Перейти к публикации
Клуб любителей Toyota Fortuner

"Черный ящик" под водительским сиденьем


Vo1

Рекомендованные сообщения

А у меня одна коробочка черного цвета , да и та под сиденьем пассажира.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 97
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Vo1

    12

  • Дядя Вова

    11

  • ЛеРой

    11

  • Борисыч МСК

    10

А у меня одна коробочка черного цвета , да и та под сиденьем пассажира.

С тобой проще : там стоит акселерометр ABS, а вот что у них под водительским,    ХЗ  B) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня тоже 2 черных ящика. Мне не мешают, кушать не просят, пусть стоят.

ШГУ имеет свой блютуз, его микрофон (если его кто отдельно не выводил) располагается на корпусе ШГУ слева вверху, качество Г.

Я подключился к блютузу тайота. Она работает даже если выключеном ШГУ. коды 0000,1111,2222 и т.д.

На кнопку МОДЕ на руле настроил МУТЕ.

Если входящий звонок - то заглушить музон и ответь на звонок без проблем.

на ДжиВиСи ващето (я полагаю что и не только на ДжиВиСи) МУТЕ работает сам по себе - при входящем звонке и снятии трубы приглушение звука происходит автоматом, автоматом же она (громкость) вертается взад после положения трубы

 

если же звонит пассажир, ну или про какой другой надобности, то конкретно на моей модели ДжиВиСи приглушить звук можно всего-лишь щелкнув по регулятору громкости (всегда выбираю модель именно с колесом-регулятором, а не с кнопочным - нравится мне у ДжиВиСей эта функция)

регулятор достаточно большой, искать его взглядом не приходится

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на ДжиВиСи ващето (я полагаю что и не только на ДжиВиСи) МУТЕ работает сам по себе - при входящем звонке и снятии трубы приглушение звука происходит автоматом, автоматом же она (громкость) вертается взад после положения трубы

 

если же звонит пассажир, ну или про какой другой надобности, то конкретно на моей модели ДжиВиСи приглушить звук можно всего-лишь щелкнув по регулятору громкости (всегда выбираю модель именно с колесом-регулятором, а не с кнопочным - нравится мне у ДжиВиСей эта функция)

регулятор достаточно большой, искать его взглядом не приходится

На 150% согласен про все что написали при 1 условии... Это если соединится с ГУ по его "синему зубу" то регулирует звук автоматом.

Про ГУ у меня тоже так же реализовано.  В ГУ короткое нажатие барашка громкости МУТЕ, длинное ВЫКЛ.

А если использовать встроенный Тайотовский "синий зуб" то то что я написал, в этом случае недоступны телефонная книга и  только прием звонков (но качество микрофона ЗНАЧИТЕЛЬНО лучше).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На 150% согласен про все что написали при 1 условии... Это если соединится с ГУ по его "синему зубу" то регулирует звук автоматом.

Про ГУ у меня тоже так же реализовано.  В ГУ короткое нажатие барашка громкости МУТЕ, длинное ВЫКЛ.

А если использовать встроенный Тайотовский "синий зуб" то то что я написал, в этом случае недоступны телефонная книга и  только прием звонков (но качество микрофона ЗНАЧИТЕЛЬНО лучше).

да я качеством микрофона доволен ... правда пришлось поискать ему место, в котором качество стало удовлетворять

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда ставил,рейлы,забыл написать,что в жгуте передних светильников присутствует кабель для микрофона и в самой консоли есть под него место.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда ставил,рейлы,забыл написать,что в жгуте передних светильников присутствует кабель для микрофона и в самой консоли есть под него место.

так ты рейлы ... кхм ... на консоль ставил?   :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@ЛеРой,ну,вообще то ,перед установкой ещё и потолок снял,а консоль..так..под руками путалась. :D  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


присутствует кабель для микрофона и в самой консоли есть под него место
кабеля нет, место есть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Faiz,

Если есть возможность продай-подари это убожество и поставь  посовременнее,хоть тот же Китай и не заморачивайся. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Faiz,

Если есть возможность продай-подари это убожество и поставь  посовременнее,хоть тот же Китай и не заморачивайся. 

Товарищ Жуков. не поверите..... но меня устраивает такой расклад.

Звук меня устраивает, громко я музыку не слушаю.

Пользуюсь навигатором Гармин (привык к нему с 2003 года, люблю его) все маршруты и точки сохранены в нем. 

Навител на этом запустил (из интереса), но навител сам по себе меня не впечатлял никогда.

А за рулем - я сам практически не звоню (по причине не любителя болтать лишнего).

И спрашивается нах менять шило на мыло. 

 

З.Ы. Похоже мы начали флудить не в той теме  :D , нам только дай волю.

А тут рассматривали вопрос - что находится в черном ящике. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Судя по фото это какой-то доп...Сказать, что енто такое, можно токмо пообщавшись с ним визуально-тактильно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Борисыч МСК, ну залесь под правое сиденье и пообщайся :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Судя по фото это какой-то доп...Сказать, что енто такое, можно токмо пообщавшись с ним визуально-тактильно...

 Мой вариант чем Вас не устраивает:http://fortunerclub.ru/topic/319-chernyj-iaschik-pod-voditelskim-sidenem/page-3

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

можно инструкцион еще раз, не знаю но тел не нашел

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Дядя Вова,Устраивает стопроцентно,но разговор то о приблуде под ВОДИТЕЛЬСКИМ сиденьем... 

Изменено пользователем Борисыч МСК
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Машина Индонезия 12г октябрь, поставлена в Оман, оттуда ко мне с площадки.Никто, кроме меня ее не колхозил-замена Тайского ШГУ НА китайца.Черный ящик только под пассажирским сиденьем.Микрофон в приемнике,gps тоже, все работает-навигация, блюпуп и пр.Под сиденьем водилы нет ничего.Может

Тайцы чего впиндюривают-как с карданами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Дядя Вова,Устраивает стопроцентно,но разговор то о приблуде под ВОДИТЕЛЬСКИМ сиденьем... 

Не скажи, очередной вопрос и фото коробки под сиденьем пассажира.

 

Все споры про эту коробку ? 

20140722_201026.jpg

 Или это не сиденье пассажира?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Дядя Вова,у мну там штатное устройство и ещё защитой в цвет обшивки пластиковой на защёлках прикрыто.А на фото не понятно что... 

Изменено пользователем Борисыч МСК
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да-да у меня тож прикрыто и у правого, у первого ни чего нет .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На фото коробка под сиденьем пассажира, справа консоль.

Под водительской или самопалы или тайцы химичат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На фото коробка под сиденьем пассажира, справа консоль.

Под водительской или самопалы или тайцы химичат.

Пиротехнический заряд катапульты?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Дядя Вова,у мну там штатное устройство и ещё защитой в цвет обшивки пластиковой на защёлках прикрыто.А на фото не понятно что... 

У меня тож, под пластиковым чехлом, а внутрях оно самое -акселерометр ABS.

Изменено пользователем Дядя Вова
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не скажи, очередной вопрос и фото коробки под сиденьем пассажира.

 

 Или это не сиденье пассажира?

Нет, это прям под моим сидением, под пассажирским есть ящик по больше. Но я так понял тот блок для подушек безопасности. А что это такое я так и не понял (хотя и не перечитывал всю тему )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



×
×
  • Создать...