Перейти к публикации
Клуб любителей Toyota Fortuner

Выхлопная система


fedj

Рекомендованные сообщения

2 часа назад, Сержик сказал:

Да я уже смотрел и снизу и свеху и со всех сторон)))) И к официалам обращался, загнали на подъёмник, на оборотах движок крутили - не пахнет. А вонь появилась с новья, сейчас - 23 000, после форсажной))) езды так же появляется запах. А глушак греется сильно, даже задняя труба руку обжигает. С крестовин смазка не попадает, это - однозначно. В трансмиссии тоже вроде не греется ничего, хотя сразу не определишь, конечно.

Похоже, придётся глушак на проволоку повесить и прокатиться:blink:

 

На новом форте крестовины шприцуются? Тоже посмотрел бы в сторону попадания капель смазки с крестовин на глушитель при активной езде

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 181
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • isaenko.v

    24

  • Чехов

    17

  • Борисыч МСК

    12

  • HILANDER

    11

2 часа назад, Сержик сказал:

Да я уже смотрел и снизу и свеху и со всех сторон)))) И к официалам обращался, загнали на подъёмник, на оборотах движок крутили - не пахнет. А вонь появилась с новья, сейчас - 23 000, после форсажной))) езды так же появляется запах. А глушак греется сильно, даже задняя труба руку обжигает. С крестовин смазка не попадает, это - однозначно. В трансмиссии тоже вроде не греется ничего, хотя сразу не определишь, конечно.

Похоже, придётся глушак на проволоку повесить и прокатиться:blink:

 

После форсажа может появляться запах, было такое на некоторых машинах, но не  на Форте.

Всё время грешил на коробку-большая краткосрочная нагрузка, так что как я понял воняет после форсажа только, поэтому чтобы не воняло не включай активный форсаж.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14.11.2018 в 06:50, Полярник сказал:

Хочу поделиться своими впечатлениями. Приобрел Фортунера 2018 г. бензин, сейчас пробег 1500 км. С самого выезда с автосалона не могу привыкнуть к повышенному звуку двигателя или выхлопа (гудит как дизель) при добавлении газа. На нулевом ТО сказали, что все в порядке, но мне кажется не нормальным. Думаю может быть резонирует звук из за дополнительно установленной защиты под днищем. Предыдущий Прадо 120 с таким же двигателем работал на много тише. Подскажите сталкивался ли кто еще с такой проблемой?   

Похоже защита резонирует.Бывает и насадка на выхлопной трубе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На новом форте крестовины шприцуются, я уже запасся смазкой и насадкой. 

А воняет, как бы не только после форсажа, а скажем так - после езды под нагрузкой или активной езды. 

Всё-таки, соберусь как-нибудь, вместо пряников проволоку или пружинки поставлю, посмотрим. А то иногда вонь бывает ужасная, больше чувствуется около задней части авто, в районе задней арки особенно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14.11.2018 в 21:00, Сержик сказал:

Всем привет, поскажите пжл, если кто в курсе - отчего на новом фотре после активной езды воняет то ли горелой резиной, то ли горелым маслом? Хотя, следов подтёка не видать. Неужели пряники подвески глушителя так греются, сам глушак греется нехило..

Привет! Если никаких подтёков снизу не замечено, то как верно подметил коллега Faiz, я бы посмотрел на колодки и тормозные барабаны. Перед тем как разбирать всё, после длительной поездки сразу же обойти весь авто и пощупать рукой колёсные диски как можно ближе к осям. Если какой-то диск сильно нагрелся, то это  колесо и "препарировать". А там уже вскрытие покажет: то ли подшипник (хотя ни разу не встречал,  что бы они сильно воняли) , то ли колодки. Что, с моей точки зрения, более вероятно.
По поводу резонанса: на моём резонировал 3ий (если считать с морды) лист защиты.

Изменено пользователем Настырный
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15.11.2018 в 20:43, Сержик сказал:

 А то иногда вонь бывает ужасная, больше чувствуется около задней части авто, в районе задней арки особенно.

Антикор делали? М.б. вибро-шумо-теплоизоляция отвалилась где-нить над глушаком.И вибрировать и вонять вполне может. Случай,конечно, редкий для нового машина,но....всяко бывает по ентой жизни,что нам и не приснится,мой друг Горацио!:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не колодки и диски, это однозначно. Антикор не делал, ничем не обклеивал. Надеюсь изо всех сил, что это - пряники)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

41 минуту назад, Сержик сказал:

Не колодки и диски, это однозначно. Антикор не делал, ничем не обклеивал. Надеюсь изо всех сил, что это - пряники)))

Проверить пряники можно не вешая на проволоку, а просто снять и посмотреть (для спокойствия) не подгорел ли он.Но это не пряник горит.Если он так горел бы, то машина может сгореть от глушака, а этого не может быть(если только кто не подшутил или не навредил закинув чего нибудь в глушак).

 

Попробуйте сменить заправку.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всё-таки начну с пряников)))  Запах идёт не с самой трубы, начну с лёгкого, а там - поглядим...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14.11.2018 в 21:03, Дядя Вова сказал:

Либо через сапун прорывается запах

Именно! :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Всем привет. Лопнула банка по шву, что можно поставить? Глушитель универсальный овальный L-450мм/D1-202мм/D2-130мм/вход­-выход d-45мм 248014 подойдет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, Roman сказал:

Всем привет. Лопнула банка по шву, что можно поставить? Глушитель универсальный овальный L-450мм/D1-202мм/D2-130мм/вход­-выход d-45мм 248014 подойдет?

а заварить

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если есть к чему приваривать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, shot сказал:

а заварить

Пробовали, сказали что прожигает, сказали полазить на форумах посмотреть кто что ставит

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если лопнула, то заварить это временная мера. на недолго поможет.

А так - менять. Я поехал к Чехову и поменял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, v.p. сказал:

Я поехал к Чехову и поменял.

тебе рядом, а из Самары далёко. Проще от уазика поставить

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, shot сказал:

тебе рядом, а из Самары далёко. Проще от уазика поставить

Ты то вон в Москву на встречи мотаешься-недалеко ведь.Мог бы на обратном пути и глушак захватить, как в фильме"Не послать ли нам гонца?"М.Евдокимов

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12.01.2019 в 16:42, isaenko.v сказал:

"Не послать ли нам гонца?"М.Евдокимов

за бутылочкой винца:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...
18.07.2017 в 20:08, Борисыч МСК сказал:

Думается,что на всех Фортах через три-четыре года болты не открутятся,потому как ржа с них уже пластами сходит и через пару зим. И ключ на 12 подошёл именно по этой причине....Через пару лет и на 10 подойдёт :D Может есть смысл на новых автах эти болты сразу поменять на нержавеющие....Это касается и болтов выхлопной,которые под капотом.

Лучше медные на выхлопную. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

Прошло два года и глушитель опять "ревет" о помощи! сначала  у бочки (как я понимаю у нас совмещен в одно резонатор и глушитель) прогорела стенка, и я ее обернул в нержавейку, пост с этим делом я выкладывал. Потом у меня начали сопеть фланцы, я поменял прокладку с болтами и пружинами у подсоединения  к колектору и заменил фланцы после каталиков (катализатор цел и не забит). а теперь такое ощущение что внутренние пластинки в бочке не гасят колебания а как бы наоборот сами еще звенят....  

Ехать к чехову не вариант, вот думаю а что если вместо этой бочки вварить Bosal 248-185. так то он по размерам похож. у нас трубы тоже 60мм, либо Fortluft 114AL, но у него труба 63 и он покороче

 

 

0041_PIC_P248185.jpg

Изменено пользователем Igor
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Предыдущая обварка задней банки листом 0.8 продержалась 3 года.

Сегодня обварили листом 1,5.  Будем посмотреть :)

 

DSC04867.JPG

DSC04868.JPG

DSC04869.JPG

DSC04871.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 9 месяцев спустя...

Всем привет!

А катализатор кто нибудь удалял???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пламягаситель надо ставить ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



×
×
  • Создать...