Перейти к публикации
Клуб любителей Toyota Fortuner

Камера заднего вида


sergey-a86

Рекомендованные сообщения

Всем привет!!!
Не имею таких проблем!!!
Спасибо за подсказку(не помню кто))), установил внутри машины и нет проблем с чисткой камеры.
А если закидывает заднее стекло, то 2 движения дворником и снова все видит!!!:good:
Удачи на дорогах!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, avik001 сказал:

Всем привет!!!
Не имею таких проблем!!!
Спасибо за подсказку(не помню кто))), установил внутри машины и нет проблем с чисткой камеры.
А если закидывает заднее стекло, то 2 движения дворником и снова все видит!!!:good:
Удачи на дорогах!!!

У меня стоит внутри салона. Смотрит назад. Но т.к. стекло кормовой двери забрасывает грязью моментально, и сдох родной БП от видеорегистратора, а новый купленный БП "не тянет" по току две камеры + GPS, то толку в моей кормовой камере ноль. И ещё при погрузке-выгрузке объемных грузов постоянно цепляю... Благо, что не очень жёстко прикрепил и моментально всё на место встаёт.
Что бы она работала надо лично мне:

  1. переделать задний спойлер, что бы отклонял воздушный поток с крыши на стекло кормовой двери и оно бы не забрасывалось грязью (у меня был такой опыт на ВАЗ 2104 и РАВ-4).
  2. купить новый БП, который бы выдавал 2.2-2.5А.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 17.03.2017 в 23:26, v.p. сказал:

Вода, наверное, попала в камеру - менять надо

Привет, Володя. Только покупай с выпуклой линзой, у плоской обзор дерьмо. У меня тоже накрылась, купил в Ситилинке, поставил, не устроил обзор, т.к. я в гараж попой въезжаю и паркуюсь в пяти сантиметрах к другой машине. Купил еще одну на Алилуе, поставил, обзор норм.

Вот такая 

Автомобильная Камера Заднего вида WaterprooHD CCD Ночного Видения 170 Широкий Угол Универсальный Автомобиль Обратный Камера Заднего Вида Автомобиля Резервного Копирования Парковочная Камера

ПыСы: Если тебе не сильно принципиален обзор, то отдам тебе ту, которую я снял. Внешне не отличаются. Отдам, естественно бездваздмездно, т.е. дадам) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

вот и меня посетила неприятность - продукт китайского гения сдох в одночасье

дабы не затевать прокладку кабелей по новой - ищем аналогичную камеру

думаю, что будет правильным перевести  подобные китайские девайсы в разряд расходников, и не париться особо :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не дождался с Али. Камера пролежала дома около месяца Припаял проводки к плате и залил эпоксидной смолой. Все работает.

20170405_224534.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

проблема, сабака, не в том, чтобы ее поменять ... а в возможной прокладке кабелей по-новой

поэтому приходится искать аналог, чтобы малой кровью обойтись

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 11 месяцев спустя...

заменил очередную ... мрут как мухи ))) чуть больше года проработала

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То же самое, работает с момента приобретения машины, но когда печка на всю и долго ездишь не включается, собирался залезть, но печку до упора редко включаю, поэтому так и езжу, не нагреваю мафон до критического состояния печкой.

Да ещё и про зеркалку-меняется от нажатия на дисковод (правое или левое изображение) , странно, но так-об этом спрашивал Иван Мирный давно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

50 минут назад, shot написал:

5 лет без проблем-тьфу-тьфу

счастливчик ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просто отказ или замокает? Камера вместо плафона освещения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вместо плафона, но не замокает-в дожди прекрасно работает.Если печка долго работает на максимальную жару-просто не включается.Машина постоит, остынет и все прекрасно работает.Юра высказал давно предположение, что просто мафон от печки нагревается -хотя не зависит включен он или выключен.У меня думки про контакты-нагревается где-то проводок под изоляцией и глючит из-за этого, а там х.з.

Мафон штатный-китаеза, установленный в ОАЭ.

Изменено пользователем isaenko.v
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какую купить камеру, чтобы надолго хватило?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, mariknv86 написал:

Какую купить камеру, чтобы надолго хватило?

очень хороший вопрос! ну просто шикарный, я бы сказал!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Огласите пожалуйста весь список!

В 18.03.2018 в 06:45, ЛеРой написал:

заменил очередную ... мрут как мухи ))) чуть больше года проработала

 

3 часа назад, mariknv86 написал:

Какую купить камеру, чтобы надолго хватило?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не ну я серьезно :D

Просто у меня нет камеры, а хочу купить, чтобы каждый год не менять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, mariknv86 написал:

не ну я серьезно :D

Просто у меня нет камеры, а хочу купить, чтобы каждый год не менять.

да никак, коллега ... китай же, т.е. лотерея ... камера от одного и того же производителя, из одного магазина может проработать три года, а может помереть через неделю

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на Али они в принципе не дорогие (если не гнаться за беспроводной), можно ваще купить 2-3, чтоб на замену если че ... проводка то останется все-равно, камеру поменять не сильно большая проблема

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я и спрашивал-замокает или не замокает? Если в этом проблема,то попробовать места возможного попадания влаги,залить герметиком или клеем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, mariknv86 написал:

не ну я серьезно :D

Просто у меня нет камеры, а хочу купить, чтобы каждый год не менять.

Мне камеру поставили индусы при покупке машины, наверняка китаецкую, а как она называется-не знаю, да большинство из них ставится вместо плафона освещения номерного знака на задней двери.А какая сколько проходит, Стас прав-лотерея.

У моей свой бзик-при горячей печке не включается, но приспособился.

Изменено пользователем isaenko.v
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, isaenko.v написал:

не включается,

А остальное в ГУ работает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да всё работает.Может проводок какой нагревается в изоляции и отходит, печка не на горячей-работает без сбоев,дождь слякоть-без сбоев, печка на горячую долгое время-не включается, постоит минут десять-включаю-работает.Чудеса да и только!Мафон работает без сбоев, но камера не зависит от работы мафона, а только от печки.

Короче плясать нужно от печки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



×
×
  • Создать...