Перейти к публикации
Клуб любителей Toyota Fortuner

Бортовой компьютер для Toyota Fortuner


anatoly

Рекомендованные сообщения

У кого разъема компа нет, то повозиться немного придется,нужно ток время и желание , а подключение не так уж сложно судя по схеме

Accessory Meter.pdf

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1.3k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Dark_Angel

    165

  • shot

    152

  • ЛеРой

    134

  • Сергей К

    124

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

хотя на самом деле черная должна быть С0, а не B0, но что поделаешь, если темно серое смотрится черным, а рамки С0 не существует  :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@shot,енто обратно здорово! А что по срокам? Наложенный платёж,таки совсем сладко.Ответили хоть не по тайски? ;) В принципе,если учесть НДС,таможню и пересылку экономия вылезет невеликая,но интересна надёжность поставки.Что обещают? Цена в батах?

Господа! (shot & Борисыч)

какие НДС и таможни??? приватная личность может совершить в месяц (по Российским законам) покупок в тырнет-магазинах на сумму 1 щыта Евро БЕСПОШЛИННО !!!

ни о каких НДС речи ваще НЕ идет ... одно правило - НЕ товарное количество

т.е. если вы закажете 10 дисплеев, то у таможни к вам появятся вопросы

 

или я что-то пропустил за пол-года, что прошло с момента моей последней покупки в интернет-магазинах за рубежом нашей многострадальной Родины ?

 

далее ... отправку данная контора (из ссылы shot-а) осуществляет ЮПиЭс-ом, ДиЭйчЭл-ом, Федекс-ом или EMS-ом (Normally we can ship by UPS, DHL, Fedex and EMS.) по выбору клиента.

лично я бы рекомендовал EMS, как наиболее дешевое из вышеперечисленного. оно может и помедленнее ДиЭйчЭл (EMS с ГонгКонга в Новосибирск через Москву - тогда таможня была в Москве только - 10/14 дней), но значительно дешевле

4 кг из ГонгКонга в Н-ск ДиЭйчЭл затребовал 10 тыщ рублев, EMS сделал это за 110 баксов примерно (точно не помню, +\- десятка)

 

как принимает оплату данный магаз - ХБЗ, из их сайта я не понял них... (плохо искал ?)

скорее всего Пэй-Пал или Виза (более вероятен Пэй-Пал), тут shot кинул грамотную идею - подождать, пока его заказ пройдет, и все станет ясно.

не кошерно конечно совать товарища под танк  :D , но с другой стороны он сам туда уже лезет, так что осталось подождать, что получится

а данный героический товарищ потом все нам подробно опишет  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

почтой и вроде наложенный платеж, так написано на сайте было когда заказывал

скорее всего (боюсь показаться Бабкой Вангой, но опыт тырнет-шоппинга имеется в несколько лет уже), никакого наложного платежа не будет, а будет примерно так ...

вы сделали заказ ... через некоторое время господа с сайта, проверив действительное наличие товара, выставят вам на мыло счет к оплате, в который весьма вероятно перевозка уже будет включена (тут возможны варианты оплаты по доставке, но эт вряд-ли)

перевозчик по вашему выбору, как указано у них на сайте ... рекомендую ИЭмЭс (см. пост выше)

этот счет вам надо будет оплатить - банковский перевод (менее вероятно, но зато куда как более дорого), Пэй-Пал (наиболее вероятно и бесплатно), или напрямую платежной системе (Виза и т.д. - тоже бесплатно)

 

банковскими переводами не рекомендую пользоваться совсем и никогда - дорого + возможны поборы корреспондентских банков и в финале банка получателя, которые осуществляются с засланной вами суммы, в результате может дойти не вся, и продавец обоснованно закочевряжется

 

у меня так было, банк продавца снял какого-то х... с моего перевода 5 с лишим баксов, и в итоге я вдрызг разругался с китайцами, потому-что эти падлы не предупредили меня о дурных привычках их долбанного банка ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Вот и смотрите, по данным eBay отправлено 01.07.13

В Москву пришло 22.07.2013 12:31; таможня 22.07.2013 23:00-23.07.2013 03:54, сортировочнй центр-23.07.2013 23:41 т.д.

 

САМАРА 110 Прибыло в место вручения -30.07.2013 19:16
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Всем привет! Озадачился установкой БК и тут же столкнулся с проблемкой -уточнил у дилеров Тойоты и они выдали мне номер для компа:  83290-0К011. Здесь все указывали номер 83290-0К010; уточнял у менагеров Экзиста - тоже вроде 011. Похоже на новые машины 2013г. номер уже новый (011). Ну а теперь о грустном: в Экзисте цены на 010 от17000 до 30000(!)р., на 011 - 24000р., у дилеров Тойоты - 16000р. Сцуко! Куда катиться этот мир!

P.S. Датчик температуры - 720р., рамка т.серая - 3200р. Похоже наш повальный интерес спровоцировал рост цен :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

emex 83290-0К010 от 6100 рэ

          83290-0К011 от 12000 рэ

 

дилеры Тойоты и Экзист - не единственные поставщеки запчастей

я беру у Экзиста крайне редко

мониторинг цен - наше всё!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@EVA, есть такая система для поиска запчастей http://www.zzap.ru/  В ней можно найти поставщиков с оптимальными ценами и сроками поставки,но всё-одно нужно прозваниваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@ЛеРой, 10 дён из США,с гарантией доставки.Я уже писал,что этим занимаюсь больше месяца.и пока по нулям ,зато за 7500... :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@ЛеРой, 10 дён из США,с гарантией доставки.Я уже писал,что этим занимаюсь больше месяца.и пока по нулям ,зато за 7500... :(

не готов предметно возражать - ввиду отсутствия разьемов на авто 10-го года колхоз представился мне черезчур суровым, и от идеи установки отказался пока.

так что серьезно не исследовал вопрос ... (но цены на Емексе приводил выше, ага )

можно было проверить наш местный магаз, в котором я обычно заказываю запчасти, но ввиду отсутствия необходимости этого делать не стал

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@ЛеРой, у мну дважды принимали заказ,а потом через пару недель давали отбой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@ЛеРой, у мну дважды принимали заказ,а потом через пару недель давали отбой...

ну да, и так бывает ...  :( 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@ЛеРой, у мну дважды принимали заказ,а потом через пару недель давали отбой...

а через какие фирмы и за сколько? я что-то может пропустил, если уже писали про это.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@HILANDER, exist около 10000,REALPARTS-7500 жду.Заказываю комплектом.Естественно кусками по разным конторам не хочу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@HILANDER, exist около 10000,REALPARTS-7500 жду.Заказываю комплектом.Естественно кусками по разным конторам не хочу.

попробуйте здесь, коллега ... мало-ли

http://www.emex.ru/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@ЛеРой, за 7-8 тыр обычно неизвестно когда,после 13 тыр уже определённее,а после десятки жаба в глотку  вцепляется .... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Борисыч МСК,Новосибирск,город от мну далёкий.Засунуть авансы по всем конторам невозможно.Так что ждём-с...пока не особенно напрягает и на ходовые характеристики не влияет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Борисыч МСК,Новосибирск,город от мну далёкий.Засунуть авансы по всем конторам невозможно.Так что ждём-с...пока не особенно напрягает и на ходовые характеристики не влияет.

согласен ... у меня такая-же проблема - Москва город далекий преизрядно  :) 

причем, что характерно - берут не аванс, а 100% предоплаты  :(

однако, деваться некуда, кое-что есь только в Мск

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@ЛеРой,но и аванс я платил по 5 тыр,вроде как тоже деньги...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@ЛеРой,но и аванс я платил по 5 тыр,вроде как тоже деньги...

несомненно! причем - свои  :) 

так что требуют бережного отношения всяко

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

ах да. не далее как вчера тайцы отписались об отправке моей посылки с круизом, кнопками, и телескопами для капота.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ах да. не далее как вчера тайцы отписались об отправке моей посылки с круизом, кнопками, и телескопами для капота.

ждем прибытия для замера скорости доставки ...   :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ах да. не далее как вчера тайцы отписались об отправке моей посылки с круизом, кнопками, и телескопами для капота.

кстати, коллега, если не трудно будет - по получении сфотайте разьемы датчика и собственно мультидисплея

ибо идея приколхозить вышеупомянутое на Форта 10-го года таки жива еще ... ну по крайней мере - еще подает признаки жизни

 

т.е. обратную сторону мультидисплея и соответственно датчика наружной температуры

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



×
×
  • Создать...