Перейти к публикации
Клуб любителей Toyota Fortuner

Замена штатной акустики и ГУ


ЛеРой

Рекомендованные сообщения

26 минут назад, IkaR_RUS сказал:

 

мне понравилась концепция замены магнитолы вместе с рамкой, в размерах выигрывает заметно.

Маршрутный комп,если он есть,уходит в небытие....а когда только часы,то не жалко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 640
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ЛеРой

    100

  • Борисыч МСК

    82

  • Sky

    50

  • Саныч

    40

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

  • 3 недели спустя...

Ну собственно я получил заказ. Зону часов прикрыло, но в принципе для водителя не критично (немного выпрямиться разве что стоит). Вот как это дело выглядит:

 

IMG_20191001_081850.jpg

IMG_20191001_081805.jpg

IMG_20191001_153316.jpg

IMG_20191001_153312.jpg

IMG_20191001_153343.jpg

 

Изменено пользователем IkaR_RUS
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так часы и на ГУ есть,так что не страшно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну это акцент больше у кого там бортовой компьютер... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А полноценный ли у этой магнитолы блютус? или только на передачу аудио?

Т.е. можно подключать разные устройства, например GPS-приемник или сканер на OBD разъем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну и как впечатления,как чутьё тюнера,как звук? Антиресно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте всем, я новенький ✌️

Подскажите вариант современного ГУ: 2009 авто, прямоугольное место, дилемма в том что нужен дисплей хороший под камеру и при этом кругляк регулировки громкости и кнопки переключения песней?‍♂️

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, IkaR_RUS сказал:

Ну собственно я получил заказ. Зону часов прикрыло, но в принципе для водителя не критично (немного выпрямиться разве что стоит). Вот как это дело выглядит:

 

IMG_20191001_081850.jpg

IMG_20191001_081805.jpg

 

Вот тоже облизваюсь на такое чудо, видел аналог у знакомого на Мазда cx 5, смотрится дорого,но вот звук...будет ли как с головы Пионер?

 

 

 

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, ЕвгенийВ сказал:

Здравствуйте всем, я новенький ✌️

Подскажите вариант современного ГУ: 2009 авто, прямоугольное место, дилемма в том что нужен дисплей хороший под камеру и при этом кругляк регулировки громкости и кнопки переключения песней?‍♂️

Ну магнитол куча, а вот с кнопками придется похимичить, если на руль надо. Тема есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Неделю потестирую магнитолу, отпишу. Пока вылез нюанс, выясняю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Adler сказал:

Ну магнитол куча, а вот с кнопками придется похимичить, если на руль надо. Тема есть

Нет, на руль не надо. Надо на ГУ механический бегунок громкости и переключения. Не сенсор. Просто у старых моделей - дисплей го..но, а новые чёт все сенсор. ?‍♂️

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Adler сказал:

 

Поставил себе такой (если это Teyes) и почувствовал разницу в звучании . Стало заметней лучше по сравнению со штатной. Машин Fortuner 2018.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

02.10.2019 в 07:58, IkaR_RUS сказал:

Неделю потестирую магнитолу, отпишу. Пока вылез нюанс, выясняю...

Пиши, интересно ведь)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Итак отзыв пары недель использования:

 

Рамка встала хорошо, хотя пластик выглядит тоньше, мягче что ли. Из косяков это стало туже крутиться регулировка направления обдува, наверно диаметр отверстия немного меньше, но не критично. Второй момент это шкалу температуры сделали одним цветом, убрав при этом вообще хоть какую-то информативность (на родной она соответственно трех цветов, понятно хоть где холодно, а где тепло), мне конечно не важно, кто машину видит впервые, наверно все же косяк.

 

Магнитола до этого стояла стандартная китайская, сравнивать буду с ней: 

Чувствительность радио стала лучше однозначно. Бабушка живет в деревне, и по дороге к ней у меня раньше радио пропадало на половине пути (начинались помехи), переходил на музыку c sd, сейчас я впервые за всё время могу ездить по деревне с радио. 

Качество звука, меня устраивает, однозначно не хуже, как то его еще оценивать я не могу, к людям с идеальным слухом не отношусь, поэтому мнение будет субъективным.

 

По функционалу вроде всё работает, приложения ставятся, спутники ловит. Симку не проверял пока, раздавал инет с телефона. По возможности подключения через блютус сканер на OBD разъем видел статью на драйве, проблем не было. У меня девайся нет, я лично не проверял. Не думаю, что будут проблемы.

 

Из косяков, которые вылезли изначально, было что сбрасывались настройки рабочего стола (добавленные ярлыки). И сбрасывалось радио (происходил даунгрейд до меньшей версии и переставало ловить), надо было перезагружать устройство. Но техподдержка китайская прислала прошивку, я магнитолу обновил и косяк исчез. После критичных моментов таких не выявил пока.

 

Как итог заключения:

в сравнении с изначальной магнитолой прогресс существенный, функционал больше, диагональ вообще огонь, смотрится поинтересней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Даешь фото установленного девайса)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
15.10.2019 в 04:40, IkaR_RUS сказал:

Итак отзыв пары недель использования:

 

Рамка встала хорошо, хотя пластик выглядит тоньше, мягче что ли. Из косяков это стало туже крутиться регулировка направления обдува, наверно диаметр отверстия немного меньше, но не критично. Второй момент это шкалу температуры сделали одним цветом, убрав при этом вообще хоть какую-то информативность (на родной она соответственно трех цветов, понятно хоть где холодно, а где тепло), мне конечно не важно, кто машину видит впервые, наверно все же косяк.

 

Магнитола до этого стояла стандартная китайская, сравнивать буду с ней: 

Чувствительность радио стала лучше однозначно. Бабушка живет в деревне, и по дороге к ней у меня раньше радио пропадало на половине пути (начинались помехи), переходил на музыку c sd, сейчас я впервые за всё время могу ездить по деревне с радио. 

Качество звука, меня устраивает, однозначно не хуже, как то его еще оценивать я не могу, к людям с идеальным слухом не отношусь, поэтому мнение будет субъективным.

 

По функционалу вроде всё работает, приложения ставятся, спутники ловит. Симку не проверял пока, раздавал инет с телефона. По возможности подключения через блютус сканер на OBD разъем видел статью на драйве, проблем не было. У меня девайся нет, я лично не проверял. Не думаю, что будут проблемы.

 

Из косяков, которые вылезли изначально, было что сбрасывались настройки рабочего стола (добавленные ярлыки). И сбрасывалось радио (происходил даунгрейд до меньшей версии и переставало ловить), надо было перезагружать устройство. Но техподдержка китайская прислала прошивку, я магнитолу обновил и косяк исчез. После критичных моментов таких не выявил пока.

 

Как итог заключения:

в сравнении с изначальной магнитолой прогресс существенный, функционал больше, диагональ вообще огонь, смотрится поинтересней.

Очень круто, я все еще не заказал, вот жду 11.11 ) и закажу с АлиЭкспресса. Вроде доставка 7-14 дней ЕМС. Спасибо за отзыв. Буду брать онозначно 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, akhundof сказал:

Очень круто, я все еще не заказал, вот жду 11.11 ) и закажу с АлиЭкспресса. Вроде доставка 7-14 дней ЕМС. Спасибо за отзыв. Буду брать онозначно 

про 11.11 ещё не все в курсе что это очередная фишка китайцев, просто перед началом акции цена на товар поднимается, а к началу акции опускается до того же уровня и всем типа надо брать со скидкой)

Есть например Ali Tools, с его помощь видно как меняется цена на протяжении времени и есть ли смысл "выгодно" покупать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, alvisalex сказал:

Есть например Ali Tools, с его помощь видно как меняется цена на протяжении времени и есть ли смысл "выгодно" покупать

абсолютно верно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

31.10.2019 в 09:18, alvisalex сказал:

про 11.11 ещё не все в курсе что это очередная фишка китайцев, просто перед началом акции цена на товар поднимается, а к началу акции опускается до того же уровня и всем типа надо брать со скидкой)

Есть например Ali Tools, с его помощь видно как меняется цена на протяжении времени и есть ли смысл "выгодно" покупать

У меня алирадар, так не фраернусь в любом случае, плюс есть купон на 20 баксов именно на период данной скидки. Спасибо за совет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, akhundof сказал:

У меня алирадар, так не фраернусь в любом случае, плюс есть купон на 20 баксов именно на период данной скидки. Спасибо за совет

удачи в покупке!
может в стили Tesla посмотреть? Очень интересные варианты у Redpower!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

59 минут назад, alvisalex сказал:

удачи в покупке!
может в стили Tesla посмотреть? Очень интересные варианты у Redpower!

а климат куда девать при этом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

01.11.2019 в 15:39, IkaR_RUS сказал:

а климат куда девать при этом?

на форта только такая:

https://redpower.ru/avtomagnitoly/magnitola-toyota-corolla-2017-2018-fortuner-2017-redpower-31069-ips-dsp-android-7

я пока присматриваюсь к вот этой:

 

Изменено пользователем alvisalex
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

01.11.2019 в 12:39, alvisalex сказал:

удачи в покупке!
может в стили Tesla посмотреть? Очень интересные варианты у Redpower!

У меня механический кондей. А что бы его заменить надо всю электронику вплоть до мозгов менять. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



×
×
  • Создать...