Перейти к публикации
Клуб любителей Toyota Fortuner

Можем-ли мы быть с американцами друзьями?


Susuman

Рекомендованные сообщения

То был шпиён!

Или посещал Актау-Атырау, НЕКОТОРЫЕ из тех кто там побывал любят такой закос под умного сотворить... Как-то был произведен опрос: на картинке флаг РК, америкосов спрашивают, что за страна. Никто не угадал, а когда сказали, мол это Казахстан, то они начали - о-о, да-да, это который рядом с Африкой, граничит с Индией, и немножко с Камчаткой и т.д. Я не претендую, чтобы каждый америкос знал наш флаг, но уж коли мы 9-е по территории, хотя бы географическое местоположение... А вообще, я солидарен с ЕВОЙ, у них своя свадьба, а у нас своя.

Изменено пользователем Zet 72
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 311
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Борисыч МСК

    93

  • Susuman

    39

  • Zet 72

    24

  • isaenko.v

    23

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

 Как-то был произведен опрос: на картинке флаг РК, америкосов спрашивают, что за страна. Никто не угадал, а когда сказали, мол это Казахстан, то они начали - о-о, да-да, это который рядом с Африкой, граничит с Индией, и немножко с Камчаткой и т.д. Я не претендую, чтобы каждый америкос знал наш флаг, но уж коли мы 9-е по территории, хотя бы географическое местоположение... 

Если взять 10 среднестатистических братьев - россиян, полагаю 8 не определит чей это флаг. Что уж с америкосов требовать... ))

Вот по чеснаку, кто с ходу узнает флаг Буркина фасо? Вот то-то же! А для пендосов, мы ничем ни интереснее этой замечательной африканской страны )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Сириус, А ,мы и не претендуем на мировое господство, и людей к себе на суд(скандал с ФИФА)не таскаем, и Гуантаномо у нас нет. А если и изгаляемся над кем то, то это мы свои собственные, сами себя колошматим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот по чеснаку, кто с ходу узнает флаг Буркина фасо? Вот то-то же! А для пендосов, мы ничем ни интереснее этой замечательной африканской страны )))

Страна?Прикольно!А я то думал это мексиканское блюдо!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если взять 10 среднестатистических братьев - россиян, полагаю 8 не определит чей это флаг. Что уж с америкосов требовать... ))

Вот по чеснаку, кто с ходу узнает флаг Буркина фасо? Вот то-то же! А для пендосов, мы ничем ни интереснее этой замечательной африканской страны )))

Про флаг я же сказал - не претендую, а вот на счет географии считаю это косяк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Страна?Прикольно!А я то думал это мексиканское блюдо!

Из бурки с фасолью! Острятина наверное, фи-и...

Изменено пользователем Zet 72
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меня терзают смутные сомнения... С чего это уважаемый SUSUMAN эту тему закрутил? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как известно лицемерие грех да и просто подлость, найдите америкоса не лицемера . Я с ними с многими был знаком . Ничего приятного от общения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меня терзают смутные сомнения... С чего это уважаемый SUSUMAN эту тему закрутил? :D

с языка снял
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для диспуту-думайте,сумлевайтесь,говорите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Сириус, А ,мы и не претендуем на мировое господство

А зря! )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как известно лицемерие грех да и просто подлость, найдите америкоса не лицемера . Я с ними с многими был знаком . Ничего приятного от общения.

не все

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не все

Это как в фильме "Брат 2"

  - А что такое ха ва ю .

Как поживаешь или как дела.

А им что всем интересно как у меня дела ?

Неа неинтересно !

А что тогда спрашивают?

Просто так , здесь вообще все просто так кроме денег.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласен стопроцентно.У страны не может быть друзей,только партнёры.В друзьях же-армия и флот.

А кто тогда нам Белоруссия и Казахстан, например? Или мы им? ;)

 

Меня терзают смутные сомнения... С чего это уважаемый SUSUMAN эту тему закрутил? :D

:)  Уважаемый isaenko.v во многом уже ответил:

Для диспуту-думайте,сумлевайтесь,говорите.

 

... Но я бы хотел тогда расширить вопрос: А с немцами мы можем быть друзьями? А с французами? Ведь и те и другие тоже нас щимят и вроде как являются всё теми же потенциальными противниками...

 

Почему, например, мы меньше не любим немцев/французов, чем америкосов? Пусть они меньше суют свой нос в чужие дела, как американцы. Но ведь лично нам, т.е. РФ, от этого не легче, т.к. Германия/Франция постоянно поддерживают США в их пренебрежении или наездах на нас. Вспомните Балканы, Белград, Ирак, Ливию, Сирию... ту же Украину, наконец.

 

Что скажете - можем мы задружиться с Германией? И если да, то почему не можем и с америкой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


меньше  любим французов
при общении с этими партнерами на Байконуре создалось ощущение что они издевались над нами а мы над ними, а так работяги общительные и вполне дружелюбные, и еще ощущение что все таки мы дикари имея такие потенциалы и территорию,хотя Космос МЫ Выиграли
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@SUSUMAN, Опрос по заказу Госдепа! :D А если серьезно, дружить не следует, никто из вышеперечисленных(опять таки, здесь бывших в СССР не считаем! У нас общая история и 70етняя память ,и если это кислотой из души не вытравливали, тут другие совершенно отношения, мы же друг друга на генетическом уровне понимаем! Поэтому, так больно с Украиной! кожи нет..)дружить не умеет, только в одном направлении, в своих интересах, а в остальном  - НИЧЕГО,ЛИЧНОГО,ЭТО ПРОСТО БИЗНЕС. И вся дружба. Нам пора этот урок наконец выучить! Да, и как кажется мне, разные у нас понятия о дружбе. Совершенно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для диспуту-думайте,сумлевайтесь,говорите.

:D А кто-то пишет и записывает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Народ? 

Брат у меня сумел свалить туды с первой волной переселенцев, уже 25 лет там живет, в ус не дует, и считает все происходящее здесь "мышиной возней", над нами посмеивается , и разговаривает с нами в назидательно-повелительном тоне, ну я ему это могу простить , старший брат все таки, а вот жена напрочь отказывается от общения  :) , он вроде по доброму и правильные вещи говорит, умный мужик, но вот свое мнение считает единственно правильным, и хочет чтобы все следовали его наставлениям, ну чистый пендос!  :D ,он случайно услышал как старший сын назвал его "Пендосом" ну очень был зол! 

 По службе ( довелось поработать в авиакомпании "Люфтганза") частенько приходилось общаться с американцами, добрые и открытые вроде люди, но как 40 летний мужик может дружить с семиклассником? :blink: все как один недалекие люди , которые жили  в тепличных условиях, не битые и не тертые проблемами, но с амбициями " маленького принца", это очень раздражает и отодвигает от них, в этом плане Немцы намного приятнее в общении, и с нашими понятиями о жизни, к стати тоже не любят америкосов, с ними и работать и отдыхать довелось, - нормальные мужики, но вот их юмор так и не смогли понять за 4 года, какой то тупой и детский! :) Вспомнилось как они вчетвером 3 часа катались по полу услышав как я назвал удилище коллеги "Бревном", мне показалось что снасть для того места слишком велика, и потом еще неделю вспоминали эту чудо шутку! :D  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну вот, Серега более-менее все правильно описал

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какое единодушие в теме

Я так понимаю я один тут телевизор не смотрю?

Я могу дружить с американцами...так же как с англичанами, евреями и неграми преклонных годов...для дружбы мне паспорт не нужен.

Более важен, но тоже не критичен, его культурный базис, на котором растет его чувство юмора, но я понимаю что вместо Толстого, Чехова и Абая люди могли расти  на Драйзере, Уайльде и Шоу, сотв-но и шутки у нас будут разные.

А его знание географии в моей стороне мира мне так вообще фиолетово, сомневаюсь что кто либо из местных обитателей очень разбирается в географиях Америк ( я проверял, не многие выпускники "лучшего в мире образования" так, без глобуса, скажут где находится,  к примеру, Белиз)

А вот профессионалы, иностры, как правило на голову круче всех наших хваленых "левшей" и "кулибиных". Потому со времен Лескова и Петра I ездим к ним учиться.

А так да, тупые, тока почему то один их обкаканый MIT выпустил нобелевских лауреатов больше чем вся Россия и СССР вместе взятые. Ну купленый конкурс, чо, филиал евровидения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какое единодушие в теме

Я так понимаю я один тут телевизор не смотрю?

Я могу дружить с американцами...так же как с англичанами, евреями и неграми преклонных годов...для дружбы мне паспорт не нужен.

Более важен, но тоже не критичен, его культурный базис, на котором растет его чувство юмора, но я понимаю что вместо Толстого, Чехова и Абая люди могли расти  на Драйзере, Уайльде и Шоу, сотв-но и шутки у нас будут разные.

А его знание географии в моей стороне мира мне так вообще фиолетово, сомневаюсь что кто либо из местных обитателей очень разбирается в географиях Америк ( я проверял, не многие выпускники "лучшего в мире образования" так, без глобуса, скажут где находится,  к примеру, Белиз)

А вот профессионалы, иностры, как правило на голову круче всех наших хваленых "левшей" и "кулибиных". Потому со времен Лескова и Петра I ездим к ним учиться.

А так да, тупые, тока почему то один их обкаканый MIT выпустил нобелевских лауреатов больше чем вся Россия и СССР вместе взятые. Ну купленый конкурс, чо, филиал евровидения.

 

С вашим мнением я в общем согласен,личность формируется у нас в разных культурных традициях, за исключением того что профессионализм  у них уж очень узконаправленный , если он научился лучше всех закручивать гайку, то да съездить поучиться этому есть смысл, но раскручивать эту гайку он не умеет, поэтому поучиться раскрутить ея придется ехать к другому профи, в наших же условиях невозможно работать такими методами, нам просто не выжить, наш профи умет и знает много того , что ему знать и уметь не надо вроде бы по профессии, с этим я сталкиваюсь постоянно. Например недавний случай по моему показателен:

 заказчик  приобрел у нас некий подъемный механизм, устройства такого рода наш спец монтирует в одиночку, кроме того наши профи способны подключить элекрочасть, настроить и отрегулировать мехчасть, завешать настроить и запрограммировать свет, установить и настроить звук ( наша контора занимается профессиональным оборудованием для концертов) , а вот немцы приехали вчетвером, причем один из них механик, второй электрик, третий троссовик, а четвертый настройщик, и с дикими глазами смотрели как наши ребята установили подобный механизм , после чего установили свет и уже настраивали звук для генерального прогона концерта, а когда узнали как им оплачивают их универсальность, то вообще выпали в осадок. :)  Обидно конечно за систему оплаты труда, но у нас условия такие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Savage, Ну тогда давайте уточняться))Был заявлен вопрос- можем ли мы быть с американцами друзьями.Не так ли? Где тут вопрос о Иване и Джейке и их дружбе?И межличностном приятии или отторжении? И во всяком, даже самом хреновом случае, я их америку на карте найду, даже невзирая на мой топографический кретинизм,ну это к вопросу о географии и снобизме разных присутстующих и рассуждающих.К вопросу о нобелевских  лауреатах.. Если бы их поместили в наши условия, их вообще бы не было! У нас как то все, не благодоря, а вопреки...А образование потому и рушат у нас,что больно умные(это так сказать в среднем житейском выражении)Надо сказать выравнивается уровень, потихоньку. Вы еще нашу Бауманку полейте критикой  другие вузы этого уровня. Делать, да вещи умеют, но как сказал один из силиконовой долины : Хочешь получить, что то гениальное, зови русского, хочешь повторять(выпускать,внедрять) зови кого то другого. И вообще Вашу ремарку про просмотр телевизора, нахожу оскорбительной, Вы всерьез отказываете мне в наличии мозга?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Что скажете - можем мы задружиться с Германией? И если да, то почему не можем и с америкой?

С Германией нужно задружиться ! Ведь дружили до начала 20 века. Домами даже дружили. Царскими. ))

Представляете что было бы если бы не было этих двух мировых войн, которые спровоцировали англо-саксы!

А вот США наша дружба нужна только в одном плане, принеси - подай, иди нах не мешай. Им до мировой гегемонии осталось совсем чуть-чуть, зачем им тогда друзья если все будут слуги?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот профессионалы, иностры, как правило на голову круче всех наших хваленых "левшей" и "кулибиных". Потому со времен Лескова и Петра I ездим к ним учиться.

А так да, тупые, тока почему то один их обкаканый MIT выпустил нобелевских лауреатов больше чем вся Россия и СССР

и ,всё-таки к высшему образованию нужна,хотя бы, средняя сообразительность
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Savage,Образование в Союзе было на голову выше чем в там, а наши дерьмократы его развалили и разваливают и народ тупеет.

Ихнии универы и тд просто напросто распиарены да хуже были.Реклама двигатель всякого дерьма.

Изменено пользователем shot
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



×
×
  • Создать...