Перейти к публикации
Клуб любителей Toyota Fortuner

Как Fortuner чувствует себя зимой?


Alex_Asassin

Рекомендованные сообщения

В отзывах по Прадо читал , что отключили (просто заглушили) на Прадике 2ТР заднюю печку и стал греться быстро. Но у нас то печки нет второй :)

1. поставить заднюю печку.

2. заглушить ее нафиг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Прадег прогревался до верхнего положения стрелки раза в 3-4 быстрее, чем Фортунер

Добрый день, земляк :)

Чтобы всё было объективно, скорость прогрева нужно контролировать через сканер. Иначе это субъективизм и самовнушение.

Смею предположить, что разницы в прогревах нет, т.к. конструктивно движки одинаковы и даже разные термостаты влияют уже только на последних стадиях прогрева. На начальный прогрев могут влиять только или разные размеры радиаторов отопителя (если печка включена при этом) или доп.устройства электроподогрева на свечах накала, которые любят ставить европейские производители.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@SUSUMAN, попробую замерить лазерным термометром как-нибудь, может и действительно шкала сильно разная у них. :huh:

но если бы замена муфты так помогала - то поставил бы тоже.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня эти показатели. Они максимальны для лета и зимы. Выше стрелка вообще никогда не поднималась.

post-456-0-98256200-1387884977_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня эти показатели. Они максимальны для лета и зимы. Выше стрелка вообще никогда не поднималась.

 

  • IMG_20131224_221900.JPG

Не низковато? У меня по Вашей шкале получается по ~ 4-й риске, до 5-й  дотягивает только летом в жару. Термостат 88С

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот именя тоже этот момент очень настораживает. Термостат на 82 установлен. Менял его перед зимой. До этого были теже показатели.

Но до этих меток греется довольно быстро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Термостат на 82 установлен. Менял его перед зимой. До этого были теже показатели.

В смысле? Меняли 82-й на 82-й? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну да. Изначально было непонятно, как вариант, залип термостат. Этож Хабаровск, Прадики и Сурфы,на первый взгляд, такими же ДВС комплектуются. Только на них проблеммы такой нет.

В свое время я даже книжку перевел на Русский. И зная свою мнительность побоялся отойти от параметра.

К стати, термостат менял у диллера.

Теперь изучив тему на форумах все равно побаиваюсь ставить более теплый термостат.

Хотя может и поменяю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прадики и Сурфы,на первый взгляд, такими же ДВС комплектуются. Только на них проблеммы такой нет.

Так и у нас никакой проблемы нет. Просто индикация стрелки другая, а температурный режим такой же...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем здравствуйте! Не было возможности сразу отписаться, а так смотрю уже неск. дней. Поменян термостат на 88 и вискомуфта на более "северный" вариант - результатами в целом доволен, по теплу стал меньше (реже) шуметь вентилятор, сейчас (-10...-20С) прогрев нормальный, по личному впечатлению - не дольше, чем на других моих "японцах". А печка тепло дуть начинает даже раньше, минут через 3-5 после запуска двигателя, у жены на Лехусе 300м - раньше чем минут через 10 можно и не смотреть. А стрелки наши просто тупо "криво" настроены. Вот максимум, который выдается (что летом, что зимой - больше пока не видел):

post-97-0-35539500-1388059086_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем здравствуйте! Не было возможности сразу отписаться, а так смотрю уже неск. дней. Поменян термостат на 88 и вискомуфта на более "северный" вариант - результатами в целом доволен, по теплу стал меньше (реже) шуметь вентилятор, сейчас (-10...-20С) прогрев нормальный, по личному впечатлению - не дольше, чем на других моих "японцах". А печка тепло дуть начинает даже раньше, минут через 3-5 после запуска двигателя, у жены на Лехусе 300м - раньше чем минут через 10 можно и не смотреть. А стрелки наши просто тупо "криво" настроены. Вот максимум, который выдается (что летом, что зимой - больше пока не видел):

attachicon.gifIMG_20131225_171254.jpg

!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Владимир,аналогичное положение стрелки,ничего не менял,прогрев быстрый.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Борисыч, ну так у вас и теплее децл (сестра рядом с ВДНХ живет сегодня звонила - опять на + пошло); я прикидывал по холодку, было у нас тут на днях -25-27С. Правда машин был весь как деревянный и ехать не очень ему хотелось. Вот "араб" поди ох...л :blink:  Ничо, сибяряком станет :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Борисыч, ну так у вас и теплее децл (сестра рядом с ВДНХ живет сегодня звонила - опять на + пошло); я прикидывал по холодку, было у нас тут на днях -25-27С. Правда машин был весь как деревянный и ехать не очень ему хотелось. Вот "араб" поди ох...л :blink:  Ничо, сибяряком станет :lol:

у меня Пафик тож деревенел, когда за тридцатник бабахало ... и ниче, 6 лет отьездил без проблем

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну да, у нас в Хабаровске теплее. Но я только муфту поменял. Термостат менять боюсь, да и пока не нужно. Поставил предпусковой подогреватель. Когда темпер к 40 будет, тогда посмотрю по термостату.

А это сегодня утром:

post-456-0-97050500-1388063653_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Борисыч, ну так у вас и теплее децл (сестра рядом с ВДНХ живет сегодня звонила - опять на + пошло); я прикидывал по холодку, было у нас тут на днях -25-27С. Правда машин был весь как деревянный и ехать не очень ему хотелось. Вот "араб" поди ох...л :blink:  Ничо, сибяряком станет :lol:

у меня Пафик тож деревенел, когда за тридцатник бабахало ... и ниче, 6 лет отьездил без проблем

Я так долго не ездил на машинах. А бухало то почему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

Борисыч, ну так у вас и теплее децл (сестра рядом с ВДНХ живет сегодня звонила - опять на + пошло); я прикидывал по холодку, было у нас тут на днях -25-27С. Правда машин был весь как деревянный и ехать не очень ему хотелось. Вот "араб" поди ох...л :blink:  Ничо, сибяряком станет :lol:

у меня Пафик тож деревенел, когда за тридцатник бабахало ... и ниче, 6 лет отьездил без проблем

Я так долго не ездил на машинах. А бухало то почему?

 

не "бухало", а выпивало!  :)

 

ваще, я сказал - "деревенел", т.е. все резинки колом вставали, и некоторое время все скрипело, как на катафалке

ну, минут 20

а насчет "бухать" - ниче не бухало, неее

достойно выдержал 6 зим (разумеется, при соответствующем уходе), и продался в прекрасном состоянии

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Борисыч, ну так у вас и теплее децл (сестра рядом с ВДНХ живет сегодня звонила - опять на + пошло); я прикидывал по холодку, было у нас тут на днях -25-27С. Правда машин был весь как деревянный и ехать не очень ему хотелось. Вот "араб" поди ох...л :blink:  Ничо, сибяряком станет :lol:

у меня Пафик тож деревенел, когда за тридцатник бабахало ... и ниче, 6 лет отьездил без проблем

Я так долго не ездил на машинах. А бухало то почему?

не "бухало", а выпивало!  :)

 

ваще, я сказал - "деревенел", т.е. все резинки колом вставали, и некоторое время все скрипело, как на катафалке

ну, минут 20

а насчет "бухать" - ниче не бухало, неее

достойно выдержал 6 зим (разумеется, при соответствующем уходе), и продался в прекрасном состоянии

А мне уж страшно стало. Думаю- попал, в зиму- в шортах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

Борисыч, ну так у вас и теплее децл (сестра рядом с ВДНХ живет сегодня звонила - опять на + пошло); я прикидывал по холодку, было у нас тут на днях -25-27С. Правда машин был весь как деревянный и ехать не очень ему хотелось. Вот "араб" поди ох...л :blink:  Ничо, сибяряком станет :lol:

у меня Пафик тож деревенел, когда за тридцатник бабахало ... и ниче, 6 лет отьездил без проблем

Я так долго не ездил на машинах. А бухало то почему?

 

Гы! Я тож не сразу въехал, даж за коньячком сходил :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Коллеги зимой любой машин дубеет.Вот и восьмерка была деревянная и фольксваген,и Кайрон.Считай авто всех зон.Чистый кореец таракашка,сделанный для внутреннего рынка,дубел, но не сильно,хотя ездил и в -35С.Любой машин при приличном минусе потребует разогрева перед интенсивным движением.Чему удивляться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У жены Кольт, вот он дубеет, а Фортик не дубеет- ему просто холодно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Владимир, а какую вискомуфту ставил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Владимир, а какую вискомуфту ставил?

Прадовскую с Японии для севера. Номер не смотрел. Фотки с коробки есть на Стр. N1.

На днях заскочу в магазин спрошу номер детали.

А вообще рекомендую порытся: http://shop.amayama.ru

Последний год я тут заказываю. Есть схемы, характеристики и прочее для конкретного автомобиля. Только обязательно нужно зарегистрироваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Борисыч, ну так у вас и теплее децл (сестра рядом с ВДНХ живет сегодня звонила - опять на + пошло); я прикидывал по холодку, было у нас тут на днях -25-27С. Правда машин был весь как деревянный и ехать не очень ему хотелось. Вот "араб" поди ох...л :blink:  Ничо, сибяряком станет :lol:

у меня Пафик тож деревенел, когда за тридцатник бабахало ... и ниче, 6 лет отьездил без проблем

Я так долго не ездил на машинах. А бухало то почему?

Гы! Я тож не сразу въехал, даж за коньячком сходил :good:

Вот и я обмыл замену камеры ЗХ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.




×
×
  • Создать...