Перейти к публикации
Клуб любителей Toyota Fortuner

Отчет Toyota Fortuner 2017


Val 10

Рекомендованные сообщения

тут блин отчет за Фортеля, или конкурс анекдотов? потру я вас ... всех!

флудилки мало, да? :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 318
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Борисыч МСК

    50

  • Val 10

    41

  • isaenko.v

    40

  • alvisalex

    24

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Да нет, гражданину уже пять лет хочется с Патфайндера на Форт перебраться, на рейстайл не получилось, новый сначала ругал, потом хвалил, теперь опять ругает, поэтому на ум и приходят анекдоты-это же жизнь (заяц слониху хотел трахнуть , но не достать.Натаскал кирпичей, а она отошла.Так до сих пор и носит кирпичи.).

Так и про нового Форта, Стас, всё в тему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Игорь Константинович написал:

Почитал и покупать расхотелось. Очевидно, что автор совершил одну из самых тяжелых ошибок в своей жизни, купив этот никудышный автомобиль. Посочувствуем.;)

да ,это просто звездобол по жизни, спам, троль.:angry:

и в лайбах просто зеро

Изменено пользователем shot
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не хотел вносить смуту. Своими словами выразил собственное восприятие автомобиля. Абсолютно нормальный автомобиль. Много свежего, высокотехнологичного. Если по тем моментам, что не понравились, так извините - любой автомобиль взять много чего можно насобирать.

Я вообще никаких проблем не вижу. Что-то продается для тюнинга готовое, что-то можно подумать. Сейчас в этой теме к примеру, появилась информация по трубкам кондея, можно было бы поделится опытом, обсудить. Тот же спойлер - у меня вот руки чешутся его снять и сделать в нем дырки, может кто и подскажет как крепится, где провода и т.д. Тема отзывов она и нужна для обсуждения. Кстати, где сервисный мануал надыбать, где есть разборка кузова? Завтра вряд ли спойлер снимать буду, другие дела есть но поизучать неплохо бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Val 10 написал:

другие дела есть но поизучать неплохо бы.

погляди эл.мануал предыдущей версии, прада не знаю есть там спойлер

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Val 10 написал:

Не хотел вносить смуту. Своими словами выразил собственное восприятие автомобиля

 

Все по делу написано.

 

16 минут назад, Val 10 написал:

Тот же спойлер - у меня вот руки чешутся его снять и сделать в нем дырки, может кто и подскажет как крепится, где провода и т.д.

 

На первое поколение предлагают такой вот лютый "колхоз", правда, не ясно, для чего он вообще нужен. Номерной знак он точно не прикроет?

 

Toyota-fortuner-amp-fortuner-2005-2014

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, Val 10 написал:

Тот же спойлер - у меня вот руки чешутся его снять и сделать в нем дырки, может кто и подскажет как крепится, где провода и т.д.

Снимать не пробовал,но обычно спойлеры крепятся на 3М скотч и саморезы изнутри двери...Спойлер приличный,похоже,на МП с забором встречного воздуха,а у нас они аэродинамические,т.е. весьма условные. Предыдущий на фото токмо для понтов...

Изменено пользователем Борисыч МСК
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Игорь Константинович написал:

Почитал и покупать расхотелось.

Во клоун дает :D   Так мы и не сомневались в этом, с первых минут нашего знакомства :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

58 минут назад, КириллМ написал:

 

Все по делу написано.

 

 

На первое поколение предлагают такой вот лютый "колхоз", правда, не ясно, для чего он вообще нужен. Номерной знак он точно не прикроет?

 

Toyota-fortuner-amp-fortuner-2005-2014

 

Интересный вариант. Над номером прорезь для воздуха, возможно это чистит номер. На верхнем, где дополнительный стоп, слева и справа свисают какие то хвосты. Можно такие хвосты попробовать заколхозить. Под углом, будет обдувать стекло. Надо попробовать. Сначала из кусков оргстекла подклеить, если эффект будет, поискать что-то приличного вида. У меня первая мысль была снять его и попробовать отодвинуть  от стекла на проставках из фторопласта. Стержни фторопласта диаметром мм в 20 видел в одном магазине. Из стержня нарезать шайбы-проставки. Но вот если спойлер подклеен, то может не получится его снять. Надо пробовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Заднее стекло забрызгивается грязевой взвесью летящей из-под колёс,а спойлер должен её сдувать,но забора воздуха и направления его на стекло у нас нет,а то что есть практически не работает...Лучше всего работал металлический спойлер на "восьмёрке".

Изменено пользователем Борисыч МСК
  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, КириллМ написал:

 

 

 

 

На первое поколение предлагают такой вот лютый "колхоз", правда, не ясно, для чего он вообще нужен. Номерной знак он точно не прикроет?

 

Toyota-fortuner-amp-fortuner-2005-2014

 

у меня стоит такой, да и не только у меня ... как он может прикрыть номерной знак?

после установки спойлера отчитывался на форуме

чуда не случилось, хотя немного от грязи все-таки защищает

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 16.02.2018 в 09:30, isaenko.v написал:

Рекомендую защиту бамперов типа этой, у нас проверено, пленка не поможет.Ну и конечно фаркоп- у нас у многих стоит не для таскания прицепа, а для защиты заднего бампера(для ротозеев сзади).Можно почитать в теме"Защита  бампера".

 

IMG_20180216_121513.jpg

оIMG_20180216_121453.jpgПримерно так- для Val10.

Изменено пользователем isaenko.v
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По поду спойлеров-сколько ни рассматривал на многих машинах спойлеры разных видов и установки их так для себя и не понял преимущества (явного) ни в одном из них-в грязь, практически, все равны (как в бане), у кого то чуть меньше стекло пачкается, у кого то больше.В слякоть чуть больше уходит незамерзайки-у нас.

 

Изменено пользователем isaenko.v
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

43 минуты назад, isaenko.v написал:

По поду спойлеров-сколько ни рассматривал на многих машинах спойлеры разных видов и установки их так для себя и не понял преимущества (явного) ни в одном из них-в грязь, практически, все равны (как в бане), у кого то чуть меньше стекло пачкается, у кого то больше.В слякоть чуть больше уходит незамерзайки-у нас.

 

Борисыч правильно все сказал

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вспомните "Москвич-святогор",уникален тем,что что у него заднее стекло было всегда чистое. На Фольксах (универсалах) заднее стекло засиралось ещё хлеще,чем на восьмёре.Установка спойлера с забором воздуха убирало 60-70% грязи.с учётом того,что стекло стояло примерно с таким же наклоном,как у нас.Если убрать спойлер у нас,то разница сразу почувствуется....Встречаются кукурузеры без спойлера,заднее стекло там предозначено исключительно для сбора грязи.

Изменено пользователем Борисыч МСК
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 16.02.2018 в 15:50, alvisalex написал:

Игорь Константинович а Вы судя по Вашим постам вообще покупать ничего не собираетесь, просто такие выводы делаете как будто профи в данном вопросе. Вас никто не принуждает же брать столь "никудышный" по Вашему мнению автомобиль. Здесь все, кто в своё время почувствовали что это тот автомобиль с которым можно хорошо проводить время и сделали свой выбор в пользу Фортунера!

Ну что Вы, это я толковал автора отзыва. Мое мнение не изменилось, Фортунер - лучший автомобиль от Тойоты в своем классе. Это показывает и то, что в Москве практически все 2.7  первого полугодия уже разобраны покупателями. В Бизнес-кар на сегодня осталось только две машины с МКПП. В Мейджоре тоже пусто, хотел там заказать, да не успел, всё расхватали. Могу Вас порадовать, я всё-таки сумел забронировать 2.7 АКПП, придет в конце марта. :good: Пять лет ждал и с вами общался на этом форуме. К обоюдному удовольствию.:party:

Что касается Патфайндера, который тут много кому не дает покоя, его уже давным-давно нет. А убрать из подписи у меня не получилось.

Изменено пользователем Игорь Константинович
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надеюсь,что у вас всё удачно сложится с приобретением столь долгожданного машина.Желание должно устаканиться!:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И я своего продал на днях.Не успел даже выставить на продажу.Только крикнул и продал.Буду брать нового 2,7.Новая рама.Увеличен диаметр цилиндров амортизаторов.Увеличена толщина передних и задних стабилизаторов поперечной устойчивости(стал пожестче).Изменено крепление задних нижних рычагов.Это я так вычитал .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

32 минуты назад, Gvozd написал:

И я своего продал на днях.Не успел даже выставить на продажу.Только крикнул и продал.Буду брать нового 2,7.Новая рама.Увеличен диаметр цилиндров амортизаторов.Увеличена толщина передних и задних стабилизаторов поперечной устойчивости(стал пожестче).Изменено крепление задних нижних рычагов.Это я так вычитал .

Решил поменять не глядя?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да нет продавать не собирался .Люди приехали попросили показать.Показал.Влюбились.Цену озвучил за сколько отдал бы.Они согласились.По рукам ударили теперь я без коня.За машину не стыдно специально избавляться не хотел пробег 54000.(берег коня).Вот теперь жду выхода 2,7 и честно цвет хочу белый.Вроде идет белый перламутр и синий перламутр вот думаю какой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

52 минуты назад, Gvozd написал:

Да нет продавать не собирался .Люди приехали попросили показать.Показал.Влюбились.Цену озвучил за сколько отдал бы.Они согласились.По рукам ударили теперь я без коня.За машину не стыдно специально избавляться не хотел пробег 54000.(берег коня).Вот теперь жду выхода 2,7 и честно цвет хочу белый.Вроде идет белый перламутр и синий перламутр вот думаю какой.

Возвращай свой, новую машину продал.

Конечнос нами-куда еотнас денешься!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне вот такой понравился.

Накладка на передний бампер Fortuner 2017

 

38144.970x0.jpg

И назад такой же.

Накладка диффузор на задний бампер Fortuner 2017

 

В мае наверно куплю. За раз все, что хочется у меня не получится. Подрастянем покупки маленько.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.




×
×
  • Создать...