Перейти к публикации
Клуб любителей Toyota Fortuner

Вентилятор кондиционера


Celeron

Рекомендованные сообщения

13 часов назад, shot сказал:

Специалисты, усе выяснено, как грили многиеораторы- вентик включается по давлению  и/или температуре.,

...

непонятно...

в прошлом годе включался сразу с компрессором.

 

я бы понял, если давление\температура не в "фокусе", то не 

включался бы компрессор!  а при чем тут вентилятор...

 

 

 

13 часов назад, shot сказал:

...

Вентилятор кондера.jpg

на картинке букафков не видно... что там за коробочка откель синий проводок идет?

 

13 часов назад, shot сказал:

...Жень заезжай в гости покажу и расскажу

...

похоже, заеду...

 

11 часов назад, Дядя Вова сказал:

Не проверю, а перезаправлю кондиционер.  Разницу уловил?  Из-за нехватки фреона, производительность снижается.

 

...

это понятно!

 

11 часов назад, Дядя Вова сказал:

...

Да, включается именно  по давлению, а оно естественно зависит от температуры.

непонятно, при чем тут вентилятор... в  чем разница ... лето 2016 и почти лето 2017

ну, окромя цифр?...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 55
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Дядя Вова

    8

  • Борисыч МСК

    6

  • max_rocker

    5

  • FоrtNorth

    5

Да и уходит фреон потихонечку и давление падает в системе,и вент не включается.Год прошёл.

Изменено пользователем isaenko.v
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, ЕвгенийСамарский сказал:

непонятно...

в прошлом годе включался сразу с компрессором.

 

я бы понял, если давление\температура не в "фокусе", то не 

включался бы компрессор!  а при чем тут вентилятор...

 

 

 

на картинке букафков не видно... что там за коробочка откель синий проводок идет?

 

похоже, заеду...

 

это понятно!

 

непонятно, при чем тут вентилятор... в  чем разница ... лето 2016 и почти лето 2017

ну, окромя цифр?...

 

Жень,как говорят покажи пальцем...................:D

жду, звони договоримся

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 03.05.2017 в 08:49, ЕвгенийСамарский сказал:

непонятно...

в прошлом годе включался сразу с компрессором.

 

Евгений, Вы для начала загляните к кондиционерщикам, пусть сделают опрессовку и заправят по норме. Если после этого проблемы продолжатся, то тогда и можно начинать переживать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 лет спустя...
03.05.2017 в 19:29, shot сказал:

 

Жень,как говорят покажи пальцем...................:D

жду, звони договоримся

Здравствуйте. Как решили проблемму с вентилятором? У меня такая маета. Кондиционерщики всё попробовали, вентилятор не включается. Нет тока на плюсе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Аверьян сказал:

Нет тока на плюсе.

я бы к электрикам заглянул

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Аверьян сказал:

вентилятор не включается. Нет тока на плюсе.

К электрику. Либо сам проверь реле вентилятора, есть ли на нем плюс с аккума, минус. Целостность проводки от реле до вентилятора. Так же проверить, приходит ли управляющий плюс на само реле с блока климата. Как вариант в колодке с реле можно замкнуть контакты плюсаккума и плюсовой вентилятора. Так ты исключишь целостность проводки. Останется само реле, блок климата. Муфта на компрессоре включается? От питания муфты как раз идет управляющий провод на реле

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30.06.2022 в 11:55, max_rocker сказал:

К электрику. Либо сам проверь реле вентилятора, есть ли на нем плюс с аккума, минус. Целостность проводки от реле до вентилятора. Так же проверить, приходит ли управляющий плюс на само реле с блока климата. Как вариант в колодке с реле можно замкнуть контакты плюсаккума и плюсовой вентилятора. Так ты исключишь целостность проводки. Останется само реле, блок климата. Муфта на компрессоре включается? От питания муфты как раз идет управляющий провод на реле

у меня тоже не включается,где найти датчик температуры кондиционера?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 часа назад, ЕвгенК сказал:

у меня тоже не включается,где найти датчик температуры кондиционера?

Какой датчик ты имеешь в виду? 

Upd: ты самодиагностику климатом делал? Какую ошибку выдает?

Изменено пользователем max_rocker
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

03.07.2022 в 09:17, ЕвгенК сказал:

у меня тоже не включается,где найти датчик температуры кондиционера?

Кондей заправлен ? Давление в норме?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

Здравствуйте,коллеги. Пытаюсь запустить электровентилятор. Обнаружил,что фишка разъема на датчике давления может устанавливаться в двух положениях, диаметрально противоположных. возможно у меня установлена неправильно. у меня установлена так ( см. на фото) .Черно-белый провод расположен ближе к радиатору.

IMG_20230801_090709 (1).jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У Вас рестайл,мой 2006 г,4 провода

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Мавр Витя сказал:

.Черно-белый провод расположен ближе к радиатору.

 

  Переставь разъем на 180 гр.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Доброго времени суток, у меня форт 2014г 2.7 казах. У меня вентилятора охлаждающего радиатор кондиционера вообще нет. в пробках греется авто при включенном кондиционере, не сразу. но по прошествии условных 40минут стояния с кондиционером, кондиционер заметно слабее начинает охлаждать, а после температура ползет вверх. не подскажете номер изделия, так как по вин коду у меня там ничего и не должно стоять. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Groomberg сказал:

Доброго времени суток, у меня форт 2014г 2.7 казах. У меня вентилятора охлаждающего радиатор кондиционера вообще нет. в пробках греется авто при включенном кондиционере, не сразу. но по прошествии условных 40минут стояния с кондиционером, кондиционер заметно слабее начинает охлаждать, а после температура ползет вверх. не подскажете номер изделия, так как по вин коду у меня там ничего и не должно стоять. 

Здравствуйте! У меня такой же казах 2014г. Отдельного вентилятора на радиатор кондиционера нет. Есть один огромный вентилятор с кожухом позади обоих радиаторов в носовой части перед двигателем. Вот он и должен делать обдув в пробках.
А так да. Подтверждаю, что кондиционер гораздо лучше работает на скорости, когда воздушный поток проходит через радиатор. Это физика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Groomberg сказал:

температура ползет вверх

салам бро

 

до каких показателей ползет? до середины или выше?

у меня в Актау тоже поднимается если тупо на солнце стоять с работающим двигателем, но до середины, начинаешь движение стрелка падает сразу.

если у тебя также то это норм.

 

кста в Ате у сына солара 3.3 и тоже такая же херня

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Бармалей сказал:

начинаешь движение стрелка падает сразу.

 

FJ Cruiser, 4 литра, ровно та же картина

стрелка не поднимается, но про контроле по Мультитрониксу все так же - в пробках по жаре при работающем кондее поднимается до 93х градусов, как только более-менее поехал падает обратно на 88-89

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хоть доп вентилятор и стоит ни разу не слышал что б он работал . Но и завязан он на кондиционер по управлению , а не на темпер о.ж двс . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, Groomberg сказал:

Доброго времени суток, у меня форт 2014г 2.7 казах. У меня вентилятора охлаждающего радиатор кондиционера вообще нет. в пробках греется авто при включенном кондиционере, не сразу. но по прошествии условных 40минут стояния с кондиционером, кондиционер заметно слабее начинает охлаждать, а после температура ползет вверх. не подскажете номер изделия, так как по вин коду у меня там ничего и не должно стоять. 

Чисти между радиаторов. Там пух и грязь забивается. Заодно тише станет работать. Снимать радики необязательно, откручиваешь основной радиатор (4 болта), его чуток отводишь назад и чистишь. Я взял шампур, взял щетку для одежды, от щетки отломал ручку и подрезал щетинки. Щетку прикрутил саморезом к шампуру и сверху вниз всю грязь счищал, потом на мойке промыл еще. При +40, с включенным кондером, температура не поднимается, максимум 89С было
ЗЫ: вентилятор у казаха стоит один на вискомуфте. Кондер тоже слабее охлаждает когда долго стоишь

Изменено пользователем max_rocker
  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, max_rocker сказал:

Я взял шампур, взял щетку для одежды, от щетки отломал ручку и подрезал щетинки. Щетку прикрутил саморезом к шампуру

Ни хрена вы батенька заморочились .... 

Этим не проще было ?

Screenshot_20230825_173306_Gallery.jpg

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, FоrtNorth сказал:

Этим не проще было ?

Длины не хватит. Разве есть такие ёршики длиной 60-80см? Да и в ближайших от гаража магазинах такого не было бы. К тому же щетка шире раза в 2

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

48 минут назад, max_rocker сказал:

Длины не хватит. Разве есть такие ёршики длиной 60-80см? Да и в ближайших от гаража магазинах такого не было бы. К тому же щетка шире раза в 2

 

Screenshot_20230825_150052_com.yandex.browser.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

52 минуты назад, max_rocker сказал:

Длины не хватит. Разве есть такие ёршики длиной 60-80см? Да и в ближайших от гаража магазинах такого не было бы. К тому же щетка шире раза в 2

Длина не проблема . У нас проблема меж радиаторами из за планки телевизора , на предыдущих авто проще было , щётка полужесткая , сначала на сухую собираешь шубу  , потом обычной химией для безконтактной мойки брызгал ( брал пустой пуливизатор бытовой для стекол и там химию бодяжил ) потом ершиком опять , смыл керхером и все . Но то раньше ? нынче ленивый стал,  химией набрызгаю , покурю и керхер с насадкой для промывки труб меж радиаторами просуну  и мою . Раз в год . 

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



×
×
  • Создать...