Перейти к публикации
Клуб любителей Toyota Fortuner

Плохо закрывается пятая дверь


Sergey

Рекомендованные сообщения

@Сергей К, спорить не буду,сам не видел,но судя по опыту и выложенному фото.....

Думал может не увидел! сходил в машину убедился- четыре резинки типа конус и все не регулируются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 85
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Сергей К

    12

  • Sergey

    11

  • Борисыч МСК

    10

  • Susuman

    8

до конца не закрывается. Если удается закрыть до конца - иконка пропадает. За работу - не вопрос, тока как регулировать дужку замка? Напишите кто в курсе.

Вот посмотри проблем с регулировкой быть не должно,с низу скоба крепиться болтами (69430с) петли тоже. Методом проб и закрываний по миллиметру двигай, пробуй найти положение,обрати внимание на сколько сильно дверь прижимается к резинкам (конусам) она должна сжимать их милима на 2-3.

 

http://catalogs.exist.kz/toyota/#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

 

ну или в сервис уважаемый, как правильно советует Борисыч

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

90541-TO003 на чертеже 2шт(каталожный вес 1кГ-ха-ха три раза) и явно с регулировкой ,про них я и писал.Лимит сообщений израсходовал.Могу только писать в изменениях,как в предыдущем посте.Наверно дверь изменилась и эти отбойники уже с регулировкой.Вот их нужно снять и посмотреть,как будет закрываться дверка.

Изменено пользователем Борисыч МСК
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

90541-TO003 на чертеже 2шт и явно срегулировкой ,про них я и писал.Лимит сообщений израсходовал.Могу только писать в изменениях,как в предыдущем посте.Наверно дверь изменилась и эти отбойники уже с регулировкой.

У меня они есть и они  не регулируются, просто установлены в отверстие,свободно вращаются.

Есть еще две, на вашем фото одну видно с права между пластиковой накладкой двери и местом где крепится поддерживающее дверь устройство.(амортизатор), в EXSIST на рисунке их почему то нет.

 

Cоврал однако !  есть они на рисунке (90541 т0002)

Изменено пользователем Сергей К
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А он по старинке :D  чтоб не расслаблялись! :D - потом на калькуляторе подсчитаем! :laugh3:

О! Сразу репутации в ход пошли  :)   А то что-то забросили их в клубе.... Зря Разработчик старался, что-ли?  :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О! Сразу репутации в ход пошли  :)   А то что-то забросили их в клубе.... Зря Разработчик старался, что-ли?  :P

Вот надо кнопочку с пояснением обозначить,а то недопирает народ нафига она нужна, и сделать ее  больше, чтобы интересно было узнать чего она дает! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Машина сутки постояла в гараже, сегодня пришел - закрыл с первого раза. Выгнал на улицу - провел контрольное закрытия - опять отлично. Может отбойники дубеют на морозе? Я на Севере Крайнем живу, в дни незакрытия было в районе-30, сегодня теплее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лимит сообщений израсходовал.Могу только писать в изменениях,как в предыдущем посте.

Что за лимит? Вроде не стоит никаких ограничений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Я на Севере Крайнем живу, в дни незакрытия было в районе-30, сегодня теплее.

Сергей, тогда всё понятно. У Вас просто замерзает замок. В сильные морозы за -25С у меня тоже бывают проблемы с закрыванием дверей. Просто приходится посильнее хлопать :)  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сергей, тогда всё понятно. У Вас просто замерзает замок. В сильные морозы за -25С у меня тоже бывают проблемы с закрыванием дверей. Просто приходится посильнее хлопать :)  

хотелось бы верить что так но я на морозе закрыть нормально пятую дверь не получается. Видно без регулировки не обойтись:-)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот посмотри проблем с регулировкой быть не должно,с низу скоба крепиться болтами (69430с) петли тоже. Методом проб и закрываний по миллиметру двигай, пробуй найти положение,обрати внимание на сколько сильно дверь прижимается к резинкам (конусам) она должна сжимать их милима на 2-3.

 

http://catalogs.exist.kz/toyota/#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

 

ну или в сервис уважаемый, как правильно советует Борисыч

В сервис однозначно из за такой фигни не поеду! Сам сделаю, но только на выходных смогу время выделить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В сервис однозначно из за такой фигни не поеду! Сам сделаю, но только на выходных смогу время выделить.

Проверьте еще собачку замка (сам язычек), может он просто требует смазки? Лучше смазать густой силиконовой не будет мерзнуть на морозе и сохнуть летом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сергей, присоединяюсь к крайнему мнению. -30 на улице все двери с кузовом как магниты одной полярности, отскакивают. Хера-л аж чуть ручки не оторвал. Тепло проблем нет. Надо, считаю, обслужить замки. Заглянул а там уже не смзочное "вещество" а мелко дисперсионная пылевая паста жуткого цвета. Жду конкретной весны разберу каждую и заселиконю, а заодно и уплотнители.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@fedj,есть очень неплохая штука-WURTH saBesto HHS2000,обладает высокими проникающими свойствами и адгезией.Пользуюсь уже несколько лет.Идеальна для смазывания замков,петель дверей,залезает даже в петли стальных входных дверей.Не смывается.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот у меня на обоих RAV4 и в 10-м и в 20-м кузовах в морозы такой проблемы ни разу не было. Все двери и при -40С закрываются просто идеально. Может у нас на Форте замки особые? А-ра-бис-тые? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот у меня на обоих RAV4 и в 10-м и в 20-м кузовах в морозы такой проблемы ни разу не было. Все двери и при -40С закрываются просто идеально. Может у нас на Форте замки особые? А-ра-бис-тые? :)

Рассчитанные на теплый климат! :D  ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жду конкретной весны разберу каждую и заселиконю, а заодно и уплотнители.

Сделай, пожалуйста, фотографии, выложишь потом фотоотчет по обслуживанию замков.

Очень полезно будет всем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 9 месяцев спустя...

Наконец-то дошли руки до регулировки. Все оказалось проще некуда. Недавно приобрел отвертку по случаю, которая пригодилась как нельзя кстати. В очередной раз 3 раза подряд незакрывшаяся дверь подсказала провести регулировку в гараже. Дело 2-х минут(более мелкими отвертками весной 13-го года открутить винты скобы не удалось). В общем выкладываю на фото размерность и фото отвертки, и принцип регулировки скобы(смотри стрелки), авось кому пригодиться. Тему можно считать закрытой.

post-222-0-63755300-1389336348_thumb.jpg

post-222-0-01645100-1389336363_thumb.jpg

post-222-0-64721900-1389336379_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Дело 2-х минут(более мелкими отвертками весной 13-го года открутить винты скобы не удалось)

 

Здесь лучше пользоваться ударной отверткой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дело 2-х минут(более мелкими отвертками весной 13-го года открутить винты скобы не удалось)

 

Здесь лучше пользоваться ударной отверткой.

Согласен, мне это автолюбители со стажем тоже советовали, однако поверхностные поиски не увенчались успехом. Я и сам не верил что отвертка PZ3 с такой легкостью открутить винты)) пошли родимые как по маслу...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Коллеги, вот такая штука получается. Дверь багажника закрывается плотно и полностью, если только крепко придавить рукой. Иначе замок немного прихватит, но дверь болтается и лампочка не гаснет. Каждый раз так закрывать сложно, а если ещё и машина грязная, то руки пачкаешь. Смог немного подвинуть нижнюю петлю (та что на пороге багажного отделения), но помогло мало. Машина не битая, всего полгода как с салона выехала. Прежний хозяин заверял, что так было с самого начала. Может есть ещё какая-нибудь возможность регулировки? Может сам замок можно настроить как-нибудь? Подскажите, пожалуйста!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@VAD,может всё-же пост#44?ещё раз попробовать?

Дык, так уже подвинул скобу... Буду ждать пока резинки сами усохнут :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может уплотнитель чем нибудь легкосмываемым равномерно окрасить, дверь закрыть и по толщине отпечатка определить-вдруг перекосик в плоскости?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



×
×
  • Создать...