Перейти к публикации
Клуб любителей Toyota Fortuner

Фары передние


DJAndre

Рекомендованные сообщения

Задние габариты и стопы очень броские, смотрятся как дешевые китайские фары. ИМХО мое мнение, мне они не понравились, на старом кузове намного красивее. post-475-0-01564300-1400079981_thumb.jpe

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Задние габариты и стопы очень броские, смотрятся как дешевые китайские фары. ИМХО мое мнение, мне они не понравились, на старом кузове намного красивее. attachicon.gifimage-19-11-13-13-46-4.jpeg

Поддерживаю. Тоже так считаю, тюнинговые продаются еще ничего, но эти с кругляками красными на прозрачном фоне не айс, хорошо ,что тонирнул. На предыдущем кузове задние намного солиднее выглядят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Я ставил на Мазду и Равку

Свет получился холодный и какой-то голубой-на Равчике оставил СД наМазде вернул накаливание, сФортиком экспериментировать и не стал.Ездит натуралом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в АТЦ Москва линия Гы, место забыл, где то в начале вроде, продают светодиоды  корейские фирмы вроде MTF - чисто белый яркий цвет.

брал знакомому на GX, теперь сам хочу купить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лампёшек этих мульён всяческих продаётся,мотоциклисты их оченно любят,в отличии от гайцов-они вечно до них докапываются... ;)

Изменено пользователем Борисыч МСК
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я себе поставил габариты, ближний и туманки белый свет Philips и замечательно смотрится. Всё эстетично и одинаково, когда горит, а самое главное никому не мешает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Adler, я тоже поставил всё белое, но от KOITo. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Господа!Скиньте ссылку где купить очки на форт 2012года!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Господа!Скиньте ссылку где купить очки на форт 2012года!

Где в России не подскажу, В Алмате на КарСити приблизительно 2000 руб., плюс доставка, может и отправляют по СНГ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кто нибудь делал светодиодные габариты???

Хочу сделать себе в задние катафоты, вывести на стоп-сигнал и на поворонтик

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хочу сделать себе в задние катафоты, вывести на стоп-сигнал и на поворонтик

Я вот эти поставил

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хочу сделать себе в задние катафоты, вывести на стоп-сигнал и на поворонтик

:) Я себе думаю в дальнейшем заказать типа таких, при желании можно подключить как противотуманные фонари.

http://ru.aliexpress.com/item/Toyota-Rear-Bumper-LED-Light-Reflector/1873019314.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Faiz, да я уже на ебее купил руки не доходят поставить, где  то уже писал 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Три момента которые меня бесили в форте- беднота салона, отсутствие круиза и подогрева сидений, и СВЕТ.

Начал со света. Поставил линзы с биксеноном. ксенон в дальний и противотуманки, диоды в габариты и в салон. Теперь ночью везде светло как днем)))

post-666-0-56338800-1412101953_thumb.jpe

Изменено пользователем av713i
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 7 месяцев спустя...

Приветствую всех! Нашел защиту на передние фары 

Toyota Fortuner 2012+ Airplex HG768C Очки на фары (Прозрачные)

http://www.airplex.co.nz/toyota/fortuna-suv/2012-on.html

Осталось только каким-то образом с Новой Зеландии в Россию заказать облазил весь инет нет ее нигде :dance3: :dance3: :dance3:

                    

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Мало реальной информации в теме, почти никакой - печально. Меня свет у машины, особенно ближний, тоже не устраивает, как и av713i. 

Начал с дешёвого пути - жду лампы Котио в ближний свет вместо бестолковых родных.

Но радикальный и правильный путь вот тут - http://bihalogen.ru/page.php?74. У меня знакомый сделал на Хтрейле - реально светит как на картинке по ссылке. Технология такая: снимаете фары, отправляете и получаете "новые" назад. Делают с душой - даже маркировку на фаре меняют с галогена на ксенон, корректор фар так же работает. Дают все документы, если у вас есть силы и желание узаконить переделку.

Кого свет беспокоит - достойный вариант. В текущих ценах моноксенон в ближний - примерно 40тыщ выйдет.

У кого интерес предметный со всеми вопросами пишите автору сайта.

 

Насчёт заклеивания фар плёнкой. Моё мнение - деньги на ветер. Езжу почти 20лет, лобовики менял. Фары - ни разу. Сейчас вот в лес езжу никаких плёнок и кенгуринов не имея - ни разу. Со спортсменами офф-роад говорил - не били ни разу. На работе парк в два десятка авто - не меняли битые камнями фары ни разу. Знакомый в Ресо работает - нет таких страховых случаев.

	 

			
		
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Насчёт заклеивания фар плёнкой. Моё мнение - деньги на ветер. Езжу почти 20лет, лобовики менял. Фары - ни разу. 

 

 

от разбития фары пленка не спасет ... но!

от летящей мелкой ерунды фара мутнеет ... вот от этой ерунды пленка и защищает

ну не нравится - не ставим

а деньги там - не мелочевка же, по сравнению с новой фарой, к примеру

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но радикальный и правильный путь вот тут - http://bihalogen.ru/page.php?74. У меня знакомый сделал на Хтрейле - реально светит как на картинке по ссылке. Технология такая: снимаете фары, отправляете и получаете "новые" назад. Делают с душой - даже маркировку на фаре меняют с галогена на ксенон, корректор фар так же работает. Дают все документы, если у вас есть силы и желание узаконить переделку.

 

 

А автокорректор и омывашки тоже прилагаются, ога?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А автокорректор и омывашки тоже прилагаются, ога?

если у вас корректор был - будет работать и после переделки. 

обязательное же наличие омывателей на ксеноне - миф. Хотите - ставьте, хотите - клейте имитаторы, если беспокоитесь, что без омывателей ксенон признают неродным

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вот всё думаю, как бы установить нечто вроде дневных ходовых огней на форт. Делал кто-то? Поделитесь идеей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вот всё думаю, как бы установить нечто вроде дневных ходовых огней на форт. Делал кто-то? Поделитесь идеей.

где то писали про ДХО поищи.http://fortunerclub.ru/topic/458-shtatnaia-optika-fary-svet/page-16#entry57809

Изменено пользователем shot
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вот всё думаю, как бы установить нечто вроде дневных ходовых огней на форт. Делал кто-то? Поделитесь идеей.

раз ...

http://fortunerclub.ru/topic/870-dkho-dnevnye-khodovye-ogni-khromna-fortuner-ot-2011-go/?hl=%2B%D0%B4%D0%BD%D0%B5%D0%B2%D0%BD%D1%8B%D0%B5+%2B%D1%85%D0%BE%D0%B4%D0%BE%D0%B2%D1%8B%D0%B5

два ...

http://fortunerclub.ru/topic/363-optika-i-khodovye-ogni/page-2?hl=%2B%D0%B4%D0%BD%D0%B5%D0%B2%D0%BD%D1%8B%D0%B5+%2B%D1%85%D0%BE%D0%B4%D0%BE%D0%B2%D1%8B%D0%B5#entry7388

 

не, ну када уже поиск-то освоим???  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

от разбития фары пленка не спасет ... но!

от летящей мелкой ерунды фара мутнеет ... вот от этой ерунды пленка и защищает

ну не нравится - не ставим

а деньги там - не мелочевка же, по сравнению с новой фарой, к примеру

А еще от этой пленки а точнее от клея фары тоже со временем мутнеют и тогда фары в утиль.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А еще от этой пленки а точнее от клея фары тоже со временем мутнеют и тогда фары в утиль.

за два года не помутнели ... что я сделал не так?

далее ... помутнение удаляется полировкой (куды как дешевле новых фар)

отсутствие защитного слоя компенсируется наклейкой защитной пленки  :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



×
×
  • Создать...