Перейти к публикации
Клуб любителей Toyota Fortuner

Двигатель троит


caezar

Рекомендованные сообщения

Данная тема тоже стала актуальна. Замечено зброс мощности при резком, а через какоето время (2-3 часа езды) и при среднем нажатии на акселератор.

На следующее утро проблема исчезла сама.

 

Это повторится

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так, загнал машинку к газовику, до вечера будет смотреть. Ждем-с...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так, загнал машинку к газовику, до вечера будет смотреть. Ждем-с...

Вот,батенька, и расскажешь. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Короче, это не ГБО, по крайней мере в моем случае. Газовик все проверил, прозвонил, протестил. Все сигналы идут, поступают куда надо, катушки-матушки все фунциклирует. Зуб дает и ни копейки не взял. Сказал одна форсунка забилась или заклинила и даже показал какая, подсказал спецов и СТО, где делают. Приехал на СТО, давно не видел таких пафосных слесарей. Говорят в пол-голоса и маленькими буквами, движения как на королевском приеме, слова кое-как через губу переваливаются... "Приезжайте завтра, а может приходите послезавтра", мля, чуть херами их не обложил, хотя я человек не злой, хоть временами и нервный. У моего кента, на ЛК 200, вчера такая же хрень приключилась, на бензе стала троить и потряхивать, а на газе шепчет. Сегодня утром загнал одному челу в ГАРАЖ, в частном доме, теперь ходит счастливый и надо мной ржет. Была забита форсунка. Заптря туда.

Изменено пользователем Zet 72
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

пафосных - нахрен! не только автосервиса касается ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Таперича загнал машинку на чистку форсунок. За все-все-все 17 тыс. тнг. /89.9 $ / 5 150 руб. Дорого?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Таперича загнал машинку на чистку форсунок. За все-все-все 17 тыс. тнг. /89.9 $ / 5 150 руб. Дорого?

Примерно 3000 тенге за 1 форсунку, хорошая цена!  :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Итак, почистили форсуночки и машинка запела! Мастер поведал типа такого: умирает старый Мойша, вокруг собрались родственники, друзья. Тут один и говорит - Моня, неужели ты так и уйдешь не раскрыв нам секрет твоего наивкуснейшего чая? Как ты это делаешь? Тут Мойша из последних сил приподнялся и сказал - евреи, не жалейте заварки!

В общем не нужно все время ездить на газе, нужно кататься и на бензе, дабы поддерживать систему в рабочем состоянии. На обратном пути нахаляву заправился газом на 4 715 тнг/ 1 428 руб/ 24.9 $, итого чистка форсунок и газовая заправка обошлись мне: 17 тыс. тнг. /89.9 $ / 5 150 руб. - 4 715 тнг/ 24.9 $ / 1 428 руб. = 12 285 тнг./ 65 $/ 3 722 руб. :D  Все, отчет сдал. :drinks:

Изменено пользователем Zet 72
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

общем не нужно все время ездить на газе, нужно кататься и на бензе, дабы поддерживать систему в рабочем состоянии.

Не цепляясь к казахской арихметике и тому что Мойше/Моисей а Моня/Соломон- прошу объяснить чем езда на загаженном бензине способствует поддержанию системы в рабочем состоянии? Изменено пользователем kurganoid
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По ходу очередная "умная вещь", а я в полемику не полез. Мне по х@й, а ему приятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зато обьясняет не ч/з губу мелким шрифтом а притчами и анекдотами !

Наш человек!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


В общем не нужно все время ездить на газе, нужно кататься и на бензе, дабы поддерживать систему в рабочем состоянии.

 

Всё верно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зато обьясняет не ч/з губу мелким шрифтом а притчами и анекдотами !

Наш человек!

А со своим случаем разобрался, нет? И alexndrius тоже замолчал... Так чо там, чо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@SUSUMAN,растолкуй мне что верно и почему?

 

Верно, что раз в два-три месяца желательно выкатывать полный бак бензина, не используя газ. По крайней мере, это я советую своим клиентам :)

 

Почему?  Потому что постоянный начальный запуск на бензине приводит к постепенной закоксовке форсунок (срок зависит от качества бенза). Форсунка на холодную отработала и отключилась, а оставшийся в ней бензин при горячем двигателе даёт смолистые отложения и кокс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кокс - это здОрово!

И много-ль корова даёт молока?!

А если серьёзно

Второй день езжу на бензе/решил полный бак выкатать,чтобы памперс поменять

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кокс - это здОрово! И много-ль корова даёт молока?!

 

:)  Бывает, что форсунки и клинят, даже промывка не помогает.  Конечно это не одномоментно происходит - всё хуже и хуже запуск на бензине, а хозяин никак не реагирует...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А если серьёзно

Второй день езжу на бензе/решил полный бак выкатать,чтобы памперс поменять

офигеть   :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  Потому что постоянный начальный запуск на бензине приводит к постепенной закоксовке форсунок (срок зависит от качества бенза). Форсунка на холодную отработала и отключилась, а оставшийся в ней бензин при горячем двигателе даёт смолистые отложения и кокс.

Как правило подклинивание форсунок результат присутствия воды в топливе - ржавчина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

,чтобы памперс поменять

Памперс где взял ? А то, меня, Серега пугает ентой перспективой, хотя последние пару тык. кратковременной потерей мощности движок боле не страдал  :blink: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Памперс где взял ? А то, меня, Серега пугает ентой перспективой, хотя последние пару тык. кратковременной потерей мощности движок боле не страдал  :blink:

 

Дядя Вовка, не пойму я, тебя то чем напугало, мы то тут в спартанских условиях бак снимаем и ставим лежа под машиной за два часа, вот не думал что для тебя это проблема! Просто в профилактических целях раз в 3-4 года можно для чистки снимать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Памперса нет  :(  зачем снимать  :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Вот я и приехал с России. Короче дело было в форсунках .Почистил их и авто запела как милая. Зря поменял памперс(еле еле закрутили  обратно насос мучались час. и то кажется не до конца на 1 оборот..) , практически новые воздушные и топливные фильтра. Кстати газ в РОССИИ ГАМНО...вообще не тянуло авто.... 

post-392-0-39289700-1439450270_thumb.jpg

post-392-0-85319200-1439450303_thumb.jpg

post-392-0-97111100-1439450351_thumb.jpg

post-392-0-37509600-1439450445_thumb.jpg

Изменено пользователем alexndrius
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



×
×
  • Создать...