Перейти к публикации
Клуб любителей Toyota Fortuner

Щелчок при отпуске сцепления

Рекомендованные сообщения

Приветствую форумчан.Имеется такая проблема.При отпуске педали сцепления раздаётся щелчок/не громкий стук с низу авто,предположительно в районе рабочего цилиндра сцепления.Данный звук бывает исчезает,когда поездиешь,но периодически появляется.Смотрели на сто люфты в механизме сцепления их нет.Пружинка по другому звучит.Как вариант мне сказали,что может быть выработка на лепестках сцепления и при отпуске идёт посторонний звук.Нужно типа снимать мкпп/ркк и смотреть сцепу и направляющий вал корзины.Какие ещё могут быть варианты.Думаю попробовать прокачать сцепление.Благодарю за советы и помощь.Ехать к дилеру никак не могу из-за работы и местоположения...вырвусь только в следующее лето.

Попробуйте смазать литолом шток рабочего цилиндра в месте соприкосновения с вилкой сцепления. И обратите внимание на износ сферической части штока, бывает стирается на одну сторону когда без смазки работает. 

4 часа назад, shvarzenberg сказал:

Попробуйте смазать литолом шток рабочего цилиндра в месте соприкосновения с вилкой сцепления. И обратите внимание на износ сферической части штока, бывает стирается на одну сторону когда без смазки работает. 

попробую,хотя что там за 7000км может износиться?

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Похожие публикации

• Стас
      Автор: Стас
      расход.xlsx
      От скуки прикинул вернее сказать накидал свои расходы по содержанию автомобиля на 1 км пробега, с моим пробегом в 20000 в год.
      Конечная цифирка меня поразила.
    • Kazanova
      Автор: Kazanova
      Доброго времени! 

Подскажите, как отключить писк ремней безопасности ?   На тойотах это раньше просто делалось с помощью кнопки одометра, сейчас не получается.  На пересеченке и разъездах по территории задалбывает.
  • Создать...