Перейти к публикации
Клуб любителей Toyota Fortuner

Гарантийные случаи


Гринпис 111

Рекомендованные сообщения

Доброго всем здоровья!  (Остальное сами добудете :-))   ).

 

Вроде такой темы нет. Предлагаю делиться информацией по гарантийным случаям, опытом обращений с ними к официалам.  Всем полезно будет.

  • Лайк 2
  • Хаха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

У меня начали мерзко скрипеть тормозные колодки через 3000 км. Скрипели сначала на холодную, потом уже и на горячую. НА тормозных дисках были царапины и синие полосы ( особенно четкие полосы были на передних дисках. Поехал к дилеру, тот первый раз сказал,что скрипит от сырости ( на улице была зима), скрипеть не перестало. Приехал снова. Дилер увидел полосы перегрева, 2 часа в боксе диагностировал, и....ничего не выявил. Не скрипит у них ничего. Взяли с меня 2400 рублей за диагностику.

Я уже начал возмущаться, и уже на следующий мой приезд случай все же признали гарантийным. Колодки передние заменили, а деньги за диагностику вернули. После этого скрип прекратился сразу же. Машина ездит как тойота,а не как старые жигули. Очень надеюсь, что больше поводов для обращений не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Важно прикатать правильно колодки, не тормозить сильно первые 200 км., возможно на новой машине это упустили. Не думаю что на новой машине клинили тормозные цилиндры. 

Не нужно пользоваться агрессивно тормозами и после торможения нужно давать им остывать. 

Ну а синие диски дилерам нужно было менять т. к. они потеряли свои тормозные характеристики от перегрева, эффективноть тормозов будет хуже. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13.08.2020 в 17:27, isaenko.v сказал:

Важно прикатать правильно колодки, не тормозить сильно первые 200 км., возможно на новой машине это упустили. Не думаю что на новой машине клинили тормозные цилиндры. 

Не нужно пользоваться агрессивно тормозами и после торможения нужно давать им остывать. 

Ну а синие диски дилерам нужно было менять т. к. они потеряли свои тормозные характеристики от перегрева, эффективноть тормозов будет хуже. 

да я сильно на машине не ураганил. Ездил в режиме ЭКО, даже на разгонах больше 2 тысяч оборотов не давал. А Выть колодки начали уже на 2500 КМ. Проездив еще 500 КМ я понял,что дело становится только хуже. Сейчас и полос не видно (они были видны только под определенным углом, если фонариком посветить), и колодки тихие абсолютно. Скрипнут 1 раз в сырость и тишина. Как мне мастер приемщик объяснил, колодки в Тайланде ставят говняные, их нужно сразу менять. Тогда не понимаю,почему представительство Тойоты так долго отмораживалось. С тех пор проехал еще 3 тысячи ( всего 6 с копейками),  все как часы. Надеюсь,больше поводов для обращений не будет. Но обслуживание по гарантии я совсем не так себе представлял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нормальные колодки ставят в Тайланде, врунишка приемщик.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На Фортах 1 поколения (12г.)сборка Индонезия тормоза с новья у многих

скрипели(визжали) особенно по утрам, да и задним ходом. Все мы грешили на колодки, кто то на диски-даже меняли колодки, диски протачивали новые. Один форумчанин посоветовал промазать тугоплавкой тормозной смазкой все в тормозах. Я сам на даче все промазал-противоскрипные пластины со всех сторон, шпильки супортов и тишина! 

Колодки отходили 75 т. км. - износ 2/3.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у Тойоты предусмотрено 3 (три!) разных смазки для тормозов, которые используются одновременно!

вот где собака порылась ))

"тугоплавкая", или еще можно назвать устойчивой к нагреву (как еще - хз) - это смазка для направляющих колодок

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вспомнил, как назвать! ))) термостойкая, во! 

 

https://www.archive.zameni.ru/content/view/163/35

 

https://www.toyotacarmine.ru/index.php?act=l&idg=27

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какой группы смазка была не помню, где то в начале вроде есть фотка, но помню что медная, брал по наводке д. Вовы и смазывал все. но диски тормозные умеренно ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 часов назад, Aquarious сказал:

колодки в Тайланде ставят говняные

68.000 пробег, тьфу-тьфу... Еще 3 раза по столько проходят

2 часа назад, isaenko.v сказал:

но диски тормозные умеренно ?

А какой толщины слой ? ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно, что мне никто ничего не смазывал (дождешься от официалов зимой снега). При этом новые колодки не скрипят, и им не нужно было время на притирку. Теперь нажатие на тормоз абсолютно безшумное.

Хреново что под гарантию не подходит дребезг пластика подушки безопасности на руле. От вибрации звенит. Пальцем придавишь-перестает. когда в машине тепло молчит. Как только на улице и в машине холодает,снова дребезжит. Ну я уже смирился. Тоже попрыскаю чем нибудь.  

Изменено пользователем Aquarious
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

52 минуты назад, Дядя Жо сказал:

68.000 пробег, тьфу-тьфу... Еще 3 раза по столько проходят

А какой толщины слой ? ?

Как на бутерброд с маслом и икрой. 

  • Хаха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...

А у кого бывает глухое бряканье, на гравийке (стиральная доска), я так понял, педалька сцепления либо тормоза, болтается, обычно придерживаешь их ногой и бряканье пропадает. Может это пружинка слабоватая (обратная). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще пружина обратного хода ручного тормоза слабовата, в мороз - 20 и менее, недовыключается. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Garik сказал:

А у кого бывает глухое бряканье, на гравийке (стиральная доска), я так понял, педалька сцепления либо тормоза, болтается, обычно придерживаешь их ногой и бряканье пропадает. Может это пружинка слабоватая (обратная). 

Педаль тормоза, тема есть  такая. Во тулках и гремит, можно смазать густой смазкой, если не поможет пластмассовые втулки поменять. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

39 минут назад, isaenko.v сказал:

Педаль тормоза, тема есть  такая. Во тулках и гремит, можно смазать густой смазкой, если не поможет пластмассовые втулки поменять. 

На втором форте тоже такая проблема с педалькой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, Duke Nukem сказал:

Да(((

Ппц, за 15 лет траблу не устранили

Upd: мне помогла смазка для кардана. Напихал во втулку и с лета не стучит. Наверно уже тысячи 4 проехал

Изменено пользователем max_rocker
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На нашем Уазике на протяжении всего выпуска автомобиля не могут устранить простейшие болячки:печку поставить от 12 Лады, кастор изменить, ржу устранить. 

Япы, наверное, насмотрелись на наш автопром и решили-а чем мы хуже? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, max_rocker сказал:

На втором форте тоже такая проблема с педалькой?

За два года ниразу не брякнуло .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 года спустя...

По гарантии поменяли кнопку багажника. 
После зимы перестал открываться багажник. Заехал к дилеру на диагностику. Автоэлектрик открыл багажник изнутри с помощью отвертки. Там надо открыть пластиковую заглушку, ослабить винтик на замке у круглого пластикового окошечка, отодвинуть круглое пластиковое окошечко, куда-то там нажать отверткой и багажник откроется) Потом разобрал всю обшивку. Искал проблему. Я ему говорю, может кнопка. Он говорит, что кнопка обычно не отъезжает. Проверили кнопку, как раз она и отъехала. Потом подошел менеджер по гарантии, пофоткал кнопку. Автоэлектрик подходил к человеку, который выдает материалы. Потом этот человек подошел, сказал, что в наличии кнопки нет, можно заказать за 7 тр.. Заказывать будете? Я говорю, что я рассчитываю, что по гарантии поменяют. В итоге заказали по гарантии, потом прошло примерно 2 месяца, кнопка пришла и заменили, теперь снова багажник открывается)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...