Перейти к публикации
Клуб любителей Toyota Fortuner

Масляные и топливные присадки. Обсуждение.


Сергей К

Рекомендованные сообщения

Недавно при запуске двигателя на бензине, до перехода на газ, была сильная вибрация двигателя. После чистки дроссельной заслонки, форсунок (ультразвуком со снятием, с заменой фильтра и резинки), замены топливного фильтра - вибрация исчезла. 

 

Возможно просто залило свечу или просто уже дело к замене ,хреновая искра - мокрая свеча, плохой распыл форсунки, но промывка форсунок не помешает, за столько то лет!  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 154
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Дядя Вова

    43

  • Sky

    27

  • Борисыч МСК

    22

  • Susuman

    17

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Возможно просто залило свечу или просто уже дело к замене ,хреновая искра - мокрая свеча, плохой распыл форсунки, но промывка форсунок не помешает, за столько то лет!  :)

я ваще более-менее регулярно мою, чисто в профилактических целях

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я ваще более-менее регулярно мою, чисто в профилактических целях

 

Правильно, что бы не тратить деньги на дорогостоящую чистку!  :good:  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Правильно, что бы не тратить деньги на дорогостоящую чистку!  :good:  :D

не, промывку я лью постоянно, без нее не заправляюсь практически

но вот на чистку езжу регулярно, хотя бы раз в два года где-то

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Топливный фильтр обязательно менять после мойки форсунок? Может мне тоже надо, ни разу не делал на Форте, только в бак что-то доливаю, как Д.Вова сказал)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 только в бак что-то доливаю, как Д.Вова сказал)

Дим,  мог бы и поточней, может себе буду заливать  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дим,  мог бы и поточней, может себе буду заливать  :D

Вот такую:

  5105_200_100.jpg
Speed Benzin Zusatz (1 л) — Суперкомплекс для бензиновых двигателей
Содержит катализаторы горения. Делает сгорание более полным, способствуя нормализации мощности и расхода топлива. Снижает трение и износ подвижных деталей топливной аппаратуры, защищает от коррозии в случаях применения спиртосодержащего бензина. Поддерживает топливную систему в постоянной чистоте.

- гарантирует чистоту двигателя и предотвращает образование отложений в топливной систем

- уменьшает образование отложений на клапанах и в камере сгорания

- нормализирует расход топлива и уменьшает количество вредных веществ в выхлопе

- снижает детонацию в двигателе

- повышает экономичность и эксплуатационную надежность

- защищает от коррозии топливную систему

- протестировано на совместимость с турбодвигателями и катализаторами

- подходит для использования в инжекторных и карбюраторных двигателях

Применение присадки Speed Benzin Zusatz позволяет использовать новейшие разработки в области модификации и оптимизации топлива для решения и избежания возможных проблем, связанных с загрязнением топливной системы и процессом коррозии.

Содержимого флакона ёмкостью 1 л достаточно для 400 л бензина: 1 мерный колпачок на 10 л топлива. Присадка самосмешиваема с топливом. Рекомендуется добавлять при каждой заправке.

 

Я доливаю через 2-3 заправки.

Изменено пользователем Sky
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Топливный фильтр обязательно менять после мойки форсунок? Может мне тоже надо, ни разу не делал на Форте, только в бак что-то доливаю, как Д.Вова сказал)

если недавно менял - то не надо ... а вообще - желательно

если ниразу не чистил - выбери время. почисти ... хуже не будет  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Через 4 тыс буду делать "расширенную форму", заодно и форсунки почищу.

у нас форсунки без напыления, можно и ультразвуком ... но чета народ больше химию рекомендует

я - тока химию

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот такую:

  5105_200_100.jpg
Speed Benzin Zusatz (1 л) — Суперкомплекс для бензиновых двигателей
 

 

 

Оба средства - модификаторы топлива.  Не являются "чистящими" составами, их задача, грубо говоря, из топлива Евро 2 сдделать Евро 3.   Дабавками в топливный бак форсунки не почистишь, только УЗ или Химия через подающую установку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дмитрич и как лучше, химией или у.звуком?

Тебе для профилактики - химией ( сразу после мойки смена масла и желательно свечей).  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тебе для профилактики - химией ( сразу после мойки смена масла и желательно свечей).  

На 80 тыс как раз все менять буду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оба средства - модификаторы топлива.  Не являются "чистящими" составами, их задача, грубо говоря, из топлива Евро 2 сдделать Евро 3.   Дабавками в топливный бак форсунки не почистишь, только УЗ или Химия через подающую установку.

именно в силу этого и чищу форсунки регулярно химией

а добавки - чисто профилактическая мера

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

их задача, грубо говоря, из топлива Евро 2 сдделать Евро 3.

Сказки. И их мы уже обсуждали раньше :P  Концентрация 1:400 ни на что повлиять не может.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сказки. И их мы уже обсуждали раньше :P  Концентрация 1:400 ни на что повлиять не может.

Сказки-расказки  ;)  Вопрос стоит о назначении и заявленных производителем  характеристиках. Эфективность вопрос уже другой, котлеты отдельно, мухи тоже :P   

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос стоит о назначении и заявленных производителем  характеристиках. Эфективность вопрос уже другой, котлеты отдельно, мухи тоже :P   

Вот вся суть-то и есть в выделенных моментах :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот вся суть-то и есть в выделенных моментах :)

заявленных производителем характеристиках -  ... Содержит катализаторы горения. Делает сгорание более полным, способствуя нормализации мощности и расхода топлива.  Эфективность вопрос уже другой  - Проверено на многолетней практике : работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проверено на многолетней практике : работает.

Ну да, ну да... 1 к 400 работает...  :o   Интересно, а как это проверили? И что это за такие "катализаторы горения"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну да, ну да... 1 к 400 работает...  :o   Интересно, а как это проверили? И что это за такие "катализаторы горения"?

Счас, гости разодутся и отвечу, а то вперерывчик меж 10 и 11 невмасть

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 И что это за такие "катализаторы горения"?

Маленький кусочек из ликбеза: ...Катализаторы горения применяются в концентрации от 0,001 до 0,01%, фактически не изменяют физико-химические свойства базового топлива, но обеспечивают изменение процесса его горения, переводя топливо в новый класс, соответствующий выполнению норм выбросов ЕВРО-2, ЕВРО-3, ЕВРО-4, при работе на исправном двигателе.

 

  Интересно, а как это проверили? 

1.Состояние свечей зажигания, после регламентной замены в двигателях где применялся Speed Benzin Zusatz и двигателях где оный не применялся.

Родные свечи с моего Форта, на которых я ткатал с 0 до 45000 с регулярным применением присадки, лежат на витрине рядом с банкой как наглядный пример для сумневающихся.  2. Отзывы десятков клиентов применяющих данную присадку , а Speed Diesel Zusatz при применении в дизелях вааще песня  :good:  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Маленький кусочек из ликбеза: ...Катализаторы горения применяются в концентрации от 0,001 до 0,01%, фактически не изменяют физико-химические свойства базового топлива, но обеспечивают изменение процесса его горения, переводя топливо в новый класс

 

Да, текст известный уже несколько лет. Читали :) Много умных слов, но если, не ошибаюсь, написан не спецом-химиком, т.к. те же химики высказывали сомнения по тексту ;)

 

 

 

Родные свечи с моего Форта, на которых я ткатал с 0 до 45000 с регулярным применением присадки, лежат на витрине рядом с банкой как наглядный пример для сумневающихся.

В рекламных целях можно свечи и почистить :)  Т.к. сера и прочая гадость в бензе никуда не девается и значит на виде свечей сказывается. А концентрация 1 к 100000 это вообще ни о чем :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

SUSUMAN, помнишь фразу из фильма: ... ты сурка видишь? нет, а он есть ;)    Это относительно твоей компетенции в вопросе применения присадок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



×
×
  • Создать...