Перейти к публикации
Клуб любителей Toyota Fortuner
BARS

Фортунер на снегу

Рекомендованные сообщения

BARS

Катался по площадке по свежему снегу. Глубина снежного покрова 30-40 см. Впечатления очень хорошие правда не очень резко обороты набирает. Вот ссылка на You Tube

Поделиться сообщением

Susuman

@BARS, огорчу. По своему опыту скажу, что снега реально не больше 20 см. Что такое 40 см (а это по колено) я убедился на собственном опыте. Причём дважды. 

Поделиться сообщением

v.p.

Похоже всю Россию завалило  :blink:

@SUSUMAN, на дачу уже наверное и не пытаешься проехать :) 

Поделиться сообщением

Susuman

Да куда там! Думаю, при таких снегопадах там уже по грудь будет. Вместо Форта нужно вертолёт покупать  :D

Поделиться сообщением

Murple

Да, снега в этом году реально мало. А так охота "пузико" форту почистить, полазить гденибудь.

Поделиться сообщением

Вадим

Да, снега на видео, немного. Я вот по своей дурости отправился прошлый год да рыбалку по снежной целине, снега было чуть больше чем на видео. Озеро распологалось в степи, всю грунтовку летом я знал от и до, поэтомку ехал по снегу безбоязненно...При подъезде к озеру мягкий снег был просто сдут ветрами а остались только слежавшиеся переметы, что бы попасть на другой берег озера необходимо было пресечь небольшой овражик, а так как переметы мыли жесткие я без проблем перебрался на другую сторону, но не учел один факт на другой стороне поверх переметов уже насыпало мягкий снег и это осложнило движение, небольшая про буксовка привела к тому, что я просто зарылся и повис на мостах, ладно хоть бур был с собой и дряхленькая лопата, пришлось бурить слежавшийся снег и выгребать его лопатой, так я засадил машину еще глубже, в итоге после 2 часов ковыряния, смог вскочить из этой ямы, но встрял уже на целине как раз в снегу глубиной где-то 40-50 см... В итоге ждал трактор часа 2, который тоже благополучно застрял в перемете при попытке попасть ко мне на другой берег, еще с ним проводились часа 2, в итоге вчетвером по старинке с лопатами еще 4 часа капали тоннель до более жесткого грунта другого берега, где-то метров 150... В итоге получился полноценный рабочий день (8 часов), проведенный на свежем воздухе, набурился и нарылся на всю зиму тогда, хоть и не попал на рыбалку...Вывод, машину нужно использовать по назначению, а не в роли снегохода. ПСЫ: тестил ее в самой жуткой грязи, таких проблем никогда не было, всегда она меня вывозила, а тут ее пришлось нести практически на руках...

Поделиться сообщением

Susuman

Снег - очень коварное покрытие. Внешне кажется не страшно, а как полез - 2-3 часа долой.

Поделиться сообщением

Murple

Еще одна опасность под снегом может валяться всякая ерунда. Как то лазил, лазил по снегу, на трассу выехал, глядь, а заднее правое колесо спущено. На что наехал и когда - х.з.

Поделиться сообщением

Борисыч МСК

У меня племянник на даче в темноте заехал в свежий навоз,мало того что еле его оттуда на верёвке вытащили,там ёщё и кусок трубы валялся,который колесо чуть не пополам разрезал...

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...