Перейти к публикации
Клуб любителей Toyota Fortuner

Нужна помощь в регулировке форсунок стеклоомывателя


Aquarious

Рекомендованные сообщения

8 часов назад, ЛеРой сказал:

не утверждаю, что вода из-под крана не может запакостить форсунки

Может .  Не за сезон , но может . Струйные форсунки омывателя по работе напоминают работу пенной насадки автомойки , только вот объем жижи за сезон у них разный по использованию .  Насадку можно угробить за сезон водой из под крана ( тем более гаражной водой ) . ну , почистить то можно и будет работать. Поэтому если брать из под крана , но отстоявшуюся то форсунки скажут спасибо и дольше проживут .  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В городах, за исключением экологически благополучных регионов, в водопровод вбухивают жуткое количество реагентов. Разница городской воды Петрозаводска и Рязани просто несопоставимая. Хотя Петрозаводчане водопроводную воду не хвалят и в народе очень популярны как поездки на родники, так и покупка воды на разлив в киосках. Что с чем сравнивать.

В Петрозаводске, в квартире, с водопроводного крана, для пищевой воды достаточно было фильтра экокристал. Нормальная вода на выходе. Я бы сказал даже, что хорошая. По деньгам вообще не накладно было катриджи менять. Они относительно недорогие. 

В Рязани от подобного фильтра мы отказались через месяц использования. Смысла никакого. Тут экология убита напрочь. 

Сейчас, уже скоро год, установлен морион,  обратный осмос. Выходит подороже, но это единственное нормальное решение. В водопроводной воде содержатся обеззараживающие реагенты + большое содержание железа. Налет на таких элементах как душевые лейки, сетки в кранах, да и на всей сантехнике и плитке образуется очень быстро. 

Лить в бачек для омывайки такую воду, это заранее приговорить форсунки. 

Изменено пользователем Val 10
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, FоrtNorth сказал:

Может .  Не за сезон , но может . Струйные форсунки омывателя по работе напоминают работу пенной насадки автомойки , только вот объем жижи за сезон у них разный по использованию .  Насадку можно угробить за сезон водой из под крана ( тем более гаражной водой ) . ну , почистить то можно и будет работать. Поэтому если брать из под крана , но отстоявшуюся то форсунки скажут спасибо и дольше проживут .  

тем не менее, за 6 лет на Форте проблем не было, а лил, кроме зимы, именно что водопроводную

может незамерзайкой система каким то образом промывается? не знаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

09.11.2022 в 08:42, ЛеРой сказал:

я давно еще сдуру в гараже заливался - а там вода из отопления, грязная ... но давным-давно поумнел )))

Я на всякий случай лью воду из под аквафора. И добавляю пару капель фейри. Отмывает всякую жмуть на ура. Только главное лить в емкость,а не в сам бачок омывайки,иначе получите только кучу пены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, Aquarious сказал:

Я на всякий случай лью воду из под аквафора. И добавляю пару капель фейри. Отмывает всякую жмуть на ура. Только главное лить в емкость,а не в сам бачок омывайки,иначе получите только кучу пены.

я фейри по лету использую - от гнуса всякого на лобовом помогает

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...