Перейти к публикации
Клуб любителей Toyota Fortuner

Герметизация ФЁДОРА !!!


ODA0880

Рекомендованные сообщения

Категорически!!!!!

1. Когда гнал Фёдора из Рязани в Сибирь к себе, был 30-ти км участок грязной грунтовой дороги. Когда дома открыл капот, понял что нужно смастырить уплотнение капота, т.к. под ним всё было грязным(((((;

2. Так же, после переезда через Северный Урал (Пеленёр и прочие горные перевалы приходилось преодолеть - жара, песок, пыль......) приехал у себя в посёлке на АЗС, открыл лючок бензобака и тоже был неприятно удивлён - всё внутри в пыли и мелком песке !!!.....

****************************

Признавайтесь опытные Фёдороводы - Что ещё надо герметизировать, чтоб не удивляться в будущем???))))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подкрылки ставить, там дыры, всё с колеса в подкапотное. Я не парюсь, раз в полгода под капотом мою. А лючок, ну и пусть там пыль и песок, на первой же мойке вымывается, даже если лючок закрыт. Хуже когда в салон пыль летит, у меня в заднем крыле вентиляшка скукожилась, пришлось колхозить, герметизировать полностью это отверстие, одного в другом боку хватает

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подкрылки однозначно помогают. 

  Установлены подклылки (с шумоизоляцией, но к данному вопросу это отношения не иммет). От них реально есть ощутимый эффект. Много вырезов и отверстий закрывают. 

Под капотом мою раз в год, на мой взгляд, вид вполне приличный. В Карелии тоже не помню в моторном отсеке залежей. 

Еще, мне кажется, многое зависит от формы защиты моторного отсека. 

Еще клеят уплотнитель от еврокамаза, но я передумал. Так и лежит. У меня сложилось мнение, что основная проблема не в щели под капотом. 

Про лючок- не видел в нем песка никогда, но опять же - подкрылки. Арка лучше закрыта. Метёт то и закидывает с колеса. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подкрылки стоят, защиты снизу тоже все. Под капотом грязно стало после переправы ч/з р.Вятка в п.Гоньба, там участок около 25 км был жидкой грязи, от фур, которые догонял летело сильно, а под лючком бензобака стало грязно также после переправы, но уже ч/з р.Печора, когда ехал из Ухты до Вуктыла, там песчаная дорога, которая от засухи и жары (ехал 11 июля) превратилась в пыль (не помню такого на предыдущих авто?!).

Но тем не менее - за 1,5 месяца владения Фёдором только положительные эмоции!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...