Перейти к публикации
Клуб любителей Toyota Fortuner

Бортовой компьютер для Toyota Fortuner


anatoly

Рекомендованные сообщения

Я переписывался с ddtauto. Efiscan точно идет на форты.

Но у него свой интерфейс, уж лучше использовать тойотовскую программу техстрим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1.3k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Dark_Angel

    165

  • shot

    152

  • ЛеРой

    134

  • Сергей К

    124

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Снял видео, как работает адаптер для ODB. Изображение на смарте получилось размытым, но что-то разглядеть можно

http://video.yandex....maximus/view/1/

Спасибо за наглядную информацию. Поставил +1

Изменено пользователем SUSUMAN
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По той ссылке, которую давал @Sardanapal, не высылают в Россию и в Казахстан.

А хотелось бы получить именно этот вариант. Так как уже были опробованы несколько адаптеров, а также прочитаны множество отзывов в инете и вердикт один - не работает на чипе ELM327.

У меня только одно предположение, что скорее всего новая прошивка вышла, и в новых адаптерах уже есть поддержка нашего протокола M-OBD.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласен! Sardanapal посмотри пожалуйста какие надписи или цифры есть на корпусе адаптера ,на сколько я знаю прошива к этому адаптеру 1,4 и 1,5 -точно не работает может что нибудь поймем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо! заказал здесь: http://autoskaner.true-gooods.ru/?ref=43039&lnk=893821тоже самое ,в описании есть наш KWP2000, пришлют обычной почтой ,по этому долго, но рейтинг у него повыше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера пробовал elm327super mini v1.5 с прогой torque. Так вот, Авенсис видит, Фортунер НЕТ. Сегодня попробую с torque pro.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может быть есть какая-то разница между 2,7л и 4л. У меня комп-то уже есть родной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А с какой версией программы подключилось? Torque Pro 1.6.4?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А с какой версией программы подключилось? Torque Pro 1.6.4?

1.6.22

Попробуйте еще DashCommand

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для андроид всё есть, а вот с айфоней шляпа, мало того, что фиг найдешь, потом установишь через ж., так еще хрен подключишь ELM адаптер к его кривому блютузу, тока через доп. прогу, ито она видит адаптер, а прога Джэки Чека нет. Промудохался три дня с этим кривозубым афоней. Результата нет. Ну это я так, крик души. Вчера отобрал у дитя гуглофон, сходу поставил Торкуе 164, подклюяил и просканировал на работе Авенсиса, хотя с андроидом до этого днла не имел. Вечером попытался сканить Форта, но увы, хренушки. Сегодня сканил Вольву, скинул три ошибки. Сейчас поставил Торку Про 164 и ДашКу 3.0.0. Еду домой, ну если не присосется...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спешу «обрадовать». Короче ж.па! Передаю по буквам: Нина Инна Харитон Ульяна Яков не вышло. Программа Торкуе Про пишет: «подключите девайс к обд», Получается первая прога вообще не видит адаптера или возможно так прописан её ответ на кривой протокол, но ведь наш коллега, выложивший тут видео, пользовался именно этой программой! Вторая прога Дашкомманд пишет: «OBD -2 ERROR, error detecting OBD -2 protocol». Вот @! получается, что коннект с адаптором есть!!!, но тупо не понимает протокол. Пока так. Ну, я особо не огорчился, т.к. адаптер приобрел за казённый счет за 1500р с доставкой на работу, ладно, пригодится в хозяйстве. И снова ПыСы: Если есть в Москве кто-то на 4-х литровом, можем попробовать подключить, но что-то мне подсказывает, что вряд ли получиться. Еще хочется добавить, у меня сложилось устойчивое мнение, что ELM версии 1.5 не бывает, это просто, типа, маркетинговый ход для увеличения спроса на китайские подделки ELM адаптеров.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Непонятно, почему тогда работает у меня.

Если есть кто из Одессы с 2,7 можем встретиться и проверить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пробовали вчера адаптер на дизельном Форте. Не работает. Похоже только для владельцев 4л подходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Получил адаптер, попробовал не соединяется с моей, за то с хайлендером на раз законектился! короче лажа! :( Видимо если для европы то протокол считывания другой ,Sardanapal посмотри пожалуйста что пишет когда соединяется  перебирает протоколы ,какой твой? ну там ISO или KWP или еще чего, любопытно на ХАЕ нашел ISO 9141-

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хайлендер, Хайлюкс - они идут на Европу и у них протокол должен быть EOBD. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет этот чистый американец в америке для америки. пробовали на ссанг енге муссо (кореец) тоже не видит эбу, а вот на ссанг енге кайрон - нет проблем.На монтеро тоже без проблем соединяется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Получил адаптер, попробовал не соединяется с моей, за то с хайлендером на раз законектился! короче лажа! :( Видимо если для европы то протокол считывания другой ,Sardanapal посмотри пожалуйста что пишет когда соединяется  перебирает протоколы ,какой твой? ну там ISO или KWP или еще чего, любопытно на ХАЕ нашел ISO 9141-

Если я правильно понял, то выбирает протокол ISO 14230-4 kpw fast

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, пролистывает он его ISO 14230-4 kpw fast в автоматическом поиске :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



×
×
  • Создать...