Перейти к публикации
Клуб любителей Toyota Fortuner

Покурим, о разном. (Без модерации)


Vo1

Рекомендованные сообщения

Привет Всем ВСЕМ ! Я снова на работе, могу читать и общаться .2 месца дома прсидел ,в отпуск выгнали)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1.8k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Борисыч МСК

    235

  • isaenko.v

    195

  • Vo1

    176

  • ЛеРой

    157

Всем привет.Нашёл комплект зимних дворников на наш авто.Фирма  OSAWA(K-SW55-SW40)...япония типа.Кто пользовался?Когда устанавливал себе зимние щётки,то правая форсунка била в саму щётку.Подскажите кто какие юзает?

Нашёл инфу по ним https://www.drive2.com/b/477703168726139510/?page=0  оказывается это не япония даже. Заказал DOUBLE FORCE зима посмотрим,как пойдут

Изменено пользователем Ekowar
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Недавно воспользовался полезным лайфхаком. Берёшь мелкозернистую наждачку и проходишься ей по резинкам дворников. Дворники предварительно выгнуть для натяжения. На АлиЭкспресс продаётся даже специальная приблуда для этих целей. Эффект превзошёл ожидания. Таким образом выравниваются неровности дающие полосы и убираются застарелые отложения. 

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смотри, что есть на AliExpress! Универсальная щетка стеклоочистителя, инструмент для восстановления автомобильного стеклоочистителя, комплект аксессуаров для Baseus за 474 ₽
https://sl.aliexpress.ru/p?key=IynEUGe

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

54 минуты назад, Борисыч МСК сказал:

Смотри, что есть на AliExpress! Универсальная щетка стеклоочистителя, инструмент для восстановления автомобильного стеклоочистителя, комплект аксессуаров для Baseus за 474 ₽
https://sl.aliexpress.ru/p?key=IynEUGe

Ну ты даешь, хочешь дворники

за 400рублей еще и востанавливать ?

Я и забыл когда менял их-пока трут без полос. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, isaenko.v сказал:

Ну ты даешь, хочешь дворники

за 400рублей еще и востанавливать ?

Я и забыл когда менял их-пока трут без полос. 

А задний тож идеальный?Это даже не восстановление, так приведение порядок. Мыть дольше.... Ленив ты стал Витя?

Изменено пользователем Борисыч МСК
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Борисыч МСК сказал:

А задний тож идеальный?Это даже не восстановление, так приведение порядок. Мыть дольше.... Ленив ты стал Витя?

Нет, задний плменял в прошлом

году за 10лет,чего то он мне показался не новым ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Бармалей сказал:

штопать носки нитками от чайных пакетиков

А машина меняется по мере наполнения пепельницы? ?

Суровые степные ребята, однако.... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, isaenko.v сказал:

Нет, задний плменял в прошлом

году за 10лет,чего то он мне показался не новым ?

А он  че снимается , в смысле не сам дворник , а щетка , а то я сломать  побоялся , просто резинку поменял . 

download.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, FоrtNorth сказал:

А он  че снимается , в смысле не сам дворник , а щетка , а то я сломать  побоялся , просто резинку поменял . 

download.jpeg

Таки он снимается достаточно просто, я даже где то написал как. Можно менять всё в сборе вместе с поводком, а можно просто один дворник, если есть подходящий. Цена вопроса 300~500р.Но наждачку поможет решить вопрос даже без снятия. 

Изменено пользователем Борисыч МСК
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, FоrtNorth сказал:

А он  че снимается , в смысле не сам дворник , а щетка , а то я сломать  побоялся , просто резинку поменял . 

download.jpeg

Приехал в магазин, продавец

подобрал щетку, я говорю - не знаю как она снимается, он вышел

снял старую, поставил новую-говорит - все просто, я так и не понял как она снимается до сих

пор ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Заказал гайковёрт с китая.Цена копейки.Посмотрим,что за зверь.Многие уже их имеют..надоело гайки на колёсах баллоником откручивать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 У меня есть компрессор интерсколовский коаксиальный 25л дешевенький и пневмогайковерт. 

Скажу честно, почти не пользуюсь. 

Зато обычный сетевой шуруповерт (тоже интерскол 320 Вт) + переходник  что на фото +переходники под другие размеры практически в дежурной готовности. 

Единственное неудобство в том, что гайки срывать или воротком или пневму доставать. 

А в основном, сетевой шуруповер с переходниками самое удобное. Заряжать не надо, смазок не надо. 

IMG_20231125_211313.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Val 10 сказал:

25л дешевенький и пневмогайковерт

Слабоват для пневмы.Тоже думал о покупке компрессора,но пока особо не нужен.

Подзаказал акум макита на гайковёрт.С алика уже юзал метабовские копии и отлично.Вообще очень удобно пользоваться безпроводным инструментом.

Изменено пользователем Ekowar
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да удобнее, это понятно. Накупишь этой хрени, она потом по углам валяется. Не так часто и пользуешься. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Val 10 сказал:

она потом по углам валяется

Да не думаю. Ещё дачу,баню строить,гараж доделывать. Лежать точно не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 часа назад, Ekowar сказал:

Заказал гайковёрт с китая.Цена копейки.Посмотрим,что за зверь.Многие уже их имеют..надоело гайки на колёсах баллоником откручивать.

Вчера менял колеса. На озоне летом был куплен аккумуляторный vvosai на 600нм, откручивать одно удовольствие. А вот чтобы закручивать нужен баллоник все равно 

Изменено пользователем max_rocker
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А сколько раз в год вы откручиваете колёса?

У меня резина зима-лето на дисках. Весной переставил, открутил 24 гайки, занимает весь процесс около часа (прикатить-откатить колёса, промаркировать), не торопясь, и осенью столько же. Как бы не напрягает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, это просто как развлекуха - новая игрушка, прикольно пользоваться. Сам на двух машинах постоянно колеса перекидываю (2 комплекта на тойоте и 3 комплекта на ниссане), так вопрос с прикручиванием и откручиванием гаек вообще не колышит. Особенно на фоне опускания и поднимания колес в сборе в хранилище в подвале.

 

На ниссане в крыле стационарно установлен компрессор на 72 литра в минуту, место позволяет воткнуть рядом ресивер хоть магазинный, хоть самопал из огнетушителя, а потом купить пневмогайковерт и развлекаться. Да чот подумал, что овчинка выделки не стоит - срываю гайки длинным рычагом, откручиваю и закручиваю скоростным вращением креста, протяжка тоже вручную - усилие то надо дозировать в зависимости от машины: на ниссане шпильки протягиваются с таким усилием, которое тойотовские шпильки просто рвет. В общем не стал морочиться. Для развлекух есть другие игрушки))).

Изменено пользователем Duke Nukem
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Duke Nukem сказал:

ресивер хоть магазинный, хоть самопал из огнетушителя, а потом купить пневмогайковерт и развлекаться.

Скорее всего не потянет))

5 часов назад, Олег Кисеелёв сказал:

А сколько раз в год вы откручиваете колёса?

Просто с годами начинаешь ценить комфорт.Я вот подкатной даже купил т.к он намного удобнее штатного.Можно сразу два колеса поднять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Ekowar сказал:

Скорее всего не потянет))

Почему? Насос давит до 14 атмосфер - набил ресивер до отсечки, потом крутанул пневмогайковерт, снова надул... каждый по своему угорает))) Как-то знакомый даже пневмоболгарку себе в машину замутил, правда не помню уже, какой у него был насос и ресивер, но сам факт наличия на машине в экспедиции такого инструмента - это круто!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Ekowar сказал:

Я вот подкатной даже купил т.к он намного удобнее штатного.Можно сразу два колеса поднять.

Тоже есть такой. Но он оказался коротковат для лифтованного патруля. Доработал путем приваривания куска трубы под пяткой домкрата. Машину стало задирать намного веселее. Когда купил форчунера, примерил этот домкрат - буквально пару см лишние и не влазит он под переднюю поперечину((( который год уже в планах отболгарить лишнее, да заново заварить и покрасить... но все как-то не с руки... с бутылочным передок подымаю(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Duke Nukem сказал:

откручиваю и закручиваю скоростным вращением креста,

Вот такой прикупил , не гнется,( не играет ) в руках как родной , и сорвать и крест чтоб крутить и размер гаек на выбор.  

IMG-20230922-WA0041.jpeg

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, FоrtNorth сказал:

Вот такой прикупил , не гнется,( не играет ) в руках как родной , и сорвать и крест чтоб крутить и размер гаек на выбор.  

IMG-20230922-WA0041.jpeg

Гросс, да? Вешчь! ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



×
×
  • Создать...