Перейти к публикации
Клуб любителей Toyota Fortuner

Скачет ролик натяжителя приводного ремня 2tr-fe


Саша Хабаровск

Рекомендованные сообщения

Пойти свой посмотреть  , не увидел повода для беспокойства на видео.  

Почему ремень заменили ? Они ходят 100 спокойно . 

Свист , или скрип в следующий раз при проезде экрана придавите чутка тормоз может колодки . Если они то звук исчезнет или поменяется . 

Вибрации могут на нашем двс быть из за низкого уровня масла в акпп , особенность данной связки.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, FоrtNorth сказал:

Пойти свой посмотреть  , не увидел повода для беспокойства на видео.  

Почему ремень заменили ? Они ходят 100 спокойно . 

Свист , или скрип в следующий раз при проезде экрана придавите чутка тормоз может колодки . Если они то звук исчезнет или поменяется . 

Вибрации могут на нашем двс быть из за низкого уровня масла в акпп , особенность данной связки.  

Да да нужно сходить глянуть. Мне нужно сравнение

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В общем продолжаю колебаться между специалистами сервисом и психиатром)). Диагноз у гарантийного сервиса тойота - обгонная муфта гены в норме. В другом сервисе тоже в норме. Диагноз в третьем сервисе - обгонная муфта заклинена. Замена. IMG_20230614_112548.thumb.jpg.8a4802b2fa5285363787b904e0d7973e.jpg

IMG_20230614_112556.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, FоrtNorth сказал:

Пойти свой посмотреть  , не увидел повода для беспокойства на видео.  

Почему ремень заменили ? Они ходят 100 спокойно . 

Свист , или скрип в следующий раз при проезде экрана придавите чутка тормоз может колодки . Если они то звук исчезнет или поменяется . 

Вибрации могут на нашем двс быть из за низкого уровня масла в акпп , особенность данной связки.  

. а как проверить уровень масла в акпп. у меня глухая клизма без щупа - типо не лезь. с завода туда и не лазили. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Старая обгонная муфта не вжик вжик туда сюда. 

WhatsApp Image 2023-06-14 at 15.57.06.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, FоrtNorth сказал:

Почему ремень заменили ? Они ходят 100 спокойно . 

Свист , или скрип в следующий раз при проезде экрана придавите чутка тормоз может колодки . Если они то звук исчезнет или поменяется . 

Вибрации могут на нашем двс быть из за низкого уровня масла в акпп , особенность данной связки.  

Заменил потому что при прогазовке выдавал поскудный свист. девушки оборачивались и начинали строить глазки. По сути заклинившая муфта изнасиловала ремень и втулку натяжного механизма. Колодки свистят у всех тут без исключения , особенно от подмачивания. покрасил их медной смазкой . не то чтоб красиво, но молчат долго , до полугода. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В последнем посещенном сервисе в пешей доступности от работы мужики в лаптях  китайских сланцах на босу ногу оказались круче чем в официальном центре тойота. )))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все равно на ХХ потрахивает меня . не критично , но это мне не нравится. Мужики в сланцах сказали что подосрительно низкие обороты ХХ из-за этого потраживает. На Ды-650 на Ны 600. Я надеюсь что это из-за того что аккуму отсоединяли при демонтаже гены и дроссельная еще не догадалась в какой машине установлена. Но только пока надеюсь на это .  А у кого какие ХХ на 2.7 автомат? 

IMG_20230614_134718.jpg

IMG_20230614_134712.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Одно радует. что пока я все покупаю, меняю и бегаю по сервисам, официалы не спят и оперативно выполняют свои обязательства. 

image.thumb.png.a43d7ddba52b3a10fa2b5ce3b62113de.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Саша Хабаровск сказал:

Старая обгонная муфта не вжик вжик туда сюда. 

WhatsApp Image 2023-06-14 at 15.57.06.jpeg

На 1 м поколении и вовсе её нет . Нужен ли сей девайс ? Да и как то рано ему за 2 года эксплуатации  на пенсию . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, FоrtNorth сказал:

На 1 м поколении и вовсе её нет . Нужен ли сей девайс ? Да и как то рано ему за 2 года эксплуатации  на пенсию . 

как так нет .. а куда его дели? дром для 1 поколения предлагает . спорить не буду конечно, но что тогда компенсирует центробежную силу от ремня когда двигатель заглушается. ротор то об этом не знает и продолжает пытаться что-то генерировать вращением 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Саша Хабаровск сказал:

как так нет .. а куда его дели? дром для 1 поколения предлагает . спорить не буду конечно, но что тогда компенсирует центробежную силу от ремня когда двигатель заглушается. ротор то об этом не знает и продолжает пытаться что-то генерировать вращением 

? обгонная муфта как мне казалось просто не передаёт рывки от коленвала на генератор , сохраняя сам ремень и генератор на более долгий срок службы . Как бы глядя на размер шкива коленвала зная количество его оборотов , то на генератор это количество можно смело умножить  на 3 , по сути играя педалью газа вы передаёте момент вращения с разной скоростью на генератор , так эта муфта и сглаживает резкие ускорения и падения оборотов двс, что не даёт ремню растягиватся , как  при  прямой передаче момента на старых авто,  где шкивы без этой муфты . Возьмите любой генератор жигули , волга,  да ту же тойоту где простые шкивы . 

Screenshot_20230614_170421_Opera.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да это все понятно, но на японках он в теории давно ставится уже .  Может тайцы экономили? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, FоrtNorth сказал:

Спасибо большое . Отменяю запись к психиатру. Экономия за прием пойдет в счет посещения сервисов )) 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, FоrtNorth сказал:

В центре кадра другой ролик. Тот который прыгает ниже. Тоже не спокоен. Но у вас в норме. 
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если исключить субъективный подход то результат есть. Дальше буду разбираться с потрахиванием. Записался на выставление уровня жиди в акпп. Будет время поймаю человека с планшетом который мне про ошибки расскажет в работе свечей. Результат отпишу. Ещё есть у кого советы какие? FortNorth низкий поклон что не поленился снять мне видео работы. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Саша Хабаровск сказал:

Если исключить субъективный подход то результат есть. Дальше буду разбираться с потрахиванием. Записался на выставление уровня жиди в акпп. Будет время поймаю человека с планшетом который мне про ошибки расскажет в работе свечей. Результат отпишу. Ещё есть у кого советы какие? FortNorth низкий поклон что не поленился снять мне видео работы. 

Вполне рабочий момент по работе . Видимо старая муфта клинила создавая рывки , а ролик выступал компенсатором  беря ударные нагрузки на себя . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Форумчане флотунероведы. У кого 2.7 автомат 2 поколение. Поделитесь. Какие обороты Хх. На Р и на D без нагрузки (кондей и т. Д). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Саша Хабаровск сказал:

Форумчане флотунероведы. У кого 2.7 автомат 2 поколение. Поделитесь. Какие обороты Хх. На Р и на D без нагрузки (кондей и т. Д). 

640 мультитроникс кажет ,( но не помню  когда скринил на д или на р ) думаю без особой разницы какая акпп , двс то 2,7 но вот у меня просто  wwt , ваш двойной wwt . 

 Х.х вроде идёт через комп и как на механической заслонке их не поднять   регулировкой . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, FоrtNorth сказал:

640 мультитроникс кажет ,( но не помню  когда скринил на д или на р ) думаю без особой разницы какая акпп , двс то 2,7 но вот у меня просто  wwt , ваш двойной wwt . 

 Х.х вроде идёт через комп и как на механической заслонке их не поднять   регулировкой . 

Да. спасибо. на форуме прадоводов для 150 прадика тоже 640-650. Тоже не поднять. мне нужно понимать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Двигаюсь далее . В пятницу приезжал человек с компом . Посмотрели пропуски по цилиндрам. В допусках , но ошибки были по 1 цилиндру. Купил новый поджигатель свечи  5тр в воскресенье поставил. Вибрация по кузову пропала . Двигатель ровнее работает. Катушка снятая рабочая. Но новая видать более рабочая. Сейчас еще одного мастера переберу ) . Завтра выставят уровень масла в АКПП как советовали выше. Дальше буду посмотреть на промывку топливной.  В общем уже нормально все - но до идеального еще есть куда идти. Отпишусь 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Саша Хабаровск сказал:

но ошибки были по 1 цилиндру. Купил новый поджигатель свечи

Блть   это  ваще как . Авто то не старый , свечи ладно могут быть и на брак списать . Но катушка дело серьёзное , даже колпачок резиновый должен быть живой .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18.06.2023 в 19:36, Саша Хабаровск сказал:

Форумчане флотунероведы. У кого 2.7 автомат 2 поколение. Поделитесь. Какие обороты Хх. На Р и на D без нагрузки (кондей и т. Д). 

В районе 600-650 при вращении рулем поднимает до 800-850

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



×
×
  • Создать...