mariknv86 Опубликовано 15 января, 2018 Жалоба Опубликовано 15 января, 2018 У кого еще подогрев двигателя стоит? В общем проблему заметил.. Если на улице мороз, градусов от -20 и ниже, пользуюсь подогревом обычно. У меня стоит БИНАР-5. Включаю БИНАР минут на 30-40. Потом пытаюсь заводить с брелка. Так вот заводится раза с 8, а иногда и больше. А иногда приходится идти и заводить с ключа. Пообщался с установщиками, говорят, проблема в том, что ЭБУ автомобиля воспринимает, что двигатель уже хорошо прогрет, и дает бедную смесь. А на самом деле этой смеси не хватает для уверенного пуска (не схватывает). Советуют заводить минут через 15 после того, как подогрев отработает. Чтобы датчик температуры немного остыл. Если заводить без подогрева (мороз поменьше), то заводится с первого раза (ну или максимум со второго).
ЛеРой Опубликовано 15 января, 2018 Жалоба Опубликовано 15 января, 2018 т.е. с ключа заводится нормально, а с пульта нет? причем тут тогда ЭБУ автомобиля ? может дело в настройках сигналки, т.е. стартер просто крутит по времени чуть меньше, чем нужно для старта? у меня Вебаста, греет движок минут 20, потом нормально завожусь с пульта, хоть при еще работающей Вебасте, хоть после ее отработки
v.p. Опубликовано 15 января, 2018 Жалоба Опубликовано 15 января, 2018 2 часа назад, ЛеРой написал: .. . просто крутит по времени чуть меньше, чем нужно для старта? у меня именно так было. Чуть увеличил время запуска с сигналки... ЛеРой 1
mariknv86 Опубликовано 15 января, 2018 Жалоба Опубликовано 15 января, 2018 4 часа назад, ЛеРой написал: т.е. с ключа заводится нормально, а с пульта нет? причем тут тогда ЭБУ автомобиля ? может дело в настройках сигналки, т.е. стартер просто крутит по времени чуть меньше, чем нужно для старта? у меня Вебаста, греет движок минут 20, потом нормально завожусь с пульта, хоть при еще работающей Вебасте, хоть после ее отработки Вот именно что крутить вообще долго, секунды по 4. Я специально провел эксперимент: 1. Запустил Бинар на 20 минут. 2. Подошел к машине, открыл машину. 3. Нажал на брелке "завести двигатель". 4. Крутит долго, примерно секунды по 4. Но почему-то не схватывает.. Раньше я грешил на топливный фильтр, но потом до меня дошло, что в -10 например без подогрева хорошо заводится. Т.е. топливный тут не причем.
ЛеРой Опубликовано 15 января, 2018 Жалоба Опубликовано 15 января, 2018 но если с ключа заводится нормально, то и ЭБУ вроде не при делах
Борисыч МСК Опубликовано 15 января, 2018 Жалоба Опубликовано 15 января, 2018 (изменено) Вообще-то при запуске пары оборотов мотора должно хватить. Если дольше,то скорее всего можно погрешить на качество топлива(плохая испаряемость),ДМРВ,или пора свечи менять. У нашего мотора пуск очень лёгкий.Четыре секунды на запуск-енто уже неисправность.... Изменено 15 января, 2018 пользователем Борисыч МСК mariknv86 1
mariknv86 Опубликовано 15 января, 2018 Жалоба Опубликовано 15 января, 2018 (изменено) 2 минуты назад, Борисыч МСК написал: Вообще-то при запуске пары оборотов стартера должно хватить. Если дольше,то скорее всего можно погрешить на качество топлива(плохая испаряемость),ДМРВ,или пора свечи менять. У нашего мотора пуск очень лёгкий. Попробую сменить заправку. Свечи поменяны перед зимой. А вот ДМРВ еще не трогал.. Нам тут крещенские морозы обещают -47, вот заодно и проверю как заводится)) Самое интересное то, что с ключа-то хорошо заводится, но я и не кручу долго стартером. Изменено 15 января, 2018 пользователем mariknv86
isaenko.v Опубликовано 15 января, 2018 Жалоба Опубликовано 15 января, 2018 Жалко движок в -47 заводить, если только крайняя необходимость.
mariknv86 Опубликовано 15 января, 2018 Жалоба Опубликовано 15 января, 2018 Я хонду в -46 заводил, потом продал правда)))
ЛеРой Опубликовано 15 января, 2018 Жалоба Опубликовано 15 января, 2018 20 минут назад, mariknv86 написал: Самое интересное то, что с ключа-то хорошо заводится, но я и не кручу долго стартером. вот почему мне и кажется, что не в движке дело, а в сигналке alvisalex 1
Александр56 Опубликовано 15 января, 2018 Жалоба Опубликовано 15 января, 2018 (изменено) Может ЧИП второго ключа что в авто замерзает, сигналка воспринимает как его нет, вот и не заводитьсч Изменено 15 января, 2018 пользователем Александр56
Борисыч МСК Опубликовано 15 января, 2018 Жалоба Опубликовано 15 января, 2018 16 минут назад, ЛеРой написал: вот почему мне и кажется, что не в движке дело, а в сигналке Главное определить-что значит "хорошо заводится с ключа"...а опосля разбираться с сигнализацией.
mariknv86 Опубликовано 15 января, 2018 Жалоба Опубликовано 15 января, 2018 Ну с ключа: "вжик" и все. А с сигналки "вжик-вжик-вжик-вжик-вжик....вжик-вжик-вжик-вжик-вжик.....вжик-вжик-вжик-вжик-вжик пыыыщщщ"
ЛеРой Опубликовано 15 января, 2018 Жалоба Опубликовано 15 января, 2018 мне кажется, вжиков многовато ))
Борисыч МСК Опубликовано 15 января, 2018 Жалоба Опубликовано 15 января, 2018 Я уж запамятовал,кудым подсоединяется сигн. при авто запуске.Но она должна контролировать момент пуска мотора.Часто это делается по контролю напряжения генератора.М.б.здесь собака порылась?
mariknv86 Опубликовано 15 января, 2018 Жалоба Опубликовано 15 января, 2018 Надо видео записать с вжиками)
ЛеРой Опубликовано 15 января, 2018 Жалоба Опубликовано 15 января, 2018 Только что, mariknv86 написал: Надо видео записать с вжиками) да неее ... и так все понятно ))
mariknv86 Опубликовано 15 января, 2018 Жалоба Опубликовано 15 января, 2018 А тут же еще дело в чем.. в теплую погоду хорошо заводится с брелка. Например -5..-16 градусов.
isaenko.v Опубликовано 15 января, 2018 Жалоба Опубликовано 15 января, 2018 У меня такое ощущение, что при заводке ключем срабатывает бензонасос и машина заводится нормально, с пульта б/н может не срабатывать и машине не хватает топлива.
isaenko.v Опубликовано 15 января, 2018 Жалоба Опубликовано 15 января, 2018 Просто это проверить-перед запуском пультом, пару раз включить зажигание ключем ((не запуская двигатель), а затем запустить с пульта. mariknv86 1
Борисыч МСК Опубликовано 15 января, 2018 Жалоба Опубликовано 15 января, 2018 2 часа назад, isaenko.v написал: У меня такое ощущение, что при заводке ключем срабатывает бензонасос и машина заводится нормально, с пульта б/н может не срабатывать и машине не хватает топлива. Бензонасос начинает работать сразу же при вкл.зажигания и работает постоянно. При автозапуске алгоритм аналогичен пуску ключом,только варьируется время работы стартёра по появлению норм.напряжения в борт.сети и оборотам мотора.
Борисыч МСК Опубликовано 15 января, 2018 Жалоба Опубликовано 15 января, 2018 (изменено) 1 час назад, isaenko.v написал: Просто это проверить-перед запуском пультом, пару раз включить зажигание ключем ((не запуская двигатель), а затем запустить с пульта. А смысл в этом? М.б. для дизеля это и подойдёт(лишний подогрев),а зажигалке это по барабану,давление в рампе не изменится. Изменено 15 января, 2018 пользователем Борисыч МСК
isaenko.v Опубликовано 15 января, 2018 Жалоба Опубликовано 15 января, 2018 Чудес не бывает-нечему гореть, нет искры.С ключа то пускается.Попробует-скажет.
alvisalex Опубликовано 16 января, 2018 Жалоба Опубликовано 16 января, 2018 Топай к установщикам сигналки, у меня такое было, с пульта отказывалась стартовать а с ключа без проблем, решили в установочном центре заменив или перепаяв какую то из дорожек. Забыл даже уже про такой проблем) ЛеРой и mariknv86 2
mariknv86 Опубликовано 16 января, 2018 Жалоба Опубликовано 16 января, 2018 Но самое интересное, такое явление происходит в основном только после работы подогрева. Седня с утра -3. С вечера поездил на бензине, чтобы исключить газовую составляющую. С утра завел подогрев минут на 40. Пытаюсь завести с брелка. завелась примерно со 2-го раза.
Рекомендуемые сообщения
Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь
Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий
Создать аккаунт
Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!
Регистрация нового пользователяВойти
Уже есть аккаунт? Войти в систему.
Войти