Перейти к содержанию
Клуб любителей Toyota Fortuner

минусы Toyota Fortuner


sergey-a86

Рекомендуемые сообщения

  • 3 недели спустя...

Нет термометра наружнего воздуха!!!!! ну что жалко было в панель воткнуть он же копейки стоит! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, бедновата машина всякими прибамбасами. Зато надежная, Все лишнее убрано - ломаться нечему :)

да ну это же не прибамбас, это как часы просто обязан стоять в авто этих годов выпуска! :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да там ломаться нечему ! :)

Все упрощено, пневма,как у Прадо выкинуто с задней оси. Климат-контроль заменен крутилками.

Я лично только за. Поэтом \у мне эта машина нравится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да там ломаться нечему ! :)

Все упрощено, пневма,как у Прадо выкинуто с задней оси. Климат-контроль заменен крутилками.

Я лично только за. Поэтом \у мне эта машина нравится.

Это к минусам авто не относится
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это к минусам авто не относится

На самом деле минусов хватает ! например откровенно слабые бампера, отсутствие брызговиков под крыльями, БК и реллинги и круизы ставят только на 4 литровые версии, кроме того еще и протокол считывания кодов ошибок электроники не читаем многими автосканерами это может стать, не дай бог, серьезной проблемой да и с запчастями по кузову пока не густо :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На самом деле минусов хватает ! например откровенно слабые бампера, отсутствие брызговиков под крыльями, БК и реллинги и круизы ставят только на 4 литровые версии, кроме того еще и протокол считывания кодов ошибок электроники не читаем многими автосканерами это может стать, не дай бог, серьезной проблемой да и с запчастями по кузову пока не густо :(

Бампера сейчас у всех слабые. Это в старые времена бампера были силовыми, теперь на любой машине, в т.ч. и джипах, бампера - декорация. Брызговики штатно ставят с 7-го года (у меня есть). БК да, реально не хватает, круиз на любителя. По протоколу. Он у нас M-OBD и профессиональные сканеры его берут все. Жестянка передняя половина кузова - это Хайлюкс. А его по России бегает много.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а задняя половина что не бьется? и бампер должен выдерживать хотя - бы столкновение на скорости 5 км/ч ,брызговики устанавливает диллер как опцию на машины 2005-2008 за отдельную плату, а Что касается профессиональных сканеров то где их взять на периферии?Тут надо свой иметь хотябы на андроиде а он фиг!! :) Да и пластик панели удручает, но я считаю что плюсов в машине больше ,чем минусов и есть надежда что наших братцев на дорогах будет с каждым годом все больше а там и сервис подтянется! так что фортунерам ЖИТЬ! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

По моему глубокому убеждению на машинах до второй половины 2007 года объем 2,7 -страшно не хватает ABS.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По моему глубокому убеждению на машинах до второй половины 2007 года объем 2,7 -страшно не хватает ABS.

Я например ABS на всех своих авто всегда отключаю,и считаю что эта опция может помочь только молодым неопытным водителям,остальным только вредит.

ИМХО,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Я например ABS на всех своих авто всегда отключаю,и считаю что эта опция может помочь только молодым неопытным водителям,остальным только вредит.

ИМХО,

Правильно, тормаза придумали трусы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет :) ! просто много случаев когда АВS усугубляла ситуацию,вводила в ступор водителя, а статистика говорит что ABS 50 на 50 поможет не поможет, где то увеличение тормозного пути даже на метр может стать фатальным ,но это мое мнение. Кто считает что ABS его спасает должен ездить с ABS!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Сейчас машины идут с брызговиками заводскими и АБС.АБС вещь не плохая,но ей нужно уметь пользоваться-может подвести на гребенке,если

поздно затормозишь т.е.надо к ней привыкнуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для экстрим ситуаций (бездорожье) можно сделать кнопку отключающую абс ( размыкание со светодиодом,для информативности). ИМХО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для экстрим ситуаций (бездорожье) можно сделать кнопку отключающую абс ( размыкание со светодиодом,для информативности). ИМХО

Cогланен! Первые ABS были отключаемые,  но на современных авто придется самому придумывать кнопку  :( .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не надо ничего отключать. АБС реально нужна только на скользком покрытии. В остальных случаях до неё дело просто не дойдёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не надо ничего отключать. АБС реально нужна только на скользком покрытии. В остальных случаях до неё дело просто не дойдёт.

Частенько она срабатывает посе ямки например, а ненадо бы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет электропривода багажника, хорошая вещь для миниатюрных дам. Хочется также электропривод сидений и память для них и для зеркал, потому что пользуемся машиной на пару с мужем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Кнопки открывания/закрывания дверей на ключе срабатывают с очень маленького расстояния. Видно частота передатчика такая, что на помехи чувтсвительна. 

Особенно под линиями электропередач - вообще вплотную к двери надо подносить, да еще и не с первого раза сработает.

На открытой чистой местности все отлично срабатывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...