Перейти к публикации
Клуб любителей Toyota Fortuner

Вопрос по Кондиционеру


mrwow

Рекомендованные сообщения

13 минут назад, isaenko.v сказал:

Откачали, заправили, проверяем-

холодит. 

А масло заливали для компрессора? Может потому :

 

14 минут назад, isaenko.v сказал:

муфта навернулась от большого давления

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 813
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Дядя Вова

    105

  • isaenko.v

    89

  • Борисыч МСК

    85

  • shot

    47

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

19 минут назад, isaenko.v сказал:

-второй раз- сам мудак-долил фреона ?! - 13т.р.

Почему не за их бабки ??? Косяк налицо!!!

 

8 минут назад, FоrtNorth сказал:

А масло заливали для компрессора? Может потому :

 

 

 Нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Масло доливали. 

19 минут назад, FоrtNorth сказал:

А масло заливали для компрессора? Может потому :

 

 

Володь, времени нет заниматься

ими. 

При случае заеду и скажу все, что о них думаю,а думаю только хорошее ?

Старый воробей на мякине попался!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13.08.2021 в 17:06, isaenko.v сказал:

Пишу чтобы все знали - муфта

ремонтопригодна! (если только не было межвиткового замыкания).

Если катушка электромагнита оригинальная то она ремонтируется.(pokko,depo, китай и тайвань  практичке одноразовые), был Форт 2009 года у меня в ремонте(сборка индия со слов хозяина) компрессор никто не трогал до меня, так мне сказали , я предохранитель не нашел, замучился точить  смолу , поставил рабочий магнит с б/у компрессора .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Алекс сказал:

Если катушка электромагнита оригинальная то она ремонтируется.(pokko,depo, китай и тайвань  практичке одноразовые), был Форт 2009 года у меня в ремонте(сборка индия со слов хозяина) компрессор никто не трогал до меня, так мне сказали , я предохранитель не нашел, замучился точить  смолу , поставил рабочий магнит с б/у компрессора .

Ну ты все болячки ихние знаешь. 

Я когда сдал в ремонт начитался

что предохранитель в смоле, замотаешься откалыпывать, короче подковался теоретически, а если не долил бы фреончика, то и не знал бы ?

Что давненько, Алекс, тебя не слышал. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, isaenko.v сказал:

Что давненько, Алекс, тебя не слышал. 

Немного болел, немного без денег.немного без тырнета-буду стараться быть теперь на связи

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Главное здоровье! 

Без денег конечно хреново, знакомо такое, подлечивайся! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 месяцев спустя...

На 15м году жизни прохудились трубки заднего испарителя, причем обе. Замена на шланги с заправкой обошлись в 360 $.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

50 минут назад, Mazila сказал:

На 15м году жизни прохудились трубки заднего испарителя, причем обе. Замена на шланги с заправкой обошлись в 360 $.

В стольном граде цена вопроса была, года три назад, пару сотен вечнозеленых... Но Одесса жемчужина у моря!...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

59 минут назад, Mazila сказал:

На 15м году жизни прохудились трубки заднего испарителя, причем обе. Замена на шланги с заправкой обошлись в 360 $.

В Москве не дешевле. Осенью

менял муфту компрессора, а рядом мерин(вано по моему), менял задний контур, ему по зеленым в районе 400убитых енотов. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Mazila сказал:

 Замена на шланги с заправкой обошлись в 360 $.

Круто...

1 час назад, Борисыч МСК сказал:

пару сотен вечнозеленых... 

На том и стоим :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, isaenko.v сказал:

В Москве не дешевле. Осенью

менял муфту компрессора, а рядом мерин(вано по моему), менял задний контур, ему по зеленым в районе 400убитых енотов. 

Осталось по ряду пройтиься?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

32 минуты назад, Дядя Вова сказал:

Круто...

На том и стоим :(

Главное стабильность ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, isaenko.v сказал:

Главное стабильность ?

 

Грустная тема - безденежье в мухосранске.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Дядя Вова сказал:

 

Грустная тема - безденежье в мухосранске.

Не буду продолжать ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

31.03.2021 в 14:13, ded_Mikha сказал:

Всем доброго времени суток!

Читаю форум. Честно говоря, проблема с трубками заднего контура кондиционера вызывает некоторую оторопь. Неприкрытые ничем трубки под кузовом изначально породили сомнение в надёжности системы. Получается, что так оно и есть на самом деле. То, что о такой проблеме пишут и по другим внедорожникам и кроссоверам, мало успокаивает. Однако слегка радует то, что хотя бы в Москве, судя по форуму и остальному Инету, есть выбор по решению этой проблемы без обращения к ОД.

Цена на Экзисте сегодня за пару задних трубок (88717-0KR10, 88716-0KV60) около 13 000 руб.

Цены на шланги, например Goodyear, в принципе подъёмные.

 

По каталогу japancats.ru не нашёл сальника компрессора.

Если есть, дайте, пожалуйста, его номер или ссылку. Заранее спасибо!

 

Я тоже думал трубки поменять, все же надежнее, чем шланги. И хорошо, что не купил. Кондиционерщики сказали, что замена трубок без снятия кузова - задача невыполнимая. Они такое на Прадике делали и ценник хозяину вышел сильно больше, т. к. времени это заняло несколько дней.

А шланги легко гнутся и просовываются куда хочешь, лет на 5-10 их должно хватить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19.01.2022 в 22:23, Mazila сказал:

замена трубок без снятия кузова - задача невыполнимая.

Конфуз однако.... зачем кузов разбирать?...Все трубки хорошо и удобно снимаются с "ямы" или подъемника,один момент плохой ...если высохли пластиковые держатели  они ломаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19.01.2022 в 20:23, Mazila сказал:

Я тоже думал трубки поменять, все же надежнее, чем шланги. И хорошо, что не купил. Кондиционерщики сказали, что замена трубок без снятия кузова - задача невыполнимая. Они такое на Прадике делали и ценник хозяину вышел сильно больше, т. к. времени это заняло несколько дней.

 

Развод, однако... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Всем привет. Хочу задать вопрос знатокам по компрессору. Если снять приводной ремень и покрутить руками не шкив а саму муфту то она должна проворачиваться от руки или нет ? Мне на сервисе при замене ремня сказали что у меня заклинило компрессор и типа выводы сделали на основе того что не смогли провернуть муфту рукой. Типа стоит колом. Кто в теме , подскажите варианты. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шкив если не включен от руки должен  . При включении , электромагнит соеденяет шкив и муфту , компрессор гоняет фрион. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я понял. После 117000 км он у меня поймал клина. Компрессор под замены. Сказали еще и промывка всей системы. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Систему нужно промыть!!! В радиаторе (конденсатор) заменить фильтр- осушитель, ТРВ желательно под замену.

Если компрессор поймал Клин ,нужно осмотреть и узнать почему так случилось? Если были регулярные утечки хладогена ,то компрессор выкидывал масло, работал так сказать на недостаче.

Работа не тяжелая, но повозиться нужно будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 часов назад, Алекс сказал:

Систему нужно промыть!!! В радиаторе (конденсатор) заменить фильтр- осушитель, ТРВ желательно под замену.

Если компрессор поймал Клин ,нужно осмотреть и узнать почему так случилось? Если были регулярные утечки хладогена ,то компрессор выкидывал масло, работал так сказать на недостаче.

Работа не тяжелая, но повозиться нужно будет.

А у нас где стоит фильтр в 2,7 бензине 2013 год ?  Я не нашел под капотом нечего кроме заправочного штока и окошка. Мыть надо воздухом и жидкостью ? Спиртом ? А то мне в сервисе сказали что будут снимать все трубки радиаторы и разбирать торпеду . Всю машину раскидают для промывки системы. Вот думаю это шутка такая ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



×
×
  • Создать...