Перейти к публикации
Клуб любителей Toyota Fortuner

ОСНОВНЫЕ РАСХОДНИКИ для Фортунер 2,7 АКПП


Vo1

Рекомендованные сообщения

Появился новый, недорогой, аналог топливного фильтра для 2TR-FE  -   Бренд KROSS   № KT03-01162.

сегодня заказал, хорошая альтернатива в 330 руб. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 772
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Дядя Вова

    118

  • Sky

    65

  • ЛеРой

    50

  • Борисыч МСК

    48

Кондиционер: фреон R134А 920-950 гр. + при заправке 20-40 гр. масла PAG-46

Кстати, в самом первом посте http://fortunerclub.ru/topic/276-osnovnye-raskhodniki-dlia-fortuner-27-akpp/?p=2001получается ошибка...

Как "Дядя Вова" мне говорил при встрече и доказывал что фреона должно быть 750+\- 30 мл.

Еще в самом начале говорили о этой неточности  http://fortunerclub.ru/topic/276-osnovnye-raskhodniki-dlia-fortuner-27-akpp/?p=4828

Модераторы исправьте пожалуйста.

Изменено пользователем Faiz
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот, а я заказал, а там еще болтик удлинить какой-то надо

Думаю не придется, KROSS  KT03-01162  аналог нашего, а удлинять приходится на аналогах Прадовского.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блин, пока сам не разберу, так и не пойму какой болтик и хомутик

Хомут - это крепление фильтра. Сам фильтр вставляется в хомут, хомут затягивают болтиком, что бы фильтр не болтался или не выпал. Прадиковский фильтр чуть больше в диаметре, хомут растягивается и болтик не достает, даже если взять болтик длиннее, он не поможет. Поэтому наши Кулибины используют ремешок/стяжку, которыми провода в жгуты стягивают. Им стягивают разошедшиеся проушины хомута. Открой капот, загляни, там все просто как лопата. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я про кросс писал в этой теме еще 29 мая, сообщение намбер 300...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю не придется, KROSS  KT03-01162  аналог нашего, а удлинять приходится на аналогах Прадовского.

Я же писал,что ставил этот фильтр 2 месяца назад...Ни че не надо придумывать, снял поставил и все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это хорошо говорить тем, кто сами механики или имеют возможность этим заниматься.

Как же быть другим специальностям?

Я думаю если тебя будет смотреть хирург руками черными как у механика, то желания ложиться на стол точно не будет..

Хотя на самом деле машинное масло стерильное...

И согласись.... медикам найти где и как лечиться легче, да и лапши в этом не навешают...

Давайте начнем хвалится кто и где может самому себе выгоднее что то делать?

Другое дело если бы было предложение:- "Приезжай сделаю подешевле...."

Согласен на все 300%. Да, каждый должен заниматься своим делом, всё понятно, кушать хочется всем, надо зарабатывать на еду всеми способами и т.д., и т.п., НО, к великому моему сожалению, я постоянно сталкиваюсь с непрофессианализмом, мягко говоря, и накой, извините хрен, мне платить деньги за криворукую работу, которую я могу сделать лучше, быстрее, да еще и бесплатно, получив при этом моральное удовлетворение. Конечно, от чего и страдаю, ведь чаще удобнее и проще довериться специалисту, чем дотошно разбираться самому, что и как, НО, опаять это но, видишь, что у этого специалиста руки растут из одного места, начинаю задавать вопросы и всё, капец, понимаю, что попал! Начинаю разбираться сам, чтобы потом не переделывать, хотя не всегда есть время и желание.

П.С.: Негоже радиоинженеру держать в руках скальпель и делать инъекции, но поверьте, приходится делать и такое.  

Спасибо за внимание. Просто высказал своё мнение, накипело, дальше обсуждать не хочу и не буду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да не надо ничего. На многих Фортах до 7-го года фильтр салона не ставился. Просто вместо крышки у Вас стоит заглушка. Срежьте её по контуру, вставьте фильтр и эту заглушку установите назад. Можно закрепить парой саморезов, если будет вылетать.

Заглушку вырезал три года назад, ставлю фильтр просто в прорезь, заглушку заказывал, а вот "картридж" под фильтр не мог найти. Номерок "картриджа" кто-нибудь подскажет? Ну и номерок салонного фильтра, тоже подбирали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет такого картриджа!

Я старался всвинячить от РАВ4/2 места маловато

Крышку заглушки изобразил из композита All

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет такого картриджа!

Я старался всвинячить от РАВ4/2 места маловато

Крышку заглушки изобразил из композита All

Фильтр чей ставите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фотка есть,найду/покажу

390р вроде финский

для меня дорого но так получилось/с Равчиком одинакие купил два.

Угольный дешевле 250

Изменено пользователем kurganoid
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

http://www.autodoc.ru/Web/part/japanparts/193/art/FA259Sфильтр воздушный нашел аналог на фортунер, кто ставил? подойдет ли? кто знает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Exist пишет, что да. Я брал md-5234 фирмы Alco, подошёл. Но в Экзист можно поставить галочку, чтобы перепроверяли, подходит или нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Но в Экзист можно поставить галочку, чтобы перепроверяли, подходит или нет

:D  :D  :D  Верх наивности  ;) 

 

http://www.autodoc.ru/Web/part/japanparts/193/art/FA259Sфильтр воздушный нашел аналог на фортунер, кто ставил? подойдет ли? кто знает?

Подойдет !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день. Обратил внимание что ремень грм на дорожках стал трескаться. поиск на форуме внятного ответа не дал. скажите номер ремня и роликов. Их всего 3 штуки, я прав? Менять как на всех машинах всё сразу или у фортика есть какая-то особенность?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день. Обратил внимание что ремень грм на дорожках стал трескаться. поиск на форуме внятного ответа не дал. скажите номер ремня и роликов. Их всего 3 штуки, я прав? Менять как на всех машинах всё сразу или у фортика есть какая-то особенность?

 

У нас нет ремня ГРМ , двигатель 2TR-FE имеет цепной привод газораспределения.

 

http://www.toyotacarmine.ru/index.php?act=p2&name=FORTUNER&gr=1&group=1106&model=21446

 

http://www.toyotacarmine.ru/index.php?act=p2&name=FORTUNER&gr=1&group=1605&model=21446&pic=162320G&pnc=16361A&wid=760

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день. Обратил внимание что ремень :) на дорожках стал трескаться. поиск на форуме внятного ответа не дал. скажите номер ремня и роликов. Их всего 3 штуки, я прав? Менять как на всех машинах всё сразу или у фортика есть какая-то особенность?

 

Читай здесь: http://fortunerclub.ru/topic/486-svist-remnia-privoda-venteliatora/page-5, но ролики лучше не трогай пока  они сами не попросят  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день. Обратил внимание что ремень грм на дорожках стал трескаться. поиск на форуме внятного ответа не дал. скажите номер ремня и роликов. Их всего 3 штуки, я прав? Менять как на всех машинах всё сразу или у фортика есть какая-то особенность?

Я ставил Contitech 7PK 2283, это не грм, ремень навесного для гены, кондиионера...

Купи ремень, при замене проверишь ролики, без необходимости лезть не надо.

Изменено пользователем Sky
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

http://www.autodoc.ru/Web/part/japanparts/193/art/FA259Sфильтр воздушный нашел аналог на фортунер, кто ставил? подойдет ли? кто знает?

все получил поставил фильтр. нормально влез можно ставить.

впечатления такие, оказывается надо менять чаще.... машина стала лучше ощутимо набирать обороты без воя. прошел 20 тыс км.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Машин,вроде,и пободрее бежит. 

:) 

 

У нас фильтр замена 40 000 км, если пыльно грязно то 20 000 км.

А так можно (если не особо загрязнен) пропылесосить на 20 000 км.

Но никто не мешает тебе менять через 20 000 и даже 10 000

Салонный фильтр меняю при каждой маслозамене ( 10 тык.) Воздухан и топливный через 20 тык.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот лично мое мнение - менять салонный и воздухан после лета (пробеги у меня не очень большие)

весной менял оба, несколько дней назад стал менять масло, глянул заодно на оба фильтра - состояние жуткое  :(

поменял нафиг

так что после езды по пылищи снова под замену

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 месяцев спустя...

Начал поскрипывать крестовина переднего моста (скрип только на первой скорости при начале движения, потом пропадает), после первой шприцовки скрипа стала меньше, после второй шприцовки скрип окончательно не ушел. Что скажете? все таки крестовину менять?  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

кто какой фильтр салона берет. Мне кажется первую страницу нужно дополнить еще кодами запчастей подходящих для наших машинок. А то я фильтры аналоги смотрел, а они имеют все разные размеры..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Янтарь сказал:

фильтры аналоги смотрел, а они имеют все разные размеры..

есть такая фишка, но я не заморачивался, все ставил, нормально

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
  • Похожие публикации




×
×
  • Создать...