Перейти к публикации
Клуб любителей Toyota Fortuner

Как Fortuner чувствует себя зимой?


Alex_Asassin

Рекомендованные сообщения

4 часа назад, mariknv86 написал:

В эту зиму дедушка Мороз нас балует, в декабре -10 - это тепло для нас.

а у нас наоборот первая неделя декабря -30. купил автоодеяло даже, прошлой зимой не заморачивался этим вопросом. могу сказать, что последнее точно помогает во время походов тех же в магазин. до этого заглушил, сходил, пришел, темпера уже как не бывало

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем спасибо за советы. Не знаю с чем свзано, но старая муфта после двухдневного катания в багажнике и возвращение на родное место стала работать адекватно. А после замены термостата вроде стрелка еще приподнялась. Хз короче. Решил забить, и лучше тратить еще 10 минут на прогрев и плевать на эти 2- 3 литра бензы. Больше головника себе создал. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конечно стала работать нормально, напугал её, повозил два дня в багажнике.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне что ли свою напугать, а то крутит впустую постоянно  ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

55 минут назад, isaenko.v написал:

Конечно стала работать нормально, напугал её, повозил два дня в багажнике.

Смех смехом, а факты на глаза. Теперь об обратном думаю. Как бы не перегреть, а то зима а температура по стреле где 3:15 бывает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, mr.kalinihta написал:

а то зима а температура по стреле где 3:15 бывает...

а что с нижним патрубком?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Susuman написал:

а что с нижним патрубком?

Забыл добавить, что нижний патрубок стал тепленьким... может реально замена термостата помогла хз. На снятом и купленным когда как оригинал надпись была NTCL 82градуса, а на купленном сейчас и установленном KUZEH 82 градуса. Черт его знает, но все раьотает..... что за ерунда не знаю. Думаю что муфта начала работать путем, и все успокоилось. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, mr.kalinihta написал:

Думаю что муфта начала работать путем, и все успокоилось. 

Плохо читаете посты.... Если ранее патрубок всегда был холодным, то муфта никак не влияла.

Могу предположить, что старый термостат клинил в закрытом состоянии, в ГБЦ у вас возникал перегрев и паровая пробка, поэтому датчик температуры не омывался тосолом и не показывал реальной Т.  Теперь же новый термостат работает штатно, соответственно и стрелка теперь показывает реальную температуру тосола.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Susuman написал:

Плохо читаете посты.... Если ранее патрубок всегда был холодным, то муфта никак не влияла.

Могу предположить, что старый термостат клинил в закрытом состоянии, в ГБЦ у вас возникал перегрев и паровая пробка, поэтому датчик температуры не омывался тосолом и не показывал реальной Т.  Теперь же новый термостат работает штатно, соответственно и стрелка теперь показывает реальную температуру тосола.

Вот это оооочень плохо.......

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 09.12.2017 в 17:29, IkaR_RUS написал:

а у нас наоборот первая неделя декабря -30. купил автоодеяло даже, прошлой зимой не заморачивался этим вопросом. могу сказать, что последнее точно помогает во время походов тех же в магазин. до этого заглушил, сходил, пришел, темпера уже как не бывало

У нас если приехал в магаз, машину не глушат.

Хоть на 5 минут, хоть на полчаса :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Sunday, December 10, 2017 в 22:10, mariknv86 написал:

У нас если приехал в магаз, машину не глушат.

Хоть на 5 минут, хоть на полчаса :)

И угоны у вас 99%, чтоб на другую сторону в мороз переехать.) Помню-помню. И менты шпилят, когда машина тарахтит и дверь не на замке. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 часов назад, Павел написал:

И угоны у вас 99%, чтоб на другую сторону в мороз переехать.) Помню-помню. И менты шпилят, когда машина тарахтит и дверь не на замке. 

Кстати угоны тут редкость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так я и говорю - максимум, на другую сторону переехать. Холодно же.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

-12 ... девайс "рашн картонка" установлен в штатное место

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас два дня было - 20 , хотел поставить картонку, а сегодня утром - 5 , не судьба:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, shot написал:

а ми поставили и стало лучше

ну да, температурка чутка поднялась, да и в салон дует погорячее чутка

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Видео для тех, кто жалуется, что Форт долго прогревается. И заметьте, что у Субарика стоят электровентиляторы и постоянного обдува ДВС как у нас нет... 

 

 

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну вот, и меня настигло ... когда едешь индикатор температуры показывает штатно ... когда стоишь - стрелка довольно быстро уходит на ноль :(

помацал нижний патрубок - теплый ... походу термостат приказал нам долго жить

купил новый, завтра поменяю

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Susuman написал:

Видео для тех, кто жалуется, что Форт долго прогревается. И заметьте, что у Субарика стоят электровентиляторы и постоянного обдува ДВС как у нас нет... 

 

 

Полностью солидарен с автором видео.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 час назад, ЛеРой написал:

ну вот, и меня настигло ... когда едешь индикатор температуры показывает штатно ... когда стоишь - стрелка довольно быстро уходит на ноль :(

помацал нижний патрубок - теплый ... походу термостат приказал нам долго жить

купил новый, завтра поменяю

заменил термостат

партномер 90916-03142, оригинал на 88 градусов

теперь наблюдается такая картина - при езде температура где-то близко к 1/3 шкалы, чуть меньше (окружающая действительность -15 градусов, картонка стоит, печка работает)

на перекрестках и при кратковременных остановках все то же самое, но при длительной работе на холостом ходу стрелка падает хоть и не на ноль сейчас, но практически в самый низ шкалы ...  коллеги, а как у вас при работе на холостом?

и кстати, а где у нас расположен сам датчик температуры?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стас, у меня таже куйня, а с эл.вентами нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, ЛеРой написал:

где у нас расположен сам датчик температуры?

таки я выкладывал в ТТХ кажись, а находитси возле патрубка кот.идет на печку

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, ЛеРой написал:

а как у вас при работе на холостом?

нуно посмотреть, хотя вроде в субботу тарахтел так на датчике температуры входного патрубка печки температура не убежала ниже 80

Изменено пользователем shot
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.




×
×
  • Создать...