Перейти к публикации
Клуб любителей Toyota Fortuner

Тряска при D+тормоз


Слоник

Рекомендованные сообщения

4 минуты назад, Слоник написал:

В четверг будет телемост с "НАМИ", во вторник приедут инженеры с TOYOTA сервис центр. Как пройдет отпишусь.

Это хорошо. Но сравнить с параметрами  нормально работающих ДВС форумчан будет полезно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 345
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Слоник

    82

  • isaenko.v

    61

  • Susuman

    41

  • ЛеРой

    28

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

3 минуты назад, Susuman написал:

сравнить с параметрами  нормально работающих ДВС форумчан будет полезно.

 

Ну неужели они не знают, как должен работать нормально работающий двигатель? Я понимаю дядя Ваня с гаража берет и сравнивает параметры на нормальном авто и на авто с проблемами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Дядя Вова написал:
12 минут назад, Susuman написал:

 Лаунч :)

Планшетник?

Нет. Забрал за бесценок Diagun III с обновлениями 2016 года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Слоник написал:

Ну неужели они не знают, как должен работать нормально работающий двигатель?

Не у всех машин стандартные параметры. У многих типовой холостой ход 850 rpm, а у нас это уже многовато.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Susuman написал:

Не у всех машин стандартные параметры. У многих типовой холостой ход 850 rpm, а у нас это уже многовато.

 

Ну неужели этого не знают инженеры BOSCH сервис, которые делают компьютерную диагностику. А также мотористы TOYOTA сервис центр, которым я сам отвозил эти параметры?

Изменено пользователем Слоник
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У на два боша просто закрылись, люди перестали ездить к балбесам...  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Susuman написал:

У на два боша просто закрылись, люди перестали ездить к балбесам...  

 

Ну у нас тогда нужно будет закрывать и TOYOTA.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Susuman написал:

У на два боша просто закрылись, люди перестали ездить к балбесам...  

 

Два закрылись, а 4 у Вас осталось. Не круто 4 на город?

 

https://www.boschcarservice.com/ru/ru/workshop_search_ru/workshop_search/-/dealersearch/address/Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Список старый. Двух из четырёх нет: Краснококшайская и Васильченко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ладно, в конце неделе отпишусь, что и как.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 21.01.2018 в 14:20, Слоник написал:

 

Сперва я грешил на работу двигателя, форсунок или дросселя. Сделал компьютерную диагностику. Мне сказали всё, когда я скидывал клеммы аккумулятора, когда чистил форсунки, когда чистил дроссель, когда заменил свечи и т.д. Компьютерная диагностику показала идеальную работу двигателя, форсунок, свечей, температуру, систему впрыска и т.д. Дали официальную бумагу с подписью и печатью, что всё в полной норме отклонений не одних показаний от заводских нет.

В итоге сказали, нужно проверить подушки, подняли на подъемник, увидели правую подушку порванную, показали и мне, я тоже увидел, что порвана. Затем немного бок, где находится эта подушка приподняли на несколько миллиметров с помощью домкрата (точное название не знаю, который на трёх ногах высокий) и тряска сразу прекратилась двигателя, как только опустили назад тряска возобновилась.

999.jpg

index.jpg

В итоге значит некачественные подушки, или перетянули  или недотянули.При проверке подушек-тряска прекратилась,вы сами писали-так что если подушки некачественные тряска продолжается, я же говорил только оригинал, редко, но можжет быть и на оригинале.

Проверка  вибрации та же на подъёмнике, с монтажкой в руках-думается другого не дано (причина вибрации).В этом же сервисе-пусть снова проверят, даже если и они ставили.

Изменено пользователем isaenko.v
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, isaenko.v написал:

В итоге значит некачественные подушки, или перетянули  или недотянули.При проверке подушек-тряска прекратилась,вы сами писали-так что если подушки некачественные тряска продолжается, я же говорил только оригинал, редко, но можжет быть и на оригинале.

Проверка  вибрации та же на подъёмнике, с монтажкой в руках-думается другого не дано (причина вибрации).В этом же сервисе-пусть снова проверят, даже если и они ставили.

 

А Вы что думали, самые тупые и взяли на барахолке дубликат за 30$? Брали в TOYOTA центре, гарантию на подушки дали. Стоимость подушек: 201$.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

31 минуту назад, isaenko.v написал:

В итоге значит некачественные подушки, или перетянули  или недотянули.При проверке подушек-тряска прекратилась,вы сами писали-так что если подушки некачественные тряска продолжается, я же говорил только оригинал, редко, но можжет быть и на оригинале.

Проверка  вибрации та же на подъёмнике, с монтажкой в руках-думается другого не дано (причина вибрации).В этом же сервисе-пусть снова проверят, даже если и они ставили.

 

Кстати одни "спецы" мне ещё мнение сказали: "Так как подушки новые, то просто они ещё имеют заводскую жёсткость, поэтому пока трясёт, нужно поездить недельку, другую и всё пройдёт".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, Слоник написал:

 

Кстати одни "спецы" мне ещё мнение сказали: "Так как подушки новые, то просто они ещё имеют заводскую жёсткость, поэтому пока трясёт, нужно поездить недельку, другую и всё пройдёт".

Это вполне возможно, что новые и трясёт. Но может и перетянули, не дотянули.

По поводу подушек я написал, чтобы исключить , что стоят не аналоги-без обид.

Но повторюсь-это подушки, другого не дано.При проверке подушек тряска и прошла.Не бывает чудес.

А все эти телемосты , диагностики- только выкачивание денег из клиента.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, isaenko.v написал:

Это вполне возможно, что новые и трясёт. Но может и перетянули, не дотянули.

По поводу подушек я написал, чтобы исключить , что стоят не аналоги-без обид.

Но повторюсь-это подушки, другого не дано.При проверке подушек тряска и прошла.Не бывает чудес.

А все эти телемосты , диагностики- только выкачивание денег из клиента.

 

Нет, директор СТО сказал это будет за их счёт. Сказал, что возьмёт на личный контроль данную проблему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Считаю, что если это действительно подушки, то после их замены, то должна тряска хоть на немного изменится, больше трясти или немного меньше. А тут одинаково.

Я вот читал мужик поставил FEBEST, а не оригинал, в итоге у него стало трести ещё больше, чем трясло. А тут вообще без изменений.

 

Но вот я уже думаю, за три недели до тряски, мне меняли ремень. Теперь думаю, может в нём проблема? Хотя ремень ставлю всегда одного бренда без изменений, но думаю, может что-то... Но хотя три недели же ездил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Слоник написал:

 

Нет, директор СТО сказал это будет за их счёт. Сказал, что возьмёт на личный контроль данную проблему.

Это правильно:good:

 

3 часа назад, Susuman написал:

 Двух из четырёх нет: Краснококшайская и Васильченко.

 

Злой ты :)    Я  пока "зачистил" только одного "АвтоОкей" - царство им небесное ;)

PydAr1451828866.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Слоник написал:

Считаю, что если это действительно подушки, то после их замены, то должна тряска хоть на немного изменится, больше трясти или немного меньше. А тут одинаково.

Я вот читал мужик поставил FEBEST, а не оригинал, в итоге у него стало трести ещё больше, чем трясло. А тут вообще без изменений.

 

Но вот я уже думаю, за три недели до тряски, мне меняли ремень. Теперь думаю, может в нём проблема? Хотя ремень ставлю всегда одного бренда без изменений, но думаю, может что-то... Но хотя три недели же ездил.

Тряска при проверке подушек проходила?

При чём здесь ремень?

Я понимаю что достала эта тряска, но факт остаётся фактом-тряска была и есть из-за подушек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как обещал отчитываюсь по диагностике своей машины. Прошу прощения за убогое качество - в спешке снимал на расчёску :)

 

image.png

 

Температура ОЖ:   +90С

Температура воздуха:  +20С

Обороты ХХ:   657 rpm

Расходомер:   2.96 г/с

Форсунка:   2.82 мс

Производительность через форсунку:   0.13 мл.

 

Все потребители выключены, селектор на "P"

 

 

Моё мнение - если опираться на последних три пункта, то у Вас идёт обедненная смесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня до этого был рекс 270XDI. При пробеге около 110 ткм в холодное время (-10-15) появилась такая фигня: на светофоре, нога на тормозе, положение D машина подергивается, типа ехать хочет, а я ее типа не пускаю. Ставишь N, толчки проходят. Поменяли масло в АКПП и все прошло. Машину продал с пробегом 150, этот вопрос за 40 ткм не повторялся. Не трясло, но проявление похоже по условиям: положение  D, нога на тормозе, положение N - симптомы исчезают. Это может быть проблема связанная с АКПП. Бывает, что неисправный датчик абс каким то образом валит неисправность АКПП. Может масло уже пора менять, может недолив, может плата управления чего то хочет, может сигнал какой приходит с других устройств (абс). Надо сканер который хорошо видит трансмиссию и все что с ней взаимодействует. Бывает, что лампочка стопака вносит дикий колапс. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всё возможно, но уж больно мне не даёт  поводов сомнения  на АКПП итог тестирования подушек.

Изменено пользователем isaenko.v
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спецы молчат, но  меня всё-таки грызёт вопрос или подушки при установке не проверяли на заведённом двигателе, или качество подушек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Susuman написал:

Моё мнение - если опираться на последних три пункта, то у Вас идёт обедненная смесь.

Если смесь переобеднена будут ошибки, а их нет.  Движок бы трясло при резком нажатии педали газа- всяк  проверили на сервисе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пример Серёги-Курганоида показывает, что добиться "чека" у нас довольно сложно ;)

 

Я не утверждаю категорично, но предполагаю на основе эл.диагностики и описания от автора:

 

В 12.01.2018 в 19:38, Слоник написал:

трясти стало в один момент, без видимых причин.

5 часов назад, Слоник написал:

Считаю, что если это действительно подушки, то после их замены, то должна тряска хоть на немного изменится, больше трясти или немного меньше. А тут одинаково

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По трансмиссии есть еще один агрегат, который может повлиять на АКПП. С блока упр. раздаточной коробки на АКПП идут сигналы о выбранном режиме работы раздатки. Если в цепи от моторчика, который переключает раздатку до блока управления будет плохой контакт или замыкания, АКПП будет глючить. Здесь можно посмотреть саму контактную плату в моторчике раздатки и состояние жгута от нее до блока управления раздатки. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



×
×
  • Создать...