Перейти к публикации
Клуб любителей Toyota Fortuner

Присадка в дизельное топливо


Fortuner_II

Рекомендованные сообщения

Про Сандеро конечно улыбнуло, такой требовательный к топливу автомобиль, неужели здесь не найти хорошего бензина для него?

 

Отец у меня живёт в маленьком городке в Тверской области. Там всего 2 заправки. Где он должен найти хороший бензин? Ездить заправляться за 150км.??

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 69
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Fortuner_II

    18

  • Борисыч МСК

    11

  • Дядя Вова

    9

  • vadaleks

    6

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

2 минуты назад, Fortuner_II сказал:

Где он должен найти хороший бензин?

А на эти 2 заправки специально на НПЗ, по спец заказу, делают плохой бензин?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

https://tractorreview.ru/dvigateli/toplivo/dizelnoe-toplivo-evro-5-tehnicheskie-harakteristiki.html

Хороший материал! Спасибо!

Вот конкретно здесь и говорится, что 

Скорректированный диаметр пятна износа при 60 °С для дизельного топлива Евро-5 устанавливается на уровне не более 460 мкм. Это у нас в России.

Если кому интересно то в Европе он не больше 230 мкм.  Вот Вам и ответ на все вопросы. Если что-то не понятно посмотрите ролик, оставленный мною в начале ветки.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На самом деле действительно есть в нашей стране места с плохим топливом, это Дагестан. Там полно заправок с ценником 20-25 руб литр. Это топливо не поправить никакими присадками. Вся остальная территория страны не имеет никаких существенных проблем с качеством топлива. В меж сезоне имеет смысл спросить на заправке какое дизельное топливо летнее или для межсезонья вам зальют, и уже потом лить антигель. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Андей сказал:

А на эти 2 заправки специально на НПЗ, по спец заказу, делают плохой бензин?

Я не знаю. Это не Лукойл и не Газпром. Как они там бодяжат и что конкретно делают мне неизвестно. Знаю только что многие в городке жалуются на плохое качество топлива. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, Fortuner_II сказал:

Да причем здесь выжить или не выжить?

Вопрос в ветке был задан кто и чем пользуется, в том числе антигелями, очистителями топливной системы, присадками для улучшения смазывающих свойств дт, повышения ценового числа и т.д.

А что касается периода эксплуатации,  то он конечно есть у любого изделия, но у одного больше, а у другого меньше. Все зависит от условий этой самой эксплуатации.?

Вам и ответили что основная масса ничем не пользуется , ибо не видит смысла платить за разводняк .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28 минут назад, Fortuner_II сказал:

https://tractorreview.ru/dvigateli/toplivo/dizelnoe-toplivo-evro-5-tehnicheskie-harakteristiki.html

Хороший материал! Спасибо!

Вот конкретно здесь и говорится, что 

Скорректированный диаметр пятна износа при 60 °С для дизельного топлива Евро-5 устанавливается на уровне не более 460 мкм. Это у нас в России.

Если кому интересно то в Европе он не больше 230 мкм.  Вот Вам и ответ на все вопросы. Если что-то не понятно посмотрите ролик, оставленный мною в начале ветки.

 

Я не то чтобы поспорить, а откуда про 230 в Европе?
Насколько я знаю, требование к соляре регламентируются стандартом EN590, там те же 460.

А еще, оказывается, 10% дизеля в Европе производят в России.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, vadaleks сказал:

Я не то чтобы поспорить, а откуда про 230 в Европе?
Насколько я знаю, требование к соляре регламентируются стандартом EN590, там те же 460.

А еще, оказывается, 10% дизеля в Европе производят в России.

Если интересно, посмотрите Partbox. Я не буду здесь что либо агитировать. Итак у некоторых уже рвотный рефлекс начался. 

34 минуты назад, ahakov сказал:

Вам и ответили что основная масса ничем не пользуется , ибо не видит смысла платить за разводняк .

Основная масса это три человека? Мммдааа...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Fortuner_II сказал:

Если интересно, посмотрите Partbox. Я не буду здесь что либо агитировать. Итак у некоторых уже рвотный рефлекс начался. 

Основная масса это три человека? Мммдааа...

Partbox это ютуб канал, где выражается частное мнение. Честно, нет времени, вполне возможно что и все правильно там говорят. Я вам привел ссылку на требование к дизельному топливу, это просто загуглить, я нигде не нашел, что EN590 регламентирует 230. В Европе точно такое же требование, как и у нас.


Ну и не 3, а 4 человека))) основная масса здесь на бензинках, они вообще не парятся про смазывающую способность

 

Изменено пользователем vadaleks
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, vadaleks сказал:

... основная масса здесь на бензинках, они вообще не парятся про смазывающую способность

 

Тогда понятно. Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Дядя Вова сказал:

19.jpg

И что из этого документа следует? 

Во-первых диаметр пятна измеряется в мкм. И для евро 5, в России по крайней мере, должен быть не более 460 мкм а не мм! Во-вторых о каком топливе речь? Евро4? О каких присадках речь? Здорово конечно написать "образец с присадкой"...

Какой присадкой? 

В третьих 16 лет прошло с даты документа.

При всем уважении, он не актуален.

На нем можно порезать рыбу или колбасу...? (без обид).

Изменено пользователем Fortuner_II
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Fortuner_II сказал:

И что из этого документа следует? 

Во-первых диаметр пятна измеряется в мкм. И для евро 5, в России по крайней мере, должен быть не более 460 мкм а не мм! Во-вторых о каком топливе речь? Евро4? О каких присадках речь? Здорово конечно написать "образец с присадкой"...

Какой присадкой? 

В третьих 16 лет прошло с даты документа.

При всем уважении, он не актуален.

На нем можно порезать рыбу или колбасу...? (без обид).

Там перед таблицей написано что за образцы. Это тест антигелей, поэтому результаты в градусах.

 

Ну, а возвращаясь к разговору о смазывающей способности, не одним этим параметром определяется качество топлива. Там и другие параметры не менее важны. Если дизель хорошего качество, то ничего добавлять не надо. Если плохого, то я лучше бы искал способ как найти и доставлять хорошую солярку, чем как присадками исправлять плохую.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

35 минут назад, vadaleks сказал:

Если плохого, то я лучше бы искал

Авту на бензине.... ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

От антигелей то никто и не отказывается. Если минуса сильные и надо подстраховаться, почему бы не добавить. Про обратку не стоит забывать. Маленько греет и перемешивает. 

А качество топлива  в целом, если в помои добавить меда, это будут помои с медом. 

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12.04.2021 в 07:41, Fortuner_II сказал:

И что из этого документа следует? 

 

Читай внимательно и думай. Может поймешь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Дядя Вова сказал:

Читай внимательно и думай. Может поймешь...

Посмотри внимательно сначала и до конца! Затем подумай. Может хоть что-то поймешь и ты...

 

Изменено пользователем Fortuner_II
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну ишо один ликвидатор безграмотности объявился.  Спасибо, учитель :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я в старом своем пылесосе (рекстон), добавлял присадку Ликви моли, diesel adittiv. Двигатель работал как работал раньше, на слух и поведение авто никак не повлияло. Однако, упал расход средний на 1 литр с сотни. Уж не знаю,убирает ли она кокс из топливной, защищает ли форсунки, но чисто экономически это шляпа полная ( экономить литр солярки с сотни, чтобы потом купить присадку за 600 рублей).

 

Сейчас в шкафу стоит "diesel zuzats". Но если эта присадка была рекомендована к применению на том двигателе, то Тойота по этому поводу ничего не говорит. Дилер сказал, разумеется, что все работает, вот и не нужно никуда ничего лить. Теперь вот думаю, ну что эта химия стоит, выкинуть жалко,может заливать потихоньку...

 

А вот от присадки в моторное масло меня когда то отговорили. ДУмал залить ликви моли кератек, с содержанием оксида молибдена. однако, его не просто так перестали в моторные масла на заводе добавлять, он якобы оказывал негативное влияние на поршни, и приводило при постоянном применении к задирам. Короче,где правда,а где вымысел разбираться не стал, просто ничего не заливаю никуда.

Изменено пользователем Aquarious
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Aquarious сказал:

 

Сейчас в шкафу стоит "diesel zuzats".

Эту присадку можно назвать модификатором топлива.  Очень достойная штука.

 

1 час назад, Aquarious сказал:

 ДУмал залить ликви моли кератек, с содержанием оксида молибдена.

  Основной компонент - микро керамика  нитрида бора.  Принцип действия сродни дисульфиду молибдена.  Уже 9 лет потчуем ею клиентские авто.  Проблем не возникало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...
Гость Чигис-Михус2
10.04.2021 в 16:07, vadaleks сказал:

Ну так как бы.....

1 Когда в видео говорят «наша солярка», то это про топливо на Украине.

2 Немецкая и польская подтверждают теорию, что солярка может иметь удовлетворительные смазывающие свойства.

3 К сожалению нет теста нашего топлива, может нам, как и немцам с поляками, не надо париться

4 К сожалению нет теста, что будет если к немецкому или польскому топливу добавить присадку?

 

Может что пропустил, смотрел фрагментами, долго и нет текстового варианта. 

дают на заправке сертификат , там указано пятно трения (лукойл ) 400 микрон

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присадки весчь нужная, особливо зимой и при низких температурах, шоб не запарафиниться. Но поговаривают, что они негативно влияют на работу того же ППП(не привода), типа форсунка засирается. По своему опыту, доложу, что на Таракашке к пятому году эксплуатации Вебасто возникли некоторые проблемы с недогревом двигателя. Грешили на присадки. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Всем привет! Кто интересуется промышленными присадками BASF вот сайт https://1pi.ru/ проверенный продавец Роман из Ростова он же на Авито есть...брал на дизель и бензин на бензе расход на 1 литр упал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здесь тоже Басф и наши миксент и антигель Басф лутший выбор...тоже проверенный вариант...

https://prisadkidt.ru/#dd

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В крым собрался. Говорят, соляра так себе. Что можно позаливать в топливо, дабы проблемы уменьшить? Сажевика нет. Но форсунки приговорить можно, если я правильно понимаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



×
×
  • Создать...