Перейти к публикации
Клуб любителей Toyota Fortuner

Регулятор тормозных усилий.


DJAndre

Рекомендованные сообщения

8 минут назад, Дядя Вова сказал:

Проверь сальник полуоси с левой стороны. У меня пылил и смазывал колодки :lol:

Результат нашествий, свою некогда посмотреть ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 90
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Дядя Вова

    12

  • SLV

    8

  • mr.kalinihta

    7

  • shot

    6

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

25.03.2021 в 17:55, aar116 сказал:

Пружину дополнительно стоит ставить?

Разность усилий сохранится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

Господа, здравствуйте, от чего искать этот долбаный колдун на фортунер 2005 года, от прадика 90 другой, почти такой да разворот у него в другую сторону на 90градусов. В общем уже весь поиск стёр а найти ничего путного не могу (  может от чего замена подойдёт 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Gorik27 сказал:

Господа, здравствуйте, от чего искать этот долбаный колдун на фортунер 2005 года, от прадика 90 другой, почти такой да разворот у него в другую сторону на 90градусов. В общем уже весь поиск стёр а найти ничего путного не могу (  может от чего замена подойдёт 

 

479000K050. Парт оригинала , стоит 8 килорублей , доставка 30 дней . Не хило что цена , что доставка .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Визуально похож на прадовский 95 кузов. 

 

https://baza.drom.ru/vladivostok/sell_spare_parts/reguljator-davlenija-tormozov-toyota-land-cruiser-prado-zadnij-g7660190816.html 

На них есть рем.комплекты , но одинаковая ли внутрянка большой вопрос . 

По факту , принцип работы одинаков , при загрузке зад проседает , мех рычаг на колдуне открывет клапан . Икал бы подобный девайс от авто свежее годом , при наличии рук , воткнуть подходящее . ( сурф , хайс , прадо 120 , хайлюкс )  на прадо 120 он стоит рама _мост . Разница может быть в рычажке .  

Screenshot_20230203_223336_Opera.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, товарищи! ?Всё сгнило, собираю, сварка, и ремонт, вот дошол до тормозов. Спасибо!! 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

04.02.2023 в 03:39, Gorik27 сказал:

Спасибо, товарищи! ?Всё сгнило, собираю, сварка, и ремонт

 

Вобщем товарищи, убрал я этот долбаный колдун, поставили тройник, боялся что будет таскать, все в норме, зад блокируется тоже но позже чем перед, мастер объяснил это тем что на перед идёт гораздо большее давление. Разгонял до сотки, педаль тормоза в пол, есть конечно таскания машины но все контролируемое, вобщем я доволен. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Gorik27 сказал:

зад блокируется тоже но позже чем перед, мастер объяснил это тем что на перед идёт гораздо большее давление

https://www.drive2.ru/l/521939820046450747/ 

Как вариант решение проблемы . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, FоrtNorth сказал:

https://www.drive2.ru/l/521939820046450747/ 

Как вариант решение проблемы .

Этот пост я тоже читал, я перечитал наверно все что может быть) ну пока я доволен, тормозит хорошо. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 6 месяцев спустя...

Подскажите, при лифте в 2 дюйма (5см) колдун нужно ставить в верхнее положение? Он же на панаре крепится и как бы получается уходит вместе с панарой. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, DEKODA сказал:

Подскажите, при лифте в 2 дюйма (5см) колдун нужно ставить в верхнее положение? Он же на панаре крепится и как бы получается уходит вместе с панарой. 

Панара родная осталась ? 

Если родная то она поменяла градус , стала выше . И разве колдун перемещать , мне кажется проще на салазках которые на панаре  установлены отрегулировать . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да панара родная. 

 

Вопрос на сколько перемещать))) отодвинул почти в самый вверх. Но я так понимаю без стенда точно не определишь и не отрегулируешь... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, DEKODA сказал:

Но я так понимаю без стенда точно не определишь и не отрегулируешь... 

Задача колдуна распределить момент усилия тормозов при загрузке , тем самым идеальная регулировка на стенде ( но можно ли её добиться и на сколько колдун будет работать правильно с оглядкой на возврат ? )  по мне проще учесть что новые пружины жёстче , плюс изменение по высоте да и  на глазок  отрегулировать . 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, DEKODA сказал:

да панара родная. 

 

Вопрос на сколько перемещать))) отодвинул почти в самый вверх. Но я так понимаю без стенда точно не определишь и не отрегулируешь... 

Вроде бы как колдун подымается ровно на размер лифта, чтобы в ноль все вышло. При лифте патруля еще в дремучем 2008 году изготовил проставку для его переноса вверх над мостом. Но так и не установил ее. Смысла не увидел. Наличие/отсутствие работающего колдуна я не почувствовал вообще! Штатная АБС работает по своим датчикам и самостоятельно распределяет момент по колесам, похоже, что колдун - это устаревшая механическая система, грубо дублирующая работу АБС - и оставлена она в машине именно на случай поломки штатной антиблокировки. Т.е. чисто запасной контур безопасности. Но и без колдуна тормоза будут работать и тормозить, т.е. доковылять с неработающей системой АБС до сервиса будет вполне себе возможно. Ездить более долгий срок с лампочкой АБС на панели вряд ли теперь получится - с сентября сотрудники ГАИ будут это смотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



×
×
  • Создать...