Перейти к публикации
Клуб любителей Toyota Fortuner

Замена штатной акустики и ГУ


ЛеРой

Рекомендованные сообщения

7 часов назад, dok написал:

Вот про чувствительность может и так. Хотя незначительно. А про качество звука - штатные колонки весьма достойны после проклейки салона. Заявляю отверственно. 

Это просто потому,что не удалось послушать ХОРОШУЮ акустику после даже лёгкой проклейки. Тоже ответственно заявляю.:)

По поводу ГУ: -Бог создал мир,а остальное сделали китайцы!- Конечно в покупках на Али присутствует некоторая лотерея,но в целом качество даже дешёвых ГУ весьма прилично.

Изменено пользователем Борисыч МСК
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 642
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ЛеРой

    100

  • Борисыч МСК

    82

  • Sky

    50

  • Саныч

    40

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Я когда проклеил, прокатил как-то одного меломана. Его конечно на мякине непроведёшь. Но он оценил выше среднего. А когда я сказал, что и динамики родные остались, то вообще, говорит, отлично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поставил тут на днях. Redpower магнитоллу. Пока доволен. Звук лучше чем на типа оригинальной которая с нашей машиной в комплекте.

E8D554C5-4001-4097-A86F-511B265E957C.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, SERG написал:

Поставил тут на днях. Redpower магнитоллу.

Добротное ГУ....:good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, SERG написал:

Поставил тут на днях. Redpower магнитоллу. Пока доволен. Звук лучше чем на типа оригинальной которая с нашей машиной в комплекте.

E8D554C5-4001-4097-A86F-511B265E957C.jpeg

Где брал, почем брал, переходная рамка понадобилась?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 час назад, SERG написал:

Никаких рамок не понадобилось. Стоит грубо 30000 рублей. Redpower 31071 

ценник говорит за себя)) 
неужели за 7-18000 руб намного хуже? блин,жабка душит ,не до этого сейчас((

салон перетягивать еще будем кожа+алькантара.  62 рубэна насчитали((

а еще хотели аквапринт вставок на торпеде намутить...короче говоря не могу я себе позволить больше двадцатки вложить  в магнитолу

Изменено пользователем Евгений
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чёт вы мужики заигрались. Если уж под себя сделать нехватает средств - зачем начинать?  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, dok написал:

Чёт вы мужики заигрались. Если уж под себя сделать нехватает средств - зачем начинать?  :)

дык, как обычно, часть сделаем сейчас, часть потом когда бабло будет, а потом остается недоделанным. Это как я с Line-X, сначала думал а ну его нафиг, вскрою всю тачку, позвонил, цена сильно кусается, столько я не готов, ну думаю, вскрою бампера, и пластиковые защиты арок и дверей + повешу кенгурины...передумал, ну даже без учета того что нужно отремонтировать коня, эти доделки денег тоже сильно много стоит, в итоге поставлю коника на ноги и просто сварю ему заднюю дугу, ибо ну его нафиг этих местных летчиков, ладно щас в передок въехали, а если б в жопу,а там полный баллон газа, я только его "под горло" залил. 

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
В ‎14‎.‎07‎.‎2018 в 01:26, TimeKeeper написал:

дык, как обычно, часть сделаем сейчас, часть потом когда бабло будет, а потом остается недоделанным. Это как я с Line-X, сначала думал а ну его нафиг, вскрою всю тачку, позвонил, цена сильно кусается, столько я не готов, ну думаю, вскрою бампера, и пластиковые защиты арок и дверей + повешу кенгурины...передумал, ну даже без учета того что нужно отремонтировать коня, эти доделки денег тоже сильно много стоит, в итоге поставлю коника на ноги и просто сварю ему заднюю дугу, ибо ну его нафиг этих местных летчиков, ладно щас в передок въехали, а если б в жопу,а там полный баллон газа, я только его "под горло" залил. 

вот и я про тоже. на все не упасешься,вот и приходится кроить((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Доброго времени суток, возник такой вопрос. кто то ставил хорошую музыку? а то играет у меня паршиво..... хоть громко хоть тихо. если кто ставил скажите какую голову и какие колонки ставили? у самого стоит андроид магнитола и родные колонки, ну вообще не устраивает....

 

Изменено пользователем Groomberg
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Groomberg написал:

Доброго времени суток, возник такой вопрос. кто то ставил хорошую музыку? а то играет у меня паршиво.....

 

Не поверишь, как раз этому посвящены 19 страниц этой темы. И все остались при своем мнении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

46 минут назад, Faiz написал:

Не поверишь, как раз этому посвящены 19 страниц этой темы. И все остались при своем мнении.

да я смотрел и читал, только в основном все ставят андроид магнитолы а что то звук у них не айс. вот я тоже склоняюсь к пионеру на 9 странице

 

Изменено пользователем Groomberg
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Акустику тоже менять нужно и улучшать звуко-шумо изоляцию дверей,тогда и андроид зазвучит. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот у меня стоят штатные динамики и ведро старое китайское как ГУ, у отца в аккорде BOSE и чейнджер на 6 Audio CD (версия Executive edition), я заведомо кормил свое ведро дерьмовыми МП3 на 192 битрейта, а отцовскую магнитолу американскими дисками битлов без сжатия, видимо мне медведь на ухо наступил, но принципиальной разницы я не заметил, кроме того что на наших дорогах в аккорде громыхает подвеска сквозь музыку а у меня тишь да блажь =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проклейка салона имеет неоспоримо больше плюсов, и для музыки в том числе. Чем нежели замена колонок и магнитолы. Все профессиональные акустики рекомендуют улучшать звук с проклейки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я сторонник комплексного подхода ))) проклейка - обязательно ... замена головы - обязательно ... + замена проводов ... + замена колонок (на подиумы) ... + усилок

ну и саб до кучи

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, ЛеРой сказал:

я сторонник комплексного подхода ))) проклейка - обязательно ... замена головы - обязательно ... + замена проводов ... + замена колонок (на подиумы) ... + усилок

ну и саб до кучи

 Это радикальный подход. Я обошёлся проклейкой с герметизацией,правда,головки поставил довольно высокого класса. Замечательно играет. САБы никогда не любил....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

54 минуты назад, Groomberg сказал:

колонки и перед и зад стоят 16.5?

Именно так...Передние компонентные,задние коаксиальные....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Ребят, подскажите по антенне. Радиоантенна наша меня не устраивает, приходится ее вынимать вручную и то хреновастенько как то ловит. Кто что и куда ставил подскажите?как усиливали это дело? И еще вопрос по теле антенне- тоже думаю поставить, по ней тоже с удовольствием инфу принял бы. Заранее благодарен

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я усилитель воткнул. На радиорынке купил и в разрыв антенны поставил.

 

Борисыч выдвинул всю антенну на максимум, а чтобы не торчала, наклонил и пристегнул ее к рейлингам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня штатная отлично тянет :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



×
×
  • Создать...