Перейти к публикации
Клуб любителей Toyota Fortuner

Камера заднего вида


sergey-a86

Рекомендованные сообщения

Нажимаешь на дисковод на китайце.-камера с зеркалки меняется на норму.

Китайца я к счастью заменил на Джи-ви-си, пол года как! Дело не в зеркалке, работает ведь, но глючит походу матрица в самой камере.

Изменено пользователем МАНЕРНЫЙ
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я себе такую купил, почти 2 года работает нормально

У меня такая же,тоже работает нормально почти два года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

Заметил одну странную вещь-с новья-как только в салоне врубаю печку до красного упора т.е. жарко( долго поездишь по городу),включаешь задний ход,камера темная.Видимо где то 

контакт отходит,замотанный изоляцией.Машина постоит остынет чутка-и все работает.Пока лезть лень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Заметил одну странную вещь-с новья-как только в салоне врубаю печку до красного упора т.е. жарко( долго поездишь по городу),включаешь задний ход,камера темная.Видимо где то 

контакт отходит,замотанный изоляцией.Машина постоит остынет чутка-и все работает.Пока лезть лень.

может мафон греется, после глючит

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

может мафон греется, после глючит

Нет,если печку не включаю-она(камера)работает.Это нужно плотно садиться с Борисычем и плотно разбираться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Это нужно плотно садиться с Борисычем и плотно разбираться.
канистру не забудь ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 6 месяцев спустя...

Здравствуйте, Товарищи!
А кто подскажет или покажет, где тот самый сигнальный проводок заднего хода, к которому подключается управление(включение) камерой заднего хода?
Методом тыка, я наткнулся на него в большом разъёме под рулевой колонкой.
Connector.jpg
Это правильное место или где ещё есть, специально предназначенное?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Красно черный провод должен быть еще за магнитолой.

Я когда менял магнитолу подключал к нему, с нее идет команда от АКПП.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а чем не устраивает питание фонарей заднего хода?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Питание едет от фонарей, это само собой разумеется.

Для магнитолы (моей точно) нужно еще провод с надписью  «REVERSE»  подключать к красно-черному проводу от АКПП, что бы ГУ поняло, что включили задний ход.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ааааа, понял

просто Stic  написал за включение камеры

а она и от фонариков включится 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

On 6/26/2016 at 4:18 PM, Faiz said:

Красно черный провод должен быть еще за магнитолой.

Я когда менял магнитолу подключал к нему, с нее идет команда от АКПП.

 

Это, видимо, уже на рестайлинге, где ГУ с телевизором. А у меня, наверное, ранняя комплектация, где даже в косе к ГУ (CD+ кассета) такого провода нет :-)) 

On 6/26/2016 at 8:32 PM, ЛеРой said:

ааааа, понял

просто Stic  написал за включение камеры

а она и от фонариков включится 

Можно и от фонариков, только смысла нет тянуть ещё один провод.

Мне как раз и надо было сигнал с коробки, который магнитола понимает и сама переключается в режим камеры.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сигнал с коробки есть полюбасу - идет на те же фонари + на индикацию в блоке приборов

хотя я и не озабачивался, делал не сам - руки не заточены

электрик все подключил

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 minutes ago, ЛеРой said:

сигнал с коробки есть полюбасу - идет на те же фонари + на индикацию в блоке приборов

хотя я и не озабачивался, делал не сам - руки не заточены

электрик все подключил

Я подозреваю/надеюсь, что именно этот сигнал я и перехватил :-)) Меня смутила только ёмкость разъёма и малое количесвто задействованных пинов. На предыдущих Тойотах(правда праворуких), такие ёмкие коннекторы обычно максимально распинованы.
Надо уже добраться до схемы и успокоиться :-))

Камеру, кстати, поставил на спойлер по центру. Край зоны видимости заканчивается как раз за 3-5 см до фаркопа :-))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 8 месяцев спустя...

Чей-то у меня изображение с камеры потухло совсем. Что характерно- если на улице минус, все гут. Плюс на улице- черный экран. ПОдскажите, где сначала копать? В электрике дуб-дубом, но хочется самому поковыряться, заодно и обрасти мин.познаниями :) 

В задний фонарь лезть питание проверять? Али еще куда

Как подключена, хз- уже стояла, когда брал

Изменено пользователем один
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у меня помутнела. Тоже, видимо, влага. Походу, надо герметить перед установкой 

Изменено пользователем Павел
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, один сказал:

Чей-то у меня изображение с камеры потухло совсем. Что характерно- если на улице минус, все гут. Плюс на улице- черный экран. ПОдскажите, где сначала копать? В электрике дуб-дубом, но хочется самому поковыряться, заодно и обрасти мин.познаниями :) 

В задний фонарь лезть питание проверять? Али еще куда

Как подключена, хз- уже стояла, когда брал

У меня камера работает нормально, но если печка включена на всю (жару), то не показывает (экран темный).машина постоит немного, остынет или печку включу на прохладную все показывает нормально.Так уже давно, выбрасывать не собираюсь-не думаю что вода, что-то с контактами где-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, isaenko.v сказал:

У меня камера работает нормально, но если печка включена на всю (жару), то не показывает (экран темный).машина постоит немного, остынет или печку включу на прохладную все показывает нормально.Так уже давно, выбрасывать не собираюсь-не думаю что вода, что-то с контактами где-то.

не, это не контакты, тепловой удар в мафоне  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Возможно он перегревается-читал про это тоже, печка на него дует .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

99% Вода в камере. В эту зиму тоже сдохла. Снимать с машины не стал. Грел феном внутри выступил конденсат. Начал разбирать открутил два самореза, снял заданию крышку, камера залита герметиком, пока отковыривал оторвал три провода плата запотевшая. Итог заказ на Али за1000, как придёт поменяю, может и старую восстановлю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пойду куплю новую - видимо, ресурс свой выработала. Плюс и подсветка на ней потухла давным-давно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

практически все самоустановленные камеры - китайского производства ... качество - соответственное

но и цена не запредельная

поэтому наиболее правильным действием (я думаю) является простая ее замена :)

суета с возвращением дешевого китайского г... к жизни - малопродуктивна

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



×
×
  • Создать...