Перейти к публикации
Клуб любителей Toyota Fortuner

Штатная оптика фары свет


Влад Севастополь

Рекомендованные сообщения

20 часов назад, ЛеРой сказал:

для габаритов "безошибочность" роли не играет, у меня стоят обычные, все работает штатно

лампы заднего хода - тоже

для поворотников и комбинированной лампы тормоз/габариты нужны "безошибочные"

Ну не знаю. У меня обычные начали моргать. Может зависит от года машины. Я только даю совет из личного опыта. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 701
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ЛеРой

    85

  • Сергей К

    66

  • Борисыч МСК

    57

  • Yuran69

    52

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

13 часов назад, Александр56 сказал:

Откройте полные характеристики ламп, продавцы часто пишут мощность и световой поток на пару ламп, поэтому  вполне возможно 4800 лм это на 2 лампы.

Вполне возможно. Но все равно на пару или нет, советую брать чуть больше чем 5000lumen яркость. Если конечно такие бывают. Кстати, я купил безвентиляторные, охлаждение на хвостиках из алюминия

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Олжас сказал:

Ну не знаю. У меня обычные начали моргать. Может зависит от года машины. Я только даю совет из личного опыта. 

странно ... у меня стала загораться лампочка АБС на установленные вместо комбинированной стоп/габариты диоды

в обычных габаритах обычные диоды, не безошибочные - и все работает

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, ЛеРой сказал:

странно ... у меня стала загораться лампочка АБС на установленные вместо комбинированной стоп/габариты диоды

в обычных габаритах обычные диоды, не безошибочные - и все работает

Назад лучше не ставить диоды, если только на задний ход

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, Олжас сказал:

Назад лучше не ставить диоды, если только на задний ход

В габаритах и стопах стоят СД ничего не моргает, единственно на приборной панели слегка подсвечивается значек габаритов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меня тут на техосмотре удивили.... у нас что, на фортах нету задних противотуманок?  или я просто кнопочку не нашел?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, ivan51 сказал:

Меня тут на техосмотре удивили.... у нас что, на фортах нету задних противотуманок?  или я просто кнопочку не нашел?

Действительно нет,в Азиях они не практикуются....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Отчитываюсь по установке светодиодов  V18  в ближний свет

(огромное спасибо 2 Adler и Yuran69)

 

заказал для эксперимента по комплекту  4300 К белый желтый  и  6000 К холодный белый , чтобы подобрать цвет наиболее близкий к оригинальному

(мой цоколь  H11 все-таки) ...

тут снова огромное спасибо Юре, не в первый раз уже меня выручает

 

так вот, лампы абсолютно одинаковые, разница только в том, что на так наз. "4300К" накручена желтая трубка, которая элементарно скручивается, и так же элементарно переставляется на "6000К", делая из 6и тыщ 4300 :D (китайский вариант принципа неумножения сущностей)

лампа с трубкой светит радикально желтым, который от оригинального света отличается куда более, чем так наз. "холодный белый", так что в установке ее на ближний свет никакого смысла нету

на ПТФ бы пошло на ура

можете больше не экспериментировать :)

 

в случае правильного цоколя установка никаких проблем не вызывает, вынул старые - вставил новые, коробочку драйвера прихватил стяжкой к каким-то проводам, чтобы не болталась

ночью проверить пока не успел, но светит ярче, чем оригинал, что и требовалось

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошо,хоть не зелёный,как  у VP. Хотя....чиста по приколу! :D Свои никак не воткну,то погоды ,то лениво...У Володи светят хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, ЛеРой сказал:

Отчитываюсь по установке светодиодов  V18  в ближний свет

(огромное спасибо 2 Adler и Yuran69)

 

заказал для эксперимента по комплекту  4300 К белый желтый  и  6000 К холодный белый , чтобы подобрать цвет наиболее близкий к оригинальному

(мой цоколь  H11 все-таки) ...

тут снова огромное спасибо Юре, не в первый раз уже меня выручает

 

так вот, лампы абсолютно одинаковые, разница только в том, что на так наз. "4300К" накручена желтая трубка, которая элементарно скручивается, и так же элементарно переставляется на "6000К", делая из 6и тыщ 4300 :D (китайский вариант принципа неумножения сущностей)

лампа с трубкой светит радикально желтым, который от оригинального света отличается куда более, чем так наз. "холодный белый", так что в установке ее на ближний свет никакого смысла нету

на ПТФ бы пошло на ура

можете больше не экспериментировать :)

 

в случае правильного цоколя установка никаких проблем не вызывает, вынул старые - вставил новые, коробочку драйвера прихватил стяжкой к каким-то проводам, чтобы не болталась

ночью проверить пока не успел, но светит ярче, чем оригинал, что и требовалось

Как светотеневая граница, как заливка светом, как светит на заборе и на дороге?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, mariknv86 сказал:

Как светотеневая граница, как заливка светом, как светит на заборе и на дороге?

это все уже расписали выше, с фотками

я в основном из-за 4300К отчитывался, так как экспериментировал с подгонкой к оригинальному свету

неудачно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, ЛеРой сказал:

это все уже расписали выше, с фотками

я в основном из-за 4300К отчитывался, так как экспериментировал с подгонкой к оригинальному свету

неудачно :)

Стас, тебе пора открывать" барыгапост", стока всего понабрал лишнего  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Yuran69 сказал:

Стас, тебе пора открывать" барыгапост", стока всего понабрал лишнего  :D

есть такая фигня :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

На форуме Drom.ru прочитал обсуждение по поводу установки СД ламп в головную оптику. Хотел к осени прикупить, но данная информация смутила, понятно, что многие ездят не один год и ничего, до тех пока не нарвешься на дотошного инспектора и тогда ходить пешком. Кому интересно, то здесь 

http://forums.drom.ru/showthread.php?t=1152366087

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

При желании докопаться можно до всего.Шаг влево,шаг вправо,прыжок на месте расценивается как побег,стреляют без предупреждения....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 28.03.2017 в 14:05, mariknv86 сказал:

Как светотеневая граница, как заливка светом, как светит на заборе и на дороге?

Уверен, что хурмово). Борисыч, Володя, как светит, признавайтесь. Офно ведь? Слепят, но не фокусируются? Так? Или всё в шоколаде?:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 часа назад, Александр56 сказал:

На форуме Drom.ru прочитал обсуждение по поводу установки СД ламп в головную оптику. Хотел к осени прикупить, но данная информация смутила, понятно, что многие ездят не один год и ничего, до тех пока не нарвешься на дотошного инспектора и тогда ходить пешком. Кому интересно, то здесь 

http://forums.drom.ru/showthread.php?t=1152366087

А по поводу инспектора, был случай лишения прав (не у меня) из-за крепления номеров болтиками с катафотками!))) Помните такие? Они и сейчас продаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Было дело, на отечественные авто ставил, но сзади красные, а впереди белые, они комплектом продавались. Хотя мог красные и вперед поставить, тогда особо не задумывались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Павел сказал:

Тогда нас и за дополнительные стоп-сигналы можно притянуть

Было бы желание)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Vo1 сказал:

Уверен, что хурмово). Борисыч, Володя, как светит, признавайтесь. Офно ведь? Слепят, но не фокусируются? Так? Или всё в шоколаде?:D

Поставил такие, но меня не впечатляют.Номера впередиидущей машины (близко), забор, близко-освещают прекрасно, но далее по моим ощущениям родные светят неплохо.Как нибудь на даче поставлю в одну фару старую лампу и сравню более объективно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, isaenko.v сказал:

Поставил такие, но меня не впечатляют.Номера впередиидущей машины (близко), забор, близко-освещают прекрасно, но далее по моим ощущениям родные светят неплохо.Как нибудь на даче поставлю в одну фару старую лампу и сравню более объективно.

при установке не сравнивал, но по ощущениям светят куда лучше родных

тех все-таки маловато было, слабоват свет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Светят оченно прилично. "Галки" на воротах практически не отличаются. На дороге получается,что правая фара светит, на метр или чуть менее,но дальше. Границы более чёткие. Как на штатных- не обратил внимания...Встречные молчат.:D.Кто скажет как светят штатные? А то лениво и гиморно взад переставлять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну не знаю, езжу с ксеном, ни кто не ругаетс и менты не останавливали,хотя в ночное время не раз мимо их ..............

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



×
×
  • Создать...