулировать нужно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, ЛеРой сказал:

СТГ еще на ПТФ есть, их тоже регулировать нужно

До них ещё не добрался . Но надо , как то люфтят , крепеж надо смотреть . Ими редко пользуюсь . Точнее как ходовыми в городе днём . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, FоrtNorth сказал:

До них ещё не добрался . Но надо , как то люфтят , крепеж надо смотреть . Ими редко пользуюсь . Точнее как ходовыми в городе днём . 

использование ПТФ как ДХО как бы напрашивается )) в силу наличия той самой СТГ у них - тут они отличаются от ближнего света только отсутствием галки

по госту ДХО должны светить по 10 градусов +/- от горизонтали

а я поначалу сдуру поставил как ДХО широконаправленные лед-фонарики

угол там куда как отличался от тех самых 10-и градусов от горизонтали, по итогам знакомые мне сказали, что слепят (видели меня на встречке)

пришлось срочно менять на узконаправленные с меньшей мощностью

у правильно отрегулированных ПТФ такой проблемы не будет в принципе

 

кстати ))) встречаются еще терпилы, которых гайцы за использование ПТФ в качестве ходовых развели на штраф по п. 19.5 ПДД ☺️

в п. 19.4 тех же самых ПДД терпилам заглянуть было, очевидно, впадлу ))))))

 

19.5. В светлое время суток на всех движущихся транспортных средствах с целью их обозначения должны включаться фары ближнего света или дневные ходовые огни

19.4. Противотуманные фары могут использоваться: ... вместо ближнего света фар в соответствии с пунктом 19.5 Правил.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В общем думаю понятен принцип . Да , те самые на 8 болтики , но .....  специально для отвертки желобок под ×.  .      

20220719_141208.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, FоrtNorth сказал:

В общем думаю понятен принцип . Да , те самые на 8 болтики , но .....  специально для отвертки желобок под ×.  .      

20220719_141208.jpg

Я таким образом и регулирую, на многих авто такая фишка

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, max_rocker сказал:

Я таким образом и регулирую

Ну вот тоже посмотрел ветеку , сошлись на болтиках , а технологию  не описали сего действа . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 месяцев спустя...

Доброго времени суток, форумчане.

 

Прошу простить великодушно, ежели не в тему. Два вопроса:

1. Если перед переделать с 2008 (дрестайл) на 2011, то помимо фар и решеток бампре и крылья надобно менять?

2. Корректор фар с 2008-го на 2009 ставится (подойдут)?

 

P.S. Есть мысль поменять перед с 2008 на 2009. Знаю что меняется (вопрос только о совместимости корректора) или сразу на 2011 (не знаю что меняется)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Talgat сказал:

Доброго времени суток, форумчане.

 

Прошу простить великодушно, ежели не в тему. Два вопроса:

1. Если перед переделать с 2008 (дрестайл) на 2011, то помимо фар и решеток бампре и крылья надобно менять?

2. Корректор фар с 2008-го на 2009 ставится (подойдут)?

 

P.S. Есть мысль поменять перед с 2008 на 2009. Знаю что меняется (вопрос только о совместимости корректора) или сразу на 2011 (не знаю что меняется)

Крылья другие. Корректор фар, там просто в крайнем случае штекер перепинуешь. Поворотники еще придется либо переносить в зеркала (от рестайла), либо сверлить в новом крыле

Изменено пользователем max_rocker
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



×
×
  • Создать...