Перейти к публикации
Клуб любителей Toyota Fortuner

Рекомендованные сообщения

Serafim

почему говорят что форт легче прадоса. разница в принципе не очень большая?40-50 кг ???

Поделиться сообщением

ЛеРой

почему говорят что форт легче прадоса.разница в принципе не очень большая?40-50 кг'.

- потому что разница 500 кг

Поделиться сообщением

Борисыч МСК
1 час назад, ЛеРой сказал:

почему говорят что форт легче прадоса.разница в принципе не очень большая?40-50 кг'.

- потому что разница 500 кг

Дык,железа в ём поменьше будет. Всё потоньше..

Поделиться сообщением

Serafim

Извините пожалуйста.плохо ещё оринтируюсь по сайту.на многих сайтах вес 120 Прадо и фортунера один и тот же.

Поделиться сообщением

Serafim

А как утверждают многие 500 кг разница.Что же такое тяжелое есть в Прадо чего нет в форте? Двигатель,коробка,раздатка,рама, это основной вес,а пол тонны это серьезный вес!

Поделиться сообщением

Serafim

2.7прадос едет жутко потому что заглушен на евро 4. Чего не сделали с фортом.у меня 2007 года и едет он отлично на 2,7. А прадик оправдывают тем что немного тяжелее (500кг). Вот и возникает вопрос.чем и захотелось поделиться с уважаемыми фарумчанам.

Поделиться сообщением

Алекс

Прадик 2004 , был с другим движком 2TR-FE и кузов CBA-TRJ120W, масса 1930 кг

были еще прадики  с кузовом LA-RZJ120 и у этого масса легче что то 1780-1800 кг и движок 3RZ-FE

может быть я и ошибаюсь но как то так ( знаю из-за того что искали запчасти и нарвались на разные )

Поделиться сообщением

Serafim

130 кг разница по данным этого сайта

Поделиться сообщением

Олжас

Ну 130 это почти два пассажира. Для 2.7 это чувствительно. Вот 4.0 и 3-4 не чувствует

Поделиться сообщением

alex78lav

Визуально, прадики выше и шире наших фортиков. Соответственно и железа и стекла больше, может в этом и разница 

20150404_090514.jpg

Изменено пользователем alex78lav

Поделиться сообщением

Олжас

Да у Прадо 120 даже кузов чуть выше. Это точно

Поделиться сообщением

Serafim

Мне кажется что 500кг эта цифра явно завышена.

Поделиться сообщением

Борисыч МСК

Я как-то писал,что экономия на всём-от шумки и антивибрационной обработки до уменьшения толшины металла. На раме труба со стенками не толще 4 мм. Возможно жёсткость и прочность рамы из-за улучшения качества сприменяемой стали? Сомнение меня берут. Банальная экономия в угоду современным требованиям.

Поделиться сообщением

Олжас
В 2 сәуір 2017 в 22:33, Serafim сказал:

Мне кажется что 500кг эта цифра явно завышена.

А откуда вы вообще взяли цифру 500кг? Я когда свой в 2015 в автосалоне брал сравнивал и разница была в пределах 150-250 кг точно не помню. Рама и движок у фрртунера не легче, а даже рама от пикапа наверно и крепче и тяжелее. Понижение веса в основном за счет меньшего кузова+ соответсвенно меньше размером салон авто+пластик более дешевый (скорее всего легче чем типа под кожу у прадо)+ сиденья меньше у форта+наворотов тоже меньше ( в прадо 3-х зон.клима+7 под.без.+всякие жлектронные помощники+электро-сиденья+еще много всего). В итоге в районе 200кг выходит. 200кг это 2-3 пассажира м повторюсь для 2.7 литра доп. 200кг сразу ощутимо

Поделиться сообщением

Vo1

"за счет чего Фортунер легче Прадо?"

Наша любовь к нему, его окрыляет. Вот он и легче! :)

Поделиться сообщением

Олжас
1 час назад, Vo1 сказал:

"за счет чего Фортунер легче Прадо?"

Наша любовь к нему, его окрыляет. Вот он и легче! :)

Это точно))). Кстати бак в прадо 87 литров, а не 60 и 80 как в фортунере. У брата 150 прадо, 87 литров по данным

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...