Перейти к публикации
Клуб любителей Toyota Fortuner

"Черный ящик" под водительским сиденьем


Vo1

Рекомендованные сообщения

Нет, это прям под моим сидением, под пассажирским есть ящик по больше. Но я так понял тот блок для подушек безопасности. А что это такое я так и не понял (хотя и не перечитывал всю тему )

Езди не парься-когда нужно она сама выстрелит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 97
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Vo1

    12

  • Дядя Вова

    11

  • ЛеРой

    11

  • Борисыч МСК

    10

Езди не парься-когда нужно она сама выстрелит.

Звучит не оптимистично )))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О чём все споры, если можно для начала проверить, на что влияет этот коробас? Так можно ещё 10 страниц гадать.  

 

Ещё полтора года назад предлагал его просто отключить и посмотреть, что произойдёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я когда Фортунера покупал 3 года назад спросил у продавца что за черный блочок под сиденьем водителя, он сказал что это усилитель, в который подключаются 2 антенки чтоб смотреть телеканалы тобиш телевизор на магнитоле... ХЗ вобщем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

У меня тож, под пластиковым чехлом, а внутрях оно самое -акселерометр ABS.

Датчик рыскания называется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Работает в паре с АБС-отличает юз от заноса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я когда Фортунера покупал 3 года назад спросил у продавца что за черный блочок под сиденьем водителя, он сказал что это усилитель, в который подключаются 2 антенки чтоб смотреть телеканалы тобиш телевизор на магнитоле... ХЗ вобщем...

Нужно попробовать подключить-и все будем знать,что за ...под сиденьем водителя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Датчик рыскания называется.

:rolleyes:  Однако датчик торможения и ускорения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все споры про эту коробку ? 

20140722_201026.jpg

Так, шота мы опять по кругу пошли.

Да, изначально речь шла именно об этом НЛО. Находится под водительским сиденьем. (Под пассажирским другая хрень, не путать с этой.) Крепится на липучке. С одной стороны подключен  широкий штекер, с другой 2 пустые входа. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:rolleyes:  Однако датчик торможения и ускорения.

В Монолите вычитал:есть датчик замедления(видимо торможения ускорения), а датчик рыскания-находится под сиденьем-под каким не пишут,видимо пассажирским,но ничего не буду утверждать т.к.не знаю,а со слов Монолита.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Датчик рыскания, как и датчик положения руля устанавливаются на машинах с ESP, а датчик замедления/ускорения корректирует работу ABS.

Фото датчиков:

post-284-0-39603100-1410632173_thumb.jpg

post-284-0-38170400-1410632188_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати: а по чему не предположить что коробка под водительским сидением и есть датчик "угла рыскания". Датчик работает по принципу "метронома" улавливая отклонение от оси и для размещения ему  очень даже подходит место на плоскости под сидением. Просто на 2.7 он не активен. 

Да  isaenko.v подкинул правильный наводящий вопрос :)

post-284-0-77708400-1410698709_thumb.jpg

Изменено пользователем Дядя Вова
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В и-нете есть подтвержденная версия по поводу коробочки под водительским креслом, но без фото, посему без гарантий. Это коробочка для безключевого доступа.

http://www.toyota-4runner.org/1135568-post15.html

Требует программирования, алгоритм на англ. описан:

Instructions

    • 1

      Ensure the car doors are unlocked and open. Pull the key from the ignition.

    • 2

      Insert and remove the key from the ignition two times within five seconds. This will start the required sequence to reprogram the car's computer.

    • 3

      Close and open the driver's door twice within 40 seconds. This step has to be within that time, or the system will reset.

    • 4

      Insert the key into the ignition. Do not turn the key yet.

    • 5

      Cycle the key from "lock" to "on." You will need to cycle this step one time for the "add" mode.

    • 6

      Remove the key from the ignition. Immediately grab the transmitter to complete the program.

    • 7

      Press both the lock and unlock buttons on your transmitter simultaneously for 1 to 1 1/2 seconds. Release the buttons afterwards.

    • 8

      Press the lock button within three seconds of releasing on the last step. This will complete the process. The door locks will cycle from lock to unlock if the process is done correctly. If there is a problem, the lock will cycle twice.

    • 9

      Open the driver's door. This will complete the process.

       

      http://www.ehow.com/how_5098675_program-toyota-keyless-entry.html

       

      Переводить лениво сегодня, но там в принципе и так все понятно. У кого под водительским есть коробочка, попробуйте, мож действительно добавится еще одна функция. :)

       

       

Изменено пользователем Sky
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как-то так...

1. Убедитесь, что двери разблокированы и открыты. Вытащите ключ из замка зажигания.
2. В течении 5 сек дважды вставьте и извлеките ключ из зажигания.
3. В течении 40 сек дважды откройте и закройте водительскую дверь (физически).
4. Вставьте ключ в замок зажигания, но не поворачивайте.
5. Переведите ключ в положение "on"
6. Вытащите ключ из зажигания
7. Немедленно, одновременно нажмите на ключе или брелке кнопки откр. и закр. на 1-1,5 сек. и отпустите их.
8. Для завершения процесса, в течении 3 сек после последней операции, нажмите на ключе кнопку "закр".
   Если все прошло успешно - дверь разблокируется. Если нет - сработает дважды.
9. Откройте водительскую дверь (физически) для завершения процедуры.

Исходя из п.1., я так понимаю, что начиная с п.3, все процедуры производятся сидя в машине с закрытой водительской дверью и открытыми остальными.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


5. Переведите ключ в положение "on"

6. Вытащите ключ из зажигания

Разве можно вытащить ключ после того, как повернуть его в замке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Разве можно вытащить ключ после того, как повернуть его в замке?

Нет конечно, не оч. понятно для меня Cycle the key from "lock" to "on." Возможно имеется в виду - выполнить цикл "вкл"-"выкл".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет конечно, не оч. понятно для меня Cycle the key from "lock" to "on." Возможно имеется в виду - выполнить цикл "вкл"-"выкл".

"lock - положение, в котором ключ можно вытащить, замок рулевой колонки (lock) включается

on - вкл

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"lock - положение, в котором ключ можно вытащить, замок рулевой колонки (lock) включается

on - вкл

Стас, это мне как раз понятно :D  Не совсем понятен смысл фразы. Можно понять как - "поверните ключ из лок в он", а можно - "выполните цикл лок-он", т.е. с возвратом в лок. Во 2-м варианте, п.6 выглядит логично. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стас, это мне как раз понятно :D  Не совсем понятен смысл фразы. Можно понять как - "поверните ключ из лок в он", а можно - "выполните цикл лок-он", т.е. с возвратом в лок. Во 2-м варианте, п.6 выглядит логично. :)

ха! внатуре непонятно ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хотя продолжение, каг бе намекает на цикл :D  You will need to cycle this step one time for the "add" mode.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



×
×
  • Создать...