Перейти к публикации
Клуб любителей Toyota Fortuner

Камера заднего вида


sergey-a86

Рекомендованные сообщения

как установить в фортунер камеру заднего вида. если можно, то распишите процесс как можно подробнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня стоит, но как делали не знаю. Поставили вместо подсветки номерного знака. Цветная!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Вот здесь все подробно описано

Установка камеры заднего вида Toyota Fortuner

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...

Не буду создавать отдельну тему про фронтальную камеру, поэтому напишу здесь если кому интересно. Вот нашел в интернет просторах нашей родины фронтальную камеру в среднюю нижнюю часть логотипа. Себе заказал, т.к. считаю удобным и нужным девайсом, ну и плюс к этому жена ведь еще на машине будет ездить :D

При заказе менеджер попросил в комментарии написать модель и год авто, т.к. в наличии есть три размера камер этого типа.

http://dvdcar.ru/?mode=product&product_id=440420003

Фото для обзора с друго сайта, но думаю эта должна стоять именно так.

post-79-0-24990900-1367054347_thumb.jpg

Изменено пользователем Adler
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Adler, вопрос в том,на сколько нужна передняя камера....с задней вопросов не возникает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Adler, вопрос в том,на сколько нужна передняя камера....с задней вопросов не возникает.

А вот на этот вопрос пусть каждый сам себе и ответит ;) я для себя решил уже.

P.S. На неделе поехал по работе в середине для в центр Сочи на Мазде 3 хэтчбэк, пытался найти парковочное место просто на обочине дороги хотя бы, пришлось сделать круга три по пробкам,пока я его нашел. Но вот потом я в это место еще и втискивался минут пять, т.к. оно было впритык только для размеров Мазды. Вот и вспомнил я про фронтальную камеру и еще плывущего на пароме Фортика :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Подключил вчера фронтальную камеру, стала именно как на фото выше. Обзорность замечательная,но края бампера не видно,т.к. бампер у нас выпуклый,захватывает чуть-чуть середину. Препятствие высотой около 50 см. видно в камеру на расстоянии 5 см. В принципе меньше и не надо,т.к. камера нужна при близкой парковке к машинам или парапетам, все что ниже итак под бампер залезет. Подключил камеру через кнопку и вход AV. Общий вывод: доволен, в городе с нашими улицами и отсутствием парковок пригодится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

У меня камера заднего вида установлена вместо лампочки подсветки номерного знака.

Изображение смещено и показывает, естественно, не по центру картинку.

Вот вопрос - можно ли как нибудь подрегулировать камеру, чтобы по центру изображение встало?

Визуальный осмотр камеры не дал положительного ответа. На вид она цельная, никаких регулировок нет.

Скорее всего разбирать придется и может удастся внутри как-то матрицу повернуть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

она вроде не разборная, запаяна прочно.

тоже стоит в правой подсветке, но что-то особо не замечал что изображение не по центру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня камера установлена вместо левой лампочки подсветки номерного знака, на картинке смещения изображения не заметно. А камера похоже неразборная, водонепроницаемая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Под верхним спойлером есть интересное место для установки и камера там не особо заляпается...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Борисыч МСК, некоторые ставили и под стекло ( там где дворник чистит) , но тогда получается мертвая зона 40см. Смысл этой камеры пропадает. У меня вместо подсветки номера ( правой) стоит , паркуюсь почти в притык. В камере уже заложено смещение и картинка по этому поцентру. Вообщем не советую под сполер ставить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

Может кто знает, почему камера вместе с разметкой показывает в зеркальном отображении ? Так и должно быть или кривая установка? Возможно ли ее заставить нормально показывать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может кто знает, почему камера вместе с разметкой показывает в зеркальном отображении ? Так и должно быть или кривая установка? Возможно ли ее заставить нормально показывать?

 

Это зависит от прошивки камеры , зашито на мертво, перевернуть можно только на мониторе и то если есть функция типа роад овер или что то в этом роде на видео вход.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может кто знает, почему камера вместе с разметкой показывает в зеркальном отображении ? Так и должно быть или кривая установка? Возможно ли ее заставить нормально показывать?

давайте уточним ... вы используете эту штуку как камеру заднего или переднего вида?

варианты

1. существуют так наз "универсальные камеры", каковые могут быть использованы и как передние, и как задние

разумеется зеркальность изображния в них опциональна, вводится/отменяется путем элементарных манипуляций с проводками, любой установщик мигенько переставит

2. у вас установлена не универсальная, но неправильная - т.е. допустим как камера заднего вида используется камера, каковая является передней на самом-то деле

лечится установкой правильной камеры

 

в любом случае - хватаем все бумажки на камеру, каковые имеются, и едем к установщикам

если бумажек не имеется - опять таки едем к установщикам, пусть специалисты разбираются

 

крайне интересно было бы сходу установить, правильную ли камеру вы воткнули, ибо передняя камера, воткнутая назад, и будет давать зеркалку ... равно как и задняя, воткнутая вперед

однако судя по наличию разметки (чисто передние камеры, как правило, разметок не имеют) - у вас либо чисто задняя, либо универсалка

 

мне, когда ставили переднюю с разметкой (т.е. универсалку) - эту самую "зеркальность" отключали в процессе установки, толи обрезали какойто проводок, толи наоборот - подключили

я не заморачивался, ставил камеру в той же конторе, где ее купил, так что не мои это были проблемы

но пресловутое отключение заняло несколько секунд без всяких там компьютеров

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Перевернуть проводки можно только на аналоговых камерах, у меня на регистраторе цифровая на зад смотрит и переворачивает в зеркало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Перевернуть проводки можно только на аналоговых камерах, у меня на регистраторе цифровая на зад смотрит и переворачивает в зеркало.

не, не перевернуть ... там какой-то управляющий проводок, посредством которого "зеркальность" меняется

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может кто знает, почему камера вместе с разметкой показывает в зеркальном отображении ? Так и должно быть или кривая установка? Возможно ли ее заставить нормально показывать?

Показывает в реале-к спецам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@kdvio, Мне вообще парктроник ближе....

Мне тоже нравятся парктроники-привык,но на камере можно впритыть подъехать.Хотя подумываю два партроника впереди поставить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

камеры зеркало меняются програмно, если в ней заложено и в аппарате

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

У меня судя по всему умерла камера заднего вида, пошли разнообразные черные полосы преобразующиеся в черный экран. Камеру в подсветку номера (левую) ставили вместе с китайской балалайкой в Эмиратах. Подскажите пожалуйста где и от каких аналогов возможно прикупить новую камеру взамен умирающей.

Изменено пользователем МАНЕРНЫЙ
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@МАНЕРНЫЙ,кам. китаеза, в любом инет да и простом магазе по электронике есть, ток для нашей подобрать нуно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может кто знает, почему камера вместе с разметкой показывает в зеркальном отображении ? Так и должно быть или кривая установка? Возможно ли ее заставить нормально показывать?

Нажимаешь на дисковод на китайце.-камера с зеркалки меняется на норму.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@МАНЕРНЫЙ,кам. китаеза, в любом инет да и простом магазе по электронике есть, ток для нашей подобрать нуно. 

Так вот вопрос весь в этом и заключается, какие параметры при подборе указать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



×
×
  • Создать...