Перейти к публикации
Клуб любителей Toyota Fortuner

Верхний багажник


Vo1

Рекомендованные сообщения

13.11.2019 в 14:49, alvisalex сказал:

Да полно ж сайтов с подбором по авто, выше я давал ссылку на сайт, и да с хайлюксом у нас крыши одинаковые.

Если конкретно по атланту то надо брать: Опора Atlant 7002 (E)Индивидуальный крепёжный комплект (кит) Atlant 7165,  поперечины по вкусу и кошельку от такой 

 

Поперечина Atlant 126 см  до такой Поперечина Atlant крыло black 126 см

https://kenauto.ru/bagazhniki/bazovyy-bagazhnik-atlant-nid65784671/toyota-hilux-pikap-4-dveri-05-10-ct1640/

Добрый день. А какой груз выдержит эта конструкция на крыше? Как ЛКП себя чувствует в месте упоров?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

34 минуты назад, Vasesdas сказал:

Добрый день. А какой груз выдержит эта конструкция на крыше? Как ЛКП себя чувствует в месте упоров?

По Атланту не скажу, я приверженец фирменных аксессуаров, у меня были опоры и поперечины Thule, бокс 400 литров до 70 кг груза возил без проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Vasesdas сказал:

А какой груз выдержит эта конструкция на крыше? Как ЛКП себя чувствует в месте упоров?

очень херово себя все это чувствует ?

был печальный опыт установки такого девайса. производитель не помню, российский.

кароче, все было очень даже ровненько, крпления на дверно йпроем, поперечины, багажник сверху на них и все такое... пока не довелось проехать по дороге Атырау-Ганюшкино. в общем крепления постоянно слетали и раскутачили всю крышу.

из всего веса - запаска на багажнике.

 

понимаю, что сейчас найдется тот, который скажет, что я поставил куево, ну и бог с ним.

 

в итоге купил рейлинги, поставил, поперечины евродеталь. такой же евродеталь бокс на 390 литров - так как только он подходит под размер запаски. пиздю, 350 тоже подходит, но он коротковат а 390 смотрится симпатичней да и вместительней.

 

с такой контрукцией езжу от весны до осени, в отпуск, по морям и т.д.

 

PS на днях приобрел маркизу с палаткой, надеюсь в сб-вскр примостырю ее туда же. отчет постараюсь скинуть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Бармалей сказал:

очень херово себя все это чувствует ?

был печальный опыт установки такого девайса. производитель не помню, российский.

кароче, все было очень даже ровненько, крпления на дверно йпроем, поперечины, багажник сверху на них и все такое... пока не довелось проехать по дороге Атырау-Ганюшкино. в общем крепления постоянно слетали и раскутачили всю крышу.

из всего веса - запаска на багажнике.

 

понимаю, что сейчас найдется тот, который скажет, что я поставил куево, ну и бог с ним.

 

в итоге купил рейлинги, поставил, поперечины евродеталь. такой же евродеталь бокс на 390 литров - так как только он подходит под размер запаски. пиздю, 350 тоже подходит, но он коротковат а 390 смотрится симпатичней да и вместительней.

 

с такой контрукцией езжу от весны до осени, в отпуск, по морям и т.д.

 

PS на днях приобрел маркизу с палаткой, надеюсь в сб-вскр примостырю ее туда же. отчет постараюсь скинуть?

ключевое слово "российский" )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Бармалей сказал:

очень херово себя все это чувствует ?

был печальный опыт установки такого девайса. производитель не помню, российский.

кароче, все было очень даже ровненько, крпления на дверно йпроем, поперечины, багажник сверху на них и все такое... пока не довелось проехать по дороге Атырау-Ганюшкино. в общем крепления постоянно слетали и раскутачили всю крышу.

из всего веса - запаска на багажнике.

 

понимаю, что сейчас найдется тот, который скажет, что я поставил куево, ну и бог с ним.

 

в итоге купил рейлинги, поставил, поперечины евродеталь. такой же евродеталь бокс на 390 литров - так как только он подходит под размер запаски. пиздю, 350 тоже подходит, но он коротковат а 390 смотрится симпатичней да и вместительней.

 

с такой контрукцией езжу от весны до осени, в отпуск, по морям и т.д.

 

PS на днях приобрел маркизу с палаткой, надеюсь в сб-вскр примостырю ее туда же. отчет постараюсь скинуть?

какие рейлинги посоветуете тогда и метод установки? сверлить крышу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, Vasesdas сказал:

какие рейлинги посоветуете тогда и метод установки? сверлить крышу?

Читайте темы по рейтингам. Если рейлов нет, а очень их хочется, необходимо приобрести комплект стоковых кронштейнов и рекомендуемые рейлинги, номера их есть в темах. Ну и большой гимор при разборке фактически всего салона. Из плюсов то, что попутно можно зашумиться и утеплиться, а так же пролить скрытые полости антикором. Сама установка достаточно проста, при монтаже необходимо применять герметик для аквариумов или каучуковый герметик для крыш и озаботиться, шоб заглушки не терялись. 

Изменено пользователем Борисыч МСК
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, alvisalex сказал:

ключевое слово "российский" )))

бывает китайский, к примеру. или еще чей, кто откуда заказывает.

 

1 час назад, Vasesdas сказал:

какие рейлинги посоветуете тогда и метод установки? сверлить крышу?

никакой не посоветую, потому что хз.

те, которые я поставил себе были привезены в Актау из Эмиратов. все встало как родное. но блять заебался крышки от них терять, хотя сажал на герметик для лобовухи, а когда заказывал родные тойотовские то они малехо не подходят. но с Rulim.kz все вроде подошло идеально. хер знает короче какие из них роднее и откуда их вообще берут.

так вот, почему именно не посоветую, со стороны водителя в месте болтового соединения, где рейлинг идет на изгиб к рыше, такое чувство что прогибается. немного.

ставил не сам, так как такие работы стараюсь доверять профессионалам. у мастера ушло на все про все часа 3-4. деньгами - 15$

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Vasesdas сказал:

сверлить крышу?

крышу по любому сверлить

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Бармалей сказал:

но блять заебался крышки от них терять,

Таки на саморезы они ставятся, совсем не сложно для этого кронштейн к ним предусмотреть, я и фото выкладывал. Шляпка на заглушках тем же герметиком и замазывается. 

Изменено пользователем Борисыч МСК
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я когда своего Форта покупал в Дубае закинул рейлинги, а дома как вскрыл крышу, сразу передумал их ставить...

Индусы вообще не заморачиваются даже не ставят на усилительные кронштейны, просто сверлят крышу и прикручивают рейлы, чисто декоративный элемент получается. Стоят просто на крыше а не на рёбрах жесткости, поэтому на такие рейли что то грузить вообще нельзя.

Поэтому если устанавливать рейлинги то только на усилительный комплект кронштейнов, которые крепятся на стойки кузова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, alvisalex сказал:

Я когда своего Форта покупал в Дубае закинул рейлинги, а дома как вскрыл крышу, сразу передумал их ставить...

Индусы вообще не заморачиваются даже не ставят на усилительные кронштейны, просто сверлят крышу и прикручивают рейлы, чисто декоративный элемент получается. Стоят просто на крыше а не на рёбрах жесткости, поэтому на такие рейли что то грузить вообще нельзя.

Поэтому если устанавливать рейлинги то только на усилительный комплект кронштейнов, которые крепятся на стойки кузова.

Вот мне так там за $300 и поставили, пришлось переделать как положено. Стоковые кронштейны ждал чуть меньше года.. 

Изменено пользователем Борисыч МСК
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30 минут назад, Борисыч МСК сказал:

Таки на саморезы они ставятся, совсем не сложно для этого кронштейн к ним предусмотреть, я и фото выкладывал. 

ну я уже потом видел, ты мне и скидывал кажется. но на тот момент я их уже прое*** ?

28 минут назад, alvisalex сказал:

если устанавливать рейлинги то только на усилительный комплект кронштейнов, которые крепятся на стойки кузова.

у меня такие стояли уже, поэтому мне было проще

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 года спустя...

6леат. Хочу что-то на крышу.(бокс или палатку). 2006го года. Рейлингов нету. Разбирал весь салон. Шумил. а крышу внутри ваще в лом трогать. Может ремнями через салон ? )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, evgenij сказал:

6леат. Хочу что-то на крышу.(бокс или палатку). 2006го года. Рейлингов нету. Разбирал весь салон. Шумил. а крышу внутри ваще в лом трогать. Может ремнями через салон ? )))

ну зачем в крайности то впадать )) есть поперечины, что крепятся за дверные проемы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, ЛеРой сказал:

есть поперечины, что крепятся за дверные проемы

стояли такие раньше у меня. норм держат только на ровном асфальте. на колдоебинах сорвало и поцарапал крышу. после этого решил не заниматься сексом с мозгами и поставил рейлинги.

  • Лайк 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

52 минуты назад, Бармалей сказал:

стояли такие раньше у меня. норм держат только на ровном асфальте. на колдоебинах сорвало и поцарапал крышу. после этого решил не заниматься сексом с мозгами и поставил рейлинги.

я ставил Thule, хорошие упоры и поперечины, держатся крепко и с боксом и с велокреплениями

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, alvisalex сказал:

я ставил Thule,

у меня какие то российские были - дерьмо в общем. Thule может и держат, но с подобными экспериментами я завязал ?

да и кроме бокса с запаской и другим барахлом внутри еще и маркиза нехилая.

так что рейлинги, четыре поперечины и ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В лихие 90годы вез на багажнике

Волги листы алюминевого шифера и, ерез какое то время

крепежи(веревки) перетерлись и

листы мои улетели на сзади едущую новую Вольво ?

За эти деньги я мог нанять грузовик для перевозки этих листов до Владивостока и обратно. 

С тех пор отаазался от багажников на всех последующих

машинах и считаю их пережитком

прошлого ?

По моему на сундуках(типа наших) сейчас никто не возит нс крышах грузы. На жигулях еще возят диваны на дачи, но сейчас прекрасно работают всякие дос тавки. Крупные вещи прекрасно

умещаются внутри салона. 

В ОАЭ даже не стал ставить рейлинги, чтобы не портить крышу,посмотрел какие они хлипкие у них там, а красоты машине они особо не добавляют. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, ЛеРой сказал:

ну зачем в крайности то впадать )) есть поперечины, что крепятся за дверные проемы

Такие поперечины выдержат палатку с людьми в ней?

  • Хаха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, isaenko.v сказал:

сейчас никто не возит нс крышах грузы.

здесь же речь не о грузоперевозках.

как человек уже написал - палатка ему там нужна.

да и вообще, вы на природу или своим ходом в отпуск не ездите? 

у меня вместо запаски стоит баллон ГБО, а без запаски куда? в багажнике ее возить? наверху в боксе она аккуратненько себе лежит.

столы-стулья, разный скарб, палатки- малатки, мангал туда суда шампуры там разные топоры лопаты, угля мешок, казан-мазан... ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

50 минут назад, evgenij сказал:

Такие поперечины выдержат палатку с людьми в ней?

Не пойму , зачем палатку на крышу карячить ??? Мало места вокруг машины ???

Крыша выдержит кг 100

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, Старый мельник сказал:

зачем палатку на крышу карячить ???

вода, грязь, острые камни...

волки, шакалы, корсаки, змеи, пауки...

 

в некоторых других местах возможны слоны и крокодилы ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, alvisalex сказал:

я ставил Thule, хорошие упоры и поперечины, держатся крепко и с боксом и с велокреплениями

 

Изменено пользователем evgenij
Удалить
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Бармалей сказал:

вода, грязь, острые камни...

волки, шакалы, корсаки, змеи, пауки...

 

в некоторых других местах возможны слоны и крокодилы ?

Маленький ска клещь инцифалитный валит набок всех вышеперечисленных . 

 

6 часов назад, isaenko.v сказал:

даже не стал ставить рейлинги, чтобы не портить крышу,посмотрел какие они хлипкие у них там, а красоты машине они особо не добавляют. 

Ну красота авто как и фломастеры  разные у всех . А вот хлипкость конструкции это да , вот простой пример наше крепление и крепление на прадо . Сразу ясно где  на саморезы быстро .

Screenshot_20231003_203445_Gallery.jpg

Screenshot_20231003_202854_Opera.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, evgenij сказал:

Такие поперечины выдержат палатку с людьми в ней?

без понятия ... я рейлинги ставил

просто видел такие в продаже

ремнями то через салон поди точно не выдержит? ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



×
×
  • Создать...