Перейти к публикации
Клуб любителей Toyota Fortuner

Датчик давления масла неисправен?


v.p.

Рекомендованные сообщения

@Сергей К, что то у меня тоже размазывает, и на других такого не было, прям сразу заметно.

так что ставить на наночь на ровное место и проверять с утра :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Сергей К, что то у меня тоже размазывает, и на других такого не было, прям сразу заметно.

так что ставить на наочь на ровное место и проверять с утра :)

Во-во , только так и только одна попытка, вторая недостоверна . :(

Может разный тип щупа у нас? Дима может у тебя на пружине?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может разный тип щупа у нас? Дима может у тебя не на пружине?

Пружинные щупы шли на старых двигателях. На новых идут плоские. Сейчас приехал на работу, специально проэкспериментировал с щупом.

 

Теперь я понимаю о чём вы все говорите. У меня щуп пачкается всегда с одной плоскости, вторая чистая. Просто переверните щуп и смотрите масло там. Я всегда так смотрю. На РАВе, кстати, тоже так происходит

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пружинные щупы шли на старых двигателях. На новых идут плоские. Сейчас приехал на работу, специально проэкспериментировал с щупом.

 

Теперь я понимаю о чём вы все говорите. У меня щуп пачкается всегда с одной плоскости, вторая чистая. Просто переверните щуп и смотрите масло там. Я всегда так смотрю. На РАВе, кстати, тоже так происходит

Да в том то и дело, что с одной стороны размазано масло на пол щупа, а со смотрибельной стороны на второй раз размазывает полосу на 2-3 уровня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Сергей К, вот один в один ситуация! размазывает на три уровня

на Прадосе 2,7 3RZ как то не было такой проблемы.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я думаю у многих сия проблемка, а вот решить ее как нибудь возможно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я думаю у многих сия проблемка, а вот решить ее как нибудь возможно?

Разве что щуп поменять. Я несколько раз проверяю, пытаясь вытащить щуп так, чтобы меньше размазать. С н-ной попытки всегда получается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

самое интересное, что и с щупом уровня масла В АКПП такая же проблема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня, наверное, Форт какой-то особенный smile14.gif .  Ни с тем, ни с другим щупом проблем нет - уровни в коробке и двигателе определяются без напряга smile23.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня, наверное, Форт какой-то особенный smile14.gif .  Ни с тем, ни с другим щупом проблем нет - уровни в коробке и двигателе определяются без напряга smile23.gif

Да ты уже наверное трубку выпрямил! :laugh3:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...