Перейти к публикации
Клуб любителей Toyota Fortuner

Какой класс Евро у Фортунера?


Chubar

Рекомендованные сообщения

Сегодня сам видел сертификат на Fortuner 13 года с Евро 5, так что все ОК, повезут скоро опять кучи :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 94
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Taigatal

    16

  • Sky

    10

  • Эдгард

    10

  • Susuman

    9

Там где заказал еще глухо. Все молчат и не везут. Видимо все-таки это единичный случай.

 

Проблема решена или пока единичный авто ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, кто имеет намерение продать, я бы присмотрелся. Интерес к 09-10гг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если еще есть интерес могу попросить посмотреть своего товарища в Дубай б.у.....

 

Кстати, кто имеет намерение продать, я бы присмотрелся. Интерес к 09-10гг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если еще есть интерес могу попросить посмотреть своего товарища в Дубай б.у.....

Есть такой интерес
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

электронку кидайте в личку и номер телефон... наличие программы WHATSAPP в телефоне приветствуется ... варианты пришлет на почту... отправка денег через банк только за авто и отправку до города Астрахань .... получение авто в городе Астрахани... иные расходы: таможенные платежи ( расчет тут: http://www.tks.ru/auto/calc/?sxfx ) дорога до Астрахани и обратно....услуги порта примерно 20000 с брокером и разгрузкой... тир дня с момента разгрузки бесплатно потом 500 руб. в день. получение сертификата Евро-5 ( везде цена разная от 13000 до 20000 руб.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Сегодня сам видел сертификат на Fortuner 13 года с Евро 5, так что все ОК, повезут скоро опять кучи :-)

где видели сертификат?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

где видели сертификат?

На каждый экземпляр ввозимого авто необходимо получать сертификат. На Форт нет сертификата типа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В казахстанском птс ничего про класс евро не написано.

вот на сайте есть такие записи - возможно ли на них ссылаться при постановке на учет или  придется все таки делать отдельную сертификацию

 


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сегодня пошел в таможню получать российский птс, дали квитанцию на оплату утилизационного с бора и сказали, что зайдите на сайт росакредитация и там есть фирмы которые по электронной почте за деньги пришлют сертификат....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сегодня нашел одну фирму по сертификации фортунер аизготовленного в декабре 2013 года., которая делает от 5 тыс. рублей, а другая делает это за 8 тыс. рублей, естесно пошел туда где за 5 руб.  Експерт чето там крутил крутил, многозначительно гукал и сказал, что мой форт нИпроходит, и что мне не повезло..... бляха муха, эксперт хренов, открыл ему сайт росгоссертификата, покказал как фортунеры под евро 5 проходят, он невозмутимо так, они да проходят, а ваш именно нет. завтра пойду в другую контору......

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сочувствуем и завтра держим кулачки!

Может Эдгарду в личку написать-вдруг кого присоветует?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте уважаемые Фортунероводы. История моя такая: будучи гражданином Казахстана имел там авто kia sorento 2007г. Сейчас получил гражданство России и хотел забрать авто с собой. Но не тут то было))) Теперь мое авто вообще никак не попадет в Россию. Погоревал, поунывал, да делать нечего. Решил продать kia и купить Фортунер (мой брат им владеет с 2007 года и мне он тоже очень нравится). Обзвонил все что есть конторы по сертификации на сайте Таможни начиная от Москвы до Владивостока. И у всех разные версии какие авто подлежат сертификации евро 5 а какие нет))) Сколько контор, столько мнений... В одной вообще сказали что Фортунер и Прадо Казахстанской сборки :D  в Россию не пройдет так как vin кода у них не существует :D.  В других говорят что даже Крузаки и Лексусы не проходят сертификацию, куда типа я с Фортунером лезу :D . А в одной вообще предложили сделать евро 5 даже на мою kia 2007 года :D . И только в 2-х конторах уверенным голосом заявили что все японцы с 2013 года подходят под евро 5  и им надо только уточнить насчет Фортунера (они не знают что это такое :D ). Завтра обещали дать ответ. По результатам отпишусь.

Извините за долгую лирику, просто хотел поделиться своей историей :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@kentiwka,и вам удачи!

Именно удачи  :)   Сертификат на Форта 2.7, под Евро 4  - чистой воды липа, не говоря уже о Евро 5.  Но если таможня пропустила такой сертификат выданный на авто из той-же партии что и Ваш,  проблем не будет. Прецедент по Российскому законодательству уже Закон .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если

 

Здравствуйте уважаемые Фортунероводы. История моя такая: будучи гражданином Казахстана имел там авто kia sorento 2007г. Сейчас получил гражданство России и хотел забрать авто с собой. Но не тут то было))) Теперь мое авто вообще никак не попадет в Россию. Погоревал, поунывал, да делать нечего. Решил продать kia и купить Фортунер (мой брат им владеет с 2007 года и мне он тоже очень нравится). Обзвонил все что есть конторы по сертификации на сайте Таможни начиная от Москвы до Владивостока. И у всех разные версии какие авто подлежат сертификации евро 5 а какие нет))) Сколько контор, столько мнений... В одной вообще сказали что Фортунер и Прадо Казахстанской сборки :D  в Россию не пройдет так как vin кода у них не существует :D.  В других говорят что даже Крузаки и Лексусы не проходят сертификацию, куда типа я с Фортунером лезу :D . А в одной вообще предложили сделать евро 5 даже на мою kia 2007 года :D . И только в 2-х конторах уверенным голосом заявили что все японцы с 2013 года подходят под евро 5  и им надо только уточнить насчет Фортунера (они не знают что это такое :D ). Завтра обещали дать ответ. По результатам отпишусь.

Извините за долгую лирику, просто хотел поделиться своей историей :)

 

Если бы вовремя подсуетились, и поменяли гражданство по "программе" проблем с авто бы не было, 1 машинку на семью без таможни и налогов ввезти можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если

 

 

Если бы вовремя подсуетились, и поменяли гражданство по "программе" проблем с авто бы не было, 1 машинку на семью без таможни и налогов ввезти можно.

Знал бы где упадешь-соломки подстелил бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

гражданство с бухты барахты не меняют, читаем инфу, готовимся, документы оформляем, а это не один год.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если

 

 

Если бы вовремя подсуетились, и поменяли гражданство по "программе" проблем с авто бы не было, 1 машинку на семью без таможни и налогов ввезти можно.

По программе говорите? :D  Ну вопервых я делал гражданство в том городе где хочу жить. а ни где можно. В Оренбургской области нет программы, А во вторых  был такой закон, что при переезде можно одно авто с собой забрать, но опять таки сертификат нужен был. Сейчас его отменили и сделали вля всех одинаковые условия.

ВОТ вы сами и ответили на свой вопрос. На гражданство действительно не 1 год собирать документы, вот за этот "не один год все и поменялось". С получением гр-ства тоже законы меняются быстро, пока получал 3 закона сменились и приходилось заново собирать документы.

И к тому же всю малину мне обгадили законы, которые друг с другом никак не уживаются.

Н.Р:  Таможня дает добро чтобы Казахстанец перевез в Россию авто забраговременно, до получения гражданства России, а сертификат соответствия евро дают только Россиянам. Где логика спрашивается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот нашел сайт http://niievmash.ru/?page_id=38

 

НИИЭВМАШ 

 

http://188.254.71.82/rss_rf_pub/?show=view&id_object=00110AF04A404A868326C9F57EDCAE11

 

на этой страничке есть адрес питерской организации, которая уже сертифицировала 5 штук авто. 

 

Орган по сертификации ООО "Межрегиональная Техническая служба"
 
ФИО руководителя
А.В.Иванова
 
Юридический адрес
 
196240, г. Санкт-Петербург, улица Кубинская, дом 77, литера А, пом. 90
 
Номер факса
(812) 6359054
 
Адрес электронной почты
info@mts-sert.ru
 
 
а нет, еще посмотрел здесь http://188.254.71.82/rss_rf_pub/ две машинки евро5, по остальным непонятки, может кто разъяснит?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По программе говорите? :D  Ну вопервых я делал гражданство в том городе где хочу жить. а ни где можно. В Оренбургской области нет программы, А во вторых  был такой закон, что при переезде можно одно авто с собой забрать, но опять таки сертификат нужен был. Сейчас его отменили и сделали вля всех одинаковые условия.

ВОТ вы сами и ответили на свой вопрос. На гражданство действительно не 1 год собирать документы, вот за этот "не один год все и поменялось". С получением гр-ства тоже законы меняются быстро, пока получал 3 закона сменились и приходилось заново собирать документы.

И к тому же всю малину мне обгадили законы, которые друг с другом никак не уживаются.

Н.Р:  Таможня дает добро чтобы Казахстанец перевез в Россию авто забраговременно, до получения гражданства России, а сертификат соответствия евро дают только Россиянам. Где логика спрашивается?

Думал об этом, возможность получить гражданство разная у всех, вариант получить по программе а потом а потом переехать куда хочешь как? Или получить гражданство 1 члену семьи по программе, а остальным в городе где жить будите, но согласен с вами за законами не успеть! 

 Удачи Вам на новом месте! Очень рад за вас! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думал об этом, возможность получить гражданство разная у всех, вариант получить по программе а потом а потом переехать куда хочешь как? Или получить гражданство 1 члену семьи по программе, а остальным в городе где жить будите, но согласен с вами за законами не успеть! 

 Удачи Вам на новом месте! Очень рад за вас! :)

Спасибо огромное!. И кстати, насчет программы по переселению. Там не все так просто. Залючается контракт с работодателем точно не помню толи на 2 толи на 3 года. Под переселением подразумивается трудовая миграция. Просто переехать не получится. + гемора добавится когда переезжать в желаемый город будешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Давайте про ЕВРО 5 говорить здесь, а про переселение в другой ветке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



×
×
  • Создать...