РустаM Опубликовано 30 мая Автор Опубликовано 30 мая Про NIBK что то слышали? Знакомый сервисмэн их почему-то советует...
CheKo Опубликовано 2 июня Опубликовано 2 июня В 31.05.2026 в 04:22, РустаM сказал: Про NIBK что то слышали? Знакомый сервисмэн их почему-то советует... На Drive2 много споров на счёт них. Я больше всего доверяю мнению, что это попытка подделаться под японского OEM производителя, который ставил на детали тормозов клеймо NBK. А в итоге NiBK - не лучший Китай. Вот нашёл, как человек расписывает: https://www.drive2.ru/l/497628518444695658/
РустаM Опубликовано 3 июня Автор Опубликовано 3 июня 11 часов назад, CheKo сказал: На Drive2 много споров на счёт них. Я больше всего доверяю мнению, что это попытка подделаться под японского OEM производителя, который ставил на детали тормозов клеймо NBK. А в итоге NiBK - не лучший Китай. Вот нашёл, как человек расписывает: https://www.drive2.ru/l/497628518444695658/ Вот как выбрать, на каждый советуемый бренд найдутся негативные отзывы.?
РустаM Опубликовано 13 июня Автор Опубликовано 13 июня В общем заказал на озоне диски с колодками. Поменяли, заодно тормозную жидкость сменили. Долго не могли почему-то прокачать тормоза, педаль проваливалась хотя все герметично, воздух откуда-то взялся ну да ладно щас все нормально вроде. Хотя в положение паркинг педаль мягче и утапливается заметно больше чем в положении drive. Но похоже так раньше и было просто не замечал. Тормоза пока вялые, читал что это нормально при замене дисков и колодок первые сотни километров. Стараюсь тормозить плавно прикатываю так сказать притираю.) но уже заметно нету биения и плавность как будто бы улучшилась.
max_rocker Опубликовано 13 июня Опубликовано 13 июня 52 минуты назад, РустаM сказал: Долго не могли почему-то прокачать тормоза, педаль проваливалась хотя все герметично А на втором есть пятый прокачной штуцер, в районе моста? На "колдуне"
РустаM Опубликовано 13 июня Автор Опубликовано 13 июня (изменено) 2 часа назад, max_rocker сказал: А на втором есть пятый прокачной штуцер, в районе моста? На "колдуне" Я про такой и не слышал если честно. Алиса говорит что на втором поколении стандартная схема прокачки тормозов. Изменено 13 июня пользователем РустаM
Дядя Вова Опубликовано 13 июня Опубликовано 13 июня Прокачайте еще раз на заведенной машине, или через сканер все контры и АБС.
FоrtNorth Опубликовано 13 июня Опубликовано 13 июня (изменено) 4 часа назад, max_rocker сказал: А на втором есть пятый прокачной штуцер, в районе моста? На "колдуне" Да наверное есть . Без него лёгкий зад и дисковые тормоза всякокот будут брать быстрее . Вопрос не электроника ли регулирует ... а отсюда вопрос 1 час назад, РустаM сказал: Я про такой и не слышал если честно. Алиса говорит что на втором поколении стандартная схема прокачки тормозов. А стандартная это как? Просто на старых авто без абс это понятно от дальнего колеса от водителя . А с абс то другое , и уж тем более при наличии всяких трк и есп . Прадо качают через шнурок тех стрим и компьютер , сначало блок абс сам себя прокачивает , тут надо смотреть как оно , и искать умную книгу , модет там что есть . У дизелей то хоть вакумм уселитель есть ? Изменено 13 июня пользователем FоrtNorth
РустаM Опубликовано 13 июня Автор Опубликовано 13 июня 40 минут назад, Дядя Вова сказал: Прокачайте еще раз на заведенной машине, или через сканер все контры и АБС. Вот второй раз мы на заведённой прокачивали и там во время прокачки педаль перестала проваливаться в отличие от первого раза когда мы прокачивали на заглушенной. И в положение драйв сейчас педаль нормально ход небольшой и тугой. В положение паркинг педаль мягче и утапливается глубже. У кого второе поколение обратите внимание, может так и должно быть?
РустаM Опубликовано 13 июня Автор Опубликовано 13 июня 44 минуты назад, FоrtNorth сказал: Да наверное есть . Без него лёгкий зад и дисковые тормоза всякокот будут брать быстрее . Вопрос не электроника ли регулирует ... а отсюда вопрос А стандартная это как? Просто на старых авто без абс это понятно от дальнего колеса от водителя . А с абс то другое , и уж тем более при наличии всяких трк и есп . Прадо качают через шнурок тех стрим и компьютер , сначало блок абс сам себя прокачивает , тут надо смотреть как оно , и искать умную книгу , модет там что есть . У дизелей то хоть вакумм уселитель есть ? В тормозной системе Toyota Fortuner второго поколения (2015–2024 гг.) нет пятого прокачного штуцера в районе заднего моста. Стандартная конфигурация включает четыре штуцера — по одному на каждый тормозной суппорт (передний левый, передний правый, задний левый и задний правый). Задний мост на Fortuner оснащён дисковыми вентилируемыми тормозами, как и передняя ось. Тормозная система в этом поколении автомобиля не предусматривает дополнительного штуцера в районе заднего моста для прокачки. ━━━━━━━━━━━━━━━━━━ На основе: 1. kolesa.ru: 5 причин покупать и не покупать Toyota Fortuner II 2. baza.drom.ru: Суппорт тормозной Тойота Фортунер 2015, 2016, 2017, 2018, 2019, 2… 3. autogener.ru: Электросхемы Toyota Fortuner 2 поколение 2021-2026 4. stancebazztards.ru: Тормозные системы TOYOTA Fortuner 2 поколение (2015-2024) | Москва и… 5. fortunerclub.ru: Тормозная система - Двигатель и Ходовая - Клуб любителей Toyota… А также: farpost.ru, autopiter.ru, rossko.ru, ozon.ru, spb.euroauto.ru, auto.ru, drive.ru, motorpage.ru, autoreview.ru, youtube.com, baza.drom.ru, drive2.ru
Рекомендуемые сообщения
Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь
Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий
Создать аккаунт
Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!
Регистрация нового пользователяВойти
Уже есть аккаунт? Войти в систему.
Войти