Перейти к публикации
Клуб любителей Toyota Fortuner

Можем-ли мы быть с американцами друзьями?


Susuman

Рекомендованные сообщения

Короче, мы можем быть друзьями с американками и фсе!

 

Воу-воу, Дима ,америкаНКИ-то тут при чем?! :laugh3:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 311
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Борисыч МСК

    93

  • Susuman

    39

  • Zet 72

    24

  • isaenko.v

    23

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Воу-воу, Дима ,америкаНКИ-то тут при чем?! :laugh3:

Меняйло возглавит оргкомитет конкурса "Миссис Америка-2015"

 

В этом году в Севастополе планируется провести два мероприятия – "Миссис Америка-2015" и "Миссис Мира/Россия – 2015".

Губернатор Севастополя возглавит оргкомитет конкурса красоты "Миссис Америка – 2015", сообщается в постановлении правительства Севастополя от 15 мая. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Коллеги,тема точно подтвердила как у нас относятся к сшп.По соц.опросам чуть не 85% населения относятся отрицательно,мягко сказать.Даже во времена СССР эти цифры были в разы ниже. :blink:

Изменено пользователем Борисыч МСК
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меняйло возглавит оргкомитет конкурса "Миссис Америка-2015"

 

В этом году в Севастополе планируется провести два мероприятия – "Миссис Америка-2015" и "Миссис Мира/Россия – 2015".

Губернатор Севастополя возглавит оргкомитет конкурса красоты "Миссис Америка – 2015", сообщается в постановлении правительства Севастополя от 15 мая. :)

 

Вон оно чо... Не, ну, при таком раскладе, можно наверное дружить... ну, по чуть-чуть... ну так... не заметно... :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну чо,все так возбудились? Что такое дружба меж странами? Покажите мне это в мелкоскопе!  :D  :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну чо,все так возбудились? Что такое дружба меж странами? Покажите мне это в мелкоскопе!  :D  :P

Вот именно! Как буддто, например, РК и РФ в одном кабаке бухают )) Страны не друзья, страны союзники! А дружба это индивидуальное психологическое явление. Помните "друх Билл, панимаешшшь" )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот опять скатились к объему груди и длине ног :P Как, как я спрашиваю Вас, можно строить геополитику, когда тут только одеялка не хватает :D Правильно дядя Вова сказал - Охальники! Просто замечательные такие :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот уж не думал, что элементарный вопрос вызовет такую реакцию :blink:   Товарищи-друзья-форумчане, вот скажите, почему вы не приемлите чужого мнения и оно обязательно должно быть как ваше?

Почему, если человек высказывается более положительно об америке, то ему сразу в лоб - "почему ты не в пендосии?" А он может быть не менее вас за русский мир....

 

Ну это так, лирика на ваши тексты здесь и очередной поиск врагов.

 

Ещё раз повторю - возможно термин "дружба" тут я применил не совсем корректно. Тогда скажем так - "тесные союзнические отношения", когда друг-другу помогают безо всяких задних мыслей и двойных стандартов. Повторю свой посыл как пример: поведение Тувы или Монголии в ВОВ попадают под эту категорию? А с нынешними странами у нас такое есть? Хоть с одной?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И давайте без срача и поиска врагов!! Просто политдискуссия о ситуации в мире и месте России среди других стран. У нас на Форуме врагов нет - просьба людей не обижать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот опять скатились к объему груди и длине ног :P Как, как я спрашиваю Вас, можно строить геополитику, когда тут только одеялка не хватает :D Правильно дядя Вова сказал - Охальники! Просто замечательные такие :rolleyes:

А чо - мы не чо. Другие вон чо и не чо. А одеялко-то зачем? :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Товарищи-друзья-форумчане, вот скажите, почему вы не приемлите чужого мнения и оно обязательно должно быть как ваше?

 

Да потому что уже ЗАЕ....ЛИ ПИНДОСЫ и им подлизывающие!!!

У нас свои традиции, свои принципы и свои привычки! Не надо нам навязывать всякую западную херню и благосклонность к пидорастии!

Есть МОЯ СТРАНА и не надо ее переделывать по образцу и подобию! О какой дружбе можно говорить в сегодняшней ситуации? Кто-то, похоже, опять дождя с эхом пересмотрел,

пысы: говорил же, тема для бана. Ну накипело уже!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Есть МОЯ СТРАНА и не надо ее переделывать по образцу и подобию!

 

Дима, скажите, кто игде здесь говорил о переделе России? Кто говорил о том, чтоб ложиться под америкосов или немцев/французов?! В очередной раз говорю - не придумывайте того, чего нет в постах. А то начинает попахивать каким-то комплексом неполноценности восприятия "русского мира" ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Союз с сшп возможен только по образцу и подобию горбачевско-ельцинских отношений. Ни те, ни другие меня не устраивают!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Союз с сшп возможен только по образцу и подобию горбачевско-ельцинских отношений. Ни те, ни другие меня не устраивают!

Меня тоже. Абсолютно! Я уже говорил, что Ельцину не памятник ставить надо было, а лет на 10 ко мне в гости на Колыму отправить!

 

Да и мощь и влияние России сейчас другие. Ни под кого ложиться не будем. Но ведь хорошие дружеские отношения в этом мире нужны! С кем нам дружить? С Никарагуа или Тувалу? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дружбы стран, в принципе быть не может. Могут быть общие интересы и не более. У каждой страны свои геополитические, экономические и прочие интересы, на основании которых формируются и распадаются различные союзы в определенный момент времени. Если говорить о союзе России с сшп, что под этим подразумевать? Может быть союз в определенной области, что совершенно не противоречит генеральной политике сшп, направленной против России в глобальном масштабе. И эта генеральная политика у них не менялась никогда. Менялись лишь подлизывающие "Табаки". Так было, есть и будет, до ликвидации сшп как государства. Я за псевдосоюзы с ними, ведущие в итоге к разрушению госстроя и уничтожению сшп.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И давайте без срача и поиска врагов!! Просто политдискуссия о ситуации в мире и месте России среди других стран. У нас на Форуме врагов нет - просьба людей не обижать!

Та-ак, взрыв эмоций прошел. Думаю никто врагов на авто-форуме искать не будет. :D  Лично я думаю, что вопрос дружбы именно с американцами (без разбору, простой это люд или их правительство) создает такую атмосферу настороженности и агрессии. Ни кто же на бразильцев не шкнит, у меня даже кент был бразилец, покойный футболист Мендес, играл за Павлодарский Иртыш, вот в кабаке и закентовали). Все прекрасно знают, что эта байга началась еще в послевоенные годы: атомная бомба, Хиросима и Нагасаки (смотрите все, а СССР особенно), Черчиль просит США бомбануть СССР, США пробайкотировали олимпийские игры 1980, гонка вооружений и т.д. Более 70 -ти лет нам преподносят США ( не Германию, не Японию, не Финляндию) как возможного противника, врага и агрессора (Куба, Ангола, Гренада, Вьетнам и т.д.). Здесь, на форуме есть как офицеры, так и солдаты и сержанты времен СССР, не дайте соврать: на всех боевых учениях, занятиях и политинформациях - кто был у НАС потенциальным противником? Кого МЫ условно поражали и уничтожали? Никто вслух не произносил, но знали ВСЕ, мы учебной ракетой, только что "гасанули" америкосов! Повторюсь, у НАС, советских людей, выработан стойкий рефлекс (как у собак Павлова), звучит: - "США"! - и мы уже смотрим через прицел. "Можем ли мы дружить с американцами"? - такой вопрос звучит для НАС , как в 1946 году спросить у советских людей: "Можем ли мы дружить с НЕМЦАМИ?" (а не с фашистами).  Нас уже не переделать. А вот подрастающее поколение будет это воспринимать совершенно по другому. Тут на форуме обсуждали: как российские студенты могли фоткаться с американскими преподами, когда США санкции включили? У них мышление другое, их как нас с вами никто не "промывал". Пока не умрут ныне живущие 30-35 летние (последние из СССР), вопрос о дружбе с американцами большинство будет принимать в штыки. Все это лишь мои мысли и точка зрения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@SUSUMAN, Я конечно извинюсь, за свою непонятливость, но при чем дружба и страны? Вопрос выгоды в данном конкретном случае, и не важно в чем выражается выгода ,в последующей поддержке, в предоставлении кредита, в молчании, да мало ли в чем! Ну кто хоть раз поступился своими интересами(страны)ради другой? Многие если не выгодно и пальцем не шевельнут, а справедливость? Дружба подразумевает наличие справедливых отношений, ну где она на внешнеполитической арене? Хоть малюсенькая? Я не понимаю когда юрисдикция одной страны распространяется на весь мир, последний арест функционеров ФИФА это о чем? Или в Европе коррупцию приветствуют? Опять таки нет.. Ладно отвлечемся от сшп, поищем в другом месте,и что? Сербия так уж дружила, а Болгария? Ну нет дружбы между странами, нет и быть не может! Или я что то не знаю? Расскажите мне о безвозмездной дружбе западных стран!(Наших не брать, они другие! но, мы же движемся в том направлении..)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему, если человек высказывается более положительно об америке, то ему сразу в лоб - "почему ты не в пендосии?" А он может быть не менее вас за русский мир....

 

Точно! Я бы там жил мнения своего бы не менял. Люди людьми правительства правительствами. Мож поэтому меня туда и не пускают? ))

Хотя кто знает...

Вот сть подруга у меня, гражданка США, бывшая наша, живёт во Флориде лет 15. Общаемся по скайпу. Нормально так общались и с ней и с мужем её америкотом.

Как Крым случился, разосрались с ней в хлам. Нет я то мог её т.з. ещё слушать, а она мою нет, психует и укропов защищает. Так что среда так и так действует, хотя ясное дело к рунету у неё свободный доступ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Пока не умрут ныне живущие 30-35 летние (последние из СССР), вопрос о дружбе с американцами большинство будет принимать в штыки. Все это лишь мои мысли и точка зрения.

 

Наверно так, только возраст я бы поднял до 40 лет :)  35 - уже не то...

 


Здесь, на форуме есть как офицеры, так и солдаты и сержанты времен СССР, не дайте соврать: на всех боевых учениях, занятиях и политинформациях - кто был у НАС потенциальным противником? Кого МЫ условно поражали и уничтожали? Никто вслух не произносил, но знали ВСЕ, мы учебной ракетой, только что "гасанули" америкосов!

 

В конце 80-х я служил в Приморье 60 км до границы с Китаем. Артполк. И нас в серьёз готовили к войне с косоглазыми ;)  А теперь мы с ними вроде как тесные приятели :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Ну нет дружбы между странами, нет и быть не может!

Ева, я ж уже поправился :) Уж больно по бытовому вы воспринимаете понятие "дружба" :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Так что среда так и так действует, хотя ясное дело к рунету у неё свободный доступ.

 

Да, местные СМИ на мировоззрение влияют сильно. Как и наши тут :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пару сотен лет друзьями не были,ну тем более сейчас не хрен в дёсны лобзаться....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ладно, понял - американцы нам никогда друзьями не будут, даже если примут православие и повесят красный флаг над Капитолием ;)

 

Тогда с кем в этом мире России "по пути". С кем можно иметь взаимовыгодные и взаимоприятные "тесные союзнические отношения"? Список стран кто-нибудь может привести?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



×
×
  • Создать...