Перейти к публикации
Клуб любителей Toyota Fortuner

Скачет ролик натяжителя приводного ремня 2tr-fe


Саша Хабаровск

Рекомендованные сообщения

2021 год. 2tr-fe 2,7 пробег 33 т.км. Скачет натяжитель ремня подвесного оборудования. Есть ли предположения ?  Может кто скинет видео как должна работать обгонная муфта генератора для сравнения. Механизм поменял натяжителя полностью.  Ремень поменял. руками в сервисе все круглешки на подвесном покрутили - крутятся . Если крутить рукой - не заедают. Есть ли мысли где тайцы собаку зарыли под капотом? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, Саша Хабаровск сказал:

2021 год. 2tr-fe 2,7 пробег 33 т.км. Скачет натяжитель ремня подвесного оборудования. Есть ли предположения ?  Может кто скинет видео как должна работать обгонная муфта генератора для сравнения. Механизм поменял натяжителя полностью.  Ремень поменял. руками в сервисе все круглешки на подвесном покрутили - крутятся . Если крутить рукой - не заедают. Есть ли мысли где тайцы собаку зарыли под капотом? 

Было такое у меня на субару. Тоже натяжитель скакал и стучал по блоку. Заменил натяжитель-прошло. Из-за этого стука повторно разбирать движку пришлось, замерять все зазоры после капиталки

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Немного колебания могут идти в пределах 1 см, это происходит от неравномерности вращения кв. А помпу смотрел, не подклинивает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, DIM38 RUS сказал:

Немного колебания могут идти в пределах 1 см, это происходит от неравномерности вращения кв. А помпу смотрел, не подклинивает?

нет помпу не смотрел . но сухая. как ее проверить? тоже рукой покрутить?  На сервисе рядом стояла такая же лошадь с 2.7 но на коробке. у него и двигатель ровнее работает и ролик не скачет . 

37 минут назад, max_rocker сказал:

Было такое у меня на субару. Тоже натяжитель скакал и стучал по блоку. Заменил натяжитель-прошло. Из-за этого стука повторно разбирать движку пришлось, замерять все зазоры после капиталки

новый блок натяжителя целиком . 20 р. так дороговато все перебирать )) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Саша Хабаровск сказал:

На сервисе рядом стояла такая же лошадь с 2.7 но на коробке. у него и двигатель ровнее работает и ролик не скачет . 

 

А бензин какой 95-й заливаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Rifat сказал:

А бензин какой 95-й заливаете?

да честно говоря то 95, то 92 , какой под руку попадется.  в документах написано 92 и выше , но ниже чего не написано )) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Rifat сказал:

Просто на 95-м двигатель ровнее работает и меньше вибрирует.

это все в теории . и дело не в октановом числе. у разных производителей плотность одной и той же марки разная. Это мне кажется субъективный подход. Про теорию я знаю в чем отличие 92 от 95, но в практике не наблюдаю. ) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Саша Хабаровск сказал:

нет помпу не смотрел . но сухая. как ее проверить? тоже рукой покрутить?  На сервисе рядом стояла такая же лошадь с 2.7 но на коробке. у него и двигатель ровнее работает и ролик не скачет . 

новый блок натяжителя целиком . 20 р. так дороговато все перебирать )) 

Тогда путем подмены на исправный натяжитель с другого авто. Если нормально станет, то только менять

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По своему VIN нашел код натяжителя поликлинового ремня, у меня должен быть 16620-0C031. У арабов можно заказать за 70 уе. Потом поменять, если не в нем дело, то будет запас, который пригодится позднее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Rifat сказал:

По своему VIN нашел код натяжителя поликлинового ремня, у меня должен быть 16620-0C031. У арабов можно заказать за 70 уе. Потом поменять, если не в нем дело, то будет запас, который пригодится позднее.

Не знаю как по качеству но есть аналог гейтс 

T38486 оригинал можно найти дешевле на другом сайте , в пределах  9 тыс но доставка 45 дней что равно заказать у арабов по цене но доставка быстрее . 

Гейтс на экзист . ( но перепроверить номер все ж надо ,на всякий случай ) 

Сам бы наверное смотрел на разборках , наших двс как грязи . Всяко можно найти . 

Screenshot_20230608_185734_Gallery.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да не.. ребята спасибо. я новый поставил механизм натяжения. По цене оригинал но внешне отличается. ролик черный механизм блестящий. Убеждают что оригинал. посмотрим. Я уже писал что поменял .. все равно прыгает . почистил сейчас дроссель . все равно потрахивает его немного . планшет показал отсутсвие искры на разных свечках периодически в каждом цилиндре . сегодня буду брать свечи .. попробую поменять . посмотрим угомонится неугомонный механизьм натяжения или нет )) . Но вообще если каждые 30 тыс. км каждый круг такое развлечение, то может стоит смотреть в сторону китайцев а не тайцев  которые тойоту собирают.  А кстати еще забыл сказать про баг на II поколении 21 года - на омывателе стоит пластиковая крестовинка на шланге. так вот она от определенной незамерзайки приходит в негодность. В ней резиновый обратный клапан создает какой то геморрой и водительская форсунка омывателя начинает болеть простатитом. Первый раз поменял год назад . теперь снова здорово. Задумался - официалы подтвердили что тайцы незамерзайкой не пользуются. Открытие да? Поэтому эта хрень тоже под замену. цена вопроса ерунда конечно, но баг такой есть. Заливайте на зиму вискарь. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Саша Хабаровск сказал:

так вот она от определенной незамерзайки приходит в негодность. В ней резиновый обратный клапан создает какой то геморрой и водительская форсунка омывателя начинает болеть простатитом. Задумался - официалы подтвердили что тайцы незамерзайкой не пользуются. Открытие да? 

Не лей сивуху с метанолом синюю за 100р ноу нейм. Там и парами травнуться можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проверьте катушки зажигания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Саша Хабаровск сказал:

планшет показал отсутсвие искры на разных свечках периодически в каждом цилиндре . сегодня буду брать свечи ..

Пропуски но в разных цилиндрах ... хм... попробуй катушки местами поменять . Свечи менялись ? Может че с рнзинками на катушке . 

Два года назад поставил себе такие свечи , больше на них не смотрел. 

IMG-20200731-WA0019.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так уже давно ясно, что 99% с такой громкой надписью -будет левак. Проще торчки китайские взять, они те же денсо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, DIM38 RUS сказал:

Так уже давно ясно, что 99% с такой громкой надписью -будет левак. Проще торчки китайские взять, они те же денсо

Наверное вы правы , левак он такой .. поставил и забыл .  Был бы оригинал , я б на самое видное место в гараже в рамочке повесил , пусть гости завидуют . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В лихие  90годы, когда много было левака, у знакомого был

прибор для проверки свечей

зажигания и каково было мое

удивление когда при проверке

новых свечей из магазина они горели как новогодняя елка и 

искра шла даже по изолятору. 

Негодные свечи продавлись через одну. 

Видимо история повторяется

и сейчас свечи желательно проверять на таком приборе(должны быть в мгазинах

или хотя бы в сервисах). 

Визуально на автомобиле не рабочую свечу не определишь. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

09.06.2023 в 18:04, DIM38 RUS сказал:

А газ есть?

отказался еще на этапе заселения в квартире. вводную трубу отрезали и заварили специалисты с горгаза, только как это связано с натяжителем 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10.06.2023 в 13:41, isaenko.v сказал:

В лихие  90годы, когда много было левака, у знакомого был

прибор для проверки свечей

зажигания и каково было мое

удивление когда при проверке

новых свечей из магазина они горели как новогодняя елка и 

искра шла даже по изолятору. 

Негодные свечи продавлись через одну. 

Видимо история повторяется

и сейчас свечи желательно проверять на таком приборе(должны быть в мгазинах

или хотя бы в сервисах). 

Визуально на автомобиле не рабочую свечу не определишь. 

Почистил дроссельную. Купил свечи новые оригинал. 7480 4 штуки. Поменял в течение 3х часов . Проехал на них 13 км до сервиса. Поставил старые. Проехал до магазина купил еще одни новые но уже денсу (внешне один в один как с коробки тойота/лексус цена та же. надпись такая ж) . За те же денги. Проехал еще 200 км при скорости 100-140. Так же иногда на хх потрахивает меленько . Ролик прыгает. Новые свечи , которые прошли 13 км   сдал в зад продавцу. 

После чистки дросселя и замены свечей прет  едет полегче . накат хороший . динамика (если можно так назвать) есть. 

Чо бы еще поменять чтобы успокоить себя и натяжной механизм. 

 

IMG_20230610_085935.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

09.06.2023 в 22:19, Старый мельник сказал:

Проверьте катушки зажигания.

ну по ним ошибок вроде не было на сканере. а как их проверить . там напряжение мама не горюй. лизнуть опасаюсь . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

09.06.2023 в 18:07, DIM38 RUS сказал:

Не лей сивуху с метанолом синюю за 100р ноу нейм. Там и парами травнуться можно.

Да у нас тут нет такой. все с надписями и в магазинах продается. Поменял тройник . 850 р . Только в этот раз какой то странный попался. там вход с другой стороны оказался чем на предыдущем . Очки надел . долго курил . нашел 2 надписи на старом Z на новом V.

C СВО не связано. но видимо какая то маркировка особенная. пришлось дунуть . разобрался в итоге . воткнул - все норм 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что может мешать ремню вращаться с одинаковой силой натяжения и как это проверить. Ремень хоть и не оригинальный ставил, но метка натяжителя в норме - длина подходит.  Есть у кого опыт как покрутить все кружки навесного, чтобы что-то точно установить? 

Еще при езде есть какой -то свист когда возле барьерки проезжаю. Невролог конечно спрашивает про свист когда не за рулем - я признаюсь что есть. но в движении черт его знает что это .  мож конечно свистит через щели какие нибудь в защите двигателя или еще в чем. Не успеваю на ходу рулить и под капот заглядывать. Свист не сильный - пешеходы не оборачиваются . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



×
×
  • Создать...